JAC 63 відгука про автомобілі

JAC J5 2014

Офіційний авто куплений 2014 року в Харкові, де 30 км обслуговувався на офіційному сервісі, після чого весь час обслуговувався на сервісі Forsage та Bosch.
Основні характеристики:
Кліренс 170мм;
Диски R16;
Двигун VVT-i цепний привід модернізований на базі Mitsubishi 113 л.с;
Коробка механіка 5ст;
Привід передній;
Багажник 440л;
Грузопід\'ємність 700кг
Підвіска повністю незалежна спереду та ззаду.
ГБО Euro 4 - швидкісні форсунки останнього покоління Barakuda.
Автомобіль добре почувається як в плавній так і в агресивній манері керування.
Ходова до речі по технології аналогічна з авто ПРЕМІУМ сегменту, а саме Lexus RS460 та Toyota Camry. Це дає реально великий рівень комфорту та водночас - надійності.
Є деякі мінімальні косметичні нюанси, але вражень від авто не міняють! Салон просто супер: просторий, стильний і ергономічний! Шкіряні сидіння і багата комплектація. Нюансів по двигуну, ходовій, салону та електриці за весь пробіг - нуль!
Двигун працює без нарікань - повністю проходив по регламенту ТО! Один з самих вдалих та надійних двигунів! Не потрібно паритись з приводу заміни ГРМ, тому як тут цепний привід. Безпроблемний.

Кузов за 6 років лишився в чудовому стані , за винятком деяких мінімальних косметичних нюансів, які були отримані внаслідок експлуатації. Корозія проявилась за ці роки в декількох місцях,а саме крило зліва і справа два маленьких прищів внаслідок неправильного заводського кріплення переднього бампера. Кузов оцинковано і пороги захищені пластиковими накладками, тому більше проблем немає.

Авто дуже економічне: витрата на 100 по місту газу при оптимальному швидкісному режимі - 7-8 літрів. Останній замір змішаного типу показав, що витратив 30л газу на 426км. Оптимальний швидкісний режим - це залишати на світлофорах пассати, тойоти і їхати не менше 50км/год.
По трасі 6-7 літрів при крейсерній швидкості 110-120 км.
При цьому - автомобіль не відчуває якихось великих нагрузок і експлуатується досить бережливо 1800/3200 обертів на хв.
Дотримуюсь усіх правил і рекомендацій експлуатації.
Двигун дуже вдалий - модернізований Мітсубіші Лансер. Коробка взагалі прілість, передачі вмикаються легко і адаптуєшся до неї відразу, це не пояснити - потрібно відчути самому.

Хороша площа огляду і великі дзеркала - дуже легкий в управлінні і адаптації. Підійде для новачків.

Автомобіль пройшов перевірку CNCAP - 5 зірок безпеки. Кузов і всі деталі тут посилені, тому казати, що це консервна банка - язик не повертається. Також системи ABS, EBD, ESP та системи аварійного гальмування максимально доповнюють безпеку керуванням авто.

Салон доглянутий - дуже просторий, стильний і ергономічний. Та навіть, якщо крісла передні відвинути максимально назад, то позаду все ще буде комфортно сидіти. Дизайн лаконічний з спортивними нотками.
Крісла перешив у комбіновану шкіра/велюр, тому як за часту у цих авто проблема передніх сидінь - крайній борт затирається. Торпедо та двері комбінована еко шкіра+ карбонові лаковані вставки +пластик. Жодних нюансів за весь час експлуатації не було. Збірка добротна і матеріали якісні.

Для загального розвитку:
JAC Motors - це одна з самих розвинутих і високотехнологічних автомобільних концернів в КНР, якість їх продукції мало чим відрізняється від європейських аналогів і ці авто користуються попитом в Італії, Іспанії, Єгипті та інших країнах. А VAG Group - є партнером і дуже багато запчастин JAC виготовляє під замовлення Volkswagen та його дочірніх компаній. Також всі електромобілі VAG Group на момент 2020 - це продукція JAC Motors
Модель J5 є однією з самих популярних і вдалих, хоча і інші моделі, які я свідчив - були теж досить вдалі.

JAC J3 2017

JAC J3 2017

коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, гальма

Комфортабельный салон, прекрасный обзор с водительского места, удобный руль.

JAC J3 2012

JAC J3 2012

динаміка, якість збірки, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

Описывать красивыми словами не умею, буду оценивать по пятибалльной шкале: интерьер салона - 4+, ходовая часть - 5, управляемость в городе на 4, но на бездорожье на 3, так как заносит частенько. Надёжность внутренних составляющих на твёрдую 5. Двигатель в меру мощный и надёжный.

JAC S3 2017

JAC S3 2017

дизайн кузова, динаміка, об`єм багажника, простір салону, керованість, ціна, шумоізоляція

Перший власник

Хорошая машина. А за свою цену - просто отличная. Jac S3 у меня уже почти 2,5 года и ни разу машина не подвела. В салоне очень комфортно, каждый прибор на своём месте, хорошо видно спидометр, не нужно выворачивать голову на 360 градусов, чтобы посмотреть в зеркало заднего вида. Едет очень бодро, а бака на 45 литров вполне хватает, чтобы доехать до дачи и обратно. Некоторые мои знакомые, прокатившись со мной, тоже задумались о покупке этой машины.

JAC S3 2018

JAC S3 2018

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

якість матеріалів

Перший власник 16 тис.км 13 л / 100 км Сім'я

Машина на свои деньги супер. Относительно мягкая. Расход зависит от стиля езды но не более 13 л на 100км газа по городу. Салон на 5+. Штатная акустика довольно хорошая..даже очень. Резина китайская слегка шумновата но неплохая. Разгон довольно таки резвый как для 1.6. 180 по трассе не вопрос. Далее отключает компьютер нужно снимать блокировку в прошивке. В салоне удобно и с переди и с зади. Позорный климат и ионизатор. Подсветка с переди и с зади. Юсбии тоже и с переди и с зади. Подлокотник с переди и с зади..вобщем я доволен. Китай уже не тот Китай.. Киа уже отдыхает судорожно. Да и многие европейцы тоже ..в этой ценовой категории за эти деньги не знаю кто и конкурентом будет. У черт салон судорожно курит в сторонке. А Европа на эти деньги пустышки..

JAC S2 2018

JAC S2 2018

дизайн кузова, дорожній просвіт, витрати палива

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, гальма, шумоізоляція

Перший власник 26 тис.км 8 л / 100 км Сім'я

Ребята взял эту машину в 18 году, г*вно полное..... После месяца катания стало стучать где-то под капотом и ни один диллер не может устранить етот стук, дермо полное, качество материалов конечно не очень но ето все терпимо, но лиш бы не стук... а магия какая-то.... И все придставители сложили руки хрестом помощи от них никакой. г*вно А НЕ МАШИНА.

JAC J2 1.0 МТ (68 л.с.) 2015

JAC J2 1.0 МТ (68 л.с.) 2015

дизайн кузова, динаміка, коробка передач, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, ціна

дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, вартість обслуговування, шумоізоляція

Купила автомобиль почти с салона, с пробегом в 2000. Машина очень необычная, яркая, интересный дизайн, на дорогах обращают внимание. Были огромные сомнение касательно "китайца", как его обслуживать, где брать запчасти, но. Но взвесив все за и против, решила купить почти новый "китаец". Обслуживаться можно у диллера, но естественно, стоимость обслуживания сразу возрастает, либо, найти подходящее сто. По деталям нашла сайт https://knr.prom.ua/g3646183-zapchasti-jac хоть он и один, есть ещё какой-то китайчик, но что-то там мало, мало всего. Так, теперь по авто пройдёмся. Отзывов просто нет, практически, выбирать было сложно, обзоров нет. Машина 1л, 68лс. Для города очень актуальный размер, так как любая парковка ваша. На удивление, маневренная. Шумоизоляция конечно, ну как у китайцев. У меня комплектация скудная, нет центрального замка, передние стеклоподъемники, електроусилитель, Да-да, электро, не гидро. Качество материалов на 4-, для мужчины, мне кажется, этот автомобиль будет не кстати, так как слишком уж требовательны мужики к машине. Для девушки, для первой машины, вау вариант. Салон ооочень просторный, но за счёт багажника. Пару пакетов, детский самокат. Разгоняли до 135км/ч ехала ничего так, устойчиво, контроль над машиной не теряли. Кушает около 7л по городу, с кондером, все 8-8,5 зависит от манеры езды и загруженности дорог. Я вот очень довольна, что выбрала относительно новый автомобиль, недели 6-7 года тачки. Кому интересно, могу скинуть обзор на авто, так как я сама офигела, когда ничего не нашла в ютуб ((((

JAC J5 2014

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, ціна

динаміка, шумоізоляція

72 тис.км Сім'я

Jac j5 товар превосходит деньги, выделяется в потоке, поведение на дороге предсказуемо очень доволен машиной.

JAC J5 2014

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, ціна, шумоізоляція

керованість

Перший власник 8 л / 100 км Сім'я

Я доволен , машина показала себя с хорошей стороны. Качество сборки отличное. Расход приятный. Клиренс! Просторный и удобный салон. Дешевая в обслуживании, с зап.частями нет проблем.

JAC S2 1.5i MT (113 л.с.) 2018

JAC S2 1.5i MT (113 л.с.) 2018

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

якість матеріалів, об`єм багажника, витрати палива, шумоізоляція

Всем привет! В мае 2018 года стал владельцем JAC S2 2018 гв на ручке в максимальной комплектации. Пройдено 2600 км и сделано "0" ТО в июле 2018 (2000-3000 км, цена 1816 грн по регламенту). Появились первые впечатления которыми и хочу поделиться. Буду сравнивать с Авео 2007 гв и Джили Эмгранд рв-7 2012 гв, которые схожи по стоимости и владел/владею более 3 лет каждой (возможно кому-то будет интересно). Пред история: В этом году появилась потребность приобрести второе авто. Так-как строюсь в средствах стеснен и рассматривал вариант бу авто (для работы), или нового до 12000 уе или в кредит до 15000 уе (пробег до 10.000 км в год). Обязательные Условия Мои: 1. Механика. 2. "Кожаный" салон. 3. Мульти руль. 4. Заводится ключем (чтоб при необходимости, можно было завести с "толкача"). 5. Легкосплавные диски.(по известным причинам не обязательно, но желательно, чтоб потом не тратится). Условия Жены: "не седан и красивая". Поэтому большое кол-во авто типа логан, 301, елисей и тд отпали. В том числе и Эмгранд, который сейчас продается только в кузове седан и которого я рассматривал как приоритет. Сейчас есть Эмгранд-7 RV с пробегом 119.000 км, покупался бу в 2015 г с пробегом 36.000 в отличном состоянии. Новый побоялся покупать из-за того, что китаец. Однако проехав более 80 тыс зауважал "узкоглазых". По-этой причине новых "китайцев" не боялся. Случайно посмотрел видеообзор на этом сайте Jac s2, показал жене и... она одобрила.. До этого из всех авто на рынке ей понравились пежо 3008, ягуар и рено каптюр. Все не вписывающийся в бюджет и близко . Уже думал о кредите на пежо 3008, но это в два раза больше. И о чудо, нашлась машина вписывающаяся в первичные условия. Было решено брать или за нал летом, или если дадут в кредит сразу. Дали под 12% годовых, 51000 сразу и 7 лет по 5160 грн/мес, Укргазбанк. Учитывая условия то за нал нет смысла брать, а выгодней положить на депозит, ещё и заработать получится. А теперь к делу, поехали... Оснащен автомобиль очень неплохо, к тому что у меня было в приоритете можно добавить : сенсорный экран, камеру заднего вида, ЕСПи , помощник при подъёме, круизконтроль, датчик давления в шинах и др. Кстати колеса 16 дюймов, хотя в описании были 15". По типажу ближе к Авео, Эмгранд посерьёзней, но "новый" Джили оснащён вообще печально. Салон Джака хоть и бюджетный, но сделан не плохо. Вообще авто очень контрастное, не ровное. Бюджетный пластик... и классно сделанный руль и кресла. Есть подлокотник, по типу бюджетников, но неудобный, узкий хоть и меняются положения высоты, нет боксов. Кресла красивые, но подушка узковата, каждый раз при посадке мне её не хватает. Как будто сидишь на краю скамейки, хотя через время привыкаешь. А вот боковая поддержка хорошая. Руль - прелесть. Очень удачно сделан, и по размеру, и по хвату, и по кнопкам управления. Управление стеклоподъёмниками страное, автоподъём только водительского и работает не логично, или да или нет. Остальные чтоб поднять или опустить надо держать. Приборка читается нормально и смотрится хорошо. Есть мгновенный расход который мне показывал от 6 до 7.5 л/100км пути при обкатке (средний 6.9), а по факту 90 л на 1060 км (около 8.5). Сколько осталось не показывает. В карманы карт на передних дверях свободно входит литровая бутылка, сзади ничего, почти нет места. Есть пепельница, но её сразу в авто не было пришлось ехать в салон забирать, нашли. Коврики в продаже только резиновые, а тканевые пришлось заказывать на базаре, сняли крой за 15 мин и через 3 недели привезли - 600 грн. Свет средний. Есть особенность, при дальнем работают оба и ближний и дальний, на Джили мне это очень нравилось, особенно в туман. На Джаке ещё не пригодилось, но дальний похуже. Места сзади прилично даже для троих. Кнопки кондера и обдува при включении подсвечиваются и в солнечную погоду невидны. Мультимедия: хороший сенсорный экран с хорошим меню. Виден в любую погоду. Управление вполне логично хоть только на английском и испанском. Хороший звук.Отличная работа блютуза, сразу подключается к телефону, "свободные руки" работает корректно. Удобная камера при заднем ходе. Навигация не работает, ещё нет прошивки. Флешка работает, но надо каждый раз после вытягивания ключа по новому её вставлять, а то магнитола перестаёт видеть. Места в ногах и по просторности хватает с небольшим запасом. Солнцезащитные козырьки бюджетные и при опускании дребезжат. Свет на потолке только спереди. Багажник нормальный для такого размера авто. На наших дорогах дребезжала полка в багажнике, пришлось наклеить антискрип поверх заводского, помогло. При посадке очень широкий порог, но пережить можно. В целом салон как для Б класса на четыре. Кроме двух перечисленных дребезжаний ничего не скрипит. По ходовым. Коробка как коробка. Передачи подобраны не плохо. Понравился двигатель. При объёме 1.5л тянет очень-очень неслабо. Хорошая резвая машинка с небольшим аппетитом. Мягкие логично работающие педали. Отличные тормоза. Руль имеет средний радиус разворота, до Эмгранда явно не дотягивает , хоть авто и база короче. Внешне машинка сбалансирована и смотрится симпатично. Лично меня напрягает только хромированные молдинги на заднем бампере, остальное довольно гармонично. Хороший размер внешних зеркал. Кстати в зеркало в салоне плохо просматривается дорога сзади, вид перекрывает верх ляды, особенно при загрузке авто. Видно только часть дороги. Задний бампер на изгибе приклеен двухсторонним скотчем и постоянно выравнивается теряя заводской изгиб. Особенности. Ездил на море по очень плохой дороге, дорожный просвет и ходовая очень порадовали. При резком съезде с высокого лежачего полицейского подвеска срабатывает на отбой, не хватает хода. В остальных случаях всё хорошо. В городе положительные ощущения от управления. В целом авто у китайцев получилось хорошим, но в деталях есть дисбаланс. А теперь сравнение: Джак по ощущениям в салоне (спереди) и в поведении на дороге очень напоминает Авео. Но имеет явные преимущества в оснащении и динамике.

JAC S2 2017

JAC S2 2017

дизайн кузова, простір салону, керованість, ціна

об`єм багажника, шумоізоляція

19.01.18 г в Автоцентре «Богдан-Авто Киев» купили авто по адресу г. Киев, ул. П. Усенко, 8. В день покупки и оформления случайно не оказалось сервисной книжки и др. сопровождающих документов. В договоре был указан пробег 30 км. Попросили продавца показать пробег, он сказал, что не знает, как и где это посмотреть. Разобрались буквально через минут 30 сами. Оказалось-480 км.!!! Зафиксировали показатели и отправили на почту менеджеру. Он сказал, что вместе с директором разберутся. 23.01.18, если сами не звоним, никто наши проблемы после оплаты решать не собирается. Вопрос, кто и как в автосалоне использовал эту машину, чтобы "наездить" столько километров? Все автомобили всегда покупали только в автосалонах, с такой проблемой никогда не сталкивались.
Обслуживание на уровне "совка" - директор и менеджер мне как клиенту жалуются, что из-за курсовой разницы, бедняги, ничего не заработали, хотя, цена авто почти на уровне среднего класса. Жалеем, что купили в этом автосалоне.

якість матеріалів

Перший власник 7.5 л / 100 км Комерційні перевезення

За свои деньги хорошая,крепкая машина.За почти 78000 пробега и работы в такси менял масла,фильтра и так по мелочи пару лампочек,ремень.Дешевый в обслуживании.Заводится без проблем в любой мороз,расход топлива не большой примерно 7 трасса, 8-9 город.Салон вместительный,класный.Машиной доволен.

JAC J2 2013

JAC J2 2013

Отличный, маленький и экономичный автомобиль!

Не обнаружено

Получил массу удовольствия от управления данным автомобилем, рекомендую !!!!!

JAC Rein 2006

JAC Rein 2006

Просторность салона и не большая стоимость машины.

Во всех модификациях кроссоверах только одна подушка безопасности.

Здраствуйте, читатели, хочу вам рассказать о автомобиле Jac Rein. Jac Rein или же китайская копия Lexus RX, его салон и внешний вид выполнен очень качественно. Ещё мне понравилось шумоизоляция, также хорошо работает двигатель. Коробка передачи делает своё дело без каких либо нареканий. Обзор из салон прекрасный. Оптика тоже отличная. Но один факт вызвал у меня большое удивление, что во всех модификациях кроссоверах только одна подушка безопасности, а именно водительская. Также в машине присутствует динамичность, едет бодро. Ну и соответственно бензин ест тоже не мало, 11,8 литра на 100 км это при бодрой езде. При спокойной же езде 9.0 - 9.3 литра. В целом автомобиль хороший.

JAC Rein 2008

JAC Rein 2008

.Минимальные затраты для содержания,большой свободный салон.

шумоизоляцию надо подрабатывать.

в 2009 году решили сменить жене машину. А так как у нее уже был Китайский Черри Тиго, стали смотреть Ховер. Но в салоне ей не понравился Ховер, маленький дверной проем задних дверей и высокая посадка, т. к. внедорожник рамный. И тут звонит мне друг из Москвы, и предлагает Jaсa, 2008г. в. но в связи с растаможкой продать пока не могут надо подождать. В общем купили его в конце 2009 года. В общем, это тот же Санта фе классик. Буквально все з. части от него и дешевле намного чем в магазинах для Китайских машин. Ремень ГРМ к примеру в среднем 1000 руб, ролики 500-700. ПОДШИПНИКИ ПЕРЕДНИЕ тоже в среднем 1000р. за 7 лет, машинка прошла немного, 120 т. км. Масло только синтетика. из ремонта только то что перечислил, и еще замена тормозных колодок, сайлент блоков передних рычагов, сменил антифриз и тормозную жидкость, правый наконечник рулевой тяги. Вот вам и Китай! Салон большой, да и вид получше чем у Санты. Буквально на днях мы его поменяли на грузовик 5 тонник, так как нужен грузовичок.

JAC J5 1.5 MT (112 л.с.) 2014

Очень вместительный, большой, комфортный салон. Экономичный, дешевый в плане покупки, как машины, так и зап.частей. Экономичный. В эксплуатации больше 2 лет. Пробег больше 47000, мелял только расходники.

Нет подогрева сидений. Нет бортового компа.

Перед покупкой были сомнения, но в процессе эксплуатации они отпали.
Качество сборки высокое, пластик в салоне мягкий, ничего не скрипит, не люфтит.
Климат работает идеально, зимой жара, летом холодно.
Заводится зимой в любой мороз.
Отличный автомобиль на свои деньги. Остальные авто выше классом и дороже, это цена за бренд.

JAC J2 1.0 МТ (68 л.с.) 2014

JAC J2 1.0 МТ (68 л.с.) 2014

В принципе классный авто быстрый маневренный комфортный .В зимний период печка ташкент.

маленький багажник но хватает задних седений

Отличная машинка стоит этих денег. Доставляет удовольствие в езде. Шустрая.

JAC S5 2015

JAC S5 2015

дизайн кузова, динаміка, керованість, шумоізоляція

витрати палива

Автомобиль мне понравился, заслуживает статуса кроссовер. Больше всего удивил салон своим дизайном и обивкой, за довольно бюджетные средства, относительно других автомобилей такого класса. Шумоизоляция шикарная, до 100 км/ч автомобиль вообще не слышно. Также порадовал кожаный руль и шустрая АКПП. На дороге – стандартный кроссовер, быстрый и маневренный. Расход как мне кажется, великоват. В городе почти 12 литров, если учитывать, что час движения проводишь в пробках (постоянно на пониженных передачах). А на трассе картина совсем другая, не больше 9 литров. Есть замечания к стойкам, очень жесткие, даже маленькую яму чувствуешь, как бездну в пол колеса.

JAC J2 2014

JAC J2 2014

Очень удобные сиденья. Хороший обзор (зеркало заднего вида приближает как раз под зону обзора задней двери). Шикарная комплектация за свою стоимость (2 подушки, кондер, парктроник, CD/radio/USB магнитола на 4 динамика, электропривод зеркал, стеклоподъемники, литые диски, противотуманки, центральный замок, ABS+EBD, "Детский" замок. Невысокий расход. Регулируемые подголовники (на передних и 2 на задних). Хорошая динамика (не Порш, конечно, и не знаю, как на счет 8, 9 до 100, но при ее весе с места улетает в прыжке, а на 90 еще спокойно можно пойти на обгон). При таком маленьком багажнике под его полом есть полноразмерная запаска. Владельцы JAC приветливы друг к другу.

Родные детали есть, но только у одного дистрибьютора (зато подходят многие детали от европейцев А - класса). Нужно привыкать к КПП и чуткому тормозу. Первые тысячи 3 КПП иногда переключалось со скрежетом (по пластмассе). В салоне сказали, что пройдет, и, к моему большому удивлению - прошло. Хотя задняя, кстати, примерно до 8 тыс. иногда с первого раза не входила в паз (нужно было ее доталкивать, когда трогался, пока не зацепится, то такое же я видел и на Пежо 206). Багажник... печалька - 210 литров... На первой тысяче открутились 2 болта, которыми фиксировались провода свечей (нужно хоть до ТО-0 заглядывать под капот). При ее стоимости простительно, но не хватает открывания бензобака из салона, парковочного складывания зеркал и круиз -контроля (наверное, я зажрался, да? :) тогда еще салона в коже и климат -контроля не хватает).

С сентября 2014 года езжу на JAC J2 (это та маленькая желтая козявка справа от Ланоса на фото). В основном по 10 км. в день по тянучкам и пробкам, раз 5 из Киева в Ровно, раз - во Львов, еще раз в Карпаты. Через неделю планирую бросок на 1500. Сейчас пробег около 10 тыс. Понятно, что на 100 тыс. машина себя покажет, но пока что рад, как слон.

В отборе участвовали Citroen C-Elysee (он же Pegaut 301), Cherry Tiggo, Fiat Linea, Kia Rio. Верите, или нет, но моя козявка оказалась самой удобной, как на водительском месте, так и на заднем сиденье. Даже в сравнении с Ланосом, который на фото кажется огромным, у меня места в салоне больше. Сзади 2 детских авто кресла, между которыми помещается теща .При том еще ногу на ногу закинуть можно. Ну да, с багажником беда, но 5-6 пакетов из Ашана увезти можно, хотя база от коляски ну ни как...

По сборке и качеству материалов на уровне C-Elysee. Tiggo, кстати, в целом очень понравился, но в мелочах... то тут криво, то там отклеивается. В Rio почувствовал себя лягушенкой в коробченке (закрытой со всех сторон и с нулевым обзором). Fiat Линейка вроде бы и то, но сиденье, как в электричке (ну типа в первом классе пригородной). А как посидел в Джаках (ну за исключением J6)... иногда мне просто не хочется выходить из своей машинки!

Скажу так, что в машине мне не хватает автоматического складывания зеркал и открывания крышки бензобака из салона. Да, и круиз-контроля на трассах не хватает. В остальном за эти деньги просто супер. Ну еще, может быть, еще поменял бы родные литые диски на брендовые (ну так, попробовать, и чтоб резину каждый сезон не бортировать).

На трассе Киев-Чоп до Ровно при средней скорости 120 (в среднем, с учетом ограничения на житомирской окружной) у меня расход около 6/100 92-го или 5 - 5, 5 95-го. При скорости 90 в среднем вышло бы, наверное, где-то 5/4, 7. По паспорту у нее 93-й, поэтому и 92 и 95 ест отлично, разница ощущается только в расходе (по цене то на, то). По городу, конечно, по-разному - если 5 километров от работы до дома по пробкам на Саксаганского проезжаю за 50 минут, то и 10+ выдаст (расход не показывает, считал по заправкам до полного).

Конечно, я вам не скажу за всех китайцев, но своим безмерно раз. Если б не скачек курса - взял бы украино-китаец J5 или новенький чистокровный S3 (оба в достаточно хорошей коже, с климат контролем против моего кондера, и с круиз-контролем). То, что современное качество от косоглазых в десятки раз лучше того, что было в 90-х, это факт. В то же время сегодняшнее качество среднего и бюджетного европейца в худшую сторону несопоставимо с тем, которое было в 90-х.

Как гордый обладатель желтой козявки, ни капли не чувствую себя ущемленным, что езжу на китайце, и готов расцеловать его каждый раз, когда проезжаю возле Матиза (это машины из разных столетий).

Понятно, что если бюджет позволяет взять машину хотя бы за 15-25 килобаксов, то китайцы, конечно, отдыхают. Но если выбирать в верхнем из низкого или низшем их среднего диапазонов европейцев/японцев, то Китай может противопоставить в этом бюджете свой премиум сегмент, который будет намного лучше по качеству, чем средний европеец (о корейцах российской сборки промолчу). А если смотреть на бюджетный сегмент, та разница между бюджетным китайцем и европейцем будет как у Вектры и "девятки" (в сравнении красивая, но не настолько живучая, при этом со всем комплектом подушек безопасности, ABS+EBD VS не убиваемый карбюраторный трактор с какой-то корявой крышкой вместо (торпедо) - не в обиду владельцам ВАЗ ов).

Возможно, на 100 000 я буду думать, что зачем мне сдался тот кондер, электроприводы и АБСы, да и в аварии не побывал (оч. надеюсь), так что подушки не понадобились, и магнитолу можно было бы попроще, да и торпедо здоровенная - только пыль собирает, и лучше бы я взял Фабию... но езжу я сейчас, и сейчас я доволен своим китайцем.

На родной летней резине с одним пассажиром на 120-130 руль становится "пластилиновым" (на зимней Ultra Grip 9 с тремя пассажирами и полным багажником - после 140).

Передачи действительно "короткие". Во всяком случае первые 3. Чтоб понимали, пока привыкал, случайно пару раз трогался с третьей, и замечал, что что-то не то только по динамике разгона... Со второй трогаешься, практически не замечая разницы. На третьей разгон максимум до 60 (на 60 будет примерно 4 тыс. оборотов). 4-я в комфорте от 50 до 80-90 (на обгоне 110-120 хоть и с ревом, но тянет замечательно, примерно на 5000). На 5-й на 130 - около 4300 об., т.е. еще небольшой запас есть, но уже массы не хватает.

Хотя, что касается "короткости" передач, пообщавшись с владельцами других китайцев, начинаю понимать, что это скорее специфика китайских КПП. Сам знаю, что на третью с 40, но на этой машине, если нет нужды улетать, то на третью лучше переключаться уже с 30 (около 3-3, 5 тыс. об. на 2-й). В тот же день Евгений дописал: Забыл сказать о кондере. Т.е. не о нем самом (охлаждает хорошо, претензий нет), а о том, что при литровом движке кондер здорово ощущается. Так и не могу привыкнуть к нему. Двигатель звучит, как не родной, и по звуку не понимаешь, когда переключать передачу. Ощущение серьезной нехватки динамики (на старте так точно)... из-за непривычного звука двигателя кажется, что машинка еле-еле разгоняется, хотя глянешь - а на спидометре уже 60... В любом случае, когда трогаюсь под горку, предпочитаю его выключать. Но после 60 уже все Ок, и разницы почти не заметно. Безусловно, это городская машина. И хоть в Карпатах она у меня и показала себя замечательно, но это не ее стихия. Редкая машинка, которая выделяется общей массе (особенно в ярко-желтом), но запчасти на нее (в первую очередь - фильтры) есть только в одной сети СТО. Несмотря на маленькие габариты, места в салоне много, больше, чем у многих седанов Б-класса. Кому важно - нет ISO-FIX (крепление детских авто кресел только ремнями). В общем, не идеальный, но прекрасный в соотношении чена/качество/комплектация автомобиль А-класса.

JAC S5 2014

JAC S5 2014

Очень удобная вещь в этом автомобиле это система помощи при подъеме.

Единственный минус этого автомобиля так это магнитола. Живет своей жизнью, вечно глючит. В сервисе сказали что поменяют.

Автомобилем очень доволен. Расход топлива в городском режиме 10.5, зимой оббивка к большому удивлению не скрипит, хотя думал будит скрипеть, правда для полного счастья не хватает обогрева сидений. Двигатель мощный, разгон набирал до сотни за 9 сек. ходовая хорошая выдерживает натиск Тольятинских в хлам убитых дорог. Накатал уже 18950км. Очень моневренный. Просторный Салон, удобные сиденья, красивый приятный дизайн интерьера. Можно брать китайцы научились делать автомобили, и нечего переплачивать за бренды.

Відгуки про моделі Джак