JAC 63 відгука про автомобілі

JAC S5 2013

JAC S5 2013

Удобность и комфорт на высшем уровне!

Нет

Понравился автомобиль своим качеством и внешним видом, уж очень привлекательная моделька ! Внешний вид автомобиля подходит, как и женщине, так и мужчине. Его стройный и строгий вид мне по нраву. Современный салон автомобиля ему к лицу, всё нужное всегда под рукой далеко тянуться не нужно! Кроссовером я доволен, уж шустренький автомобиль попался . Сразу вам скажу товарищи, что машина стоит своих денег. Не скупитесь на неё, она вас обрадует! Автомобиль JAC S5 кроссовер, очень хороший аппарат на мой взгляд и самый подходящий вариант для деловых людей! Кстати забыл о кондиционере - работает отлична всегда охлождает и в автомобили свежесть и на душе приятно!

JAC J5 2014

Дизайн - мне очень нравится. Наибольший восторг вызвала эргономика салона. Оснащение по комплектации.

Жестковатая подвеска. Шумка колесных арок - после 3000 оборотов.

Когда встал вопрос о смене авто (была приора), думал не долго. Качество китайских машин сейчас очень даже неплохое. Нормальная сборка, дизайн и допфункции. По цене+комплектация + опции выбрал J5. Ездим уже почти 4 месяца, в основном катаюсь я, но иногда и супруга, поэтому предпочтения были в сторону автоматической коробки. Пробег на данный момент составляет 5600 км.

Если подробнее..

Движок+АКПП, пятиступенчатый автомат. В городе при пробках динамику оценить трудно и движок в 132 лошадки на трассе работает шустро. На крутых виражах не раскачивается

Умеренный расход топлива. В городе при пробковой системе около 9 литров, трасса - 6.5. ГБО в проекте, конечно ))

Клиренс. Дорожный просвет в 170 мм. В целом хватает. Месить грязь врядли рекомендуется. Поэтому проходимость у нее не очень.

Подвеска жесткая. Вряд ли ее можно назвать адаптированной для наших разбитых дорог.

Салон. Очень просторный, огромный, я бы сказал, и продуманный. Передние сиденья пассажира и водителя - просто песня. Для человека любого роста места достаточно, даже я думаю, останется. Эргономика водительского места отличная, все находится на своих местах + удобный подлокотник. Сидение регулируется по высоте. Салон сказочный. Качество пластика меня тоже устраивает.

Шумоизоляция... Шумы на скорости ощущаются.

Багажник. Вполне вместительный для седана.

Свет как свет. Зеркала заднего вида отличные изображение не искажают, - обзорность в общем на высоте.

Климат-контроль отличный (после Приоры, да), холодит салон достаточно быстро.

В общем, как-то так. Мой первый отзыв. В целом скажу, что автомобиль хороший, пока ни разу не пожалел, что купил.

JAC S5 2014

мощный двигатель, хорошая шумка, сенсорный консоль!

пока не нашел

автомобиль JAC S5 внешне чем-то напоминает автомобиль Hyundai IX35, только цена в два раза дешевле не может не порадовать двигатель 2.0 турбо, автоматическая коробка, многофункциональный руль, мультимедийная консоль и кожаный салон. Автомобиль достаточно просторен как спереди так и сзади, приятная панель приборов, также имеются подлокотник спереди и встроен в заднее сиденье, на трассе держит себя довольно уверенно, руль не трясет! а независимая подвеска позволяет и по бездорожью плавно проезжать, конечно было бы не плохо если бы у авто был полный привод но увы здесь он только передний привод. Да и расход топлива не большой. Шумоизаляция здесь на высшем уровне на дороге, слышно лишь постукивание колес в ямках, никого ветра и прочих посторонних звуков нет, поэтому на нем довольно приятно с семьей ездить в дальние поездки! Имеется также помощь при спуске, при подъеме, также устойчиво держит себя на скользкой дороге!

JAC J5 2014

О плюсах написано до меня в других отзывах. С ними согласен.

Широкий порог. Зеркало заднего вида. Отсутствие защиты картера двигателя.

Всем привет! Долго решал что брать. В начале смотрел на Акцент или Рио. Смутило - двигатель 1.4 и цепной привод на ГРМ. Фолькс Поло седан присматривал, в тест-драйве говорят - движок проблемный. Авео понравился, но разница в цене приличная. К тому же на Авео просто кондюк и не совсем удачное решение с задним стеклом. Двигатель 1.4. Правда в люксе есть круиз-контроль. Записался на тест-драйв. Динамика чуть тупее чем на Жаке. С кондюком при нормальной езде двигатель нужно крутить до 5000 об. Но самое главное - разница в цене. В итоге остановил свой выбор на Жаке. Правда в салоне сразу заказал обработку кузова, "жидкие подкрылки". Теперь конкретно по машине. Салон просто отличный. Я отодвигаю водительское сидение далеко, на расстояние вытянутой ноги до педали. В Вазах за мной на заднем сиденье находится было невозможно. Рулевая колонка приборную панель не перекрывает, как говорили в инфокаровском тест-драйве. Если двигаться пузом до руля - то конечно будет перекрывать. Сзади места хватает. О плюсах много написано в других отзывах. Я с ними согласен. Из минусов что заметил объективно. Широкий порог создает некоторый дискомфорт при посадке-высадке из авто. Зеркало заднего вида с водительской стороны при регулировке выходит за пределы корпуса. Отсутствует защита картера двигателя. Общее впечатление - машина по деньгам. За такие деньги - хорошая машина. То что "китаец", так и на корейцев тоже скептически смотрели. За 100 граммами общался с конструктором с Мелитопольского моторного, он говорит, что технология и качество литья китайских моторов выше, чем у украинских. Так что как говорят в Одессе "Мы будем посмотреть, что оно такое этот Жак". По поводу крышки багажника, если руки разные (правая и левая) и растут из верхней половины туловища, то это "не есть проблема". Конечно, если у бедного украинца было бы чуть больше денег, он ездил хотя бы на Крузе, а так на Жаке. Хотя в данном случае, хороший понт не так уж дорого стоит. Всем спасибо за внимание. Сам долго сомневался. Может мой отзыв кому то поможет, как мне помог отзыв Даниила.

JAC J5 2014

Обзорность, эргономичная подвеска, расход топлива, комфорт.

Трудности с закрытием багажника, жесткие передние сиденья.

Недавно приобрел авто JAC J5. Купил, можно сказать, с первого взгляда. Перед этим долго выбирал и рассматривал разные варианты: Ситроен Элизе и китайских производителей. Но тут в салоне предложили посмотреть JAC. Покупал в Киеве. И надо сказать машина меня настолько приятно впечатлила, что решился очень быстро. А еще после того как проехали на ней, решение утвердилось. Взял базовую комплектацию, точнее элегант: 1.5 литра, механика, ABS, EBD, 2 подушки безопасности, задний парктроник, кондиционер, радиоприемник, полный электропакет. Клиренс 170, подвеска понравилась, хорошо отрабатывает колдобины. Расход реальный не сильно отличается от обещанного, у меня получается где-то 8.5. Пробег - 5000 км. Автомобиль очень вместительный и просторный плюс объемный багажник. Достаточно удобный салон, не очень понравились сиденья, жестковаты. Внутри все выглядит очень эстетично и продумано. Возле зеркала заднего вида есть выдвигающийся футляр для очков. Есть подлокотник с двумя отделениями и рядом два места для стаканов. Сзади места ооочень много. Двери закрываются отлично, тихо, без усилий, это кстати первое, что впечатлило в сравнении с другими китайцами и шедеврами нашего автопрома. Чего не скажешь о багажнике. Но меня успокоили, сказали, что это проходит и скоро проблем с закрываем багажника не будет - разработается . Надеюсь так и будет. Одним словом, те кто ездил на авто уровня отечественного автопрома и иномарок 8-10 летней давности будут приятно удивленны комфортом данного китайского автомобиля. Хотя надо сказать, что именно мой Джак собран в Черкассах. Советую рассмотреть этот автомобиль, если Вы задумались над покупкой нового большого седана за малые деньги.

Экстерьер, интерьер.

Не обнаружены.

Уже полгода езжу на JAC J2. Это мой певый автомобиль так, что особо сравнивать не с чем. В начале колебалась, совсем неизвестная марка, плюс китаец, но решалась и теперь совсем об этом не жалею. Небольшой, компактный, везде можно проехать. Внешне очень симпатичный и внутри довольно интересный. К тому же цена была ну очень привлекательная. Проехала уже почти 7000. И расход муж говорит, что нормальный для такого авто. В целом автомобилем довольна. Никаких явных проблем не возникало. Автомобиль вместительный, вся семья отлично помещается. Так что если кто-то думает покупать или нет - покупайте, останетесь довольны. Покупайте, останетесь довольны.

JAC S5 2014

Управляемость, надежность, дизайн, расход топлива.

Шумоизоляция (немного шумноват двигатель после 3500 т. об.).

Приобрел автомобиль ! (Увидел на площадке одного из торговых центров). Очень понравился внешний вид (аналог Hundai IX 35). Соотношение цена-качество просто супер. Менеджер рассказал, что двигатель произведен по лицензии Митсубиши. За (пока) не продолжительное время эксплуатации автомобилем очень доволен. Ничего не гремит, не стучит, двигатель работает ровно без нареканий. Очень легкий руль и маленький радиус разворота. Расход топлива по городу составил примерно 11.5 литра. Машину советую и не вижу смысла переплачивать за разрекламированный бренд.

JAC J2 2013

Стоит своих денег. Кондиционер. Экономная.

Мягкий металл. Нужно сразу же купить защиту двигателя, чтобы мотор не повредить при езде. (Мотор находится ооочень близко к земле). ОГРОМНЫЙ МИНУС - нет ни инструкции на русском языке, и форумов - где и как что делать вслучае.... Все что есть в инструкции на любую проблему - рекомендации ехать в сервисный центр. А это уже проблема, а это уже надо выделять время, доп. расходы на бензин!

Купил себе сие чудо. 69000 грн - машина стоит этих денег. 4 месяца катаюсь.

Впринципе, сказать, что машина выше всяких похвал - не могу. Китай есть Китай. Мягкий металл, На заднем барабане спустя 4 месяца появилась ржавчина. Нужно красить.

Расход 6-7 литров после обкатки. Поменяю зимнюю резину - может уменшится до 5 литров. Хотя наверное это фантастика.

Уже был в сервисном центре (отвалился крепеж - сварочный шов на выхлопной трубе). Ездил в село к бабушке по знаменитым автодыровским дорогам. Подвеска на твердую 4.
Расход бензина - 4,7/5 литров (110 км/90 км). По расходу бензина машина порадовала. 660 км прошел за 35 литров (полный бак). Начала барахлить коробка передач (плохо переключается). В автосалоне сообщили, что КП под гарантию не попадает. Обошлось какими-то настройками и 86 грн. Однако через 3 недели, все вернулось обратно.
Буду опять ехать на 2 ТО и заодно узнавать, что опять не так.
Если в гарантию не входит КП и прочие до-настройки, честно говоря - какой смысл такой гарантии??? Сразу ставьте защиту двигателя. Летом сделайте антикор - чтобы все качественно просохло.

JAC J5 2013

1. Цена!!! 2. Внешний вид. 3. Комплектация (даже в базе). 4. Размеры.

Даже сложно сейчас сказать, разве что багажник плохо закрывается.

Приветствую всех!

Так уж вышло, что я по сути стал одним из первых (первая партия) владельцев J5-го.

Короче неожиданно появилось возможность поменять свой старенький Митсубиси на что-то другое, и я начал прикидывать возможности. А возможностей хватало только на Ланос, ну или на крайняк на Дэу Джентра. А тут скачок доллара, и все машинки резко подорожали! Джентра в базе стоила уже 120000 грн.

В общем, приехал я в салон пощупать Джентру, а в результате щупал J5, которого до того дня в глаза не видел и слухом о нем не слыхал.

На тот момент осталось 4 машинки в базовой комплектации по "старой" цене. Подумав денек, решил, что надо брать! 11 марта взял за 106900 грн.

Что сказать? За ЭТИ деньги я не видел лучшего авто.

1. Внешний вид / размеры:

Седан С-класса. Как по мне, то это самый красивый китаец на сегодняшний день. Смотрится очень здорово. Места внутри полно (мой рост 184 см). Сам за собой с большим запасом сажусь. До потолка тоже места предостаточно! Багажник не очень большой 415-430 литро, но мне надеюсь хватит.

Внутри тоже все классно и современно! даже верхний пластик на торпеде мягкий, как в Лацетти.

2. Двигатель:

За эти деньги самый мощный двигатель. 112 л.с. 146 Н.м 16кл. VVT.

3. Кузов/Металл:

За ЭТИ деньги, думаю, не хуже, чем Ланос или Джентра.

4. Сборка:

Двери закрываются как у хорошей иномарки (в отличии от Джентры). Багажник закрывался ужасно! Это реально смущало. Но за неделю эксплуатации он стал закрываться лучше (меньше усилия). Стыки, зазоры вполне качественно сделаны.

5. Ходовая:

Есть жалобы на задние стойки. Но у меня пока ничего не стучит, слава Богу. Посмотрим как дальше будет. Колеса большие. База длинная, поэтому и ездить комфортнее, чем на "девятке" :)

Пока сложно что-то говорить глобально, поскольку машине только неделя.. Но я очень доволен покупкой! Там даже парктроник задний есть в базе. АБС, подушки, эл.пакет, 6 динамиков, кондер, ЦЗ и пр.

Хочу еще раз сакцентировать внимание, что за ЭТИ деньги из конкурентов можно разве что Эмгранд посмотреть. Но там двиг 1, 5 на 98 л.с. и внешность мне меньше нравится.

Будут вопросы, пишите, постараюсь ответить! Пробег 700км. Средний расход город-трасса где-то 7.5л. Пока доволен.
Подвеска хороша.
Салон "оживает" потихоньку. На трассе слышен шелест уплотнителя дверей (левой передней). Плюс на бугристой дороге подгрюкивает торпедо (очень негромко).Проехал уже 1900 км. Средний расход 7.3л/100 км при соотношении город/трасса примерно 45/55
Проблем пока нет. Машинкой доволен. Движок не мощный, но и не дохлый. Выше 3500об. еще не крутил :) Проехал 6000+ км. Пока проблем нет. Движок для трассы слабенький. Если в машине вся семья, плюс багаж, то динамика для обгона повышает уровень адреналина в крови :) Вот если бы машинке весить на 200 кг меньше, то было бы гуд! В планах замена дисков на более легкие, чтобы динамики прибавить... Кстати, те шумы, которые были в салоне раньше, пропали! :) Через неделю будет год как машинка в эксплуатации! После 10 тыс. сделал ТО-1. Движок стал работать тише - можно крутить до 3500-4000 без напряга для слуха. Можно сказать обкатку прошел :)
В остальном все работает пока, надеюсь так будет и дальше. Машинкой доволен. Даже просто смотреть на неё приятно - не приелась за год еще.
Текущий пробег: 11000 км. Ехать в салон. Смотреть самому. Думать. Покупать. Радоваться!

JAC J5 2014

Комплектация, качество сборки, европейская внешность и по тексту отзыва.

Указаны в тексте отзыва.

Начну свой отзыв со дня покупки данного авто. 8 февраля, в субботу, смотря телевизор понял, что деньги хранить в сберегательной кассе нынче очень стремно. Поэтому решил проехать по салонам находящимся у нас в городе и прицениться. В результате поездки выяснилось, что во всех салонах приостановлены продажи и в понедельник ожидается повышение цен. Что выбрать в данный момент не знал, так как хотел кроссовер или бус типа Т4, но средствами был ограничен, а купить бу можно только за уе. Уже потеряв всякую надежду заехал в единственный салон в нашем городе не прекративший продажи. Сразу бросился в глаза J5. Коллеги по работе уже 2 месяца как купили данное авто и от них слышал об автомобиле только положительные отзывы. Решение было принято купить, и в тот же, день я стал владельцем китайского чуда, хотя один из коллег ранее приобрел это же авто только украинской сборки, отличаются только накладками на дверных ручках и оттенками в цвете.

Теперь об авто, так как еще владею Daewo Sens 2005 (теперь ездит жена), а до этого ездил на ВАЗ 21061, Seat malaga, сравнение будет конечно по большей мере с ними. Хотел купить белого цвета - не было, купил черного. Сборка салона на высоте, мягкое торпедо, салон "эко кожа", что тоже не плохо, так как пятая точка не примерзает(обеспечивается это тем, что в сиденья выведены патрубки двузонного климатконтроля, зимой тепло, а летом не прилипаешь). Салон действительно очень огромный, больше чем в Emgrand, без сверчков и погремушек. Магнитола довольно неплоха, но не хватает высоких частот. Коробка очень четкая, но не совсем адекватные звуковые сигналы парктроника. Датчик давления в шинах не достаточно отколиброван, и постоянно выдает разные показания, хотя погрешность не велика. По ходовым качествам очень не плохо - мягко, но при быстром проезде полицейских, или при попадании в глубокую ямку стойки на разрыв неприятно стучат, но большие колеса R16 съедают малые ямки. Заметил также пару косяков по сборке, капот и багажник не отцентрованы на 2-3 мм, думаю устранят на ТО-1. Как и писали в предыдущих отзывах закрывается плохо багажник, резина пластмассовая, по началу думал, что развал-схождение не отрегулирован, при "-" температуре авто плавало, потеплело - улучшилось. Тормоза необходимо нажимать очень плавно, если резко нажал, не пристегнут и салон "кожа" можно лобовое стекло вынести. Очень большие зеркала заднего вида снаружи и очень маленькое внутри. Подогрев заднего стекла и зеркал на ура! Свет в фарах отличный (линзы), дальний свет не отрегулирован - бьет вверх, но и это поправимо. Очень нервничал по поводу электронной педали газа, нажимаешь а она думает 3 сек, сейчас время постепенно сокращается. Расход примерно 8.5 - 9.0 литров, обкатка ("-" нет борт.компьютера). Еще много чего можно написать, но думаю получится книга. Чтобы не отвечать на постоянные вопросы купил ее за 110999 грн. (с документами, ковриками, и автоцивилкой вышло 116 400 грн.), в понедельник 10 февраля цена на авто уже была 115 000 грн. Буду писать по мере увеличения пробега. Купить, но не в начальной комплектации.

Качество сборки, комплектация.

Не удобная рукоятка на двери, маленький дисплей климатконтроля, цена.

Пока очень доволен. Сейчас пробег 4300 км. Взял в конце декабря 2013 за 110 тыс грн. Выбирал между джили эмгранд 7 и джаком. Подкупила дизайн, качество, богатая комплектация (кожа, климат, датчик давления в шинах). Плюс большой салон, по сравнению с эмгранд. Расход топлива в городе 8.5 . Из минусов - огрехи в эргономики салона. Что бы закрыть с салона водительскую дверь - нужно сильно вытинуться. Очень маленький дисплей климат контроля. ХОРОШЕЕ АВТО. СОВЕТУЮ.

JAC J2 1.0 МТ (68 л.с.) 2013

JAC J2 1.0 МТ (68 л.с.) 2013

Безшумный Экономный Шустрый Комфорт от вождения. Подвеска для такого класса авто - супер. За свои деньги - лучший вариант,

Комплектация желала бы лучшего (нет ни огнетушителя, ни аптечки, ни буксировочного троса).

Хороший автомобиль, комфортный, безшумный. Маленький, экономный, и однозначно стоит своих денег.
Жалко, что пока что нет в широком изобилии запчастй, а поэтому радуешься той цене, которую устанавливает тебе автосалон. Но я думаю, что проблема разрешима временем - скоро все появится, т.к. авто новый.
Рекомендую сразу же установить защиту двигателя (800-1000 грн дополнительно)

JAC J5 1992

JAC J5 1992

передний привод. тяговитый и экономный движок.

не поворотливый.

Хорошая машинка. Плохо что сидения не разлаживаются. И низ кузова можно было сделать по надёжнее. Двигатель не убиваемый, з/п не дорогие. Удобное расположение рычага КПП (под рулевым колесом). Кузов простой, а так как из старых моделей то очень легко модернизируемый. Средний расход топлива составляет 8.5л. За городом резко уменьшается, динамичность на трассе нормальная, если учесть что машина грузового типа. берите. не прогадаете. столько лет а бегают как молодые.

JAC Refine 2008

JAC Refine 2008

динаміка

Все работало и до сих пор работает у человека, который купил у меня минивэн. Он тоже им доволен.

Что сказать? Авто хорош во всем. За 80000 км. не сломалось ничего. Этим многое можно сказать. Очень комфортный, достаточно шустрый, мягкая подвеска, стильный дизайн. Салон просто шедевр - 2 кондиционера, 2 печки, климат-контроль, мультимедиа с навигацией, крутящиеся сиденья 2-го ряда, и т.д.
Я им был очень доволен. Продал, купил Санта Фе, от которого не в восторге. Были две поломки, которые испортили впечатление об этом авто.

JAC Rein 2008

Вот и пробежал мой Джек 150000 км. Что произошло за это время (около 4 лет)?После 60 000 км ушел от дилера с гарантии. Начал обслуживаться, так называемо, в гаражах. Про ТО не забывал, замену масла и фильтров проводил через 15 000 км. Только забыл менять топливный фильтр и с ним проездил 90 000 км, поменял только когда машинка начала тупить, а это 148 000 км. Забился совсем. Все хочу поменять масло в коробке и приводе, но пока не раскошелился. Думаю, что поменяю в 160 000 км. Хочу для всех, кто надумал купить указанную машину написать о комплектующих для ТО и их примерную стоимость.1. Помпа P7765 HEPU Verwendbar for / suitable for HYUNDAI ( можно не менять если нет по подтеков и люфта); цена 2515 2. Ремень генератора ВОSCH& 4 РК 945; цена 300 3. Обводной ремень 5РК1390 (5РК1388) Gatez 58396; цена 575 4. Ролик ремня балансировочного вала HYUNDAI MOBIS 23357 38001; 23357 33350; 23357 38001; цена 875 5. Ролик ремня ГРМ обводной HYUNDAI MOBIS 24450 38011; 24450 38011; цена 950 6. Ролик ремня балансировочного вала HYUNDAI MOBIS 24810 38001 2481038001; цена 1080 7. Натяжитель цепи ГРМ автоматический HYUNDAI MOBIS 24410 38001; цена -2220 8. Ремень ГРМ (большой) Gatez T313 (175x29) , ВОSCH 9623 (175x29); цена -1450 9. Ремень ГРМ (маленький) Gatez; 5257XS (65х12,7); цена 400 10. Свеча NGK R PGR5C-II цена 500 за шт. итого 2000 11. Фильтр масляный: Mobis Oil Filter 26300 35503;12. Фильтр воздушный: Bosch Air Filter AY 064;13. Сцепление к-т Артикул: 41300-V3200 цена 4800 За все это время кроме стандартных деталей для ТО заменил:Моторчик заднего дворникаСцепление (сжег буксуя) имейте в виду.Один из датчиков АБС на заднем колесе, но сегодня опять загорелась лампочка АБС, значит еще один датчик или провод отгнил.В настоящее время с запчастями уже не такая проблема как было раньше.Да еще забыл. поломал оба задних брызговика и один передний. (Это зима). В настоящее время меняю их на резиновые (универсальные), номер пока сказать не могу. Подходят только одного типа.Кроме того в местах где, попали камни в капот и некоторые другие детали появились источники ржавчины. Также источник ржавчины декоративные накладки на пороги.В решении части вопросов мне помог МИХ вы его найдете на форумах. Также я установил бортовой компьютер вместо магнитного компаса. Теперь полный контроль и сброс ошибок.Пока машину менять не собираюсь.

JAC Rein 2008

Когда в семье появился Jac Rein, мой настрой был более чем скептический. Но, поскольку ему уже 3 года и пробег под 40.000, отзыв постараюсь написать объективный. Про слабый двигатель, убогий салон, неудобные сиденья писать не буду – об этом подробно изложено в нескольких журнальных обзорах.Начну с достоинств. 1. Цена(!!!) В 2008 году он обошёлся в 560.0002. Транспортный налог не бьёт по карману.3. Угоняемость нулевая – он просто никого не интересует – ни как автомобиль, ни на запчасти.4. Удачная подвеска – ямы глотает, правда,ощущение, что едешь на катере.5. Недорогое ТО – почти все запчасти от Hyundai Santa fe Classic.Теперь недостатки.1. Отвратительное качество покраски – например, лючок крышки бензобака не загрунтован, поэтому облез через год эксплуатации.2. Зимой после мойки выдавило заднее стекло, причём со взрывом – то ли оно перекалено, то ли вода в щели затекла (скорее всего и то и другое)3. Резинки дворников лучше сразу поменять – они вообще не чистят. Задний дворник живёт собственной жизнью – функционирует когда ему заблагорассудится, а блок оригинальный и от santa fe не подходит.4. Ржавеют хромированные накладки на порогах и не только.5. Для замены ламп в задних фонарях нужно снимать задний динамик и на ощупь откручивать гайку в недрах кузова, после чего снимать фонарь целиком.6. Если с расходниками всё нормально, то кузовщину и стёкла надо заказывать из Китая.7. По-моему, слишком много оборотов руля от ограничителя до ограничителя.Однако, за 3 года Джак лишь однажды тащили на тросе – и то по причине того, что на ТО поставили оригинальный китайский масляный фильтр, а он не пропускал (!!!) масло и почти 5 литров Mobil 1 оказались на земле. Фильтр поменяли на сонатовский – никаких проблем. Недавно решили загнать авто на диагностику – вердикт таков: подвеска в норме, двигатель тоже. Поменяли расходники и ездим дальше. Короче, для «китайца» - очень неплохо!

JAC Refine 2007

пару раз перегорала лампа габаритных огней, одна и таже! Полетел датчик АБС- засада. ибо запчасть надо заказывать., в доступности нет.

Когда первый раз увидел данную машину, я вообще не понял что это. Диллеры были очень вежливые, дали облазить её полностью. Результат лазания оправдал и их надежды и мои мечтания))))
Кореец китайского происхождения. Вылитый Хёндай старекс, ну как говорится с 10 отличиями из поднебесной)))) Отделка салона между прочим такаяже как в хендае, только комплектация покруче. Последний плюс перевесивший в тот момент цена. Хёндаи начинаются от миллиона. Китаец в разы дешевле.
Внешний вид- Этакий аквариум с выпученными глазами)))) но смотрится классно. В меру высокий, сидиш за рулем как на джипе.
Салон- порадовала отделка, руль кожа, торпеда пластик и кожа, смотрится атпадно, куча ящичков, регулировка печкой и кондишином для водителя и пассажиров раздельная, но и на главный пульт выведена. Возможность промсмотра ДВД прямо в движении отвлекает детей от проблем насущных. Не шумно, движок почти не слышно.
На дороге показала себя хорошо. устойчива. но имеет тенденцию к аквапланированию. Зимнюю резину всёже ставить надо шипованную.

JAC Rein 2008

Мягкая езда Теплая (полярная зима) Удобный салон Хорошая проходимость(испытан на зимнике) Нет притензий к ходовой и двигателю

Двери закрываются с хлопком Парктроник замерзает при -30 и начинает врать Краска пластика в салоне(ручки) быстро слазиет Резинки на дверях и задних маленьких окошках Если ставите Гидроник(Вибасто) - меняйте аккумулятор

Добрый день!Машина в эксплуатации почти 2 года (30т.км). Показала себя с лучшей стороны, хотя и есть некоторые минусы.Живем маленьком полярном городе, отсюда и маленький пробег. В холодную погоду (до -50) при наличие гидроника или вибасто заводится легко. Машина практически всю зиму стоит на улице. По зимнику идет хорошо, но хочется поставить колесо больш Любителям зимней рыбалки и охоты советую сразу ставить с колесо радиусом по более.В ДТП машине практически не пострадала - шоркнула другая машина по переднему крылу и пропорола себе весь бок... мы же обошлись легкой покраской... Пластик на крылах очень толстый и прочный!!!Из минусов: парктроник частенько врет... окрашенный пластик в машине на дверях и передней панели быстро облазит... резинки на дверях съезжают... первое время двери закрывались с хлопком, а в очень холодную погоду (-50) и сейчас только с хлопком... По двигателю, ходовой претензий нет... работают как часики... главное прочитать инструкцию, особенно ту часть где написано "что и когда менять" и проблем не будет....Кушает не так уж и много для полного привода...Радуют хорошие колонки, удобный салон и спокойствие при вождении....Машиной довольны!!! P.S.: Будут вопросы - пишите.... с радостью ответим)))

JAC Refine 2007

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, вартість обслуговування, керованість

Практически накрылось радио, кроме шипения появилось самопроизвольное выключение и включение звука. ДВД- крутит отлично, камера заднего вида выключилась и умерла, думаю заняться в ближайшее ТО. В январе открыл стекло справа для проветривания закрыть не смог, поехал на ТО, перед ТО помыл машину, заработало. что было не знаю, может контакт где отошел. На ТО посоветовали денег за ремонт отдать на мойку))). По сильным морозам открытие двери в салон стало проблематичным, пока не прогрееш с места не сдвинеш.

с момента покупки накатал 20 тыс км. Пока нравиться. Бензин кушать любит особенно при вкюченном кондишине, да и так тоже не мало. хотя для такого аквариума приемлемо. на дороге ведет себя хорошо, устойчиво. по холоду не мог никак победить запотевание лобового стекла, в конце концов победил посредством всё тогоже кондишина. Зима показала что резину всё же надо ставить шипованную, ибо обычная не справляется, дает знать о себе вес.

JAC Refine 2007

якість матеріалів, якість збірки, простір салону, керованість, ціна

Готовлюсь к ТО-1 , но мелочь уже набралась, перегорели лампа габаритов и пара рядов светодиодов в поворотнике. после 2500 при езде в пробке через раз начало скрипеть прравое переднее колесо. думаю колодки до конца не отходят, хотя кто знает.

Автомобиль покупался как семейное авто. В данном назначении оправдывает себя полностью. Комплектация и цена в разы меньше аналогов с запада и не только.
Просторный многоместный аквариум)))). Также очень хороший помошник при перевозке габаритых вещей. без проблем перевез диван, шкаф правда пришлось разбирать))). На дорое идет плавно, руля слушается прекрасно.

Відгуки про моделі Джак