Відгук Land Rover Discovery Sport 2016

Позашляховик / Кроссовер Кузов
Дизель Двигун
Більше 5 років Водійський стаж
3-5 років Час володіння

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, витрати палива, керованість

Автомобиль понравился как внешне, так и технической начинкой. Если после 3 лет владения не задумываешься о продаже и продолжаешь "провожать взглядом" авто, уходя с паркинга, то это говорит о многом. Может кому-то не важно, какие эмоции вызывает его автомобиль у окружающих, но все равно приятно, когда знакомые уважительно и с восхищением отзываются о нем, а с Дискавери это именно так. Хотя дизайн дело субъективное, но это авто большинству очень нравится внешне и салон, особенно из-за элементов схожести с более дорогими моделями лэнд ровера. Посадка удобная, командирская, обзор отличный, к габаритам быстро привыкаешь, качество материалов я бы сказал даже чуть выше ценника, очень хороший металл и лакокрасочное покрытие.
В техническом плане, считаю эту модель наиболее надежной из современной продукции Лэнд Ровера. Остальные модели более сложные, больше систем и электроники, что повышает вероятность сбоев. Здесь же отличный баланс необходимого набора и надежности. За 140 тыс. км. только плановые ТО. На официале стоимость от 300 до 600 у.е., что в принципе по цене Фиата... Наиболее надежным считается проверенный 2.2 дизель, который на фрилендерах выхаживает 300-400 тыс. км. без проблем. гидротрансформатор на 9 передач ZF тоже надежный агрегат, если вовремя менять масло. Полный привод имеет несколько режимов работы и всегда можно проехать там, где нужно. По трассе так вообще машина раскрывается. Расход 6-6,5 литров, если не думать об экономии и отличный подхват на обгонах, который расслабляет и устаешь реально намного меньше, чем на "овощных" движках.
Более чем 3 года автомобиль эксплуатировался "как свой", обслуживался и ни разу не подвел, за что ему благодарен.

Никита
05 лютого 2020