ИЖ 4 відгука про ИЖ 2717 Ода 2005 року

3.3

вартість обслуговування, ціна, якість збірки, об`єм багажника, простір салону

гальма

Дивитися всі вживані ИЖ 2717 Ода 2005

ИЖ 2717 2005

об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, ціна

гальма

12 л / 100 км

Здравствуйте! У меня 2 таких авто. Один 2003года, другой 2005. Оба были куплены б/у самому молодому уже было 10лет на момент покупки. Кузов: отлично поддается коррозии на порогах, но не смотря на это может везти 1000кг с экипажем на борту. Будка вроде как под раму сделана аж до сидений в салоне идут прямоугольные трубы, но они не сходятся с передними лонжеронами. У меня пороги устали до такой степени что нельзя было поддоммкратить, перед только в подрамник, зад в мост. Но тонну мог тянуть. Оба достались с треснутым лобовым и когда смотрел то много у кого трещины были, наверное это болезнь, возможно кузов играет. Менять не стал, не мешает, но по безопасности не гуд конечно. Мотор ВАЗ 1.6 Топливо Газ, бенз только на холодный пуск. Если держать от 2000-3000об то хороший моторчик масло не едят, масло 10w40 Mobil(esso). Сколько моторам точно не знаю, на приборке за 200 000км. В моих руках 50 000. По мотору вопросы если будут, то они решаются гараздо проще чем на иностранных авто. КПП на одном от Фиата полонез 5ступ, мне нравится. На другой была москвичевская 5ступ, были вопросы по синхронам, снял продал за вырученные купил ваз 4ступ и канистру масла. Удачно скрестил карданы- коротыш от ваз и длинный родной. Либо резать шлицы на 2см , то коробка ваз чуть длиннее. Теперь вопросы по коробке решаются просто. Кардан и резиновая муфта это узел который не готов к сильным перегрузкам - ибо сделан для легковых Вазов, а толкать 2тонны вместо 1,4 есть разница, так что чем резче газуешь тем меньше живёт муфта. Шлици тож не сильно любят, такого. Карданы у них свои их вроде 3 вида. Деталь относительно редкая. Вопрос может потребовать времени и энтузиазма. Мост: на одном ваз от 27175 с (пятой мордой ваза) он под рессоры. К нему вопросов нет, а если будут то решаются. На другой Ода мост. Прошел у меня 50 000км потек сальник, не гудит, но дело стрёмное. У них он слабый и если вопрос становится , то дороже и дольше чем ваз. Думаю уходит потому что не любит скорость, мой ходит до 80км/час. И на короткие дистанции. Передняя ходовая: стойка макферсон с 1рычагом на колесо и стабилизатором. Опора стойки своя, подшипник волга, пружина своя, аморт свой. 1сайлент в рычаге и 4 резинки на стабилизатор, есть это все и в полиуритане, весь ремкомплект резинок с сайлентами стоит не дорого около 200грн. Более менее ходит. Стойки тоже вроде ходят +-. Но kyb нет. Зад рессоры как в 412 только 9-10листов. Втулки от 412, лучше в полиуритане! Подвеска вроде норм Руль: рейка . Вроде ходит, на месте почти не кручу, только в движении, так что вопросов пока не было. Тормоза слабоватые: перед ваз 08, зад москвич 412. Вакуумный и тормозной от 412, заманил на ваз, доработки простые пара дырок и переходники , цилиндр сцепление тоже от ваз поставил. Электрика ваз 10,08,14. В целом если есть возможность самому что-то подкрутить то обслуживание простое и не дорогое. Но и комфорт не тот что в иномарке, за то быстро отбиваться и не жалко для суровых условий работы. Авто по цене мотора от иномарки) в умелых руках может стать очень антикризисным вариантом . Зимой тепло, летом не перегревается стоит вентилятор на радиаторе сам включается, по Киеву хватало. Грузоподъёмность по ТП 650кг. Не спеша потянет и тонну, но тормоза не готовы для этого, так что осторожно и лучше с передачей. В целом для работы меня радовал и людей которые на нем работали тоже не обижал. Кормил не одного человека!;)

ИЖ 2717 2005

Дёшева в обслуживании.Грузопассажир -универсальна это и грузовик и маленький микроавтобус и палатка.Неприхотлива,а в моём случае ещё и надёжна,за 9 лет эксплуатации поменял выхлопную и передние стойки и всё.

Долго изучал от чего,где,что стоит.Каша.Под капотом всё неудобно (почти не лажу).Пустой,особенно зимой ,скачет задок.Гружёный как танк.Жёстковат.

Хорошее,В сельской местности просто супер.Недорого,функционально.

якість збірки, ціна

За время эксплуатации по ходовои заменил-1.передние стоики-3 шт.. 2.рессоры-обе и усилил по одному листу, 3,Резиновые втулки рессор, а также ремкомплект стабилизатора-заменялись 2 р/год -причина наши "замечательные дороги" После пробега 225000 км-заменена КПП коробку от ФИАТА(5 ст), на заводскои пропали 3-4 передача, ремонт непроводился из-за осутствия в продаже качественных з/ч

общее впечатление-очень даже неплохо. Машину можно назвать-маленькии камаз-сколько загрузиш столько и везет. Автомобиль в эксплуатации с 2006 года, в работе круглыи год. При любои погоде заводится без проблем. После покупки была установлена ГБО, для заводки в холодное время года -бензин А92 или А95, а для работы-газ пропан. Замена масла через каждые 10-12 тыс. км, применяется только полусинтетика ХАДО и ДЕЛФИ

вартість обслуговування

есть постоянная проблема перегрев ,и что не делал не помогает, может кто подскажет напиши по адресу 80635996543@mail.ru . ну а так в общем все норма ,просто смотреть надо чаще в нутро авто

купил в2007 двух годичную с пробегом 46000,на данный момент 80000км (20.08.09). и в прицепе я доволен ,ну не скажу что супер но все таки машина создана для наших дорог ,а наши дороги убьют кого угодно.я на не работаю так ана меня не разу не подводила,такие нагрузки испытывала и нормально. да это не иномарка я согласен, но в ремонте это так радует

Відгуки про моделі ІЖ

Відгуки про ІЖ 2717 Ода по рокам