ИЖ 8 відгуків про ИЖ 1992 року

ИЖ Юпітер 1992

Дизайн и просто отличный двигатель

мелкий ремонт ну это как везде

Всем привет! Хочу рассказать всем о моем первом в жизни мотоцикле Иж Юпитер 6 модели. Мои самые лучшие впечатления в голове остаются и останутся навсегда об этом крутом русском мотоцикле! Не знаю сколько он стоил в то время но видимо был не дешевым. Но мне он достался подарком от родного Дяди. Мой дядька на тот момент уже его немного модифицировал как и в лучшую сторону так и в не очень. На нем он тогда задрал сидюшку и он смотрелся как спортивный байк) еще когда кто то садился сзади постоянно скатывался к тебе но это только плюсом так легче было управлять чувствовал на нем с кем то как будто один! Двигатель был бесподобен просто зверь мало было по городу таких точнее я бы сказал еденицы! Из минусов иногда слетала ножка переключения передач так как зубчики уже были стерты. Приходилось подкладывать олово и аккуратно забивать ее туда молоточком, хотелось приварить ее холодной сваркой но нельзя так как потом не подлезешь в систему зажигания! Полностью в те юные года я сам вырвал все провода и заново переделал всю проводку от начала и до конца! Как сейчас помню в переднюю фару ставил лампочку синего цвета! Ночью смотрелся очень дерзко! Как то однажды неудачно вошел на нем в поворот на скорости примерно 30 км/ч была щебенка занесло, отлично в этот момент спасли дуги немного раздробил калено все остальное было целое! Также был случай когда на заднем колесе лопнул а затем на ходу раздробился кожух который прячет цепь натяжения! скорость была не велика поэтому мне повезло и я смог его удержать когда обломок кожуха попал между звездочкой и цепью. Чуть не забыл при его приобретении на нем стояла звезда скорости на 16 я тут же переставил на 21 советую всем измениться только набор скорости с места зато сколько появлятся новых преимуществ это способность развить более высокую скорость увеличивается также мощность тяги! В результате я стал взрослее и нужно было денег, продал его парням моложе меня за нормальные деньги в то время! Теперь он только в хороших воспоминаниях у меня!

Грузоподъемность,высокий клиренс,хороший двигатель

Легкий "зад",слабая коробка передач

Автомобиль хорошо подходит для перевозки различных грузов, для этого у него есть большая будка, и хороший всем известный мотор уфимского моторного завода. Автомобиль имеет не плохую грузоподъемность, хорошую динамику, и вполне приличную проходимость. Теперь рассмотрим автомобиль более детально и выделим его плюсы и минусы. Плюсы:Большая будка, задняя ресорная подвеска которая позволяет загрузить автомобиль под завязку, "бодрый двигатель". Минусы:так же как и у москвича 2140 и 412 очень слабая коробка передач. При снятой будке и пустом кузове автомобиль всегда хочет уйти в занос при повороте. А так для бизнеса вполне хороший автомобиль за свои деньги.

Хороший двигатель

нет запчастей

Иж юпитер 4 отлично сделан двигатель. Он по оборотам лучше чем юпитер 5. Ставил бзс это очень крутая вещь легкий пуск двигателя, свечи служат дольше, расход убавился, мощней реагирует газ. В целом мото не плохой только вот запчасти dcq` сложней и сложней достать. Скорость набирает превосходно, на месте буксует до третей передачи с нормальным двигателем. Можно сделать ремонт поршневых колец и замена поршней, тогда сразу тяга на много улучшиться. Расход у мото где то 5-6 литров на сотню. Можно применять бензин марки 92 95 98 разведённый с маслом. на чистом тоже едет но опасно можно сплавить и сварить мотор. Я даже на дизельном топливе ездил.

тяга

не обнаружено;

Итак, начну... Хотя тут и сказать можно многое, я напишу своими словам. Иж Планета 5 - мотоцикл, выпускавшийся еще в СССР. Но в наши дни он остался популярным среди деревенских парней. Планета отличается от своего брата "Юпитера": -- уверено "прет" на низких оборотах, -- расход топлива меньше, -- лучше проходимость, -- масса легче, значит проще управляемость, -- меньше \'\'поломок\'\' Но этот мотоцикл отличается худшей скоростью от Юпитера. Не буду писать характеристики это мотоцикла: габариты, расходы, массу;их вы и без меня найдете. Тут напишу только свое мнение: -- регулярно на нем выезжаю, -- моя подруга на нем ездит и балдеет от него. Прежде чем садиться на двухколесные иномарки, советую покататься годик на этом чуде советского автопрома . есть вопросы - спрашивайте...

• Погано
    2.8

ИЖ 2715 1992

На горячем моторе падало давление-я подложил под пружину в редукционный клапан заклепку(медная для колодок),она так туда хорошо вошла и пружина стала жеще-правда сейчас поставил вставку под жигулевский фильтр,а давление в норме.Что больше помогло не пойму(датчик давления у меня механический от камаза).Летом ,чтобы лучше охлаждался двигатель поставил вентилятор от новой Газели восьмилопастной.Он точно подходит,только края лопастей обрезать нужно по 10 мм примерно,хотя он впритык,но чтобы не коснулся нижнего патрубка.Печки хватает одной-кабина ведь короткая.Летом планирую для запаски сзади как на джипах типа лесенки сварить.Кенгурятник спереди стоит-смотрится хорошо.Думаю найти иномарочные диски на 14-будет солиднее вид.В задней двери вырезал болгаркой окно,оттиск там уже есть,думаю сбоку так-же сделать,от Газели боковушки подойдут,но пока не нашел.В крыше на будке(на фото плоховато видно)врезал плассмасовые сетки от 2140,чтобы воздух заходил в будку при движении и там будет меньше пыли.Буду изобретать на сколько хватит фонтазии.

У меня два таких автомобиля-один на ходу ,а второй требуется покраска и с двигателем еще не ясно.В общем автомобиль прост в обслуживании-подходит почти все от отечественных и не только.Можно тюнинговать-сейчас с этим проблем нет.Выносливость для наших дорог самая что нинаесть.Одна беда-это передний мост-быстро выходят из строя сайленблоки и наконечники рулевых тяг.Правда я использовал вместо штатных резинок-прозрачный шланг с вакуумной электродойки.Шланг опускаешь в кипяток и через минуту натягиваншь на палец,лишнее отрезаем и после охлаждения запрессовываем в рулевую тягу.Этот способ я использовал раньше=лет 8 назад-у меня был 2140.Ходит дольше.К бензину неприхотлив,при правильной регулировке расход около 7-8 литров.А что самое приятное-на такие машины гаишники даже не смотрят-что с нас взять?!

ИЖ Планета 1992

Не убиваем, мало подвержен коррозии

Жесткая подвестка

Хороший мотоцикл для любых дорог, можно гонять везде и по бездорожью и по асфальту. Практически не убиваем, ездит на любом бензине. Очень хорошо разгоняется на прямых, великолепные тормоза, если конечно немного отрегулировать. Низкая себестоимость. Запчасти можно найти в любом мотомагазине. Если мотоцикл с каляской, то можно и грузы возить. Главное не перегружать, он же тоже не "железный". А так спокойно троих везёт, даже не ощущается. Правда немного сильно трясёт на кочках, но это можно перетерпеть. А если поменять цилиндр, коробку передач, колен вал, то вообще не мотоцикл, а чудо. На прямой может дать фору любой иномарке. В общем советую брать новичкам, да и опытным мотоциклистам подойдёт

Не прихотливый.

Минусы устраняются легко и дёшево.

Мой мотоцикл планета-5 надёжный и не прихотливый в эксплуатации. Очень выручает по хозяйству. Экономичный тратит на 10 километров всего 2 литра бензина. У него был один минус. Это аккумулятор. Который в зимнее время всегда садился. Но я эту проблему устранил. Я поставил на него зажигание от мотоцикла Восход. И перебрал всю проводку.Ведь у него номинальное напряжение 6 вольт. Теперь зимой и летом заводится с полуоборота. Что и вам советую. Благо сейчас выпустили крепления под электронную катушку зажигания.

ИЖ 21251 1992

ИЖ 21251 1992

динаміка, якість збірки, керованість

Жрёт падлюка только 98й.на другом детонация страшная аж уши закладывает.

Машинка просто суперская.Если кто увидет в городе и захочет потягаться ,сразу говорю-если нет под капотом кабылок эдак 350-400 смысла нет.Внешне машинка не очень,а вот внутри (под капотиком ,да и под поликом салона)много интересных железячек крутится.Правда в 2008 году её сложно будет увидеть т.к. она на ремонте.

Відгуки про моделі ІЖ