ИЖ 9 відгуків про ИЖ 1990 року

Дешевая рабочая лошадка

при скоросте больше 120, немного качает

Авто отслужило верой и правдой больше 20ти лет. И еще отслужит новому хозяину при нормальном обращении.

ИЖ 2126 1990

ИЖ 2126 1990

цена,дешевые запчасти,простота

не очень удобная КПП,

Недавно отец отдал эту машину, говорить что она отличная, просто супер, прямо как иномарка, нету смысла, возни с ней было много, но все же 50 тысяч ( с рук ) за машину это немного при том что можно ремонтировать ее без всяких автомастерских. Для ИЖа вид машины очень даже не плохой, даже скажу что хороший немного неудобный КПП, недорогие но все же и не очень качественные запчасти, хороша как для езды по городу так и для езды на природу, дачу и так далее, задние сидения складываются и туда можно положить достаточно много чего, если нет лишних пассажиров.В общем цена и качество автомобиля для такой цены достойны, легко найти запчасти и недорого купить, можно поездить если нет денег на что-нибудь дорогое, ну или жалко другую машину для природы, дачи и так далее

ИЖ 412 1990

Рессоры, толстое железо, задний привод.

Незначительны.

Для начала скажу сразу - это не москич, как думают некоторые. Иж, конечно, скопирован с москвича, но, всё-таки, отличия есть. Иж выглядит конечно по скромней, а вот внутри он собран, на мой взгляд на много качественный чем москвич. Железо автомобиля очень толстое, в отличии от новых автомобилей, которые пальцем погнуть можно. Двигатель пожалуй очень прожорлив, иногда расход превышает 15 литров на сотню, это наверно самый главный его недостаток. Других пока не нашол. Рессоры - это просто счястье, не многие легковушки могут ими похвастаться. Грузоподъёмность просто замечательная. Багажник поражает, он правда как у волги. В целом автомобиль стоить держать, хтябы как запасной.

3.3
ИЖ 2715 1990

ИЖ 2715 1990

грузоподъёмность,вместительный и удобный фургон

расход топлива щедрый по Москвичёвски!

Иж или как его ещё называют Москвич, отлично подходит для малого бизнеса или просто для своего хозяйства.В простонародии авто получило прозвище: "каблучок" или "пирожок"!Автомобиль в принципе Москвич 412 или 2140, но только в грузовом варианте.Крыша фургона съёмная и машинка превращается в пикап, что удобно для перевозки нестандартных грузов.Все узлы и агрегаты Москвичевские, что облегчает поиск запчастей и их покупку. Запчасти на авторазборах есть и бывают в авто-магазинах. Стоимость сопоставима с Жигулевскими.Салон такой-же как и у 412, просто "спартанский", ведь куда эта роскошь, когда авто-трудяга и его предназначение: "работа".Бензинчика "хавает" не мало, так-же как и все Москвичи.Управляемость скажем:дело привычки.Грузоподъёмность примерно около 500 кг.Машинка не дорогая в обслуживании и простая в ремонте.Окупаемость машины при наличии работы быстрая.Рентабельнее иметь такую машину, когда например предприниматель доставляет мелкими партиями какой-либо товар в торговые точки.Видел не давно "почтовую" машину, просто сделали капитальный ремонт и пустили в работу.Авто живучее и не прихотливое.Один знакомый например использует машинку для поездок за товаром, а в остальное время использует в личном хозяйстве, так-как он строиться и машинка выручает при доставке стойматериала.(в разумных объёмах, например рейку для бани и печку не давно привёз)Пару-тройку раз брал у него машинку тоже для привоза банной печи и привезти цемент.Если нужен верный помощник для своего бизнеса или по хозяйству, -значит стоит рассмотреть вариант приобретения данной "чудо-техники" и она Вам будет служить верой и правдой!

надежность

нет

Купил 5 планету в 1990 году и до сих пор не знаю проблем. Мотоцикл довольно неприхотлив и в тоже время достаточно надежен. За все время пока я являюсь владельцем данной модели все что пришлось заменить это поршневая группа. А те нагрузки, которым я подвергал своего трехколесного( эксплуатирую с коляской), не выдержит мне кажется ни один мотоцикл. Приходилось перевозить и по несколько шпал за один раз, и возить зерно в мешках, а один раз пришлось даже перевозить за раз 7 человек. Правда не знаю как это получилось, но ситуация была безвыходная. Поэтому мне кажется, что лучшей модели мотоцикла найти просто невозможно.

ИЖ Планета 1990

Расход топлива, мощность, простота.

Габариты, колодочные тормоза.

Иж-планета 7 мотоцикл предназначенный для езды по дорогам с разным покрытием.Выпускался данный мотоцикл с 1962 по 1967 год. Пару лет назад у меня был такой мотоцикл, мне отдал его дедушка, я довольно быстро научился управлять им и уже через 2 дня езды на нем, я освоил его полностью.В нем важно то что для его огромных габаритов разход топлива составляет всего 3,5 литра на 100км при средней скорости в 70 км в час, это довольно не плохой показатель.Расскажу немного о его конструкции: установлен одноцилиндровый, двухтактный двигатель воздушного охлаждения с возвратно-петлевой двухструйной продувкой, с приготовлением рабочей смеси в карбюраторе и воспламенением её в цилиндре от электрической искры. Далее, коленчатый вал - сборный, прессованный. Картер - блочного типа. Педаль ножного переключения педаль и педаль кикстартера расположены с левой стороны картера коробки передач. Объем двигателя такого зверя порядка 350 кубиков, прошу заметить это довольно много для такого поколения мотоцикла, весом он не много не мало около 160 кг.Максимальная мощность около 13-15 лошадинных сил. Коробка передач четырехступенчатая, двухходовая. В оригинальной сборке на таком мотоцикле идут спицевые колеса, на модели которая была у меня они были заменены на литые диски. Тип тормозов колодочные.

ИЖ 412 1990

В ходе эксплуатации самая большая и дорогостоящая неисправность была замена главного тормозного цилиндра.Ну а к весне планируется замена трапеции и других деталей подвески.

Авто приобрел в конце лета 2010 года исходя из материального положения и соотношения цены и качества.Сначала планировал купить ВАЗ,но за такую сумму 4500грн (550$) предлагали такие ДРОВА,что вопрос отпал сам собой.На семейном совете решили что автомобиль в семье нужен и точка.Следующей кандидатурой на рассмотрение стал АЗыЛК,В Украине он правда особой популярности не имеет(что я считаю необоснованным),но колеса крутятся,крыша есть,печка топит.После относительно недолгих поисков в газете был найден ОН!!!Поехал на смотрины-ощущение было типа Любовь с первого взгляда!Сразу в голове возникло имя -МИША!После купле-продажных заморочек и успокоения душевного равновесия от покупки был произведен досмотр приобретения.Результаты конечно были не особо впечатляющие-куча всяких проблем (правда в основном не жизненно важных)Но в целом картина была такой:Неплохой двигатель,относительно хорошо сохранившийся кузов,очень порадовало закрывание всех дверей-от легкого толчка с легким щелчком,а вот подвеска конечно нуждается в ремонте.Вот в принципе такой автомобиль. Сейчас на дворе зима,но мой Миша без проблем заводится,пролезает там где Жигулям и ловить нечего (я живу в сельской местности),ну и конечно же это его грузоподъемность!!!Вобщем впечатление от 412 самое хорошее:при должном уходе и обслуживании -это верный,работящий ДРУГ!!! И никто меня в этом не переубедит!!!

• Погано
    1.8

динаміка

Сразу же сделали тормоза, так как их почти не было. Два раза слетал с места трамблёр, после чего долго думали, а почему это мы не можем завезтись то.... А в итоге сломали - катушку зажигания так и продали да и ещё с наваром :))

Всем привет! Имел опыт эксплуатации данного агрегата! :) ......увидели мы однажды с друзьями объяву о прадажи данного авто за 200 баксов да и ещё со всеми доками и страховкой, решили купить - поучиться коробки в условиях города! :) За месяц пользования испытали столько веселия и экстрима - однажды чуть не спалили случайно :)) - бензинчик в карбюратор на прямую лили - факелок был не слабенький :))) мощи в нём было достаточно, со светофора иногда даже гонялись и частенько даже хорошо вперёд уходили - ещё бы такой танк с буксом уходит - все боятся!!! :)))) Вообщем машинка всё что от неё требовалось выполнила - коробке научились да и повеселились, будет что вспомнить :) и было продана, вроде как тоже первый авто парню!........

ИЖ 21251 1990

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, керованість

Когда купили это была моделька(2004г) А сейчас ухоженный танк, прошедший огни и воды.Поменяли подшипники ступиц передних колес вместе с колодками ,главный цилиндр сцепления.Ручник перестал слушаться через полгода,иногда глючит электронное зажигание установленное прежним хозя ином.А так все нормально

Наш первый автомобиль.достаточно быстрый(max 120-130).Куда только не заезжали везде проехал.На трассе может сделать многое.Единственное наскорости теряется устойчивость и появляется чувство взлета.Идеальная машина для поездок на дачу .Объемная ,влезает 1,5м ванна(задняя дверь закрывается)
С дачного участка вывозили довольно приличные валуны.

Відгуки про моделі ІЖ