ИЖ 7 відгуків про ИЖ 1987 року

ИЖ 21251 1987

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, простір салону, вартість обслуговування, гальма, ціна

якість збірки, об`єм багажника, витрати палива, керованість, шумоізоляція

Как первый авто отличный вариант ! Чего только не ломалось ) Рулевое управление ужас. Двигатель если в отличном состоянии то должен валить как солярис 1.4 ) Кузов, конечно, слабенький.. Ржавеет на глазах ! Расход литров 12 бензина. Печка жарит что надо ! Салон кожаный))) удобный! Очень дёшевый в обслуживании. Легко чинится, в поле на коленке молотком и ключём на 13. Отличный тренажёр для будущих механиков )) Низковат дорожный просвет, хоть бы какие о нем не солгали легенды.

Дешевизна, наличие запчастей, простота

Морально устарел, не особенно экономичен, медленный разгон по нынешним меркам

Этот автомобиль выпускался до 2001 года, хотя на тот момент откровенно устарел морально. Машина не шумная, но маленькая, тесновата, хотя в свое время они были вполне хороши и современны. К две тысячи первому году машина была уже донельзя устаревшей, но продолжала исправно нести свою службу. Да, может быть, их покупали так долго из-за всеобщего дефицита. Сейчас это - наша история на колесах.Кузов ржавеет, пусть и медленнее, чем на ВАЗах, но тоже неотвратимо. Для восемьдесятых авто смотрелось современно. Чуть более плоский передок, чем у предшествующих моделей, круглые фары и интегрированные повторители поворотов. Решетка несёт на себе гордое имя "ИЖ".Создавался автомобиль с намёком на "европейскость", хотя после обретения круглых фар и чёрной решётки стал напоминать, скорее, сельского парня, впервые попавшего в город. Внешние выштамповки и плавники на крыльях действительно перекликаются с модными в те годы тенденциями в США, но там мода поменялась быстро, у нас же сей анахронизм производился так долго, что успел "приесться", хоть сам по себе и неплох. Сбоку автомобиль выглядит вполне изящно.На мой взгляд, наиболее удобные утопленные ручки дверей именно у ИЖа, чем у модели 2140 завода имени Ленинского комсомола. Не надо изгибать кисть, чтобы открыть дверь. Но качество сборки оставляет желать лучшего. Увы, в этом плане мы пошли иным путём, нежели китайцы: у них для себя производили качественное, а для других стран - плохое качество, у нас же - наоборот. Поэтому все гонялись за "экспортными" и "реекспортными" моделями. А жаль, что для себя делали так...Салон. Начну с дверных проемов. Конечно сгибаться слишком не надо, но голову пригнуть стоит. Но внутри мнение меняется. В лучшую сторону. Этот случай, когда внутри не так и тесно при небольшом автомобиле. Салон удобен – комфортабельные сиденья, тонкий руль, удобное расположение приборов.Надо сказать, что приборная панель вместе с комбинацией достались ИЖу от старшего брата. При переходе к новой модели, АЗЛК не стал утилизировать оборудование, а передал его в Ижевск.Несмотря на небольшие размеры, багажник здесь что надо. Справа на коврике есть вырез – это место под запаску, которое лежит там под наклоном.Под капотом скрывается заваленный на бок полутора литровый карбюраторный (К-126Н) двигатель мощностью семьдесят пять лошадиных сил. Он не всем понравился, но хорошо зарекомендовал себя благодаря выносливости и неприхотливости. У двигателя несколько особенностей – полусферические камеры сгорания в ГБЦ и блок цилиндров с «мокрыми» гильзами. Первое обеспечивает более лучшее смесеобразование, а второе позволяет с меньшими затратами изменить как литраж, так и просто заменить изношенную поршневую группу.В паре с двигателем работает четырехступенчатая коробка с синхронизаторами. И у нее тоже есть своя особенность. Для более лучшей эргономики (думаю, такого слова в Советском Союзе не было, как тогда все звалось не знаю) рычаг КПП через тяги отставлен чуточку назад. Коробка впереди, а кулиса дальше. Причем на нормальной коробке ходы короткие и удобные.Подвеска здесь обычная. Спереди – независимая, рычажно-пружинная, бесшкворневая, с гидравлическими телескопическими амортизаторами, установленными внутри витых цилиндрических пружин. Сзади – неразрезной мост (ГП 4,2) на полуэллиптический рессорах с телескопическими амортизаторами. И знаете, даже при всей своей некой убитости, машина все равно едет мягко. Неровности проглатываются и только крупные ямы или стыки дадут о себе знать.Тормоза спереди дисковые, сзади барабанные, система двухконтурная с вакуумным усилителем, то бишь более безопасная. Ручник тросиковый, действует на колодки задних колес.Трогается ИЖ уверенно и довольно динамично. Ощущения очень даже приятные. Тут играют роль размеры автомобиля - его чувствуешь всем телом, где и что, когда лучше чуть притормозить и ускориться.Подведем итог. Не всем такие машины нравятся - и на то есть причины. Но это - часть нашей истории. Сейчас наблюдается всплеск интереса к советским автомобилям. Думаю, это хорошая тенденция. Но не следует, однако, ждать от них слишком многого: как не крути, но ИЖ-412 - это морально устаревшие машина, хорошая для своего времени, но для сегодняшнего дня больше подойдёт как рабочий либо учебный автомобиль.Впрочем, следует отметить, что порой Иж становится материалом для рестайлинга и тюнинга. И тут следует отметить: при грамотном рестайлинге может получиться очень даже красивая машина, которая будет притягивать взгляды. Дерзайте, творцы! ;-)

Легко обслуживать

Трудно найти оригинальные детали

Легок в управлении, 4-х ступенчатая ручная коробка дает возможность быстро и резво совершить маневр. Железо 0.8мм. Вес оснащенного всего 1040кг. Легко устранить любую поломку на дороге подручными средствами. Маленький расход топлива. Спереди сиденье( пассажирское и водительское) с подголовниками, что существенно повышает комфорт. Спереди рычажная подвеска сзади рессорная. Максимальная скорость(по паспорту) 142км/ч.

ИЖ Планета 1987

ИЖ Планета 1987

Плюсов много.

Минусы легко устраняются.

Мой мотоцикл находится у меня уже около 10 лет, коняжка просто супер не когда не подводит. Очень хорош и надёжен, за сезон эксплуатации проезжаю на нем около 3000км, в этот километраж входит и полное бездорожье по маршрутам Якутии. Вообщем моё мнение о этом коне довольно высоко. не каких минусов, если даже какие то и имелись все были устранены за время эксплуатации. Мотоцикл Планета 4 хорошо подходит как для дорог покрытия асфальт, просёлок, так и для полного, и высоко запредельного бездорожья! Неприхотлив, прост в обслуживание и легко доступен подчиняется тюненгу. В данный момент у меня находится в эксплуатации планета моего отца с которой я проводил различные модификации, в плоть до того что поставил ураловский мост, что предало большею проходимость. Внешний вид у планеты 4 не плох, тянет на 3,5 бала по 5й системе, проходимость бала на 4,5 тянет, после некоторых модификаций на 5+. С запчастями бывают проблемы трудно достать с учётом того что я проживаю в Якутии. В данный момент занимаюсь реставрацией своего коня.

ИЖ 21251 1987

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, об`єм багажника, простір салону, керованість

Больное место - это ходовая.Надо периодически посматривать на предмет крепежа и регулировки.Иногда сбивается зажигание или начинает троить...Но это или бензин или свечи.зажигание легко выставить на слух в течении 5-10 минут.

Рабочая лошадка..то что надо.Ездил по бездорожью,по деревням...никаких проблем.В двигателе мощи хватает..на светофорах спокойно делает Жигули ...Хороший помощник в хозяйстве,очень крепкое железо.Машине уже почти 23 года.а еще бегает шустро...Я доволен.Свои деньги он отрабатывает с большущими процентами.Багажник очень удобен для перевозки грузов.Если периодично следить,то проблем нет.Один раз ехал на двух "горшках " где-то около 50 км.-и ничего..нормально дополз...Машина неубиваемая !!!!!!!!

• Погано
    2.6

ИЖ 21251 1987

Чего только не ломалось, а, рессоры живые остались, наверно потому, что еще два листа от "ГАЗ-69" добавил. Днем ездишь (пол багажника зап частей возишь), ночью ремонтируешься.

После запорожца- небо и земля: печка есть, хоть и течет и не греет. А багажник! Даже мотоблок "Каскад" на боку возил, пока прицеп не купил. Стыдно за наш авто пром, который производил эти автомобили. Вообще: если хочешь почувствовать себя мужчиной - то "Москвич" это твой автомобиль.

• Погано
    2.4

якість збірки

КПП доставала.... собрал одну из трех... все супер.

Мой тот самый первый автомобиль. Первые впечатления от первой машины у всех одинаковые.... Восторг... Потом он сменяется мыслями типа "что-то здесь не то". И понеслось... Замена карба, доводка топливной системы... КПП... Вообще машинку эту я восстановил из безвременно ушедших. Замена кузова, проводки, капиталка движки, и так по мелочи. Заболел автозвуком. Собрал простенькую системку. Пока радует))))

Відгуки про моделі ІЖ