ИЖ 8 відгуків про ИЖ 1982 року

ИЖ Юпітер 5 1982

ИЖ Юпітер 5 1982

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

якість матеріалів, об`єм багажника, простір салону, шумоізоляція

Отличнейший мотоцикл! Прост в ремонте и никогда не подводил если ремонтировали с умом

ИЖ Юпітер 4 1982

ИЖ Юпітер 4 1982

Прост, ремонтопригоден,достаточно легок в управлении

Низы у него чуть хуже чем у 5 юпитера, приходится немого крутить мотор.

Да, он самый мощный 28 лощадиных сил, но крутящий момент меньше чем у юпитера 5, у которого 24 лс, однако у него были те самые двухканальные поршневые группы ЦПГ, которые хвалились, их проще перетачивать, это для тех кто собирался модернизировать, чуть больше выжать из своего любимца, также валы здесь были с 28 НГШ, а атк вообщем и целом лишь это и отличало его от 5ки, сам по себе мотоцикл хорош, но опять же нужно понимать что он двух-цилиндровый, а это значит что в "хороших" руках начнет это дело работать перебоями и т. д, Легко устраняется на данный момент установкой БСЗ, не знаете? Гуглите.В целом могу сказать в хорошем состоянии этот мотоцикл-достойный мотоцикл!Рекомендую!

ИЖ 412 1982

Неплохой автомобиль для своего времени

Староват

Крайне не плохой авто(для своего времени конечно), на данный момент отжил свое. Двигатель тянет на отлично(не 160 конечно). Машина больше предназначена для села(таскать прицеп, возить зерно и подобные задачи). Скорость особо не развивает, до 120 и то если сильно постараться(но вы же на ней не на гонки поедите). Один из не приятных минусов, это колесные арки задних колес, в случае если сзади будет сидеть 3 пассажира то боковым отбитые почки(по нашим дорогам гарантированы). В ремонте машина не прихотлива, за все время пользование(примерно лет 5), проблем особых не было, кроме заклинившего не во время термостата, и все равно машина проехала в районе 500 км. без проблемно.

3.3

ИЖ 412 1982

какое-никакое, а средство передвижения, неплохая скорость, вместимость до 5-ти человек

плохо работала система обогрева, частые поломки топливной системы, задний привод, отсутствие герметичности и мн.др.

Развлекли меня отзывы друзей на эту тему, тем более, что было у нас именно вот это чудо советского автопрома! Это был наш самый первый автомобиль, взятый "с рук" и возивший нас по самым непроходимым местам. Кстати, проходимость у него отвратительная, со своим задним приводом и своеобразной конструкцией, москвич в бездорожье как утюг! Но если очень хочется, то всё можно! Ездили мы на нем по горным дорожкам Хантау и по роскошным среднеазиатским трассам, и по Мойынкумской полупустыне! Зверь машина! Это без шуток. Неисправность всегда можно было решить с помощью железок, народной смекалки и... какой-то матери))) Если отбросить нюансы, когда муж часами лежал с ремонтом прямо на дороге под этим агрегатом или по пояс влазил под капот, чтобы в пути решить неожиданную "проблему" (самое слабое место - бензонасос), то в остальном мы этим средством передвижения были довольны, но... мечтали о Жигулях!Салон настолько "совершенный", что продувался насквозь, зимой печка не справлялась, было холодно. На трассе автомобиль неустойчивый, парусность высокая на сильном ветру. Эх, сейчас так смешно иной раз это вспомнить, несясь в иномарке с кондиционером и электронными гаджетами. Кстати, взаимовыручка на дорогах была достойная! Проезжающие всегда откликались на просьбу о помощи и помогали, чем могли, даже могли поделиться драгоценным и страшно недоступным в те годы бензином. А не было его на заправках! Сама себе сейчас не верю!)))И все же мы были благодарны нашему "старичку", подарившему нам на заре семейной жизни массу приятных впечатлений! Молодость не знает препятствий, они лихо берутся на раз-два! Надо радоваться каждому этапу жизни, новым достижениям и техническому прогрессу! В те далекие 90-е такие "москвичи" людей очень радовали, да еще и не каждый мог их приобретать. Так-то вот!)))

ИЖ Планета 1982

надежная и проходимая техника.

Минусов не вижу.

ИЖ Планета-4 - мотоцикл, который доказал свое существование, надежностью и качеством сборки, а также проходимостью. На данный момент- это устаревшая модель, но не перестает радовать мото- любителей.Я расскажу вам про свой мотоцикл, у которого я перебрал каждый винтик находящимся в нем. Итак, я живу в деревне и зачастую в летний и осенний периоды мне приходится ходить в лес (за грибами и ягодами). И чтобы сократить путь до места, я купил себе этот агрегат, но перед эксплуатацией я его конечно же перебрал, а то есть поставил новую поршневую, резину с большим протектором и зажигание от минска. И после этого, максимум что я делал, это менял свечку.Сделаю выводы, что мотоцикл очень подходит для деревень, для любителей(охоты, рыбалки и так далее).

ИЖ Планета 1982

Хороший мотоцикл по бездорожью!

Громкий выхлоп отработавших газов.

Топлива употребляет не очень много, около 5 литров на 100 км. Простое электрооборудование, все очень просто! Коробка передач ремонтируется не снимая двигатель, это очень большой плюс! Очень хорошая тяга на слабых оборотах, даже при нагрузке.Но как и у каждой техники есть свои нюансы! Чаще всего бывают проблемы со второй скоростью, она при включении просто вылетает, но эта не такая уж и большая проблема! Есть серьёзная проблемка: всегда звенит коленовал, хоть ставь новый все равно не надолго, так как сильная компрессия и двигатель двухтактный! Громкий выхлоп, Если зажигание стоит раннее то при заводке мотоцикла будет отдача в ногу! Кому то будет очень не приятно, так что зажигание лучше ставить позднее!!!

ИЖ 21251 1982

ИЖ 21251 1982

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, керованість

застучало в моторе:поменял шатуны,вал проточил,ну и так как это был первый ремонт где-то за года полтора использования,покупал всё новое,болты,прокладки,в общем всё что можно было,благо и на рынке запчастей полно,да и магазин был не неподалёку(специализированный),в общем вышло всё на 10 000 руб,приемлимо

машина супер!!моя первая машина!!вполне достаточная максимальная скорость(чтобы не разбиться).проходимость тоже на высоте.простая,хорошая,надежная машина,большие возможности для неё и грузоподъёмность,и мощность

• Погано
    2.5

ИЖ 412 1982

Жесткость кузова, прочность метала. Проходимость. Хорошая ремонтопригодность. Хорошее было раньше качество машин - всё что ломалось было из-за износа и время пришло.

Жрёт бензин. Не уважение на дороге. Не для города.

Даже не знаю как писать про эту машину отзыв, ведь машина была у нас в семье другом.Купил её отец где-то в 93 году во времена МММ, рекетиров и красных пиджаков. Купил в полностью убитом состоянии т.к. даже на такую копили не один год, зарплата была очень маленькая да и то задерживали по 6 месяцев. В те годы получили от гос-ва зем.участок именуемая нами как дача (40 км от города) в колличестве 8 соток. Машина была необходима т.к. на электричке, кот. была всегда битком особо не наездишь, да и топать от неё надо было где-то 1 км. И чтобы не помереть с голода приходилось на ней вкалывать. Машина нуждалась в косметическом ремонте, мотор коптил, рессоры просели, резина лысая с грыжей, полный багажник запчастей в комплекте с машиной и даже отсутствовал переключатель поворотов. Но все были довольны - Вот она долгожданная машинка.Отец перебрал мотор, подкрасил и подшпокливал на работе, нашел более менее хорошую резину и стали мы ездить. Прошло не мало лет как мы заменили задние амортизаторы и отбили рессоры - достал раскачиваться на каждой кочке. Перетрясли тормаза, перебрали коробку, подварили кузов вобщем доводили до ума.За всё время проехали где-то 100 тыс. Из поломок на трассе оборвался ремень генератора поменяли там же был запасной. Один раз в поле что- то было с трамблёром отец сделал. Иногда залегала игла на карбе. Прорвалась диафрагма на бензонасосе тоже та трассе, купили в городе благо недолеко отъехали (на попутке). Перед продажей срезало привод трамблёра в городе, Больше ничего не случалось. Все проблемы были из -за износа деталей а не как щяс с качеством. Продали в 2005г. почти за 3 тыс. . К этому времени кузов почти сопрел, вваривал отец уголки к передним лонжеронам, т.к те трескались. Не раз пытались угонять от дома (была секретка), воровали колонки, били стёкла, снимали колпаки.Один раз я разгонялся до 140 по спидометру, в салоне почти всегда был гул от скорости, тормоза так себе. Пластик на передней панели мягкий, ничего не скрипело и не гремело может быть что-то заглушал звук мотора и гул. На холостых работал мягко как часы не как др. москвичи. Мотор очень тяговит в смысле что не нагрузи прет как танк, проходимость на высоте. А прочность метала, да о такой сейчас можно только мечтать.В общем на нём была построена вся дача, забор и т.д. Дачу сожгли 3 года назад, забор порезали на металлом. Сколько мы на нём повозили... наверное не одна машина сегодняшняя такого не выдержала бы.Очень жалко было отдавать москвич особенно отцу - сколько в него вложили сил, души, а сколько с ним связанно. Но машине на момент продажи было 23 года, кузов сопрел шланги потрескались, как и резинки но на ходу, да и в городе никто не уважает выезжает прямо перед мордой. После него купили 7, затем 14, сейчас логан, но о нём мы не забываем.

Відгуки про моделі ІЖ