ИЖ 2 відгука про ИЖ 1977 року

ИЖ Юпітер 3 1977

ИЖ Юпітер 3 1977

Маленький расход горючего. Сам ремонтируешь, все просто.

Старый.

Доброго времени суток вам дорогие читатели.Мне дядя отдал свой мотоцикл ИЖ Юпитер 3 не на ходу. Намотано мало десять тысяч километров.Два дня его делал. Пришлось поменять контакты зажигания, свечи, бобину, провода высокого напряжения, разобрать двигатель чтобы поменять сальники на коленчатом вале. Тогда только завелся и поехал. Обороты набирает махом. Расход топлива маленький. Сто километров в час ездит легонько. Зимой нашел мелкозвенчатую цепь и поставил пять перемычек на заднее колесо. Теперь пока снега мало на рыбалку на нем езжу.Аккумуляторная батарея шести вольтовая так что заводится с полпинка.

ИЖ 21251 1977

ИЖ 21251 1977

динаміка, дорожній просвіт, простір салону, керованість

ЗАПЧАСТИ...

Да,уж первый автомобиль... Впечатление - нет слов одни эмоции!!! Чижик (ИЖ "КОМБИ") - был куплен на деньги вырученные с продажи мотоцикла (ИЖ)... На момент покупки других вариантов не было, "пришлось" покупать но о покупке никто из семьи до сих пор не жалеет! Авто 77 года выпуска поэтому пришлось после небольшого срока эксплуатации менять кузов (прогнила в хлам часть багажника и машина разваливалась на пополам). После смены кузова атомобиль долго не эксплуатировался, долго и нудно вплоть до последнего винтика собирался, тщательно мастичился поэтому на данный момент на авто ржавчины нет, лёгкая коррозия которая присуща любому авто нашей необъятной родины. На данный момент эксплуатации на "москвиче" стоит жигулёвская 4х ступенчатая коробка, спидометр и тахометр шестёрочные, седьмые сиденья... В общем от родной ИЖевской сборки осталось всего ничего - двигатель, кузов, да ещё чуть-чуть мелких деталей. Всю модернизацию авто производил с отцом в двоём, сил и времени потраченно уйму но цель оправдывает средства!
После покупки авто остаются самые приятные впечатления как говориться:"для любого водилы последующий автомобиль всегда будет лучше предыдущего, и он обязательно найдёт 1000 причин чтобы доказать это!", вот и москвич радует меня по сей день, и я считаю что это самое надёжное авто!!! Каких бы неприятностей не случилось в дороге он довезёт в сегда даже из последних сил! никогода не приходилось голосовать с галстуком (через левое плечо три раза и по башке деревянной три раза)... Писать о проходимости по просёлкам, лесам и косогорам не буду одним словом безупречно, я конечно не говорю об УАЗике для трофи рейдов...
И на последок - после модернизации стал довольнотоки хорошим семейным авто с объёмным багажником, превосходной динамикой ( к слову - загруженный почти под завязку на просевших рессорах давал 140 км/ч, и приэтом было 4000 об/мин.),приемлемым расходом и неприхотливостью... Меня часто спрашивали:"продаешь?" - те люди которые ценят свои машины, вкладывают в них всю душу, скорее всего поддержат меня хором скажут - НЕТ!!!

Вас також може зацікавити:
Дивитися всі 392 відгука про ИЖ
  • ИЖ 2715 1994

2.8
ИЖ 2715 1994

ИЖ 2715 1994

дорожній просвіт, об`єм багажника, вартість обслуговування, ціна

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, шумоізоляція

Перший власник Комерційні перевезення

Брался новым для работы. Сиденья регулировать нельзя из за будки ни спинку ни сидушку.Ноги все время согнуьы,спина вертикально.Зеркала стандартные,из за будки ничего не видно. Грузить максимум максимум 50 кг.Вся ходовка от легковушки кроме задних рессор,потому не для грузовика. коробка с кулисой,лучше ставить жигулевскую.Двери закрываются не с первой попытки. Расход больше 10.

Александр

Відгуки про моделі ІЖ