Infiniti 9 відгуків про Infiniti G 2008 року

керованість, динаміка, якість збірки, вартість обслуговування, дизайн кузова

об`єм багажника, витрати палива

Дивитися всі вживані Infiniti G 2008

Infiniti G 2008

Машина хорошая.Если сравнивать с Камри то однозначно лучше."Полный" привод качество салона лучше чем в Камри едет чуть быстрей на разгоне.Купил за 750т.р.Поменял все жидкости включая масло в коробке раздатке и редукторах.поменял все ролики верней подшипники в роликах и ремень.Больше нареканий по авто нет.Подвеска работает не плохо,в любом случае машина рулится и стоит на дороге лучше чем камри.По весу g35x на 200 кг тяжелей камри но ощущается при вождении легче.С тормозами проблем пока не было.за годы эксплуатации тойоты тормозить научился чтоб диски не вело.Машина провоцирует на агрессивную езду,педаль газа намного четче чем у камри и на этом авто хочется ехать бысто.

Динамика Надежность Внешний вид

Климат-контроль ЛКП

Купил себе перед Новым годом инфинити G 35 с пробегом 74 тысячи. Хотел все-таки 25-го, но 4 раза ездил на смотры, везде проблемы, якобы скоро нужно заменить, оставляют мне. Да и доверия почему то не внушали, может я такой недоверчивый :) Вобщем 5 дней до НГ, а я хочу финика по самое немогу, и вдруг случайно наткнулся на g35х, просмотрев несколько вариантов, попалось совсем свежее обьявление, несколько часов назад как выложили. Ну естественно, я на трубку, договорился, вечер - поехал смотреть. По дороге посчитал налог, расход, примерную амортизацию на авто и свою з/п, нормально все, даже не ожидал. Короче увидел, она как и g25 практически близнец на 99%. Но как только предыдущий хозяин прокатнул меня, немного с ветерком даже, конечно динамика получше чем в 25. На следующий день поехали на диагностику, ребята копались в ней часа полтора, я думал уже что-то заподозрили, но нет, машина была практически в идеале, не считая сколов на капоте и немного запотевшей фары. Мне самому чего-то не верилось. Оказывается там стоит до сих пор родной аккум, я в шоке был и сейчас стоит, рабочий на +120%. Ударили по рукам, купил... Доволен был как слон.Прошло практически 3 месяца с момента покупки, придраться могу только к АКПП, слабое ЛКП и климат-контроль. Остальное все отлично и некоторое терпимо. Коробка по отзывам надежная, но слегка пинается на малых оборотах - точно не могу сказать, но вроде со 2й скорости на 3ю пинок происходит. Вполне возможно что это особенность коробки. Зато кик даун и без зимнего режима - машина как танк с закисью азота. Супер разгоном с места я не страдаю, но на скорости 120 км\\ч и при необходимости обгона чувствуешь себя уверенно в "Джине" ( так я ее ласково называю), всегда знаешь что есть запас при экстренной ситуации. Была ауди а4 до этого, чтобы обогнать кого-то постоянно пристраивался ближе к обгоняемому авто, на Джине держу дистанцию приличную и в случае необходимости обгона, то она как пуля, кароче, двигатель прекрасен. Тормоза. Перед покупкой начитался про то, что тормозные диски нужно менять обязательно на любые кроме штатных. Все акебону хвалят. Но я решил все таки убедиться в действительности того, что пишут люди. Но пришел к выводу, что штатные тормоза отлично справляются со своей задачей. Лично у меня с тормозами никогда не было сюрпризов, тормозит как вкопанная. Вероятнее всего, зависит от манеры вождения. ЛКП. Сколы на капоте это норма для фиников да и для всех авто, но облезающий на глазах передний и задний бампер, я чет не ожидал. Предположительно, что на мойке кёрхер слишком мощный или часто ее мою. Буду красить как тепло наступит. Климат. Это вообще загадка-ребус-головоломка. Как его настраивать я до сих пор не пойму. Определенную температуру ставишь, все равно то тепло дует, то горячо невозможно. Сейчас было несколько теплых деньков, без него проще, меньше нервов :) Думаю когда-нибудь я его все-таки одолею. Салон. Ну неплохой салон, по эргономике предпочтение отдал бы мерсам и аудюхам, по моему немцы делают очень хорошие салоны в авто. Качество материалов мне кажется зажали для такой машинки. Качество отделки я бы сказал что приемлимое или терпимое, вообщем не напрягает, сверчков нет, но, черт возьми, бардачок уж совсем крошечный. Кожа класс, мне очень понравилась. Музыка. Вполне хорошая, но то что нет возможности подключить телефон к ней, то маленький недочет. Ходовые качества приемлимые, на высоких скоростях и по поганой русской дороге начинает кидать машинку. Вообще лучше не ездить по таким дорогам. На счет проблем с авто, кроме правого подшипника и рулевых тяг ничего не менял. Но это все я сам убил. Однако не советую ездить в русскую глубинку на такой машине, очень жалко, а когда едешь по дороге типа брусчатка (вместо которой булыжники) то аж слезы наворачиваются! Больше туда никогда не появлюсь на ней. В общей картине, машина на твердую пятерку. Самое главное, что она внушает доверие во всем или мне так кажется. Кто любит драйв и финансовое состояние позволяет, то берите. За ошибки по тексту приношу извинения.

Infiniti G 2008

Динамика разгона, управляемость, сравнительно недорогое техобслуживание, комфорт.

Штатная тормозная система.

Езжу на "финике" второй год. Брал не новым 2008 года выпуска, с пробегом 92000 километров. Машина радует с первого дня эксплуатации! Потрясающий разгон, автоматически подключаемый полный привод не дает уйти в занос на любом покрытии. Кожаный салон и множество регулировок сидений дают возможность устроиться за рулем достаточно комфортно. В основном передвигаюсь по городу. Про расход топлива: если не ставить рекорды скорости и не "рвать" всех на светофорах, то вполне приемлемый, для трехсот "коней" под капотом-в городе 15-17 литров на сотню, на трассе, на скорости до 150 км/ч порядка десяти литров. Расстраивают только тормоза, несколько раз педаль в "пол" и она стала ватной. Так что стиль езды нужно выбирать очень аккуратно. В целом автомобиль очень нравится и менять в ближайшее время на что-то другое не собираюсь.

Infiniti G 2008

Основная проблема это тормоза. Для кардинального решения необходимо менять суппорта и тормозные диски с колодками это брембо, JBT это 120-200 т.р. Я пробовал более дешевый вариант передние диски с колодками штилен колодки керамические в результате при торможение идет проскальзывание колодок и дисков, ресурс колодок 30 т.км., при этом я не стесняясь тормозил со 220 и 200 и со 160, также как и на родных диска появляется биение при торможение на высоких скоростях, где-то со 150-160 биение пропадает и идет нормальное торможение. Когда пришло время менять колодки поставил в место керамики, родные и о чудо торможение стало на порядок лучше чем на родных дисках и колодках. Поэтому если кто будет ставить перфорацию штилен, не ставьте керамические колодки получается гав..но высокий ресурс колодок но торможение отвратительное. Еще один незначительный недостаток ограничитель скорости на 220 км/ч очень обломно, все это решается чипом и снятием ограничителя. Кого не устраивает 316 л.с. и 6с до 100 км/ч можно тюнинговать. Менять необходимо впуск, выпуск + мозги + тормоза на выходе в районе 400 сил, к примеру от М5 с места вы оторветесь.

Владею джишкой 1,5 года. Когда покупал была еще на гарантии, но по ней заявлялся пару раз и то по мелочам ничего глобального. У машины управляемость средняя, при шахматной езде требует очень большой внимательности это не БМВ. Когда при маневрирование давишь на газ, тут главное не прое..б.. ть вспышку, подрывает так что мало не покажется только успевай крутить руль. С места финик стартует очень бодро в реальности 6с до 100, 140 -10с, 200- 21,23с., чтобы машинка хорошо стартовала надо правильно управлять педалью газа, тупо жать в пол с места это не катит для джихи. Г35 вырос из скайлайна(ниссан) заведомо спортивной машины, поэтому по определению заточена под динамичную езду и высокие обороты, для обычных машин раскрутка 5000-7000об\\мин это еб...ля мотора то для финик это нормальная эксплуатация. По двигателю нареканий нет при динамичной езде масло НЕ ЖРЕТ в отличие от многих машин, хороший крутящий момент во всём диапазоне оборотов. АКПП при спокойной езде переключается плавно еле заметно при динамичной соответственно заметны, 5 передач явно мало по трассе на дальняк очень ощущается. До 3500- 130 км/ч расход по трассе 10-12л, при 2000- 80 км/ч- 8,5-9л, начинаешь валить 150-160 расход очень заметно вырастает. На новых G37x 7-ми ступенчатая коробка, при чем первые 5 передач такие же по длине, как и на предыдущей АКПП. Отсюда вывод расход будет ниже по трассе и по городу лишь при спокойной езде, а при динамичной езде 19-25л так же как и на предыдущем поколении G35х. Зачасти на инфинити стоят не дешево, есть неоригинал достаточно качественный. Проходимость хорошая, опять же для седана. Ребята это не джип, но по городским сугробам хватает, полный привод подключается автоматически и это очень заметно, по качеству распределения момента на передний и задний привод 3 балла из 5 к примеру у ауди это будет 5 баллов что бы понятна разница. Заснеженную дорогу держит хорошо особо не таскает, позволяет без напряжения держать высокую скорость до 160км/ч это реально так, при этом она еще и управляется без проблем. Комфортабельность 3,5 балла из 5, это авто я сравниваю с мерседесом, ауди, бмв. Качество отделки салона хорошое, шумка достаточно нормальная, климат работает средне хотелось бы лучше, подробно про эрогономику писать не буду. Только грамотный водитель может раскрыть все способности этой машины чайникам её нет смысла покупать. Теперь о ценах на эти машины, за 1 мил. можно купить абсолютно нормальную не ушатанную джиху, по сути за эти деньги больше ничего и не купишь, нету машин таких же быстрых и надежных как финик это факт. Лично я когда буду больше зарабатывать куплю себе мерса или бмв или лексус, это говору к тому что финик это не идеальная машина-эталон и у неё есть недостатки. Итоге опишу. 1)эта машина на любителя который не плохо зарабатывает. 2) Высокий транспортный налог. 3) Слабые тормоза(требуют вложений). 4) Высокая надежность (за 60000 км ничего).

Мотор Маневренность Рулежка Полный привод Надеюсь надежность Вентиляция попы

Много,но для меня они незначительны

За рулем 3 месяца,до этого была Тиана 3.5 вариатор - НАДЕЖНАЯ,комфортная,просторная бричка.За почти 3 года нещадной эксплуатации 1 раз падал ДМРВ(сам бивень был,надо было после покупки сразу менять воздушный фильтр).После продажи ходил пешком целый месяц выбирал что-то в пределах мульта.Главныйе критерии-полный привод,рулежка,седан,вентилиция сидений,( зад потеет летом,испытываю дискомфорт),как минимум динамика не хуже чем ниссановский 3.5. на тиане.И очень хотелось чтобы ничего не ломалось.Нашел в трейд-ин у официалов за 1,1.После дамочки,45т км,все пучком.Короче после тианы на джихе езжу даже за хлебом в соседний ларек.ГОРОД-СУПЕР,рулежка,реакции,минимальные крены,баритон после 3000 оборотов-кайф одним словом.Да теснее,да скрипит голимый пластик в передней панели,да жрет(просто чувствую по частоте заправок,в целом-пох),да шумнее,да налог(хотя если честно тоже пох),да ТО раз 10т.км.,да климат кривой,НО...я езжу по любому дну БЫСТРЕЕ ПОТОКА.На трассе вобще можно чудить.уже накатал 12 т.км ничего вроде не сломалось пока.ТО дороже на 10-15% дороже чем нисцан с таким же двиглом (кстати двигло очень хорошее).Правда насчет сервиса есть опасения,т.к. на нисцане официалы(особенно те которые в ОВОДе)-уроды,им реально надо бить в лицо или пожать горло.Звоню туда где взял с вопросом когда следующее ТО,т.к на инифинити либо раз в 10т.км либо раз в полгода полюбому надо.В сервисной книге последнее ТО в мае 2011,по компу посмотрели делалось в ноябре (девочка мало накатывала),но в сервсиной нету этого ТО.По-возмущался,кричат что все ОК,машинка на гарантии до марта,катайтесь и не сцыте,нам вы можете доверять, мы инфинити ,а не нисцан. Забил,катаюсь.Еще минусы: багажника нет,камера заднего вида вечно в г...не,когда авто в снегу нельзя открыть дверь салона,чтобы снег не попал во внутрь, арки шумят,лкп слабое(буду полностью затягивать в винил+бронирование фар), автомат пинается в районе 1,5-2т оборотов-авто дергается (после холодного пуска,после "трамвайного" варитора тианы непривычно),никак не лечиться. Все забили и катаются.кожа по-ходу хлипкая...не пукайте)В тиане привык к поворотным фарам,здесь нет.Свет вообще в джихе слабее.Музыка "БОЗЕ",лучше чем в тиане.Есть аудиовход в подлокотнике.Вот как -то так...недостатков докуя,но полный привод и 315 кобыл решают.Мартышкам тоже нравиться.Хотя пикаться в ней тесновато.П.С товарищ-коллега параллельно со мной прикупил А8,2007 года,90 пробег, прозрачная история. За те же бобы,что я джиху приобрел.Машинка безусловно лучше (кроме размеров в городе). Поехал в городна новый год,на обратной дороге начало что-то троить,тупить,ошибка выскочила,еле-еле,по-тихоньку дополз до дома. Сразу пропали восторг и радость от покупки.Может мелочь какая,а может и нет. Но,мля неприятно...Вот так пацаны, как смог так и написал, па рускаму было 3 всегда( но мне,в целом,пох)Берегите себя,не гоняйте)

Infiniti G 2008

почти везде, куда ни глянь

Посадка для водителя (лично для меня) ТО каждые 10 000 км. Всё есть, а русскую навигацию не засунули.

6 лет ездил на разных внедорожниках, устал от габаритов и решил годок покататься на чём-то небольшом, и проворном. На G35 пересел с Acura MDX, поэтому в глубокий шок от приёмистости не впал, но... Машина действительно классная, по крайней мере, пока новая. Брал нулёвую у дилера. Проехался по Европейским дорогам - удовольствие. Правда, после 220 что-то вроде ограничителя стоит, дальше не хочет разгоняться. Не думаю, что немецкие аналоги на столько лучше, на сколько дороже. Проехал 23 000 км., не щадил особо. Поломок не было. При замене колодок сказали, что скоро возможно придётся передние диски менять, мол при динамичной езде они часто перегреваются и начинается деформация и биение в руль при торможении,а гарантия на них не распространяется:)). Реальный минус для меня был только в том, что я так и не смог настроить под себя кресло и руль. Из-за того, что педаль газа высоковато, а опустить нельзя (в сервисе сказали), регулировка руля и кресла не давали желаемого результата и в итоге после длительной поездки я с болями в спине слёг на несколько дней.Кстати, если спина не без проблем, пересадка на новый авто после длительного пользования старым, может дать о себе знать, т.к. мышцы привыкли к определённой посадке. Сейчас пытаюсь найти адекватный универсал, прохожу тест-драйвы, но после G35й всё кажется не оч комфортным, или прошлым веком.

Infiniti G 2008

Доброго времени суток.Так уж получилось, но в среднем раз в год меняю машину не могу больше времени уделять одному авто становиться скучно. Было более 10-ти, начинал с 2108 сейчас владею G 35, перечислять не вижу смысла т к речь здесь идет о инфинити. Претензии были ко многим автомобилям но к этому меньше всего. Итак о плюсах.Отделка салона безупречная, зазоры, кожа, панель, шумоизоляция на уровне - зима 2010 ни одного сверчка, на улице двигатель вообще не слышно. Музыка 330 ват -отлично.Динамика супер 6,2 сек, трасса 5+ 220 км/ч, управляемость 5, проходимость 5 пока на пузо не ляжет -будет ползти. Спорт режим на автомате - зачет. Всю зиму стояла на улице - 35 с запуск как летом. Сейчас на спидометре 30 тыс ни одной поломки (даже мелкой)Сейчас о минусах.Ксенон слабоват (вечером в дождь приходиться напрягать зрение) с противотуманками вообще пошутили, все включишь, едешь на дальнем даже не сигналят, обидно:)Радиоприем а точнее антенна желает лучшего. Тормозные диски (передние)- расходники , меняю вместе с маслом но не у официалов т к гарантии на них никогда не было (стоят не дорого оригинальные 3000 руб пара смешно)расход топлива зависит от езды, ехал в Рязань 80 км/ч - уложился в 9 литров, зима+город+ пробки+спорт режим =17-20 литров.Резюме.Не нарадуюсь, продавать отговаривают все, но это уже болезнь:)

керованість

Машина отличная.Это мой 12 автомобиль.Управяемость и ходовые на высоком уровне.Ощущения заднеприводного автомобиля.Параллельно владею Камри 3.5 литра.Слвершенно другого класса автомобиль.Все проще и дешевле сделано.Старт с места ,комфорт и управляемость нельзя даже сравнивать.Все в пользу Инфинити!
Для семьи Инфинити тесновата,Расход топлива и ТО завышены.Но за ощущения надо платить.Багажник маловат.На то он и автомобиль для водителя.
Тормозные диски ведет практически на всех автомобилях.Собственный опыт Тойота Авенсис,Карина,Фольцваген Пассат.
Перед покупкой седлайте тест драйв.
Я протестировал Хонду Аккорд,Вольво 80.Инфинити на ступень выше!

великолепный качественный автомобиль

эксплуатация зимой передние тормозные диски налоги

Infiniti G 35X Sport + Люк (316 л.с.)Владею автомобилем с июля 2008 года, пробег 21000км.Итак по порядку.Поскольку хочется отразить более полней впечатления о автомобиле, поэтому разделю отзыв на части: лето,зима, расход и т.д. Про электронику напишу сразу: все работает, ничего не успело сломаться, конечно алгоритм работы не европейский, но вполне понятный.Лето:Отличное авто на 5 баллов. Дорогу держит хорошо. Руль кому-то может не понравиться потому как тяжеловат (но это только кажется) мизинцем конечно не повращаешь как в камри, зато в маневрировании самое то. Подвеска жестковата, но все же это не бмв, и ощущения от поездки отличные (ездил 1500км. останавливаясь только на заправку). Лужи (естественно не полуметровые) проходит хорошо. Самое приятное управлять этим авто на извилистой дороге (это надо попробовать). Короче говоря машина просто создана для плюсовых температур.Зима:Тут дело обстоит немного хуже. Когда даже в -10 едешь с постоянной скоростью 120-150 км. форсунки омывателя замерзают так что потом теряешь много времени на их разморозку. Сцепление с дорогой и тормоза отлично себя ведут и на льду и на снегу. Только вот дорожный просвет явно не для наших дорог.Расход:Город 15-18 иногда доходил до 22Трасса 8-10 (скорость 100-140)Салон:В целом хороший, куча электро-регулировок, посадка удобная, приборы читаются отлично.Багажник:Это больное место, он маленький и сидения не сладываются (дань комфорту задних пассажиров), есть конечно лючок "для перевозки лыж" по центру. Кстати в G37 багажник побольше (правда только на пару сантиметров).Напоследок скажу что машиной доволен (хотя конечно хочу FX). Больное место это передние тормозные диски (уже разок менял по гарантии), что касается колодок, то жду когда они уже кончатся (менял 2 месяца назад резину у официалов, сделал диагностику колодок, все отлично). И еще про сервис обслуживаюсь на ленинском, несмотря что ТО каждые 10000 км. пробега, цены меньше чем у тойота (в семье еще есть камри пред. поколения), а про европейцев и говорить нечего, и делают все качественно (даже машину моют так что и следов от капель высохших потом на кузове не остается (мелочь а приятно), да была еще ситуация что капот в районе одного из замков (их тут два) отходил, так при ТО подтянули без проблем и бесплатно (у друга на мерсе была примерно такая же ситуация так с него бабла содрали не понятно за что сказали мол что на подобные вещи гарантия до 1000км. пробега).Да и еще про налоги, это конечно больная тема, если наши жоподумы примут повышение это конечно хреново, но я например не буду из-за этого отказываться от хороших, и адекватных по цене, мощных автомобилей, а всем скажу так, что и на каждую хитрую жопу найдется свой ... с винтом.Всем удачи на дорогах.

Відгуки про моделі Інфініті

Відгуки про Інфініті Г 37С Коуп по рокам