Відгук ГАЗ 69 1970

Позашляховик / Кроссовер Кузов

Машина вся состоит из плюсов

По нынешним меркам, она вся один минус.

Крайне сложно дать оценку машины, которая была запущена в серию в далеком 1952 году и был снят с производства до моего рождения. Мне этот авто перепал от деда, в 98-м году и ездил я на сим аппарате два года. Ну, как ездил? Время от времени выезжал помесить грязюку, так было бы вернее. На сколько звезд можно оценить автомобиль, где чугунный двигатель выдавал 55 лс, печка салона была условной, уровень топлива определялся при помощи топливометра и щупа, а коробка была 3-х ступенчатая? Я оценю его на "отлично" лишь по той причине, что сейчас это раритет! Да, управлять данным авто может отнюдь не каждый. Да, бензин он жрал так, что нынешние внедорожники стыдливо краснеют. Да, у него был предусмотрен предпусковой подогрев путем запихивания паяльной лампы в специальное оконце. Ну и ревел он так, что на скорости 60 кмч разговаривать в нем можно было только криком. Но! Од был дико, феноменально проходим! Он был абсолютно неприхотлив к горючему.Он оставлял сумасшедший простор для тюнинга. Неубиваемая бортовая сталь, мощная рама и куча свободного места, не обремененная никакими датчиками, вставками и прочими буржуйскими излишками позволяет модернизировать машину своими руками без боязни что то повредить. Комфорта у него нет. Просто нет и точка! Жесткая рессорная подвеска превращает салон авто в маслобойную машинку на колесах.При включении полного привода и пониженной передачи авто превращается в маленький трактор, способный своим стальным бампером валить деревья сантиметров 15 в диаметре!Разумеется, для повседневной езды этот автомобиль сейчас совершенно не пригоден! По целому ряду причин, которые я частично упомянул.Его могут использовать либо как раритет, либо для джипинга, либо для поездок на охоту-рыбалку.Что еще сказать про этого ветерана? Их осталось совсем мало, но они продолжают радовать истинных ценителей! Всем спасибо!П. С. Обязательное поле "дата выпуска" берет начало с 1970 года. Они уверены, что машины более старшего возраста уже не существуют)

viking81
15 березня 2016