УАЗ 267 відгуків про УАЗ від перших власників

УАЗ Патриот 2021

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

Перший власник 13 тис.км 15 л / 100 км Сім'я

Патриот 2020 гв, люкс автомат после покупки добавил только фаркоп и электролебедку под передний номер. Все остальное было установлено штатно с завода. Езжу вторую зиму, ну очень снежную зиму кстати сказать. Главный вывод - в нашем климате только на Патриотах и можно нормально ездить. Только что бы на нем стояли элекрообогревы руля и сидений. Неплохо бы и лобовое стекло подогревать. Мотор стартует надежно, коробка Punch превратила внедорожник в удобный городской автомобиль. Ремонтов он пока не требовал. Думаю как расход топлива понизить.

УАЗ Патриот 2020

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, ціна, шумоізоляція

Перший власник 19 тис.км 14 л / 100 км Сім'я

Автомобиль большой, надежный и проходимый. Мощности двигателя для неплохой динамики движения ему вполне хватает. Места в салоне и багажнике очень много. Менял за это время свечи и по гарантии стартер. Эксплуатировать по полной Патриотабудет комфортнее, если сразу после покупки его немного дооснастить. Обойдется это недорого, но пользоваться автомобилем будет приятней, если заменить рукоятки МКПП и раздатки на демпферные, сразу снизит шум в салоне. Спойлер над задней дверью спасет от попадания дождевой воды в багажник когда эта дверь открыта. Вместо штатной резины летом у меня внедорожная, а зимой шипованная. Отлично держат машину везде на всех видах поверхности в любую погоду.

Перший власник 11 тис.км 14 л / 100 км Сім'я

Обеспокоенный сохранностью кузова от коррозии я Патриота повез на хорошую обработку практически сразу после покупки, пока еще покрытие свежее без сколов. В этом деле любая царапина лишний вред. Там же на сервисе поменяли все по кругу хомуты на трубках и патрубках, поставили дорогие усиленные. Обещали что не полопаются при дальнейших поддтяжках. Не знаю еще как расход бензина понизить, а на газу ездить не хочу. Разбил задний правый плафон, после чего врезал на фирме туда парктроники и парковаться сразу стало намного легче. В остальном все не беспокойно. ТО недорогое, расходники купить не вопрос, езжу на Патриоте везде куда понадобится и когда захочу. Проходимость машины позволяет.

УАЗ Профи 2020

УАЗ Профи 2020

дизайн кузова, дорожній просвіт, коробка передач, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

Перший власник 29 тис.км 15 л / 100 км Комерційні перевезення

Честно говоря по началу цена смущала. Вроде как нормальный крепкий грузовик, так еще и кабина комфортная. Искал где-то подвох, но по факту оказалось что всё нормально. В салоне предусмотрено все что нужно от кондиционера до круиз-контроля. Хорошая грузоподъемность, 1,1-1,2 тонны гружу без проседания. Удачная ходовая, радиус разворота получается небольшим,легко и проезжаю по заставленным дворам. Машина надежная, серьезно за два года не подводила.

Перший власник 29 тис.км 14 л / 100 км Подорожі

Протянуть и промовилить нового Патриота на всякий случай сразу после его покупки не помешает. Я с этого начал и сейчас вижу что сделал правильно. Рыжиков на корпусе нигде не появилось за три года. Автомобиль этот прочный, но уход все равно ему нужен как и любому другому. Комплектация у меня простая недорогая, однако вполне достаточная для охоты или рыбалки, жесткий прочный пластик подходит лучше мягкого. Держу в багажнике в запасе прицепную электролебедку и немного мелких самых ходовых запчастей и датчиков. Патриот автомобиль на любителя и он не для всех подряд. Одна парковка задом чего стоит. В узкие места на нем влезать тяжеловато.

УАЗ Патриот 2020

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

Перший власник 19 тис.км 14 л / 100 км Сім'я

Патриота купил в 2020 году. Хотелось новый настоящий внедорожник за адекватные деньги. Честно, по началу рассматривал паджеро в кредит, но решил попробовать на тесте патриота. И вот зашёл, чертяга. Не только по цене, хотя она конечно сыграла свою роль. Плюс адекватное по стоимости обслуживание. Сейчас уже точно понимаю, что патриот для настоящих покатушек. На дорогих моделях их хозяева с асфальта стараются по возможности не спускаться, уж больно неожиданно дорого может обойтись повреждение машины, а ведь это штатная ситуация на оффроуде. Особенно сейчас. Я-то на своем патриоте как всегда ездил на рыбалку, так и продолжаю, а знакомые ребята на своих инопромах пока притихли, говорят мало ли чего. Хотя и наши запчасти тоже стали подороже, но не до такой степени. В общем о выборе своем точно не жалею.

УАЗ Патриот 2017

дизайн кузова, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

Перший власник 51 тис.км 14 л / 100 км Поїздки в місті

Обязательно поставьте на Патриот защиту бензобака. Я однажды в лесу не заметил в траве конец закопанного стального троса, чем-то за него зацепился и получил от него удар по нижней части бензобака, после чего там образовались мелкие сквозные дырочки. Обнаружил их по запаху бензина под машиной. Бензин сочится, холодная сварка не прихватывается, уровень топлива в баке на глазах снижается, до ближайшей заправки далеко. Спасли саморезы, которые быстро в эти дырочки повкручивал с вырезанными на коленке резиновыми шайбами и это нам помогло дотянуть до большой земли. Параллельно с заменой пробитого бензобака новый закрыл бронезащитой.

УАЗ Патриот 2016

УАЗ Патриот 2016

Перший власник 103 тис.км 14 л / 100 км Сім'я

Брал себе в 2016 году внедорожника подешевле, само собой это был Патриот. Доработки ему сразу сделал традиционные, как и все патроводы - подшипниковые шкворня, демпфер на рулевую тягу, хабы на передние полуоси и бензонасос потише. И еще промовилил все крепления кузова к раме и запасного колеса к задней двери. Вписался по тем ценам в тридцатку и проковырялся с этим всем недели две в свободное время. Но зато машина все пять лет за эти мои хлопоты благодарит меня своей работоспособностью. Пробег на одометре зашкалил за 100 000, а на автомобиль любо-дорого посмотреть. Нигде не гремит, не воет и не скребет.

Перший власник 33 тис.км 14 л / 100 км Сім'я

Брал Патриота в 2019 году. Прямо в салоне свободный ход педали сцепления подкручивали, да и потом я еще раза три обращался. Расширительный бачок для антифриза, концевой выключатель в водительской двери и ролик натяжителя ремня. Правда, меняли все без ругани и сразу. Этим дело пока и кончилось теперь езжу без проблем. Расставаться с этой машиной даже не собираюсь. Он ведь уже долизанный и в хорошем рабочем состоянии. Я в нем уверен на все сто. А по своим техническим данным и реальным возможностям это наверное предел моих запросов.

Перший власник 23 тис.км 15 л / 100 км Сім'я

Заводиться в любое время года сразу. В сильный мороз чутка бензина в картер в еще горячее масло и все дела, потом заводится как летом. ЗМЗ очень неплохие двигатели, на моем Патриоте серийный неразогнанный, но его мощности хватает. Для автомобиля, который ездит по лесам, это важный элемент. Вот электронных ассистентов в машине установлено маловато, только EBD и ABS. В салоне зимой тепло, на самые морозы я докупал дополнительный отопитель для задней части салона. Пока на машине все работает надежно кроме расширительного бачка, который уже поменяли по гарантии.

УАЗ Патриот 2020

дорожній просвіт, об`єм багажника, керованість

Перший власник Сім'я

Проезжает везде, легко преодолевает препятствия, для чего я его и покупал. Подключаемый передний привод, по моему, при нашем климате и дорогах необходим любому автомобилю. Например, при сильном снегопаде. Машина комфортная для круглогодичного пользования, печка жарит неплохо, весь большой салон прогревает. В обслуживании Патриот неприхотлив и особо не затратен. Расходники, расценки на работы, запчасти и навесное обходятся в доступных для обычного среднего человека пределах. Если забыть про большой расход топлива, то автомобиль реально подарок за свою стоимость.

Перший власник 47 тис.км 14 л / 100 км Сім'я

С внедорожником УАЗ ПАТРИОТ в близких отношениях пятый год. Памятуя виденные во дворах ржавые Патриоты сразу после покупки я сделал горячий кордоновый компресс по всему низу, а потом еще промовилил горячим распылением по полостям, рессорам и в раму. Над втулками шкворней в переднем мосту тоже поработал, они с тех пор на подшипниках и не люфтят. Демпфер прикрутил к тяге и к ушку, которое приварил к раме, что бы руль был помягче. Вот машина и держится пятый год в надежном и рабочем состоянии. Хотя я особо ее не жалею и все эти годы регулярно езжу на ней на рыбалку. Расход топлива у Патриота слишком большим я не считаю, потому что он для такой тяжести маленьким быть просто не может.

Перший власник 44 тис.км 14 л / 100 км Подорожі

Патриот у меня 2017 года, брал его с рук три года назад. Достался прям свежий экземпляр с пробегом 23 что ли тысячи. У меня свой сервис и мужик его привез на покраску и говорит потом продавать буду, вроде с женой что ли разводился. Я особо не вникал, но после осмотра понял, что такую машину надо брать. Денег на него если не учитывать расход на топливо уходит немного и если понадобится что-то купить, то нужную деталь долго искать не приходится. Заводская сборка местами хромает, например жгут проводов в водительской двери стучал по обшивке пока я не завернул его в полоску поролона. Концевые выключатели у обеих передних дверей пришлось менять. Поставил от десятки. В целом это добротная и современная машина, с которой поначалу неплохо бы поупражняться, что бы потом без забот и долго ездить. Ее проходимость прям-таки подталкивает куда-нибудь заехать, куда другим не по силам. Я прям с приобретением этой машины стал бывать на природе намного чаще.

Перший власник 31 тис.км 14 л / 100 км Сім'я

Покупал для себя в 2020 с пробегом в 15 тысяч. Брал в комплектации Люкс из плюшек все необходимое есть, неплохая штатная мультимедиа, автоматическая коробка, ассистенты, а самое главное я взял машину на которой можно ездить по полям и лесам не задумываясь особо о том, что можно где то застрять. На данный момент пробег в 65 тысяч. Поломки по мелочи. Ремонтопригодность у него отличная, я даже не всегда в сервис езжу. Запчасти и комплектующие можно быстро найти, а полезных советов по ремонту полный интернет. Руки должны быть на месте и перчатки с инструментами под рукой наготове. Что тянет деньги, так это расход. В спокойном режиме движения по хорошей трассе он у меня меньше пятнадцати литров на сотню не потребляет.

Перший власник 42 тис.км 15 л / 100 км Сім'я

Езжу на Патрике с 2017 года. Случалось у нас с ним разное, но мне всегда удавалось найти пути решения возникшей проблемы. Машина эта устроена достаточно просто и понятно. Так что езжу я на нем на рыбалку довольно спокойно куда хочу. В поездках вдали от автомагазинов стараюсь держать при себе ремкомплект из запасного ремня, ролика натяжения, основные датчики и по комплекту свечей и тормозных колодок. И, само собой, лопату, что бы если что откапываться. За пять лет конечно уже поизнасилась тачка, но и езжу я по разным чигирям, на днище есть рыжики, но на видимых деталях всё неплохо, не гниёт.

Перший власник 21 тис.км 14 л / 100 км Подорожі

УАЗ ПАТРИОТ купил в 2020 году. Честно говоря особо не думал, были свободные деньги, а внедорожник для души давно хотел. Что прям нравится – стоимость обслуживания и доступность покупки запчестей. Расход сильно не парит, насколько знаю у всех таких крупняков что-то подобное. По ремонтам – многие проблемы можно решить самостоятельно. У меня был брак незначительный - неаккуратное выравнивание шпатлевки в углах проемов, легко устранил сам. Ездил к дилеру, но чего-то ставить на неделю машину не хотелось. Машина супер внедорожная, я сразу подумал про защиту. Рекомендую установить передний и задний силовые бампера, защиты рулевых тяг и картера, одеть пороги и тяжелые колеса. По деньгам не критично. А покорять бездорожье средней и тяжелой сложности будет значительно легче.

Перший власник 37 тис.км 14 л / 100 км Комерційні перевезення

У меня Патриот 2019 года на механике. Три года, понятно, для машины не срок, но машина прям бодрая. Никаких скрипов и стуков при движении. Не то что не гниет, даже рыжиков видимых на корпусе нет, на днище есть, но это естественно для любой машины. Всё-таки победили на заводе главную проблему. Движок 2,7л, 150 лсработает неплохо, тянет и на низких оборотах. Раздатка, правда, шумит. Запчасти с расходниками оказались довольно недорогие. Менял верхний сальник вала сошки ГУРа, нашел усиленный на высокое давление с жестким металлическим каркасом, такие японцам на рулевые рейки ставят. А то однажды долго и сильно газовал в крайнем левом положении руля когда из ямы вылезал и вырвал юбку штатному. Влево тогда ГУР напрочь перестал помогать. Теперь надежно всё.

Перший власник 15 тис.км 14 л / 100 км Сім'я

Выбирал я его при покупке по большей части из-за невысокой цены, а на деле оказалось много плюсов. Внушительный салон, высокая проходимость и серьезный багажник, в котором места достаточно для всего включая нашу собаку с клеткой. При всём этом расход топлива конечно немаленький. После покупки добавил демпфер на рулевую тягу, козырек над задней дверью, калитку для крепления запаски без использования задней двери и силиконовые патрубки системы охлаждения двигателя. Покупал все это по старым ценам, было недорого. Сейчас не знаю.

Перший власник 13 тис.км 14 л / 100 км Сім'я

Универсальная машина, что для города, что для бездорожья. Но думаю надо начинать экономить, расход многоват. По крайней мере на работу по городу я точно начну ездить на машинке жены помельче с небольшим расходом, а ему оставлю только выезды за пределы города на рыбалку и в отпуск. Радует только что не поддался я соблазну купить в свое время вместо Патриота японца или немца, у них теперь с запчастями засада. На моего по крайней мере кузовное, железо по ходовой и стекла все домашние, а проходимость и комфорт такие же. Обвесы любые, только выбирай. В такие времена на нашей машине ездить спокойней.

УАЗ Патриот 2021

дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, керованість, ціна

динаміка, якість матеріалів, витрати палива

Перший власник Подорожі

Покупал Патриота в 2021 году, брал не для города. На мой взгляд, размеры не очень подходят для маневрирования в плотном транспортном потоке или парковки в тесных городских дворах. Я на нем езжу на дачу, рыбалку или в отпуск. Уровень комфорта салона Патриота моей версии вполне себе полноценно упакован и подходит для дальних и долгих путешествий. Климат-контроль, мультимедийная система с тачскрином и встроенной навигацией и 6 динамиками, а так же без малого десяток различных электронных ассистентов, поддерживающих водителя в чрезвычайных ситуациях когда необходима мгновенная и адекватная реакция на неожиданное поведение машины например, при заносепозволяют мне как водителю и моим пассажирам без утомления проводить в поездках много часов. Нареканий к Патриоту у меня пока нет, поломок не было, скоро первое ТО.

Відгуки про моделі УАЗ

Хочете придбати УАЗ та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про УАЗ від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 267 відгуків відгуків про УАЗ будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.