Zongshen 25 отзывов о Zongshen

Zongshen ZS 250GS 2012

Zongshen ZS 250GS 2012

качество сборки, расход топлива, тормоза

качество материалов

Первый владелец 46 тыс.км 3 л / 100 км Поездки в городе

Мотоцикл отличный за свои деньги. Первые 4 года только расходники и ТО, больше никаких вложений не требовалось. Дальше незначительные поломки - замена реле, манифольды, щеток стартера. Качество пластика низкое, быстро пересыхает и ломаются крепежи. Расход топлива честные 3литра.

Zongshen ZS 1992

Zongshen ZS 1992

Надежная тормозная система. Высокое качество сборки. Увеличенный дорожный просвет позволяет преодолевать небольшие препятствия на дороге. Комфортная посадка. Достаточно большой топливный бак.

Зеркала настроенные неправильно, что ухудшает обзорность.

Мотоцикл zongshen zs250 5 – типичный представитель класса. Внешне он напоминает знаменитых, вот только стоит значительно меньше. Китайская компания Zongshen Industrial Group позиционирует себя как производитель мотоциклов категории премиум. Zs250 часто называют мини версией, что вызывает к модели повышенный интерес.Хорошие технические характеристики, агрессивный внешний вид и доступная цена сделали мотоцикл популярным. Управление zs250 достаточно жесткое. Модель разработана таким образом, что сложности с управлением компенсируются надежной тормозной системой и увеличенным дорожным просветом. Это позволяет эффективно преодолевать небольшие препятствия на дороге

Zongshen ZS 2007

Простой надежный экономичный стильный удобный

слабая задняя подвеска

В 2007 году приобрел себе мотоцикл Zongshen ZS250-5. В то время еще весьма предвзято относился ко всему китайскому, в связи с чем долго раздумывал, прежде чем остановил выбор на этом творении «светлоликого азиатского гения» (не путать с «сумрачным тевтонским»)... и не без гордости заявляю, что с тех пор о своем выборе мне пожалеть не довелось. Производители мотоцикла приятно порадовали как внешним видом, не дурными техническими параметрами, так и качеством сборки. После сборки из коробки лишних запчастей не осталось и мотоцикл завелся с первого раза.Куда мы с ним только не забирались. Молдавия, Украина, Крым…а смешной расход топлива (до 3 л. на 100 км.) позволяет колесить не особо задумываясь над финансовой стороной вопроса. Добрая часть этих путешествий происходила и, уверен, будет еще много раз происходить с приличным грузом и ночевками в палатке. Таким образом любая поездка на нем наполнена духом бунтарства и запредельным романтизмом. Выполненный в стиле классических чопперов, аппарат привлекает внимание своими формами и обилием хромированных элементов.Огромным плюсом данной модели мотоцикла, безусловно считаю его небольшой вес (всего 175 кг), что дает возможность управлять им даже хрупкой девушке. К слову, моя жена, которая весит всего 52 кг., научилась ездить на нем за каких-то 30 минут, после чего мне стоило немалых усилий вернуть себе место водителя. Мотоцикл очень легок в управлении и прощает своему хозяину многие ошибки. Кроме того, его технологичность и простота позволяют осуществлять техническое обслуживания прямо в гараже или даже в полевых условиях.

Zongshen ZS 2008

Надежность, расход, управляемость, цена, внешний вид

Низкая мощность,неудобная коробка, зеркала, свет, хрупкий пластик

Откатал 3 сезона. Хочу рассказать о некоторых ньюансах про которые нигде не читал. Мотор и коробка требуют подходящего масла, сейчас лью XADO полусинтетику. Синтетика по моему мнению нужна для нужной вязкости масла зимой, так что лить ее не вижу смысла. Не подходящее масло сразу вызывает описанные проблемы с переключением (сцепление немного ведет, переключение жесткое, нейтралку не поймать). Даже на нормальном масле нейтралку поймать сложно, передачи не по кругу 1-N-2-3-4-5, то есть перед красным светом каждый раз 4 переключения вниз с ловлей нейтралки. Считаю это большим недостатком. Болячка мотора - глохнет на холостых, решается регулировкой винта ХХ. Нормальный бензин+свеча - заводится всегда с полоборота. Лью хороший 92-ой ил плохой 95-й. Попытка лить дорогой высокооктановый бензин всегда приводила к большому расходу вплоть до 7 л., правда едет заметно лучше. Длинна передач отлично сбалансирована, но не хватает 6-ой для трассы. Мощности мотора хватает для движения, но для драйва он не годится. Спидометр врет, показывает больше. Управляемость мота достойна более высокой мощности. Очень послушно реагирует на руль и наклон. К тормозам нужно привыкать, они слишком чуткие. Была проблема с передним тормозом (слишком резкая реакция), думал ковырять цилиндры и колодки, оказалось нужно было элементарно смазать ручку тормоза. После привыкания, тормоза - бомба ! На 80 км/ч можно оттормозиться на считаных метрах, что очень опасно если сзади кто-то едет. Развесовка вперед-назад в значительных пределах регулируется посадкой на сиденье (дальше-ближе к баку). На трассе с ямками имеет значение. Свет - позорище, ничего не видно, буду пробовать ставить галогенку вместо ксенона. Пластик очень хрупкий и нежный, очень легко раздолбать. В штатные зеркала ничего не видно, нужно колхозить другие (вполне решаемо). Итого - отличный мот для начинающего или как переход с 50-и кубов на более надежную и быструю технику. Мот для езды днем на сухом ровном асфальте !!! Для грунтовки слишком жесткий и неустойчивый. В дождь, гололед уйти в юз проще простого.

Zongshen 125 2015

Zongshen 125 2015

цена, силовая установка, цена расходников

китай, качество некоторых деталей далеко от идеала, штатная резина никуда не годится.

Добрый день! выбирали товарищу первый мотоцикл после мотошколы. Смотрели что-то классическое, поскольку ездить он хотел на классике. С учетом небольшого бюджета выбор стоял между очень потрепанными образцами от японцев или свежим китайцев. С учетом того мотоцикл первый и падения с поломками были неизбежны решили пойти по второму пути. В китайском мотпроме разобраться было весьма не просто, но в итоге мы остановилиьс на Zongshen 125. Привлекла безусловно цена, качетсво сборки (мы издили в мотосалон, чтобы вживую его посмотреть), ездовые характеристики: мотор + коробка с пятью передачами были сильными аргументами и цена расходнииков тоже радовала. К тому же вешний вид тоже был вполне себе... В итоге покупкой все довольны, сезон мотоцикл отбегал безо всяких нареканий.

Zongshen ZS 2011

Zongshen ZS 2011

низкий расход, резвый, качественная сборка

были проблемы с электроникой

Всем привет, поделюсь своим мнение а Зонгшене. Был сей агрегат у меня в 2011 году, у нас был тогда ажиотаж этого мотоцикла. Решил и я приобрести, как раз разгар лета. Когда я первый раз сел за руль, был приятно удивлен, как это китайцы смогли сделать такой классный мотоцикл? В дальнейшем он меня радовал все больше и больше)) Расход по городу был всего 3 литра, и сам бак довольно объемный. Двигатель работал как часы, без перебоев. Тормоза очень хорошие, дисковые, два спереди и один сзади. Очень резвый как для 200 куб. и я не первый кто сталкивался с подъемом переднего колеса при высоких оборотах. Очень качественный пластик. В целом лошадка очень резвая. Единственный минус (скорее всего это было только у меня) отказывали поворотники правые, проверял проводку, было все в порядке, пришлось менять полностью повороты...

Zongshen 250 2008

Zongshen 250 2008

Хороший мотор. Мягкий. Удобный.

Китайская сборка. Ломаются мелочи. Пластик. Включатели. Тросики.

Юзал етот мот 8 лет. Ниразу не подвел. Рекомендую новичкам. Смешной росход.

Zongshen 125 2016

Доступность в цене,стабильная работа.

не очень прочные алюминиевые пластины.

Здравствуйте дорогие друзья, перед тем как вы прочитаете этот отзыв, я хочу представиться, меня зовут Иван, теперь можно начинать. Начнём с того, что мотоцикл имеет очень удобную форму сидения. Едет он отлично, максимальная скорость будет зависить от состояния вашего мотоцикла, она я вам могу сказать далеко ни мала. У этого мотоцикла пять передач, все они отлично переключаются и исправно работают. Не Могу пропустить тот факт, что мотоцикл отлично подходит для новичка, по моему мнению прежде всего из-за небольшой и доступной многим цены. Но и без минусов никогда не обойтись, я могу выделить только один, это не очень прочные пластины из алюминия. на этом всё, моё впечатление о мотоцикле очень хорошее, спасибо за внимание.

Zongshen 125 2007

удобно, красиво, легко в управлении, идеально для новичка

нету

Это уже не первая техника в моём владении. сначала был полтос, потом вайпер f1, и далее - искала уже более серьёзную, чем ранее, но в то же время - простую технику с механической коробкой для обучения.Остановилась именно на этом байке, и могу сказать одно - абсолютно не пожалела! Ездила на нём более года. В управлении - отличная вещь. Ни одного ремонта.После Зохи (так я с тех пор ласково называла Зонгшен) - была еще одна Зоха, только 250кубов.В общем, советую!

цена

нету

КЛассный мотоцикл имеет 5 скоростей в цене тоже доступен достоточно наберает хорошую скорость вообщем все супер всем советую. покупайте все! хороший мот

Zongshen ZS 2016

Zongshen ZS 2016

⚫ Большой вместительный бак ⚫ расход на 100 км - 2.8-3 литра ⚫ стильный и привлекательный дизайн ⚫ стоимость деталей и доступность ⚫

⚫ Система переключения скоростей ⚫ движение на высоких оборотах заставляет подниматься передние колесо ⚫ система освещения ⚫ безопасность и удобство пассажира ⚫

ПРЕДИСЛОВИЕ.Доброго времени суток, дорогие друзья и читатель.С моментом наступления жаркой поры года, я как любитель езды в открытых средствах передвижения, стал активно искать нечто такое что сможет прокатить меня с ветерком, в тоже время не закрывая моё пространство, как в консервной банке.Выбор такого рода техники всегда требует особого подхода, и я не очень хочу повторятся с транспортом, по этой причине не возвращаюсь к тем средствам, которые были уже мной опробованы раннее.Зайдя на сайт, по прокату техники, мои глаза начали разбегаться, я знаю что хочу мотоцикл не с очень большим объёмом двигателя, но не знаю на чём остановить выбор. После длительных колебаний и просмотров внешности с ттх, выбор я всё же сделал, производителем оказался уже раннее мне знакомый бренд Zongshen. Моделька не супер новая, но из ряда который присутствовал в наличии, устроил меня больше всех ZS 200 GS.ПРОБНЫЙ ЗАЕЗД.⚫ На первый взгляд может показаться что это зверь, но я готов сразу опровергнуть это мнение, скажу честно кроме красивого пластикового корпуса, и наполированного 200 кубового двигателя, смотреть в нем нечего.⚫ Сказать что он рвёт с места, это равносильно тому что пустить пыль в глаза, набирает обороты он не очень стремительно, можно говорить как авто с коробкой передач в 5 ступеней.⚫ На дороге вёл себя на твёрдую тройку, нет тех эмоций которые я обычно испытываю на 2х колёсных зверях. Такой средненький красавчик, без комплексов.ВНЕШНОСТЬ.⚫ Вот на этот фактор я и купился, очень приятно выглядит, но честно кроме красиво крашеного пластика смотреть больше некуда. Надписи на баковой защите, совсем не новинка мастеров, такие сейчас ляпают везде.⚫ Большая выхлопная труба, не знаю кому нравится этот рёв, но я не в восторге, там где вмешательство не нужно было, потрудились на славу. А вот на моменты которые отвечают за комфорт в передвижении, закрыли глаза.⚫ К примеру возьму поднятое немного выше сиденье пассажира, откровенно говоря не очень та и удобно сидеть на той подушке. Взяться для страховки есть за что, но вот только как долго можно держаться, за маленький багажничек?⚫ Следующий момент, не каждому водителю такое средство будет в пору по росту, для человека с ростом свыше 195 см зонгшен будет мелким, и ноги будут коленками к рулю прижаты. ⚫ Выпуклый бак, красиво не спорю, но вод посадка прижавшись к баку, как любят это показывать в кино, явно не для этого мопеда. Только сидя и не как иначе, непонятно только для чего лобовик, для зашиты проводов от мух и саранчи на встречу летящих.ДВИГАТЕЛЬ И НЕМНОГО О НЁМ.⚫ Немного выше я указывал, что не находился в поиске сверх мощного транспорта, и по этому 200 кубиков, для меня были норма. Основной задачей для ZS 200 GS является? в моём случае перевозка меня, с ней он справляется без особого труда. А вот если посадить пассажира, не говоря об его удобстве, он начинает захлёбываться понемногу. Из чего могу сделать такой вывод, техника в большей степени предназначена для одной персоны. ⚫ Если за этим транспортным средством сидит один человек, то он и чувствует себя комфортно и едет резво.⚫ Скорость которую мне удалось выжать из этого 12 лошадино сильного мопеда, не превысила 86 км час, при более высоких оборотах, у меня складывается впечатление что перед начинает взлетать. А переключение скоростей доставляет неудобство, я по началу путался, потом смерился, но нейтралка, так и будет минусом в его работе и управлении.⚫ Расход составляет порядка 2,8 - 3 литра, на сотню, при этом я как плюс отметить хочу вместительный 18 литровый бак.⚫ Двигатель надёжно закреплён на раме, и вот только не высокий клиренс порой может беспокоить владельца, который соберется ездить по бездорожью. Но проблема такого плана меня совсем не беспокоит, кроме шоссе я на нём ездить негде больше не собирался.ТОРМОЗНАЯ СИСТЕМА.⚫ Хорошие тормоза, самая важная деталь в управление любой техникой, и это средство не может не входить в этот список. Как уже повелось у большинства техники, не важно кто является её производителем Китай или Россия, передние тормоза в 70 процентах мото техники дисковые, а именно в моем мотоцикле 4х поршневые передние, и простые дисковые задние.⚫ В основном я пользуюсь задними тормозами, они более мягко тормозят средство, если же тормозить передними то не исключено переворачивание, на этом 160 килограммовом байке.ОСВЕЩЕНИЕ И ДАТЧИКИ.⚫ Большой минус - это освещение, мне очень сложно рассмотреть что происходит в тёмное время суток, на расстоянии 40 метров впереди. Можно отложить ночные поездки, но это не самый лучший вариант, фара однозначно минус.⚫ Для более удобного контроля за работой механики, на панели имеются тахометр, спидометр и датчики заряда аккумулятора и масла. В тёмную пору они подсвечиваются.⚫ Безопасность движения для едущих позади и спереди контролируется повторителями и стопам, управление ими выполняется тумблерами на руле.БЕЗ ЭТОГО НЕ КАК минуса:❎ Передний тормоз, который должен обеспечить безопасную остановку, может привести к ещё большей беде;❎ Переключение скоростей, и поиск нейтралки доставит много хлопот;❎ Клиренс, ямки по больше отразятся на дне двигателя, или на помятой выхлопной;❎ Защиты для ног нет, лобовое стекло защитит, непонятно только что;❎ Большие обороты дадут почувствовать невесомость переднего колеса;❎ Ревущая труба, не даст соседям остаться в неведение, когда ты уехал;❎ Если вы владелец роста свыше 195 см, то вы явно ощутите дискомфорт в управлении и езде, ноги будут согнуты до максимума.ХОТЕЛОСЬ ЧТОБ БЫЛО БОЛЬШЕ плюсы:+ Обслуживание и ремонт, в большей степени по карману не бьют;+ Совместимость и доступность частей;+ Вместительный бак, небольшой расход;+ Манёвренный и проходимый;+ Для одного человека очень даже неплох, как средний класс мото.ПО ИТОГУ СКАЖУ.⚫ На протяжении месяца я наблюдал за работой этого мотоцикла, в большей степени он подойдёт для человека, который решил отточить навыки вождения, и то только в том случае если быть предельно внимательным. Как постоянный транспорт рекомендовать не стану. И в тот же момент, как я могу рекомендовать то что не есть безопасным, из этого вывод однозначно нет. Из тех плюсов которые мне удалось выявить, слишком много минусов которые их перекрыли. В двух словах об этой технике я могу сказать, что в красивой обвёртке не всё надлежащего качества.Спасибо всем за внимание, для вас старался Владимир. Ждите в ближайшее время, отзыв о более безопасном мотоцикле.

Удобный, едет хорошо

Ненадежные пластины с алюминия

Купила себе мотоцикл. Долго выбирала, чтобы был не большой, и подходящий для новичка. Сам мотоцикл не высокий, со своим ростом 165 я спокойно достаю ногами к полу.Мотоцикл резвый, скорость набирает быстро. Благодаря двум цилиндрам едет не хуже 200 кубовых мотоциклов.Он очень удобный, красивый внешне, расход 3 литра на 100 км. Из минусов только то, что пластина около задней ножки алюминиевая и лопает, но хорошо что после первого раза она больше не требует ремонта. Есть крепления под кофру, которая очень идеально стает на мотоцикл. Есть задняя ручка, чтобы держаться, не на каждом мотоцикле она есть. Линзу на фару нужно менять сразу, а то свет тускловат. В целом отличный мотоцикл, я довольна.

Zongshen ZS 2012

Zongshen ZS 2012

хароший выбор ... бери и катайся ))

минусы приходят с опытом вождения ... со временем хочется чего больше от него)

Я полностью доволен своим первым мотом ... никаких минусов в нем не было... пробежал он у меня 10 т. км ... кроме расходников и резины ничего не менял

Zongshen ZS 2007

Простой в управлении, простой за уходом!

сильно смещён вес вперёд

Мотоцикл в целом не плохой, есть пару косяков но они не смертельные у меня этот аппарат с 2007 года до 2014 работал отлично не было ни одной серьёзной поломки менял только расходники! На мое мнение мотоцикл отлично подойдёт для начинающих мотоциклистов!!!

Zongshen ZS 2007

Экономичность, удобство, посадка, тормоза.

Ржавчина, свет, резина.

Купил этот мотоцикл в начале сезона. В целом им доволен.Из явных достоинств: Экономичность - расход до 3 литров в городе. По-моему это более чем скромный показатель.Тормоза - два диска спереди и один диск сзади останавливают мотоцикл мягко, но очень эффективно. Даже друзья с японскими мотоциклами подтверждают их цепкость.Тяговитость - двигатель хоть и вялый, но после небольших доработок уверенно везет меня (100 кг), жену (60 кг) и рюкзак вкусняшек на природу. По трассе по прямой до 130 км/час, по корчам вытягивает и из грязей, и на песке, и на горку.Масса и внешний вид - один из самых внушительных китайцев. Выглядит как настоящий мотоцикл, а благодаря весу 160 кг его не сдувает фурами с дороги.Обслуживание. Это, пожалуй, самое большое достоинство. С одной стороны Зонги довольно надежны, с другой стороны, комплектующие на них стоят копейки в сравнении с японцами или европейцами. У друга Хонда ВТР 250. Мотоциклы приблизительно одного класса, но у него одна только звезда стоит 50 баксов, а я за 40 поменял полностью всю трансмиссию, да еще и брал хорошую. В Зонге, куда не взгляни, все дешево, все просто и надежно.Недостатки.Резина. Стоковые покрышки держат дорогу очень сомнительно. Конечно я и не собираюсь на этом моте входить в повороты на коленке, но эти шины входят в снос при малейших проблемах. Результат - два падения на ровном месте и на маленькой скорости: песок и крохотная лужица на асфальте.Томозная система. Не знаю, как у других, но мои задние тормоза дают мне постоянную головную боль. Система просто рассыпается (возможно сказывается, что моту 7 лет, а все еще заводское, и пришла пора умирать). Менялось по очереди все: шланги, потом бачок, потом цилиндр.Свет. Многие в отзывах пишут, что стоковый свет хорош. Мне его не хватало даже в городе с фонарями. Благо поставил би-ксенон. Светит отлично, штатная оптика подошла и не слепит встречных водителей.Ржавчина. В этом мотоцикле ржавеет все. Обрабатывать бесполезно.Вывод:Отличный простой и надежный мотоцикл для новичка или неприхотливого райдера. В городе ему нет цены, но на трассе слабоват. Если купите Зонгшен, не пожалеете. Он дает все необходимые навыки вождение и обслуживания.

Zongshen ZS 2013

Стильный вид Малый расход.

Слабая тяга

Весьма неплохой мотоцикл для города, особенно хорош для новичков, но подойдёт и для опытных мотоциклистов.Очень стильный вид, но не особо приятный звук, на него лучше ставить сразу резонаторы, тогда звук будет как у настоящего японского спортбайка, а не как у китайской развалюхи.Недавно на таком ездил, не жалуюсь, но тяга слабовата.Переднее колесо слишком тонкое, не удобный на поворотах и очень неустойчивая подвеска, неудобно переезжать лежачие полицейские.Заводская резина вовсе не резина и дешёвый пластмасс, её лучше сразу менять, а то на резких поворотах можно слететь и тогда будет очень неприятно.Благодаря пластику выглядит как настоящий спорт-байк, поэтому рекомендую его новичкам, которые хотят почувствовать себя настоящими мотоциклистами на спортбайках.Благодаря малому литражу, расход всего лишь 3л. на 100км.

Zongshen ZS 2008

Хорошо работает, отличные колеса, красивые цвета, есть отдельный багажник вместительный, еще под сидением багажник, бардачок.

Минусов нет

скутер хорошо ездит, не ломается, я довольна своим скутером ! я ездию уже 3 года. Он не раз не ломался! Ну вообще скутер это моя мечта с детства. Я всегда завидовала своим друзья, что у них есть скутер ! привезли мой скутер в отличном состоянии. Не поломанный, ни одной царапины. Эта модель самая лучшая для . это я так считаю. ну например у моих друзей привезли уже поломанный там царапины но не знаю еще там чтото. теперь я буду ездить с удовольствием. и пусть теперь мои друзья мне завидуют. что еще можно сказать об этом замечательном скуторе. он если даже например упал он не царапается пластмасса очень крепкая. тормоза хорошо держит а еще очень яркий фонарь. поворотники работают сигнал работает дальний ближний работает . ну и всё это я могла все что об этом скутере сказать, до новых встреч!

Zongshen ZS 2013

низкая цена,прост в ремонте,огромный рынок с запчастями на данную модель!можно ездить вдвоем!

из минусов я обнаружил не очень хорошее качество,слабый "двс",воздушное охлаждение!

Скутер хороший качество нормальное, мощности хватает стоит двигатель 139qmb который прост в ремонте как конструктор "lego", правда вот капризный он ну это не так уж и важно. Для сельской местности скутер подходит идеально!

Zongshen ZS 2014

Zongshen ZS 2014

Дешевый в обслуживании, низкий расход топлива

Не обнаружил

Купил этот скутер год назад и остался им доволен, быстрый, дешевый четырехтактный скутер с низким расходом топлива и дешевизной заапчастей. Всем советую!

Zongshen ZS 2008

-Вместительный бак. -Малый расход топлива. -Удобная посадка. -Хорошие ходовые качества.

-Малая грузоподъемность. -Достаточно хрупкий пластик. -Сложность ремонта.

Сие чудо китайской промышленности досталось мне от дедушки, на тот момент скутеру было уже 3 года, один из которых он простоял в гараже. Что не пошло ему на пользу, ибо, когда я достал его, он категорически отказывался заводиться. Помню, тогда я изрядно повозился с ним, пытаясь выяснить в чем же дело: проверил искру, почистил свечку, снял карбюратор, полностью разобрал и прочистил его, продул всю топливную систему- чего только я не делал...В итоге скутер завелся.В тот же вечер я решил ознакомиться с сервисной книгой, которая прилагалась к скутеру, там были характеристики:Самое интересное- это объем бака: во всех источниках, какие я находил на просторах сети указано, что объем бака- 3.2 литра, а у меня 6.3 литра- загадка.Итак, вернемся к самому скутеру. После "расконсервирования" скутер верно прослужил мне до конца сезона, а это 2 месяца. Ездил я на нем везде: и по шоссе, и по грунтовке, и по грязи, и даже по вырубке=)И я был доволен, по шоссе скутер свободно ехал 50-55 км/ч без пассажира, с пассажиром скорость падала примерно до 45 км/ч Разгон уверенный, не спортбайк конечно же, но и не велосипед. Вся электроника работала без нареканий, заводился с электростартера в любое время за пару секунд. Но вот наступила осень и сезон подошел к концу. "Законсервировав" скутер, я твердо вознамерился в следующем сезоне поставить ЦПГ на 80сс, как бы хорошо все не было, но мощности хотелось поболее.Ну а теперь немного расскажу о скутере в целом. Скутер оснащен самым распространенным китайским двигателем 139QMB- это китайский аналог популярного японского двигателя GY6.Из интернета мне удалось узнать, что двигатели 139QMB под маркой Zongshen по качеству материалов и сборки слегка превосходят остальные. В чем я потом и убедился.Сам скутер является аналогом следующих моделей- ABM Storm, Viper Wind...А теперь вновь вернемся к моему бычку.К следующему сезону я был готов- приобрел ЦПГ на 80сс.И уже в мае я приступил к работе, но что-то пошло не так...При попытке установить новый цилиндр оказалось, что он не лезет в картер (как выяснилось позже такая проблема возникает только у двигателей от Zongshen). Пришлось растачивать отверстие в картере. И уже на следующее утро я установил новую ЦПГ (забыл сказать, что я растачивал головку цилиндра, дабы поршень не бился).Казалось, дело сделано, но- нет... Проблемы только начинались...После установки ЦПГ скутер категорически отказывался заводиться с электростартера- родной аккумулятор просто не мог его раскрутить- пришлось подключать автомобильный.Но тут же обнаружилась следующая проблема- скутер не держит высокие обороты, т. е. через пару секунд он их сбрасывает по неизвестной причине, на низких работает хорошо, на средних- нормально.Но я все же решил опробовать скутер на дороге и занялся установкой пластика. На дороге меня ждало полнейшее разочарование- с электро-стартера скутер не завелся, а для того чтобы завести его с кик-стартера понадобилось минут 5. С места съехал вполне нормально, но далее стало хуже: при попытке разогнаться (до 20-30) опять начались непонятные провалы, но они были через раз, т. е. иногда можно было спокойно набрать скорость без всяких провалов. В течение дня я еще пару раз проезжал на скутере и заметил следующее- на горячий двигатель скутер свободно заводится с кнопки, а на холодную только с кика, и то не сразу. Дальше происходило следующее (привожу вырезку из своего же бортжурнала на одном форуме):"В 9 утра, пока палящее июльское солнце не успело осветить мой двор, я приступил к работе. Первым делом снял карбюратор и был крайне удивлен, обнаружив в нем грязь. Тут же, не задумываясь, я снял топливный фильтр и при помощи обыкновенного шприца промыл его бензином- мои опасения были не напрасны, из фильтра потек мутновато-коричневый раствор из бензина и грязи. Осмыслив увиденное, я принялся снимать бак, подозревая самое худшее. Как Вы все уже догадались, слив бензин, я обнаружил, что внутренности бака покрыты толстым слоем, состоящим из ржавчины, ржавчины и еще раз ржавчины! Вот и оставил скутер с третью бака бензина зимовать, а бензинчик то на заправке, по-видимому, неплохо разбавляют.Ну что делать? Я около 30 минут промывал бак водой из шланга (и под напором тоже) затем положил его сушиться на поленницу под лучи поднявшегося солнца. Через пару часов бак был сухой, проверив проволочиной наличие в нем грязи (которой не оказалось) я промыл его бензином и принялся за сборку.Пока бак сох, я успел прочистить карбюратор, так что сборка не заняла много времени. Вновь подключив автомобильный аккумулятор (штатный 12V 4Ah не может раскрутить стартер, тут, я думаю, дело в мощности и в возрасте аккумулятора), я завел своего бычка. И слава Богу мотор работал ровно, безо всяких провалов! Тут же, без пластика, устроил скутеру незначительный тест-драйв по грунтовке перед домом- все супер, тяга обалденная, провалов нету! Загнав "бычка" во двор я принялся настраивать карбюратор. Но все таки не все оказалось хорошо... Вращая винт качества, я обнаружил, что его вращения никаким образом не влияют на работу двигателя (если выкрутить полностью- глохнет), но ведь еще недавно все было хорошо? Решил собрать пока так... Прокатившись по деревне остановился и заглушил двигатель. И почему я не доехал до дому? Как я уже говорил, двигатель заводится исключительно с кик-стартера. Ну так вот: для того чтобы завести двигатель, мне понадобилось минут пять времени. И в чем же дело?Добравшись до дому, я решил не откладывать дела в дальний ящик и снял карбюратор. Взяв распечатанную ранее статью об устройстве и настройке карбюратора я принялся за детальное изучение. И тут же я был удивлен! В инструкции указано, что под пластиковой крышкой должна быть пружинка, которая насаживается на штырек в крышке, но у меня ее нет и никогда не было, как так? Так же я обнаружил, что по инструкции под стопором на игле должно быть резиновое колечко- и его у меня нет и никогда не было! Да что за фигня то такая?! Далее сняв мембрану обнаружил, что она плохо зафиксирована между пластиковыми "блюдцами". Я озадачен.".Через пару дней я полностью отчистил бак от ржавчины и купил новый карбюратор- работа пошла... Честно говоря, мне слегка поднадоело столь тщательно описывать ремонт, да и Вам, возможно, поднадоело это все читать, поэтому напишу вкратце.Еще месяц ушел на попытки починить скутер- сезон безнадежно испорчен. Выяснилось, что новая ЦПГ подвела- маслосъемные колечки не выполняли своей функции, еще и поршень не доходил до конца- тем самым уменьшая степень сжатия. Я вновь вернулся к старой ЦПГ, но и тут все оказалось плохо, больше 20 км/ч скутер не ездил. Тогда я уже решил забить на него т. к. сезон подошел к концу и мне надоело безрезультатно возиться с ним. В этом сезоне я планирую починить его, т. к. знающий человек подсказал мне, что проблема вероятно кроется в плате сцепления. Были мысли продать его, но с этим скутером связно много приятных воспоминаний, а я такой человек, что дорожу такими вещами. Так что, надеюсь, что мой бычок еще прокатит меня куда-нибудь...Ну и под конец прилагаю несколько фоток моего китайского друга)З. Ы. это мой первый отзыв, не судите строго=)

Хотите купить Зонгшен и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Zongshen от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 25 отзывов о Зонгшен любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.