78 отзывов о 1970 года

ВАЗ 2101 1970

качество материалов, качество сборки, коробка передач, управляемость

с некакими!!!

Руль: оригинальный
Текст объявления
пробег после капитального ремонта 3000км,
под 80-й бензин.
Из неоригинального заднее стекло с обогревом,фанарь заднего хода,фаркоп.
Машина в ИДЕАЛЬНОМ СОСТОЯНИИ и ПОЛНОСТЬЮ РУЧНОЙ СБОРКИ.
из нового ходовая, сцепление, тормоза, колеса. Диски (полностью востановлены и покрыты молот.эмалью) с ушками и хромированными колпаками. По кузову заменены пороги, короба, крылья.. Салон оригинал, в идеальном состоянии.
ГАРАЖНОГО хранения! Дед её взял в 1970 году ей щя 38 лет она не гнилая не бетая машина супер. .

ГАЗ 21 1970

динамика, качество сборки, стоимость обслуживания

пока не с какими

мощный надежный эксклюзивный двигатель однорядный четырех цилиндровый простой в обслуживании и ремонте очень просторный салон и не смотря на возраст нет проблем с зап частями. двигатель очень простой и надежный легко поддается ремонту и выдерживает нагрузки

ВАЗ 2101 1970

Проблем нет. На спидометре 87 тыс. Капремонта не было! Машинка идет супер.Антикоррозийка еще итальянская оранжевая! Карбюратор -зверь, еще заводской. Только почистили. Все супер!!!!!!!!!!!!!!!

Я просто обожаю мою машиночку. Мне она досталась в наследство от папы. Простояла в гараже почти всю свою сознательную жизнь, отец моряком был. Когда он ее купил. я была еще ребеноком. Он ездил з аней в Тольятти на завод. Когда пригнал домой. люди толпами собирались и смотрели на нашу темно-зеленую красавицу...... С тех пор прошло 38 лет. На дорогах появились крутые и дорогие иномарки. Но ими теперь некого удивлять. А моей машинке до сих пор удивляются. Пригнала ее в Киев для постановки на учет. Половина Мрео сбежалось посмотреть. Говорят: " Чудеса....!!!!!. Машинка-раритет. № кузова 219, колесики прикручены болтами FIAT. Это выстовочный экземпляр. Один дядя "крутой" предложил 20 штук зелени. Но я ее никому,,,,,,!!!! Я ее обожаю , я в ней выросла! В ней так приятно пахнет до сих пор новой машинкой с завода. Я этот запах запомнила на всю жизнь!!!!!!!!!! Всем счастья , Людмила Назаренко

ГАЗ 21 1970

все мне буквально очень нравится! Стильная штучка!!! все мне буквально очень нравится! Стильная штучка!!! все мне буквально очень нравится! Стильная штучка!!! все мне буквально очень нравится! Стильная штучка!!! все мне буквально очень нравится! Стильная штучка!!! все мне буквально очень нравится! Стильная штучка!!! все мне буквально очень нравится! Стильная штучка!!! все мне буквально очень нравится! Стильная штучка!!! все мне буквально очень нравится! Стильная штучка!!! все мне буквально очень нравится! Стильная штучка!!! все мне буквально очень нравится! Стильная штучка!!! все мне буквально очень нравится! Стильная штучка!!!

ВАЗ 2101 1970

дорожный просвет, расход топлива, управляемость

Я не знаю какая это машина на дороге и вобще в обслуживание,Расскажу по порядку:Эту машину купил мой Дедушка и она эксплуатировалась с 70 по89 и остольное время стояла в гараже.Она еще Фиатовской сборки,На данный момент она сохранилась просто как вчера с завода.Вот не знаю браться мне за ниё или нет!!!!!!!!!!!!!!!!!Но для первой машины это просто замечательная машина.

дизайн кузова, качество материалов

Регистрация

Автомобиль-красавец!
Реставрирую его почти год,и не надоело!
А ещё в ней стоит двигатель Toyota 2.5 Twin-turbo 320л.с....................
Вот такой вот волк в овечьей шкуре...
Со светофора дёргает почти всех)))
Мечтает потягаться с Волгой Чичваркина)))),хотя результат и так известен...

динамика, тормоза

Шумновато немного, и печка слабенькая. Ещё неудобен переключатель управления стеклоочистителями. При включении, выключении приходится руку снимать с руля. А в остальном, машина супер.

Я езжу на своей Волге с 6 лет. Сначала пассажиром, а с 18 лет, сам рулю. Ни разу не помню, что бы машина когда нибудь подвела меня или отца. Мощный и неприхотливый двигатель чёрта утянет туда куда надо мне. Очень плавная на трассе и на просёлке не трясёт. Впечатляющая проходимость. При правильной настройке тормозов (задних) перед преодолением труднопроходимого участка, зажимаю до предела ручник и пошёл а первой, а тои на второй передаче. Двигателю этот ручник абсолютно до фени, а вот дифференциал уже выключается. Вот такая блокировка дифференциала превращает мою машину во внедорожник. Тот кто говорит, что владельцы Волг всю жизнь проводят в смотрвых канавах со шприцом в руках, просто напросто никогда в жизни не эксплуатировал эту машину и основывает свои утверждения на глупых слухах. Передок смазываю раз в году, весной. Те кто хают "архаичную"шкворневую подвеску, тоже никогда не были владельцами этой чудесной машины. Кто нибудь, когда нибудь видел Волгу с оторваным передним колесом??? Чтобы оторвать колесо у Волги, надо оченьсильно старатся, и то ничего не выдет. Асколько ВАЗов, со своей шаровой подвеской в поворотах оставались без колёс? Вот это довольно частое зрелище.
Волга, это машина с душой. Если её любить, то она никогда в жизни не подведёт. Однажды, когда я конкретно заснул на тассе за рулём у неё открутился маленький болтик в руле и замкнул контакты звукового сигнала. Сигнал у Волги звучный. Мёртвого поднимет. Тем самым машина спасла мне, а может быть ещё кому нибудь жизнь.
Я могу ещё очень много писать о Волге, но скажу коротко, Волга ГАЗ 24 это явное и неоспоримое достижение Советского автопрома. Конструкторам и технологам БРАВО.

ВАЗ 2101 1970

дорожный просвет, стоимость обслуживания, управляемость

Вообще, если за машиной следить и ухаживать, то она будет в исправном состоянии. Мой дедушка ездил на копейке по всем кочкам и ямам - машина терпела, не ремонтировал ее совсем - машина терпела, заправил керосином - всё равно терпела и ЧТО ОЧЕНЬ УДИВИТЕЛЬНО ездила (и даже не кипела на керосине). Вот на такой машине я научиалсь ездить - теперь мне б/у иномарки кажутся раем!
А вот дедулин приятель так трясется над своей копейкой, что она в приличном состоянии: мягко переезжает через лежачие полицейкие, абсолютно негнилая.

простор салона, стоимость обслуживания

Практически серьезных поломок не было.

Машина предназначена на все случаи жизни.Хорошо приспасоблена к росийским дорогам,в трудных условиях эксплуатации никогда неподводит. Очень дешовая в ремонте и обслуживание. Большой салон позволяет превратить автомобиль в маленький домик что очень удобно на отдыхе.

Москвич / АЗЛК 412 1970

Москвич / АЗЛК 412 1970

качество материалов

Главная проблема ржавет быстро, того и гляди днище вывалится. Дважды вылетали пальцы на передних колесах. По лихачеству пробит картер. При выпрыгивании из жуткой аварии на 20 см бортик разъебаны рессоры и амортизаторы. (остальные 20 машин в смятку) И это токо то что помню я.

эта машинка была у отца я в ней с рождения - по тем временам одна из многих счас раритет. Машина зверь - прошла такое что не кажому джипу снилось, и Хибинские горы и Белоруские болота и Крымские серпантины. Летала как зверь добавить крылья и взлетит. Ей откровенно пофигу где ехать, с цепями на колесах прет как танк по бездорожью, даже там где вязнут нивы. Машинка была боевой, ее столько раз штопали что к концу своего века она чуть ли не на половину кузова стала стеклопластиковой. По ходу эксплуатации в ней сменилось чуть ли не все от двигла и до ходовой. Но ремонтопригонсть как у танка - вылетевшие пальцы ремонтируются подручными средствами в голом поле за 2 часа.
Машина которую я научился водить в 12 лет.

ГАЗ 24 1970

Для 30-и летней машины подобный вопрос звучит не коректно. Скажу, что из любых ситуаций находил выход без особых проблемм. Не советую покупать столь пожилые машины не подготовленным людям- очень дорого обходится ремонт.

Надежный автомобиль. Недавно заменил пороги, оказалось в первый раз за 30 лет.
На этой машине когда-то ездила Эдита Станиславна, видел по телевизору- похожа (машина).

дорожный просвет

вечная машина, купишь-не продашь

ВАЗ 2101 1970

Хорошо смотрели, только мелкие проблемы.

Класная тачка, на века делали. отездили 30 лет класс.

1.0

ВАЗ 2101 1970

Скажу просто ВАЗ никогда не научится делать нормальные машины. Остается только хохотать над слабыми потугами отечественного автопрома. Хотя на самом деле за Державу все же очень обидно.

Алексей

1.0

ЗАЗ 968 1970

крение кузова, частые поломки.

ужасное. много раз ремонтировалась!!!

ВАЗ 2101 1970

Занимаюсь ремонтом ВАЗов. Поэтому слово "проблема" не существует. Капитальный ремонт двигателя первый раз сделан после пробега 215000км. ни коробка ни мост нареканий не вызывали. Единственное, "по молодости" болел распредвал.

Возит куда нужно и когда нужно. Сравниваю с авто выпуска 1994-96г. моя гораздо лучше сохранилась, думаю, что делали машины раньше лучше чем сейчас. Оснастил авто электроникой, обслуживание сводится к замене масла, шин да сайлентблоков.

качество материалов, качество сборки

Как извесно на старых автомобилях марки ЗАЗ довольно плохой свет и при каждом ночном выезде случались не предвиденные обстоятельства, одним из которых было переезжание бардюра высотой 15 см. с примерной скоростью 90 км/ч, после чего автомобиль не выходит из строя, а продолжает двигатся. Вскоре выясняется, что диски завёрнутые до тормозных барабанов никак не повредили камеры покрышек, именно поэтому автомобиль и считался надёжнейшим. После шести таких встречь с бардюрами всеволиш надорвалась передняя балка, в самый крайний срок она была вытянута и поставлена на место. Был случай когда порвался ремень, а под руками небыло ничего, пришлось проехать 15 км без ремня, двигатель почти сгорел, но выдержал после чего стал употреблять 2 литра масла на 100км.

Довольно надежный был автомобиль, в любое время года я безпрепятственно преодолевал все препятствия на своём пути. Но и были проблемы: прогоревшая печка при работе которой можно было угореть прямо на ходу и расход топлива не падал ниже 20 литров на 100 км/ч.

2.6

качество материалов, управляемость

Пару раз (при экстремальной езде) тек тормозной цилиндр, ничем не прикрытый поддон однажды пробил камель мирно лежащий в траве. Свечи приходилось менять довольно часто (как теперь кажется из-за неправильной настройки зажигания (генератор кстати стоял от трактора))

Автомобиль достался мне на мое шестнадцатилетие. Моей радости не было предела, дождь перестал быть причиной сидеть дома (до этого ездил на мотоцикле). Авто достался изрядно переделанный (оцинкованное дно, москвичевская панель, москвичевская оптика, жигулевские сидения и руль), родным был только кузов и двигатель. Двигатель при нормальном уходе почти не доставляет хлопот (следить за состоянием всеже необходимо). Автомобиль тестировался мной в самых разных условиях (гонки по грязи, управление по снегу и др.) не преподнося каких либо серьезных проблем. Если не брать во внимание задний ряд сидений, то можно сказать, что места в салоне вполне достаточно для среднего роста водителя, сидеть почти даже удобно (жигулевские сидения ), управление правда требует привыкания (видимо от того, что слабо нагружена передняя ось), мало понимающий разницу в числе оборотов движок неплохо (для своего класса) везет несильно нагруженный автомобиль (хотя пробовал грузить около 600 кг). Впечатления автомобиль оставил в общем неплохое, а главное он научил меня пользоваться дорогами разного назначения, ремонту и уходу (содержал в порядке, т.к. даже приходилось катать девушек).