ТагАЗ 32 отзыва о ТагАЗ Vortex Tingo 2011 года

качество сборки, управляемость, простор салона, дизайн кузова, цена

качество материалов, стоимость обслуживания, шумоизоляция, коробка передач, тормоза

Смотреть все б/у ТагАЗ Vortex Tingo 2011

Думаю что не уступит

Серьезных нет

Отличная машина Пробежала 32000 км Серьезный отказ был один Потекла помпа Заменил Кстати стоит не дорого Все больше ничего Подвеска по мягкости хода не имеет равных сравнивал с САНТА-ФЭ-НЬЮ и с ХОНДОЙ СРВ Всалоне тихо просторно климат работает отлично Машиной доволен Сочетание цена-качество отменное Для рыбалки и охоты также хорош как и для города

ТагАЗ Vortex Tingo 2011

Экономичный двигатель (для автомобиля массой за 2т расход: город - 9-10; трасса - 8л неплохой результат), внешний пластик (бампера, молдинги) крепкие, царапин и мелких повреждений не замечают, неплохая обзорность, за счет небольшой длины (развороты и парковка) позволяют машине многое.

отсутствие задних дверей, на неровном волнами асфальте после 50км/ч "козлит", пару раз загоралась лампочка "джеки-чан".

Брутальный, надежный внедорожник, 99% оправдывает вложенные в него при покупке средства. Проехал на нем полстраны асфальт, грязь, песок, плоскогорье, брод (неглубокий) всё ему по плечу в разумных пределах. Поломки крайне редки, они не касаются серьезных узлов автомобиля и причиной их появления по сути является моя активная жизнь с автомобилем. Расходники чуть дороже вазовских, но служат на порядок дольше.

ТагАЗ Vortex Tingo 2011

Все под рукой, прекрасно держит дорогу, привлекательный клиренс.

Поработать с шумоизоляцией - на любителя. Скверная индикация панели приборов (напряг при разглядывании в дневное время)

Машина нравится. Была Ниссан Альмера - цеплял брюхом (выезд на природу, рыбалку), сейчас не нарадуемся. Ездил на юга, никаких глюков.Расход нормальный, если по уму ездить. Короче , на скорости 90 - 120 не более 8л. При включенном кондиционере мощность теряет процентов на 30. Все ТО проходил на станции. Очередной - естественно там же. Посмотрел отзывы о Рено Дастер (думал прикупить) - еще пару лет покатаюсь на TINGO. По бездорожью сильно не катался, но нигде не встал. Летом поработаю с шумоизоляцией. Да, перегорала правая лампа ближнего света - поменял сам. Больше никаких глюков и претензий к машине нет. Сами понимаете цена и комплектация - много не ожидал, но то что есть и как ест выше всяких похвал.

качество сборки, цена

Обслуживанье прохожу не в салоне,на других сервисах.Официальные просто рвачи безрукие,обращался несколько раз по мелочи, волосы дыбом,говорить не хочется.

Машину взял 2011 сентябрь,новую, удивила сразу.За такие деньги ,столько опций,здорово.Печку\\\\а морозы бывают-30\\\\ни разу на всю не включал,жарко,кстати кондей тоже в жару справляется отлично.Интересно что до -20 заводится сразу,от -20 до -25 не сразу,а когдо ниже -25 опять нормально.Я конечно был уверен в машине но то что она мне выдала, я просто в шоке и конкретно понял что это правельный выбор.Движок порадовал ,ни какие затяжные подъёмы и серпантины на нём нисказывались,подвеска в радость\\\\машина была загружена\\\\места достаточно,много хороших дорог и жалко не нажать на педальку,я приятно удивлён 180 и это не предел,расход за отпуск,а это 5300км 7,6л на 100км, перегрева небыло ниразу.Живу в области, грутовки хватает стуков пока ни каких иногда появляются сверчки в одних и техже местах, но причину никак ненайти, появятся и пропадут.Часто ездим на природу, хоть и не полный привод,а вгрязь и снегпроблемнет.Сейчас пробег за 2года 40000км, прохудился радиатор кондея надо менять \\\\думаю заводской дефект\\\\ и на диагностике ходовой нашли небольшой люфт в рулевой рейке,но машиной я доволен.

ТагАЗ Vortex Tingo 2011

дорожный просвет, качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость, цена, шумоизоляция

Самая большая проблема - перегорела габаритная лампочка. И все. С обслуживанием авто никаких проблем. Всегда все есть в наличии.

Автомобиль брал с нуля. За 2 года никаких проблем не было. Два раза ездил на Юг. Не греется, на дороге ведет себя очень достойно. Я бы не сказал, что в ней шумно. Люк, кожаный салон, кондиционер и т.д. За такие деньги и такую комплектацию автомашину найти очень сложно. В принципе - невозможно. Ругают ее те, кто никогда на ней не ездил. Или конкуренты. За такую цену, автомобиль как кость в горле. Поэтому, конкурентам как-то нужно ее принизить. А вдруг пройдет. В общем, автомобилем очень доволен.

расход топлива, управляемость

Насчет неисправностей скажу честно пока ничего не было одно чо мне сделали на сто отрегулировали сцепление плохо включались скоростя и всё больше ничего не делал обслуживание на сто конечно дороговато в особенности то 3 то4 и тд я меняю масла фильтры сам дешвле и на многочем на сто

В целом автоомобиль хороший если не считать мелочей гдето чтото дребезжит и тд и тп.Я проехал на своей корде 37000 за год и4 месяца и вполне доволен машинка шустрая к нашим дорогам адаптируется прекрасно не много низковата ну ничего аккуратней надо ездить и на бензин не очень прожорлива расход нормальный на дороге держится хорошо устойчиво комфорт конечно не ауди но для меня в самый раз кондишен гур самое главное следите за техническим состоянием и она ответит вам добром Всем удачи и хороших дорог

дизайн кузова, качество сборки

Слабые стойки амортизаторов.И именно не на пробой а на разрыв.Очень плохо тянет двигатель на низах.Сравниваю с той же КАЛИНОЙ или десяткой.Я уже не говорю о своей второй машине.ЧЕРИ ТИГО там стоит движек мицубиси а он просто зверь.Еще почему то идет бешенный резонанс глушителя при разгоне.Хотя возможно это проблемы после аварии.

Машина отличная.Покупал аварийную с разбитой мордой.Пробег был небольшой.Все железо заказывал через интернет.Капот оба крыла фары бампер переднюю панель решотку радиатора. Вентиляторы радиатора. оба радиатора.В общем вышло чуть меньше тридцати.Сейчас катаюсь все нормально.Что плохое пишу в недостатках.

ТагАЗ Vortex Tingo 2011

динамика, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, управляемость

Проблем нет!

Автомобиль очень хороший, брал после Шеви-Нивы. Проехал 25 т. км. нареканий ни каких, порадовал эл.пакет который установлен по умолчанию, в раскрученных марках за каждую мелочевку плати, а тут очень приличный пакет. Салон трансформируется быстро и удобно, задние сидухи за 6 сек. хоть сложи, хоть выброси для увеличения места под груз и обратно так же. Клиренс высокий и проходимость устраивает. Я и следующий буду брать его, если будут выпускать. За время эксплуатации поменял по гарантии датчик спидометра и всё. Долго не мог догадаться как снимается кожух пластмассовый с двигателя, чтоб заменить свечи, но потом допер. Очень закидывает грязью заднее стекло и кузов, надо бы установить спойлер какой, что ли.

простор салона

К дилерам больше не ездию, обслуживание тупое! застучал правый задний амортизатор заехал машину подняли опустили ,пришлось подсказывать!самого не допускают! непотек мы менять не будем! выехал сам золез Нижний болт ослаб! Ручник отрегулировать 250р запросили! стекла летом дребезжали, вскрыл уплотнителипесок, засунул тудапаралоновый утеплитель для окон 3мм прекрасно! на то-2 к ним не поехал попоставил масленный фиьлтр Ман , по вязкости как они заливают 40, я 30!Купил умную книгу за 800р!

Тигренок удобный и вместительный, теллый.

простор салона

попал в яму г.200 ш.400 д.900 не выдержала шаровая и рейка.

эксплуатация по сей день с февраля 2011, проблем не замечал. вместительный, теплый (эксплуатация на урале), но и на юге комфортно. супруга очень любит водить его. ТО перестал проходить после 20000км, ремни поменял в 73000км (и то сказали хорошие) расход топлива придерживаясь 3000 (120 км/ч) около 8л

ТагАЗ Vortex Tingo 2011

ПОКА ПРОБЛЕМ С АВТОМОБИЛЕМ НЕТ.

В январе 2012 г. купили ТаГаз С 10. За полгода эксплуатации машиной очень довольны, честно, без обмана и подвоха. Заплатили 420000 руб., что, согласитесь, для среднестатистической семьи деньги немалые. На данный момент нисколечко не жалеем о покупке. Машина со многими наворотами, просторная (что очень понравилось детям после "семёрки"), шумоизоляция сделана на совесть. Зимой в машине было очень тепло, сейчас от жары спасает кондиционер. Пока, т-т-т, не подводила. По моему мнению соотношение цены и качества заслуживает пятерки. Единственный минус - антенна в машине никудышняя, собираемся менять, а пока слушаем песни с флешки. Проблемы, конечно, возникли, но не с машиной, а с допоборудованием, с сигнализацией. Установили её на "лишь бы". Пришлось повозиться в первые 2 месяца.

дизайн кузова

Небольшая проблема с постановкой на гарантийное обслуживание была,но все устаканилось.На 5000 км.на панеле "ключ"выскочил,в сервисе за 2 минуты убрали,извенились за программу компьютера.Двери при 1 ТО регулировали,опять приходится чуть сильнее хлопать,потерплю до ТО

Интересный,симпатичный сам дизайн авто.Приятные ощущения начинаются при посадке в авто,широкие двери,в меру высота,удобное сиденье,хороший обзор(я улучшил панорамным зеркалом заднего вида с отражением света).Удивляет легкое управление"одним пальцем",ходовую можно получше но и эта справляется.Отдельные слова о салоне,как сумели в небольшом очень экономичном кроссовере зделать просторный салон и приличный багажник.Я доволен своим выбором.

ТагАЗ Vortex Tingo 2011

Автосалоны не хотят обслуживать наши авто хорошо (им это не выгодно ,но на ремонт стараются нас загнать почаще $ $ $ $ $ $ $.)

Сравнивая( тингу) с другими авто дело вкуса каждого из нас, есть в нём свои плюсы и минусы.На своей (ТИНГА) я проехал 16.657км серьёзных проблем пока небыло и надеюсь не будет,была течь люка(подрезали шланги слива прошло), был обрыв провода АБС возле стойки(короткий провод экономят сво,) загорелся ключ можно списать(заглушите авто,нажмите на установку часов и не отпуская запустите двигатель )А вобщем я очень доволен что купил её, с октября 2011г до мая 2012г я эксплуатирую по городу проблем нет. До (ТИНГА ) я имел 4 авто (или как в песне поётся) тойота КАРИНА 1994г ,ГАЗ -31029,ГАЗ-31105,ГАЗЕЛЬ ФЕРМЕР (они меня достали) А так автомобиль сейчас это рулетка кому как повезёт. PS. Всего вам хорошего Алексей Н (стаж вождения 16 лет).

динамика, простор салона, управляемость

Зимой при температуре ниже -10 три раза заведется, три раза заглохнет- после этого устойчиво работает.

Купил машину в октябре 2011г. С самого начала, появился шум в коробке передач. Трижды приезжал к диллеру, ничего не обнаружили, так и езжу. Не понятно для чего зделан проем из моторного отсека в полость передних арок. Вся грязь от колес попадает на фаары,а с правой стороны на генератор.Пришлось заделывать самому.Шумоизоляция вообще ноль.
Востальном машина путевая.Двигателя хватает.На дороге если не переваливать за сотню, ведет себя предсказуемо.По салону одна претензия (подсветка панели приборов, ядовито-синяя)- не удобно. Зимой тепло, летом прохладно. Очень нравится трансформация салона (на все случаи жизни)!

ТагАЗ Vortex Tingo 2011

дизайн кузова, простор салона, управляемость, цена

Глючит центральный замок. Воет ГУР.

Машина едет и это факт! Что можно ждать от китайца? Доступность это главное! Внешний вид из 90 годов, покрашен нормально, металл в отличие от амулета потолще, пальцами насквозь не продавишь. Салон в китайском стиле, все светлое и вонючее. Кресла переднего пассажира и водительское шатаются, обшивка дверей дребезжит, вибрация от двигателя такая, что кажется как будто на токарном станке сидишь. После запуска мотора при -20 ГУР воет мама не горюй! Печка хорошо греет, после того как мотор пол дня нагревается. Руль тонкий прям как будто в мою старую копейку попал, но крутить легко, обратная связь тоже ничего. В целом авто управляется хорошо, повороты прогнозируемые, занос на гололеде тоже неплохо выруливает. Подвеска в меру мягкая. Огромное достоинство это багажник который открывается здоровенной дверью сзади вместе со стеклом. Бензин 92 переваривает хорошо, детонации нет.

ТагАЗ Vortex Tingo 2011

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, простор салона, цена

пока никаких неисправностей не возникало.форменный сервис в 50 км от дома.-там запчястей валом!!!

купил авто в середине 2011 года.до этого были шестёрка и семёрка!покупал по трём параметрам-цена,качество и потребность по работе.работаю на стройке-так-что подъездов к объектам нет,этот авто справляется с относительным бездорожьем отлично.проблемы такие-врёт на одно деление показатель топлива,не ахти как двери закрываются,немного шумновато .но меня это несмущает!решение проблем-заправляться чаще,хлопать сильнее, ну и музыку чуть громче!!!моё мнение -отличный авто по потребностям-достаточно симпатичный и комфортабельный для езды , и достаточно недорогой чтобы с него пылинки сдувать!!!

дорожный просвет

Дорогая резина. Возле пассажирского сиденья при от -10 пока не нагреется что то поскрипывает. Не понятно дорогое ТО у оффициального диллера. ТО - 1 5000 (замена масла, маслянного фильтра, развал - схождение). На ТО - 2 привез свое масло Esso синтетику (заменили масло, маслянный и салонный фильтр) цена 4700 за что? Кнопки включния обогрева сидений не информативны (при включении в положении Hi не видно индикатор) приходится нагибаться или нащупывать. При -30 как раз перед ТО-2 выдавило около 100 грам масла. (во время ТО -2 слесаря сказали, что за сутки уже 6 китайских машин с выдавленным маслом, при мне стояла джили мк).

проехал уже 10000 км проблем больших нет. В -30 правда в гараже заводилась с брелка. Выдержала и жару в +30. Ходит и по трассе и по буеракам, но езжу осторожно в машину стараюсь не вваливать (просто не зачем). Клиренс очень нравится. Нормальные грамотные слесаря в сервисе у официала где обслуживаюсь (ООО "АМК Урал" автоцентр базовый). После замены салонного фильтра (за 10000 - стал черным) улучшился обдув стекол.

простор салона

Брюки пачкаются о пороги. Детям тяжело залезать - высоко. Дворник задний примерз, а я его включил. После этого он перестал двигаться. Но исправили в салоне по гарантии - сказал, что еще до морозов он у меня перестал работать. Музыка штатная нормальная в целом, но все-таки не фонтан.

Моя первая иномарка, хоть и условная, и первая новая машина! Что порадовало - есть все сразу. Не надо маяться с установкой музыки, не надо панельку магнитолы с собой таскать. В салоне была машина с уже установленной сигналкой с автозапуском. Там же впарили коврики салона и багажника и защиту картера. За все доплатил 15 тыр. В общем вышла машинка в 515 тыс. За эти деньги аналогов просто не существует. Я долгое время не признавал джипы. Вроде как живем в городе, нечего, как колхознику, на тракторе гонять по в принципе приемлемого качества дорогам. Но это было до Вортекса. Не зря говорят, что жизнь любого автомобилиста делится на 2 этапа - до покупки джипа и после. Высоко сидеть, далеко глядеть, не бояться бордюров и обочин - это все-таки классно! Большие колеса делают незаметными многие ямки и даже несильно больших лежачих полицейских. Но ту, конечно, еще и подвески заслуга. А она на Тинго просто шедевральна. Независимая и спереди, и сзади. Крены в поворотах минимальны. Устойчивость, как не странно, выше, чем у 14-той при ощутимо большем клиренсе. Комфорт тоже превосходный. Просторная машина. Единственная, в которой я сам за собой нормально смог сесть. А у меня роста 190 см и веса 120 кг. Как ни парадоксально, но многие большие с наружи машины внутри оказываются теснее, чем Тинго. Санта Фе, например. Спорт Эйдж тоже. Нива вообще рядом не стояла. Но она примерно такого же размера. Эргономика тоже на высоте. Все удобно, доступно и интуитивно понятно. Жалко только, что управление магнитолой на руль не вынесено. Эта опция доступна только при полном приводе. Но он и стоит уже под 700 тыс. Кондей классный. Направляешь холодный воздух на лобовуху, и салон постепенно и равномерно охлаждается. Печка тож хороша. Стекла в миг отогреваются. Мощи для города хватает. На трассе чувствуется, что можно бы было и побольше. Когда из-за фуры для обгона высовываешься, чувствуется как теряется динамика от встречного воздуха. Разгонял до 160. Запас оставался, но ехал с детьми и больше гнать не рискнул. Несмотря на некоторую нехватку мощности для трассы, все равно для межгорода классный автомобиль. Не устаешь абсолютно. Осенью раздражала АБС. Но зимой оценил всю ее прелесть. Надо закон принять о запрете выпуска машин без АБС. Аварий в разы уменьшится. В общем, о другой машине я даже не мечтаю. Близка по ощущениям Сузуки Витара. Но она и стоит под миллион. Я смысла переплачивать не увидел.

ТагАЗ Vortex Tingo 2011

дизайн кузова, качество сборки, объем багажника, простор салона, управляемость

Пока столькнулась только с одной проблеммой!!! Под передним пассажирским ковриком скапливается довольно таки много воды...((((( Откуда берется пока не выяснили, определили только что это не гарантийный случай(((( как только разберемся - напишу, вдруг у кого аналогично будет..

Вобщем и целом очень довольна этим авто( если не замечать маааленьких огрехов, хотя сравнение делаю из расчета- жигули 7 - матиз- пежо 307- тинго). Довольно таки неплохой дизайн( за такие деньги!), все обходимые функции и даже чуть больше - уже идут в комплектации, хотя на более брендовых машинах за все это придется доплачивать. Что не маловажно для меня- большой багажник, не обремененный запаской, и регулируемые задние сиденья( где на самом деле свободно помещаются трое далеко не худеньких пассажиров))))) Конечно во время предпродажной пришлось просить о регулеровке дверей ( абсолютно отказывались закрываться), еще жаль что нет подсветки к пепельнице((( но очень радует , что панель приборов находится * по-старинке* перед глазами, а не посередине, что лично для меня ну ооочень не удобно! Весьма приятная двухцветная подсветка( совершенно не напрягает глаза), да еще и регулируется по яркости. Что касается движения.. На асфальте абсолютно не замечается скорость, держит дорогу очень хорошо, даже не смотря на колейность, правда во время торможения может слегка кидать зад( но это замечено только на асфальте с колеей). Проходимость по проселочной дороге и вообще почти по бездорожью весьма и весьма порадовала!!!! ( Уже поездили и в лес и на рыбалку!)) Пройдет даже после дождя. Так что эта машинка вполне достойная замена дорогим авто того же класса. ( Опять таки это только мое личное мнение!!)

ТагАЗ Vortex Tingo 2011

Можно ещё добавить по неотрегулированным дверям - регулировать надо самому, если не заставил это сделать в сервисе, особенно заднюю. Наличие окисла на минусовой клемме аккумулятора - надо будет померить напряжение на генераторе, закипание может быть из-за завышенного, при дефекте стабилизатора.Ещё можно добавить отвернувшуюся гайку в задней двери внутри, на сервисе разобрали дверь и прикрутили.

Машину купил в феврале, когда морозы были за 20 градусов и всякий раз при заводке мотор быстро глох если не поддавать педалью газа, но при температуре до -20 эффект пропал. Может причина в свечах, маркировка которых не попадала в перечень в паспорте. Но в сервисе сказали, что это родные - Черри, как раз что надо. В целом автомобилем доволен, во внедорожнике главное - мотор и ходовая, а тут нареканий я не слышал. На шоссе Тинго не уступает другим паркетникам, а кое-кого даже и пошустрее будет. Центр тяжести у него пониже мамки - Тойоты РЭВ-4, хотя просвет - больше, как видно сказалась нерамная компоновка?

Отзывы о моделях ТагАЗ

Отзывы о ТагАЗ Вортекс Тинго по годам