ТагАЗ 7 отзывов о ТагАЗ Vortex Tingo 2012 года

качество сборки, цена, дизайн кузова, простор салона, расход топлива

коробка передач, стоимость обслуживания

Смотреть все б/у ТагАЗ Vortex Tingo 2012

ТагАЗ Vortex Tingo 2012

Красивый, надёжный и недорогой автомобиль. Достаточно просторный салон и багажник.Удобен и лёгок в управлении.

Разгон не очень быстрый и поэтому тяжеловато при обгоне. Переключение передач жестковато.

Купил автомобиль в 2012 г., доволен.Глобальных проблем не было.Каждый год езжу на родину по 1000 км в одну сторону, проблем не было.

ТагАЗ Vortex Tingo 2012

динамика, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость

Слезла краска с бензобака, но я все почистил загрунтовал и покрыл жидкой резиной. И всё!!!

Решился наконец написать отзыв о своем верном помощнике. После неудачного опыта использования б/у Рено Кангу 2006 г.в. с дизелем решил, что теперь буду брать только новый и более вместительный автомобиль. После того, как мне в очередной раз сказали в салоне, что заказанный мной Лада Ларгус фургон будет непонятно когда, т.к. какие-то проблемы с покраской, сел вечером за компьютер и начал искать грузовое авто не дороже 400 т.р. Искал искал и наткнулся на это чудо. Тагаз выпускает Харди на базе китайского грузовика Changan, как я узнал позднее.
Приехал на следующий день к нашим официалам узнать по срокам поставки. Менеджер минут 10 бегал, звонил и подошел ко мне со словами, заказывайте 4 шт. и привезем))) Супер! Т.е. они их еще ни разу не возили и вряд ли привезут, а если и повезут, то автовоз из 4 шт. В итоге, приехал в Москву и купил из наличия.
Первые впечатления - по-сравнению с Газелью, в которой я проехался у друга, заводится без лишних звуков и проблем. Работа двигателя ровная, без всяких дерганий. Расход, что по трассе, что по городу - 10 литров. Заправляю только 95-й бензин. Заводится в любой мороз, но только когда поменяешь все масла в движке, коробке, а заодно и в заднем мосту. Крейсерская скорость по трассе - 80 км/ч, может ехать и 100 км/ч, но двигатель сильно шумит, всё-таки 78 л.с. ))) Грузовой отсек - объем 6 куб.м. и очень хороший тент.
А так, машиной очень доволен. Узкая, высокая, в городе, где обычным грузовикам приходится разъезжаться и соответственно терять время, я проскакиваю без проблем. И самый большой плюс - это расход и стоимость, за такие деньги нормальную машину сложно купить + еще чтобы груз перевозила.

ТагАЗ Vortex Tingo 2012

Проблем не было. От первого ТО отказался , ничего не сделали, а только масло в двигателе заменили, и я должен был заплатить 4700.

Приобрёл машину в августе 2012 года,за время эксплуатации - проблем ни летом,ни зимой не было .Хотелось бы чтобы скорости включались- мягче, проходимость нормальная , заливаю 92 бензин,вместительный багажник,печка греет хорошо,а конденционер летом - хорошо охлаждал ,практически не выключал.Машиной доволен. Фары светят хорошо , музыка играет хорошо,диски и с флешки, звучание нормально , мне достаточно. Противотуманные фары стоят спереди и сзади.

динамика

ПРОМБЛЕМЫ 1) роботизированая коробка не включалось низадняя ни ручка только автомат и загорался чек неисправность коробки офицыалы ри чего не зделали пришлость самому разбираться заметил что у меня масло выдавливает из под крышки бачка открутил посмотрел в крышки отверстие есть а в уплотнительной резинки нет она еще выполняет роль клапона зделал дырку ножом и все до сих пор как отшептало все иключается . 2) Котел у нас зима длинная и холодная а офицыалы предогали только вебасто он мне не нужен пришлось самому ставить простой электрокател автоматом слетел с горантии .3) Задняя дверь 4) Шумоизоляцыя 5) Масло управления коробкой городок маленький не купишь ни где только выписывать через интернет 6) Датчик топлива 7) плохо прогревается хотя все что можно закрыл.Вот вроде и все ни гвоздя ни жезла

вортекса 6 мая гнал из Сургута это 571 км по навигатору погода дрянь снег сдождем видимость тоже не ахти дорога бетонка смотрю в метрах 10 нет плиты я на встречку хорошо рикого небыло обрулил сам не понял как до этого была волга 3110 так нанейбы точно улетелбы.Так что машиной доволен теплая шустрая на дороге стоит хорошо ест правда тже неплохо

проблем нет

Впринципе машина хорошая .нареканий нет .единственное что меня смущает это маленькая скорость и стоимость ТО 6000 руб ! у меня Газель обслуживаеться у официалов так она мне обходиться около 5000 руб ! еще мне ездить далеко в салон где я покупал и обслуживаюсь. живу на Алтуфьевском шоссе .хотелось бы где нибудь рядом !прозванил не мало официальных диллеров Тагаза ,кто говорит что машина новая нет расходников ,кто говорит что прекратили работать с Тагазом. может кто подскажет где можно обслуживаться по гарантии ? Спасибо !

цена

Неисправности:сразу с завода была большая щель в соединении задн.бампера и крыла(виден был даже соединительный болт)устранили в автосалоне со второй попытки,с первой сказали долго делать надо приехать раньше,сразу с завода не работал плафон при окрывании двери,сам включаешь горит(заметил то-ко дома )пытался несколько раз устранить в автосалоне,в конце концов на днях сказали,что"по конструктивным особенностям авто плафон починить не удасться"сам не пытался в виду гарантии,заметьте что автосалон находиться в другом городе,каждая поздка зто 20л.бензина.Не давно начал по утрам или на холодную появляться свист(морозов еще не было)в районе ГУР-ГРМ.В а/салоне подтянули и все,свист продолжается,и сегодня с права в переди появился сильный стук на кочках,будто что-то "ломается",к офицеалам по моему ехать бесполезно им лишьбы отмазаться.Сегодня отправил почту еще раз на завод(первый раз не ответили),а потом незнай...,короче чем взять этот а/м,надо крепко подумать,продать нет резона теряю сразу процентов 30 от стоимости...

сначала а/м понравился дизайн-необычный,просвет приличный,цена более-менее приемлима для"простого смертного",купил в автосалоне,бегали передо мной на цыпочках,понравился движок-цепная передача на распред,расход при мощн.93 л.с.небольшой.Много обмана(как потом выяснилось)было вписано в прайс лист который был приклеен на лобовом.Например:подогрев зеркал(его там и в помине не было),корректор фар-его не оказалось и др.На обгоне понравился,в потоке тоже юркий,но очень жесткий,хотя и задняя независимая подвеска.С обогревом салона пока +,но в сильные холода пока не ездил.Дорогу на скорости дежит средне,но за-то не появляется свист (как было у Шеви Авео).Руль легкий,радиус поворота хороший,в салоне не развалишься,но терпимо,багажник по размеру средненький,но если прижмет,можно разложить задн.сиденье(уже выручало),фары светили почти в небо,тормоза иногда закидывали,резина китайская(фигня),сиденья удобные,спинка откидывается от рычажка(удобнее чем крутить в Шеви)...Короче сперва машинка оч.понравилась,но по ходу езды я стал замечать что она не то-ко меня разочаровала,но стал ее не любить,в сравнении с Авео совсем не идет(сравнить с другими не могу,т.к. остальные авто были отечественные.У Шеви было два "-",первый-была куплена с рук(2008 г.в.)а хотелось новый и второе-низкий передок,поздка за ягодами-грибами оборачивалась в сплошной русский мат...

ТагАЗ Vortex Tingo 2012

Выезжая из автосалона не рассыпалась

Проблем пока не было. Жду...

На одометре первая тысяча километров. Полёт нормальный. Успешно прошёл половину обкатки. Тьфу-тьфу, всё ещё ничего не отвалилось, не заскрипело и не закапало. Колёса крутятся, машина едет, кондей охлаждает, лампочки горят. В общем, всё работает как положено. Семья довольна, младшая дочка из машины не вылезает, всех своих кукол в машину переселила.Двигатель по-тихому набирает силы, хотя о стартовании со светофоров пока и речи быть не может. Перед обгоном надо десять раз подумать и оценить ситуацию, прежде чем лезть в форварды. Да и процесс обкатки не подразумевает резкие ускорения и высокие скорости. Расход топлива на таком пробеге высчитывать, думаю, рано. Но по чекам с заправок и моим расчётам бензинопоедание находится в пределах 8 – 9 литров. Это с периодическим втыканием кондея. Цикл смешанный, то есть город – трасса. Многовато, конечно, для объёма в 1,3 литра, но это же обкатка.На дороге держится неплохо, по крайней мере на скорости до 80 км/ч., больше этого я ещё не разгонялся. С асфальта пока не съезжал, боязно. Подождём заключения сервисменов.Кузов крепенький, на неровностях не перекашивает. Двери, капот и крышка багажника легко открываются и плотно садятся на своё место.Подвеску ещё не насиловал, ямки, ямы и ухабы старательно объезжаю. Поэтому об амортизаторах и их работе пока написать нечего.Кондиционер мощный: на первой скорости вентилятора при 34-градусной жаре охладил салон за полминуты.Заметил небольшую вибрацию передней оси на скорости от 70 до 75 км/ч. Исходя из опыта эксплуатации прежних авто, возлагаю вину на разбалансировку передних колёс. Доедем до первого ТО – разберёмся, всё равно сильно не напрягает.Руль очень лёгкий, но с достаточной обратной связью. А вот баранка для такого гидроусилителя кажется очень большой. Можно было и поменьше сделать, опять же заводу небольшая экономия, а потребителю – комфорт.Процесс втыкания передач – просто сказка. Ход рычага короткий, чёткий. Чувствуешь себя как в Need for Speed. Так и подмывает дать жару. Осаживают передаточные числа коробки.А вот с шумоизоляцией надо что-то делать. Точнее будет сказать, шумоизоляцию надо делать. Пока что жить не очень мешает, но это при обкатке. Представляю, что будет в салоне на скоростях более 100 км/ч.

Отзывы о моделях ТагАЗ

Отзывы о ТагАЗ Вортекс Тинго по годам