Sym 34 отзыва о Sym

Sym Orbit 2020

Sym Orbit 2020

дизайн кузова, динамика, качество сборки, управляемость

качество материалов, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, цена, шумоизоляция

Первый владелец 15 тыс.км 4 л / 100 км Коммерческие перевозки

Купила фірма дані дівайси на доставку піци впо городі ну по чесному сказать по началу серйозних проблем небуло але тільки адомерт перевалює за 10 тис зразу це починає сипатись всетнезнаю даже з чого начать больне место вихлопна труба варим її два раза в день постоянно лопаєтся потом постоянно неробе то переключатель на свет то переключатель поворотов ну це все мелочі два скутера уже були полностю откапіталегі прийшлось колоть мотори з запчастями в україні на це гімно дуже напряжно на мотор вопще нічого не найдеш а пластік якщо і є то наскільки дорогий що приблизно ціна на один елемент 100$ вопщім якщо ви вирішили купить сім орбіт новий то лудше купіть якийся другий дешевший кітайський анадог буде і з запчастями проще і денег зєкономете неварто переплачувать до того володів багатьма мотоциклами ьа скутерами і як приклад на максі скуторі вайпер круїзер ціна якого на вторічному ринку 500$ в базарний дент пройшов 28к недивлячись до мотору взагалі і так його і продав, так що сім орбіт лише в черговий раз доказує мощность маркетінга і всьо харошого в ньом більше нічого немаєгеть такий самий як і всі остальні скутери але дорожче

Sym Fiddle II 2018

Sym Fiddle II 2018

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

расход топлива

Первый владелец 10 тыс.км 4 л / 100 км Поездки в городе

Була до того різного роду техніка і на сьогодні маю справу з одними з найкращими мотоциклами у світі це КТМ/Хускварна.
Потрібен був скутер на кожен день, зручний, місткий, комфортний та бажано не топорним дизайном як Honda SH і т.п. Саме цей експонат SYM Fiddle II 150-кубів порадили товариші які займаються мото технікою вже багато років. Шукав б /у Vespa на реєстрації, але вони в нашій країні дуже дорогі або з мутною історією.
Не пожалкував ні разу що обрав саме SYM і на сьогодні якщо і поміняю його, то тільки на такий самий тому що це найкраща пропозиція в Україні по співвідношенню ціна/якість.
Він якісно зібраний, має гарний зовнішній вигляд, надійний та сучасний як на свою ціну. Запчастини в наявності й у 2-3 рази дешевші ніж на Японські скутери, хоч вони й не потрібні цьому скутеру. Він Корейський, а не Китайський як дехто думає, відповідно і якість наближена до Японців/Європейців.
Плавність ходу, ергономіка, тех. характеристики про це все не раз розповідали і я можу тільки підтвердити, все чудово.
Єдиний нюанс який мене бентежить це маленький паливний бак і як би я на ньому їздив 40-км/год можливо мені б і вистачало на 200-км. В місті завжди рухаюсь з потоком, а це 50-80-км/год то і розхід збільшується відповідно і на заправку потрібно заїжджати кожні 120-130-км., а це для мене не дуже зручно. Розхід цілком влаштовує, а об\'єм бака - ні.
Всім гарного дня і теплого літа!

Sym Orbit 2019

Sym Orbit 2019

цена

качество материалов, объем багажника

Первый владелец 1 тыс.км 3 л / 100 км

Буквально месяц назад задумался над покупкой сего мопеда, и практически не нашел информации, кроме предвзятых отзывов продавцов, которые при любом раскладе нахваливали бы свой товар, посему, после покупки решил написать мини-отзыв сам.

Основным предназначением являлась перевозка своего зада, и, периодически, зада пассажира, в городской местности.

Первое впечатление огонь! 150 кубов для двоих худощавых пассажиров 60 и 50кг - более чем ок. Разгон - ок. Подъем на гору - ок. Качество сборки - ок, багажный отсек - не ок - шлем модуляр не влез. Задний барабанный тормоз - не ок. Докруткой гайки вопрос не решился, ручка нажимается жёстче - тормозить лучше не становится. Фара - не ок. Дальний еще куда не шло, а вот ближний просто бесполезный, благо в условиях городской освещенности это не становится проблемой. Топливный манометр - не ок. Отображает 1/7 делений наличия топлива, приезжаешь заправлять до полного - оказывается в баке было больше половины, в принципе не считаю это проблемой, просто нужно не забывать. Хотя многие ссылаются на супержор 5л/100км, однако это не так. Седло - ок, но можно было бы и лучше, удобство для пассажира - не ок. Встроенные подножки заставляют всю дорогу быть в напряжении, от чего устают пассажирские ноги - девок по селу не накатаешься.
На 300 км чуток начал дребезжать пластик, что быстро можно пофиксить.
Клиренс - ок, позволяет спрыгивать с невысоких бровок.
Проехал всего 500 км, выводы, на текущем пробеге сделал такие:
цена/качество - ок.
покататься пару сезонов - ок.

Маленький удобный

Иногда подвеска шалит

Удобно перемещаться по городу, приобретён бы новым пробег уже есть не ломался, экономный. Передняя подвеска умеренной жесткости мотор позволяет набрать разгон до 90 км/ч но это опасно его начинает колошматить. Расход топлива примерно 3,2/3,5 литра 92-го, в оригинальном мануале написано - октановое число выше 90. Тормоза шикарны..., вот шикарны - и всё! Размеры скутера таковы, что позволяют ездить в пробках почти в стиле полтинника, этому способствует хороший выворот руля и относительно высокая посадка вкупе с относительно(по сравнению с skywave, forza и тому подобными) небольшой шириной. О динамике и максимальной скорости пока ничего не могу сказать. Производит впечатление качественной вещи(сам катался на многих видах и марках техники).

Sym Symphony 2017

удобство в городе, тормоза, соотношение качество/цена

задняя подвеска

Приобретён новым для перемещений по южному городу в тёплое время года - у нас это примерно полгода (у кого-то больше, у кого-то меньше). Пробег на данный момент 700 км, езжу в щадящем режиме, до 80 км/ч, без полного откручивания ручки, реально больше 6300 об/мин не давал - типа обкатка, этого вполне достаточно что-бы держаться в городском трафике на равных с потоком и иногда его опережать. До этого, последние 10 лет двухколёсной техникой не владел. Так как, отзыв всегда субъективен считаю необходимым привести свои антропометрические данные :). Рост 191 см, вес 115 кг, спортивное телосложение, блондин, глаза гол... простите понесло)). Не люблю возить пассажиров. Посадка удобная, длина сидения(водительской части) в самый раз - руль в колени не упирается, и даже близко к ним не приближается, спина прямая. После часа за рулём хочется поёрзать на сидении взад-вперед, но в зад сдвинуться не получится - упираешься в ступеньку разделяющую водительскую и пассажирскую части. К органам управления никаких замечаний, всё на своих местах и отлично работает. Ближний свет+"ходовые огни?" загораются при включении зажигания и горят всегда(выключателя ближнего света нет). В подседельное пространство входит полноразмерный шлем XXL, внутрь шлема прячу ветровку. Две подножки - боковая и центральная, обе удобны и функциональны. Передняя подвеска умеренной жесткости(для моего веса), не пробивается и не клюёт, с задней не всё так радужно - поставил на максимальную жескость и она работает на пределе, с пассажиром(115+85=200 кг) пробивается на кочках. На скорости порядка 80 км/час было(и есть) чувство... нежёсткости, как будто рама играет, после внимательного осмотра и проверки выяснил, )) что это сайлентблоки крепления блок-двигателя к раме мягкие - в общем не критично и уже привык. Расход топлива примерно 3,2/3,5 литра 92-го, в оригинальном мануале написано - октановое число выше 90. Тормоза шикарны..., вот шикарны - и всё! Размеры скутера таковы, что позволяют ездить в пробках почти в стиле полтинника, этому способствует хороший выворот руля и относительно высокая посадка вкупе с относительно(по сравнению с skywave, forza и тому подобными) небольшой шириной. О динамике и максимальной скорости пока ничего не могу сказать. Производит впечатление качественной вещи(сам катался на многих видах и марках техники).

Sym Orbit 2011

Удобный, шустрый, пластик крепкий!

Таковых не нашла

Купила я себе скутер в апреле 2011 года! Сам скутер отличный, большой двоим сидеть удобно, и под ноги подставки удобные! Большой бордачёк! Но есть одно но, болезнь с клапанами, может конечно мне такой попался, но постоянно приходилось за сезон по 3-4 раза их регулировать... за сезон пробегала по 3-4 тысячи. Пластик отличный, были падения но всё цело! Отъездила я на нем 3 сезона намотала 12 тысяч и продала. За такой пробег поменяла только сцепление и все!!!!!

Sym Jet 2015

Дизайн, поддаётся тюнингу, подойдёт дачникам, для езды на рыбалку.

Цены на запчасти, сзади тормоза барабанные

Корейский скутер собранный в Тайване очень хорошо собран, это чувствуется когда дотрагиваешься до пластика. одноцилиндровый, двухтактный, мощностью в 3.2 л. с с рабочим объёмом в 49.9 кубов.В отличии от китайских разработчиков скутеров, которые двухцилиндровые, этот скутер едет мягко и уверенно, он был у меня в руках, мне понравилось! А ведёт он так себя хорошо из-за правильно сделанному резонатору.Вес большой, 100кг, можно было бы сказать что он устойчив на дороге, но не на таких скоростях... Максимальная скорость не больше 70 км/час, хотя с таким весом, ветровой поток не такой уже ощутимый. Но тем не менее, скутер с таким весом хочется по мощнее. Он хоть и громкий, но издаёт приятный звук. Оригинальные запчасти найти не сложно, но дорого.Вдвоём ездить комфортно.

доступность деталей

вес

Этот скутер купили моему младшему брату прошлым летом. Данное средство передвижения оснащено надежным двигателем, что очень упрощает работу в использовании, даже если им управляет ребёнок. Также имеет очень вместительный багажник и бардачок, что позволяет перевозить различные вещи в большем количестве. Под шлем также имеется отдельное место в скутере, а именно под сидением. Скутер обладает опцией блокировки, что уменьшает риск угона. Также им легко управлять было даже мне, хотя за рулём такой техники я была от силы второй раз. Но не смотря на лёгкость в управлении, скутер спокойно выдержит большой вес.

Sym Jet 2012

Sym Jet 2012

мощный, красивый, резвый, тонкий.

длинный, низкий

Купил себе такой скутер на лето у друга. в тот момент у меня небыло никакой техники и на нём я учился ездить. скутер тогда для меня был очень тяжолый так как я весил 60кг но всёже научился на нём ездить за 1 день. Жтот скеутер очень длинный этим он неудобен в селе так как всегда цепляет дном. Звук у него простобожественный. Многие у меня спрашивали не боюсь ли я что сядет аккумулятор так как фары были часто включены. На самом дел он настолько тихо работал что его почти не слышно. Новый может ехать 120км/ч а подерженный у меня ехал 100км/ч. За 2 года экспулатации отвалилась ножка кикстартера. :)

Sym Symphony 2012

Sym Symphony 2012

маневренный и узкий.быстрый

бак под сиденьем

Скутер приобретен на замену Sym Jet EuroX 100cc.Очень компактный скутер по ширине, что позволяет с легкостью преодолевать городские пробки. Двигатель несравненно мощнее чем 2Т 100сс и приятнее работает, издавая басовитый звук при разгоне . Максимальная скорость где то 110-115 а может и 120 кмч, но так как я заменил приборную панель на панель от 50сс точную скорость не знаю))Но до 80ти очень быстро разгоняется. Расход бензина небольшой, бак литров на 6, но он к сожалению расположен под сиденьем, что не совсем удобно в отличии от ЕвроХ где горловина расположена в полу. Так как есть электронное открытие багажника это не очень большая проблема.Тормозная система прекрасная, лучше чем на ЕвроХ.Сиденье большое но довольно жесткое, вдвоем удобно.Багажник среднего размераСпидометр полуцифровойРекомендую к покупке!

Sym Jet 2014

Sym Jet 2014

Надёжность

хрупкость некоторых деталей

Купили данный аппарат 2 года назад. Брал в подарок сыну. Живём за городом, дорог асфальтированных нет. Ямы, ухабы... Скутер показывает себя только с лучшей стороны. Чётко съедает не ровности дороги. Спокойно преодолевает грязь. пробег сейчас 400 км. ездим не часто, но... по полной программе. В лес за грибами, ягодами. На рыбалку. Да и сын просто катается. Неприхотливый, надёжный, резвый. Не плохой трудяга. Тащит по грязи через ручьи. Единственная поломка это, крышка бочка масла. Заменить чем, пока не могу найти. И в интернете не могу отыскать эту крышечку. Мелочь, а не удобно. Перепробовал разные, от разных моделей. Не подходят. Буду искать)).

Sym Symphony 2015

Качество пластика Стомость работ и запчастей

При дожде лень одевать чехол)))

Купил скутер SYM со скидкой 2015 года. - очень достойный. Брал ездить на работу - очень шустрый, объезжаю все пробки. Расход 3-3,5 литра. Проходил ТО на СТО получается не дорого, по сравнению с машиной. Хотел поставить сигнашку - отказался, поставил замок. Качество не китай - до этого ездил на Торнадо. Сравнивая небо и земля. Рекомендую

Sym Symphony 2015

Динамика отличная,запаса мочности хватает с головою,особенно если ездить вдвоем

Советую брать обновленную модели 2016 года с новой подвеской и убранными кояками старых моделей

Отличный бюджетный cкутер. Покупал обновленную модель 2016, получил разобранный в коробке, интуитивно все собрал без проблемПодвеска отличная, ямы пропускаю спокойно. Фара тож ниче, ночью все видно, так же радуют диодные повороты.Звук выхлопа приятный, рычит нормально)Динамика отличная, запаса мощности хватает с головою, особенно если ездить вдвоем.Так же радует небольшой розход топлива.Пробег уже 11.000км все на месте )) не разу не разочаровался в покупке .Раньше был японец Honda lead 90. не забуду вонючую одежду от двухтактного масла ))Советую брать обновленную модели 2016 года с новой подвеской и убранными коcяками старых моделей

Sym Jet 2016

Sym Jet 2016

Классная подвеска

Прожорливый

Прекрасный скутер, классно обрабатывает весь рельеф и к тому не очень то и дорогой. Главный его недостаток это неравномерное потребление бензина.

Sym Orbit 2011

4 такта,прост в обслуживании.

Смотрите внимательно подзаряд батареи проверяйте.

Отличный скутер, советую всем, главное вовремя менять масло, воздушный фильтр менять. Во время пользованием скутера больших проблем не было все таки молодцы корейцы. Все кто хочет долговечность советую не пожалеете.

Sym Orbit 2013

Внешний вид, ходовые качества, цена.

Нет.

Отличный корейский скутер. Покупал б/у на авито за очень привлекательную цену. Сначала думал, что долго не проездит, но ну тут то было. Прокатался на нем 2 с половиной года, не вкладывая ни копейки, кроме замены масла и заправки бензина. Ездит до сих пор отлично. И я очень рад, что купил этот скутер. Кроме того, внешне тоже очень красивый. Подвеска очень мягкая, мелкие кочки почти не чувствуются на ходу, как на китайцах.

Sym Orbit 2011

Экономичность, надежность, маневринность, качество исполнения

Нет аварийки, сигнализации

Прочитав отзывы, решил написать свой, т. к. полезных среди них мало. Начну с недостатка о котором пишут все - плохой свет. А кто-нибудь вообще знает, что это один из немногих скутеров имеющих регулировку уровня наклона фары?! Опять же лампа Н4 имеет две нити накаливания, что при некотором вмешательстве позволяет включить дальний не вырубая ближнего, никто не сказал, что есть функция моргания дальним, зажав которую ближний и дальний светят одновременно, лампу Н4. мощностью 35/35 ватт можно заменить биксеноном, у него кстати такая же мощность. Из световых приборов недостатком считаю отсутствие кнопки аварийки. Также минус отсутствие сигнализации, но опять же никто не сказал, что мопед 12 вольт, что мешает воткнуть автосигналку тещи за полторы?! Теперь плюсы. При падении урона минимум, страдают зеркало, царапины на площадке для ног и все! Китаец этим похвастаться не может, высокий клиренс, перепрыгнуть бордюр не проблема, в отличии от японца, удобный багажник для установки кофра. Кофр берите хороший из черного шершавого пластика, простой китайский за 1000 руб на одну поездку с банкой пива в нем)) размолотит в хлам)) удобно сделан замок открывания сиденья - в личинки замка зазажигания, ключ вставил хочешь сидуху откидывай, хочешь заводись, не нужно ничего перетыкать. По мотору вроде все сказали до меня, надежный, неприхотливый. У меня 10 000 км пробега за 5 лет, перед сезоном замена масла в двигле, вариаторе и продув поролонового воздушного фильтра. И все техобслуживание. Пожалуй напоследок скажу о резине, она именно дорожная, грязь не любит, сразу замылевается, в дождь на поворотах чувствуешь себя как-то неуверенно, но с другой стороны часто вы ездите по грязи или в дождь?! Ежели все же часто купите себе резину получше. Об этом скутере можно долго рассказывать, в этом отзыве я постарался сделать акцент на те моменты, которые не увидел в предыдущих отзывах так что будут вопросы - задавайте.

2.0
Sym Symphony 2014

Sym Symphony 2014

Резвый, маневренный

Только для езды по хорошему асфальту. Отсутствие комфорта, ненадежный, супер дорогие запчасти. Своих денег не стоит.

Купил полтора года назад (май 2014). С первого месяца начал бить руль (попадал в ямки на скорости). Так что пальцы рук при езде свыше полчаса немеют. На сервисе балансировать колесо отказали сославшись на производителя, что до 100 км в час колеса не балансируются, а на самом деле нет оборудования для этого (родной станок денег стоит). Так как колеса не стандартные 16- е ни резину найти проблематично (т. ке стоит низкопрофильная ), ни отбалансировать на мотоциклетном станке ( дырка под ось 12 мм ) никуда не оденешь невозможно. Так что про сказки что у Сим дорого, но зато все есть - вранье. Колесо стоит 12000 р - у меня литье на тойоту авенсис 4-ре также. Масло в пределах нормы а вот воздушный фильтр - 1800р на тойоту и лексус рх у меня вместе - дешевле. Ездить можно только по хорошему асфальту, плохая дорога - морда дребезжит как на китайце, передняя подвеска - г..., пор грунтовке или проселку вообще не вариант. Прокатился на стелсе аутлендере - комфорт - небо и земля. На 9000 км ни с того, ни с сего клинанул движок - при наличии масла. В ремонте по гарантии отказали - буду судиться. За эти деньги можно было трех китайцев каждый год по новому покупать и не париться. Скутер - дрянь.

Sym Joyride 2007

Sym Joyride 2007

- класс: средний максискутер - мощный динамичный двигатель - компактность - надежность

- передняя подвеска любит ровный асфальт - мелкие недоработки инженеров

Хочу рассказать Вам о карбюраторном SYM Joyride 200. После Выхода его инжекторного обновления, все почему то забыли о карбюраторной версии и сложно найти достойный обзор в интернете. Мне достался аппарат 2007 года выпуска и вот накрутив на нем уже почти 10000 за 15 месяцев могу сказать следующее: все агрегаты и узлы очень надежные, многое корейцы позаимствовали у Honda, крепкий пластик. У скутера довольно резвый разгон, что актуально для города, набрать 100км/ч не займет много времени, особенно если обогатить качество смеси бензином в карбюраторе, мотор начинает реветь как гоночный и очень динамично разгонять скутер. Крейсерская скорость 110 км/ч по трассе, на такой скорости очень комфортно "плыть" на дальние расстояние, мотор при этом работает тихо и о нем быстро забываешь, максимально мне удалось разогнать его до 120 км/ч (при моем весе 100кг). именно промежуток 110-120 км/ч дается ему уже без былой резвости. Многие владельцы жалуются на одну и ту же проблему это модели - дергания на старте... что только я не нашел в интернете... и меняют сцепление с вариатором и смазывают маслом ремень... у меня тоже была эта проблема но решилась она иначе. Дело в том, что по неведомой фантазии инженеров, забор воздуха для вариатора сделали через трубу рамы, которая выходит аккурат под задней фарой, в итоге вся пыль кидаемая задним колесом засасывается в вариатор, забивая сцепление и ролики... решается довольно просто, проставкой кусочка воздушного фильтра непосредственно перед входом патрубка в вариатор. Но все же желательно продувать систему раз в 500-700км. Еще из проблем хотел бы отметить не грамотную систему крепления нижнего переднего "поддона" из пластика... дело в том что при упоре ногами в подьемы, вы рискует на хорошей кочке оторвать крепления что на стыке с задними лыжами, приходится ездить аккуратно, ибо передняя подвеска короткоходная и жесковатая, да и 12" колесо не очень любит неровности. Больше проблем в данной модели я не заметил.Я сам работаю в мото-магазине где полно б/у техники из Японии, катался на всех максискутерах и от ямахи и от хонды и от сузуки... да безусловно японцы мягче в вопросе подвески, комфортнее в посадке, но увы не всегда даже 250ка оказывается заметно динамичнее моего SYM, а уж цена и габариты не привносят радости не кошельку не езде в городских пробках.SYM отличная техника от корейцев, это уже мой третий мопед этой кампании за 5 лет и я не разу не пожалел что выбрал именно эту марку. Аналогов у Joyride в этой кубатурной нише нет. плоский полик, круизерная направленность и компактность, при достойной мощности и резвости. Идеальный скутер для города + комфорт на трассе. А если поставить ему тюнинговую ЦПГ на 190сс, я уверен он заткнет любую скутерную 250ку от японцев.

надежный

тяжелый. мне не удержать

Промучившись три года с " настоящим" китайцем ( привезли его сами новым из Китая) и беспрерывно его лечили-тюнинговали, а он ссыпался изо всех сил, в итоге вложили в него больше, чем за что купили и продали в добрые руки за символические деньги. Встал вопрос, что купить взамен? Долго перебирали, остановились на тайском скутере Sym Orbit 50. Многие его почему-то считают корейцем, но это не так. Отличная ласточка, нет по нему нареканий. Весит 100кг, для меня это много, но муж у меня сам под девяносто, так что ему само то. Полноразмерный, двухместный, багажник позволяет прицепить объемный кофр, что мы с радостью сделали.Двигатель 4х тактный, масло льем в картер и редуктор( как в автомобиле). Электрика ни разу не подводила, свет слабоватый, но он у всех скутеров кафно. Отличный, очень прочный пластик, за три года эксплуатации( а были и падения) всё целое, только незначительные царапины. Бак пяти литровый. Максимальная скорость 60 км -65км с горки, может кому и удается ездить на нем быстрее, но для этого, наверно, нужен более маленький вес водителя, большой не тащит. Задний тормоз барабанный достаточен для скорости и массы этого скутера, передний - дисковый, даже излишне цепкий, если переборщить, то можно пойти юзом. Амортизатор задний, одинарный, но оправдывает себя даже при езде вдвоем, не "пробивает" на кочках.Два больших колеса на двенадцать дюймов делают поезду более комфортной. Ездили на нем почти всегда вместе, очень удобно, в пробках не заменим, начиная с апреля и по декабрь пользуемся скутером, машина почти все время стоит в гараже. Но пришло время задуматься о большей мощности, но не о смене Syma как такового и купили Sym Orbit 125фото на память, возит теперь другого дядку( эх. Продавали его в полном поряде, никаких вложений не требовал. Перед продажей только масло и фильтры поменяли.

Хотите купить Сим и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Sym от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 34 отзыва о Сим любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.