Отзыв SsangYong Actyon 2013

динамика, объем багажника, простор салона, расход топлива

Отзыв

Особых проблем выбора у меня не было, в бюджет вполне укладывался Актион. Остальные похожие модели или слишком маленькие, или не хватало мощности характеристик. Китайские машины не рассматривал, возможно спустя несколько лет и буду рассматривать. В целом Актион устраивает меня. При разумной эксплуатации, чувствую, будет служить долго. Машина экономична. По городу реальный расход 13-14 литров на 100 км (это в холода при минусовой температуре, расчет с прогревами и пробками), по трассам 8-9 л при средней скорости 100-11 км в час. Из плюсов хотелось бы отметить задние сидения, которые складываются в ровный пол с багажником. Машина очень компактная и функциональная. Размер багажника вполне достойный. Также для меня является плюсом в обрамлении порогов и крыльев пластиком – это очень практично. Салон в принципе выглядит удовлетворительно, простенько, без особых изысков. Водительское сидение очень удобно регулируется, на поворотах не вылетаешь. Размер салона порадовал, очень много простора в заднем ряду, при разложенном заднем сидении там можно лежать при невысоком росте. Подвеска достаточно мягкая, энергоемкая. Машина плавно проходит все мелкие неровности. Правда для активной езды все же Актион не совсем предназначен. Из приятных мелочей хотелось бы отметить подогрев руля, задних и передних сидений и зеркал, бесключевой доступ и круиз - контроль. Шумоизоляция в машине хорошая. К обзорности никаких претензий нет. АКПП – шестиступенчатый. Двигатель тянет на зависть хорошо. Порадовал новый вид освещения, классно смотрится. Как оказалось зимой, автомобиль очень теплый, подходит для нашего климата.Из недостатков хотел бы отметить поскрипывание приборных панелей. Автоматическая коробка передач иногда тормозит при переключении с первой скорости на второй. Также наблюдается высокий расход на прогреве. Из минусов также не слишком хороший боковой обзор. Также низко расположен топливный бак.Машина очень удобная и комфортная, совершенно не жалею о своем выборе.

Адам RUBIN
25 декабря 2014