Отзыв SsangYong Actyon 2013

Внедорожник / Кроссовер Кузов

Динамика, Комфорт, Размер, Цена, Отделка салона

Подвеска жесковата, Датчик подушки безопасности глючит из-за "кривого" подключен

Отзыв

Приветствую всех! Данный автомобиль присматривал давно. Сравнивал с Кашкаем, ASX, Греат Волл, Дастер, читал отзывы с год примерно, ездил на тест драйвы. ASX машина не плохая но мал багажник и шумка не ахти и места поменьше чем в Actyone? Кашкай, тоже место поменьше. Дастер не впечатлил динамикой (рассматривал 4х4) но как узнал сколько стоит электромагнитная муфта заднего привода охота пропала. Греат Волл машину вроде как хвалят, но Китай, поэтому побоялся. В общем для себя решил, чем проще машина, тем дешевле обходится в обслуживании в плане полный, передний привод. Я не рыбак и не охотник, для города мне достаточно. Скажу сразу что я пересел на эту машину с "Калины", по этому мне показалась большой и просторной, в принципе я и так считая что она просторная, сзади ровный пол и не надо спотыкаться об тоннель как это было в "Калине" да и в других машинах, детям удобно сзади, места много. Скажу так что машина неплоха по качеству сборки и динамическим характеристикам, многие думают что это китаец, на самом деле это кореец который дружит с мерседесом, многие запчасти от меринов. SsangYong насколько я знаю всегда делал большие машины, поэтому "рука набита" на качество. Ну а теперь об ощущениях, первый раз сел - корабль, седушка регулируется по высоте достаточно высоко, разгон неплох, но моё мнение, его динамика здорово ощущается на скорости, расход в городе 11-12 литров на сотку, уверенно можно обогнать в горку. Подвеска жестковата, когда гружёная уже лучше, ближний свет включается автоматически и гаснет тоже. Ездил с семьёй на Чёрное море, не устал, рулится отлично. Хотел ехать на "калине" на юг, ладно не поехал, измотался бы на ней. Вылез небольшой косяк, сработал датчик подушки безопасности, это у них болезнь, поеду исправлять, косяк не серьёзный. Есть в машине ещё такая фишка что если накроется датчик каленвала, то авто перезодитв аварийныу режим и начинает работать от датчика распредвала, так что сюрприза в дороге не будет! Приехал с юга, сразу поставил ГБО BRC, разницы практически не почувствовал в динамике, а вот в кармане появились лишние деньги, расход в городе 13,3 литра на сотку. Поставил вариатор угла опережения зажигания, что бы газ сгорал полностью и не горели клапана, теперь авто едет ещё лучше чем на бензине и динамика на низах улучшилась. Некоторые сейчас будут говорить что зря газ поставил, гарантия и всё такое, но я скажу так: " Если бы было всё так плохо, то не строили бы газовые заправки!" Пугают людей нефтяники! У меня было несколько машин и на всех был газ и не было проблем. По поводу внешности авто, меня вполне устраивает, предшественник был страшноват и на раме. Сидушки в меру жестковаты, так что пятая точка не устаёт. По запчастям цены такие же как на любую другую иномарку, если с инетом дружите то можно найти ещё дешевле, к примеру фара мин цена 2200 максимальная 8400, бампер 5800р. Опять же много б/у они ещё дешевле. Авто рекомендую для семей с детьми, в принципе и для молодёжи неплох, а самое главное вы не переплачиваете за бренд и не надо ждать по несколько месяцев очереди. Кстати на бордюры машина заезжает отлично, кишки не трясёт и не напрягает...Так что рекомендую! Пробег 16000км. В сильные морозы, заводилась без проблем. За всё время проблем не было. Датчик подушки безопаснасти глючил из-за криворуких установщиков Соллерса. При начале движения едет тяжеловато из-за того что механизмы колёс не прогрелись, но после всё отлично.

denn
08 сентября 2013