Smart 131 отзыв о Smart

+ Индивидуальность.

- Индивидуальность (для тех, кому она не нужна).

Ну что сказать...согласен со всеми, кто считает, что данный автомобиль - это мини-шедевр в автомобильной промышленности, причем выполненный не кем-нибудь, а немцами, от чего ценность становится еще больше. На самом-то деле, лишь малый процент населения понимает, что это вообще за марка, и если убрать все обозначения, то мнения расходятся радикально (что я слышал - это разброс от "какой-нибудь очередной китаец" до "это, наверное, ламборджини мазерати или лотус").Поначалу, когда сменил всех своих гигантов (из последних была 7-ка в 65-м кузове) на это малыша, кругом слышались смешки типа "давай мы ее на руках тебе перенесем", "гей-мобильчик" и пр., и пр., и пр. Но как человек, что-то увидевший уже в своей короткой жизни, четко понимал, что это все от лукавого: либо люди просто завидуют, поскольку костность мышления их и их окружения не дает им возможности пересесть со своих больших черных сараев на этого карапуза; либо просто человек не смыслит ни фига в машинах, но свое-то мнение всегда надо квакнуть...)Рекламировать саму машину не хочу, поскольку ужасный эгоист.)) Потому как, чем меньше их будет на дороге, тем выше будет счастье эгоиста.;)Наконец, самый главный вопрос, который волнует в том числе и моих пассажирок: безопасность. Так вот, случилась со мной беда, подрезал меня гоги-мобиль, причем сделал этот как всегда непредсказуемо (видимо моча или что там у него ударило в голову) и в результате на скорости 60 км он получил удар в левый бок. У него ушел двигатель, лонжероны, вылетели стекла, про сам кузов вообще молчу. У меня: треснули передние крылья, капот, бампер, выскочили подушки, но: у самого ни царапины, несущая арматура даже не погнулась (там спереди поперек стоит некая балка, чем-то похожая на шпалу, я так понял, там надо на 120 въехать, чтобы ее погнуть). В общем, машина меня просто спасла, за что люблю теперь ее еще больше и после ремонта снова в бой.В общем, не покупайте эту машину любители картошки за городом, поездок в гипермаркеты на выходные и толстые дяди в темных очках - она вам ни к чему. Есть много других прекрасных машин, оставьте эгоистам хоть каплю сладкого счастья в этом соленом океане жизни! )

Smart Fortwo

Smart Fortwo

крохотный расход (3,5-4,5 литров дизеля на 100км)

Комфорт дает о себе знать))))

На самом деле просто хотел поделиться впечатлениями об это чуде. Приехал как-то в Германию, ну и чтоб не ползать пешком арендовал себе это чудо, а все из=за того, что других не оказалось.... Время такое, мол выставки и все дела... И вот я получаю ключи, иду на стоянку и через 15 минут нахожу эту коробченку. Сел и начинаю соображать что делать чтоб она поехала... разобрался... немного был шокирован техникой...Ну до отеля я конечно добрался и ничего не почувствовал, а вот когда позвонил приятель живущий в 500 км от города где я проживал и сказал мол приезжать в гости я конечно кивнул и поехал.... Выезжаю на автобан, разгоняюсь до 80 кмч, чувствую вроде все ок, дай прибавлю, дошел до сотни - при обгонах стало парусить.... Через 50 км понял что руки и шея и спина не подают признаков жизни. Остановка.15 минут хрустел всеми костяшками... Ладно, думаю, если так и дальше пойдет, то приеду к тока к ночи. Сажусь и разгоняюсь до 120 а потом и вовсе пошел 140. Народ которого я обгонял обхахатывались, видя меня несущегося на этой коробченке по автобану... Проехал 150 км, смотрю на датчик бензина (дизеля) и что-то стал задумываться, а работает ли он ваапще, показывает все палки. (ну после хонды црв странновато). Проехав еще 30 км датчик показал на одно деление меньше. Ну думаю круто, так можно и одним питстопом отделаться за всю поездку)))) короче я все таки добрался до места назначения с паузами после 100 км... спина шея и руки просто не подавали признаков жизни... Может не тренированый((( В целом я доволен, но на дальние поездки больше не соглашусь, после того как отмахал за 36 часов 1200 км в общей сложности...

Smart Fortwo 2000

Smart Fortwo 2000

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость, цена

Одна проблема, это когда третий человек тоже хочет поехать, но двое уже заняли свои места. Вторая, это максимальная скорость. Она равна примерно 135 км/ч. Больше проблем не было.

Отличный городской автомобиль. Абсолютно никаких прблем с парковкой и передвжением по городу и области. Авто покупали в Германии и перегоняли своим ходом через Швецию. 1450 км пути до Стокгольма. За все время эксплуатации был поменян подшипник передней ступицы. Очень хороший и привлекательный автомобиль за минимальные деньги. Внутри намного вместительней, чем кажется. С моим ростом 190 см, при полностью отодвинутом назад сидении, с трудом можно дотянуться до педалей. Расход бензина, 5 литров по городу и 4-4.5 по трассе.

Smart City 2000

Менял аккамулятор и закодировал магнитофон и больше никаких проблем.

Автомобиль супер! Гоняю на нем везде Двигатель 600 такое выдает и это при расходе бензина в городе 4л.Идеальная машина для города. Даже при работе с кондиционером двигатель не теряет своей мощности.Я пиверженец японских авто.но СМАРТ не уступает по моему им ни в чем в своем классе.

Smart City 2001

Smart City 2001

дизайн кузова, динамика, качество сборки, управляемость

поменяла тормозные колодки. а так все суперр!!!

вы конце осени наконец-то это случилось!!!!у меня появилась реальная любовь. пусть маленькая и синяя. кому-то он может вообще показаться слабым и нелепым. я сама так считала...пока не познакомилась с ним поближе. чувства нахлынули сразу....маленькая искра, и я поняла, что он должен быть моим. никому не отдам.
действовала бысто. наудачу. он сдался. я им завладела. мой малыш.пусть для кого-то он и не очень. подумаешь...они просто не знакомы с ним близко. мощный, сильный и надежный. его обычное имя не подходит к такому красавцу. назвала его Леонард.
с ним я улетаю. выполняет любое мое желание. какие глаза, какая попа!!!
а сколько позитива!!! каждое утро смотрю ему в глаза и не перестаю радоваться и удивляться. только он может меня заряжать энергией и позитивом на целый день. мой славненьки smart city coupe)))))

+++++++++++++++++++

Я,как всегда в восторге....,но это и так понятно, я 100% поклонник и обожатель этой машины, особенно конкретно своего экземпляра, а о чём это я........?Как любую машинку, SMART надо подготовить к зимнему периоду эксплуатации, подготовка включает в себя...в идеале: естественно резину (я лично поставила чуть более узкую для лучшей проходимости, что-бы не быть как на лыжах),жесткая крыша это очень ХОРОШО зимой, даже не для тепла, а что бы не портить реагентами мягкую,ну и конечно залейте в бачок незамерзайки :)...........И МАЛЫШ ГОТОВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ!!!!НО ГОТОВЫ ЛИ ВЫ....?Допускаю даже тот вариант, что эта ваша первая машина и зимой вы не на чем никогда не ездили ----,ПОЗДРАВЛЯЮ В НЕЗАВИСИМОСТИ ОТ ВАШЕГО ОПЫТА ИЛИ ОТ ЕГО ОТСУТСТВИЯ, ВЫ БУДИТЕ ДОВОЛЬНЫ!!! "НАША ПЕРВАЯ ЗИМА ВМЕСТЕ"Я готовилась долго, со страхом ждала холодов, да ещё скептики всякие...под прикрытием якобы своего опыта добивали меня рассказами о том, как я в любом случае буду буксовать во дворе и мёрзнуть под "Т Р Я П О Ч Н О Й" крышей...Я не верила им, боялась, но знала что в Германии да ещё и Мерседес ГОВНО делать не будут!!! Наступили холода если это так можно назвать, в общем при минусовой температуре машина ведёт себя прекрасно, время прогревания напрямую зависит от температуры если -3 то и греть, после падения оборотов 3 мин. если конечно -20 то 20 мин. греть не надо, в принципе написано , что прогревать не нужно вообще, но пожалейте маленький двигатель в 698 кубиков это меньше литровой баночки и ему надо всё прогреть...чуть чуть времени не помешает :).Поведение на холодной и мокрой дороге, как у любой другой машины,СОБЛЮДАЙТЕ СКОРОСТНОЙ РЕЖИМ И БУДЬТЕ АККУРАТНЫ, повсюду дебилы которые этого не делают :(!!!На снегу во дворах, я медленно П Р О П Л Ы В А Л А мимо буксующих ТяжелыХ машинок...в этом и плюс и минус...я действительно проплываю, это плюс, а вот то что "попа" машинки виляет рискуя задеть другие машины которые приближаются чуть ближе положенного...но тут просто надо соблюдать правила ДВОРОВОГО движения...не лезть в очень узкие щели!А, как только подморозит, и cнегоуборочная техника начнёт свою работу, можно снова погонять :), немножко и ночью :)!!!В общем ни одно из опасений не оправдалось, НИ ОДНО, единственное я езжу пока с мягкой крышей и мне её жалко,но за одну зиму с ней ни чего не будет. И ещё советую не забывать,что ESP при желании можно отключить зимой это иногда не помешает, и на заметку, просто где-то увидила отзыв, что на Smarte короткая база и из за этого не удобно ездить зимой...Не слушайте лохов у Smarta база как у многих других машин...короче сам кузов. И вообще просто садитесь за его руль и другие машины перестанут для вас существовать!!! :)))))))

Smart City 1992

Smart City 1992

управляемость

Зависть окуружающих. Передние стойки требуют постоянного внимания. Надо следить за состоянием кузова в районе замка багажника на предмет появления ржавчины. В зимний период необходимо укладывать по 25-40 кг груза над каждым задним колесом. Периодически раз в 2000км надо выходить на трассу для прочистки мотора.

140 есть 140, другого такого авто я не видел: по устойчивости на дороге, по исправлению оплошностей водителя, по надежности и удобству в эксплуатации. Большие габариты ни коим образом не отражаются на маневренных характеристиках в условиях города.

Smart Roadster 2003

Smart Roadster 2003

прблем с обслуживанием нет--

великолепный автомобиль езда на нем оставляет массу эмоций как у себя так и у людей на улице автомобиль больше внутри чем снаружи

Smart City 2000

машинка супер!!!дороги у нас фуфел....жаль ее на ямах!!!из за короткой колесной базы чувствует каждый изъян на дороге...ходовая терпит!!!

Smart City 2004

Smart City 2004

качество сборки, коробка передач

- Очень тяжело привыкать к отсутсвию габаритов, даже зная, что их НЕТ. - Под работу коробки в автоматическом режиме приходится подстраиваться, но ничего криминального в её работе нет.

Когда надоело ежедневно искать место для парковки около работы в центре Москвы - купил СМАРТ. Убил в себе "жабу" и не жалею: машина 2004 года, новый двигатель, более шустрая коробка, усилитель руля, стеклянная крыша, кондинционер, CD. Брали машину в СМАРТ Центре Берлина из Trade-in. Перед продажей в Берлине немцы сделали очередное ТО бесплатно, просто потому что время подошло. В итоге вышла около 9 кЕвро.. Поездки на работу вызывают одни положительные эмоции.

2.4
Smart City 1997

Smart City 1997

дизайн кузова, дорожный просвет, стоимость обслуживания

Ремонт и запчасти дешёвые.

Лучше иметь только впечатлени, не покупая машины. Двигатель отвратительный. С пробегом больше 100т.км. не видел. Все после переборки. Алгоритм переключения коробки ещё хуже. При переключении передач идёт задержка и машина клюёт носом. Отсутствие усилителя делает машину очень не управляемой. Также этому способсвует очень не информативный руль. Поменять коробку, руль- это необходимая вещь и машина была бы просто мечта городского жителя, потому что дизайн и общая задумка вне всяких похвал.
Перегонщик со стажем.

Отзывы о моделях Смарт

Хотите купить Смарт и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Smart от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 131 отзыв о Смарт любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.