Отзыв Smart Fortwo 2003

Мал - да удал. Эпатажная внешность. Радость и неподдельный интерес вокруг. При правильном вождении пропускают все- ведь быстрый и интересный. Удобный, просторный, комфортабельный, ёмкий для людей и груза (даже крупного. экономичен. Быстрый. Хорошо едет. Яркий свет, хороший кондиционер. моя комплектация- хорошо оснащена. Экономически и эстетически- идеален на каждый день. всё, что писали коллеги смартоводы.

Жесткая подвеска= короткая база+ спортивный норов + требования к устойчивости.(на дороге приходится быть внимательным даже к мелким ямкам) Роботизированная кпп требует привыкания. Поначалу киваешь головой при каждом переключении. теперь уже нет приноровился. Грязь не любит (в смысле -не джип).

Отзыв

Привет Заглянул сюда и хочу поделиться впечатлениями про моё чудо. Это Смарт (кузов 42) Сити Купе. (Или For Two) Все кто про него уже написали люди знакомые между собой (так или иначе), я не исключение. да и не может быть иначе. Такие машины покупают люди весьма неординарные во всех смыслах. Смелые- сервисов как не было ак и нет, хотя умельцы имеются и облегчают жизнь. Готовые всегда и везде быть в центре внимания!! Все-Звёзды отдыхают. Всем кому недостаточно внимания окружающих, добро пожаловать в Смарт-владельцы. Доброго внимания будет выше крыши (даже тогда когда и не очень хочется) Если загрустил, выйди и посмотри на смарт, точно станет веселее. Уже 6 месяцев прошло а восторги по его внешности у меня не поутихли. Жаль я не вижу его со стороны в движении, это особенно прикольно. Лично мне нравятся машины, не похожие на машины. Потому Смарт - это то, что надо. На любой парковке он выглядит инопланетянином. На мой взгляд оч симпатичным, это многие разделяют. Он удобен- да! представте себе, Вас и вашего друга (подругу) посадили рядышком в удобные кресла и дали 4 колеса (чтоб не упали), мощный турбомотор (чтоб приятно прохватить с ветерком), от ветерка вас укрыли стеклянной крышей, громадным панорамным лобовым стеклом, добавили пару ворот (дверей) слева и справа, снабдили кпп-автоматом (роботомеханика) в пробках не уставали сильно, от жары- добавили кондей, от холода-печь, внешне облачили в самый сумашедше стильный, добрый, но бодрый, чуток забавно свирепый дизайн, для безопасности поработали над кузовом-оболочкой (тридион) и смягчили жизнь парой подушек и выпустили на дорогу. Кроме того, особо привередливые могут менять его цвет за час, на любой другой (комплект внешних панелей стоит 12000р) при этом не надо переписывать цвет в Гаи. Мечта! Это не сравнить ни счем. Не надо подходить к нему с мерками просто машин. Это другое. Его или любишь или нет. На вопросы я отвечаю просто- это мой костюм на каждый день. У вас есть стильный тёплый, прохладный, удобный безопасный костюм для себя и для пары, который отвезёт вас на работу? У меня есть. Лукавлю лишь чуть-чуть. Я конечно же всё рассчитал. Размеры- в гараже после Пассата3 стало места в 2 или нет в 3 раза больше!!! Про дизайн уже говорил- мечта сбылась. Бензин- На другой машине для пробега 550 км я трачу 1450р, на смарте 637р. Это значит что на работу и обратно я трачу 38руб. К слову - на обществ. трансп. будет 70р. Сервис. Да это пока вопрос. но мне за 6 мес он не потребовался ни разу. даже масло ещё рано менять. межсервисн. пробег 15000км. Господа, для меня это очень много. Динамика - пуляет с места так что гордость берет. К слову я не "гонщик" поэтому езжу нормально, но активно. Самое примечательное- господа, сев на смарт, я понял, на дороге, даже в пробке - очень много места чтобы ехать а не стоять!!! Очень !!! Смарт ведь узкий и высокий, но устойчивый (растопырил колёса). Стабильность хода великолепная - на любой скорости липнет к дороге. Скорость неощутима (как страх, но как удовольствие), поглядываю на спидометр когда надо быть осторожным. Ну и парковка. К этому надо ещё привыкнуть- парковаться можно там где и пешеходу стоять то места мало. Это не шутка. Я с этим ещё экспериментирую. Минимум пока не нашел. Одним словом в любом месте нет проблем с парковкой. Смарта купил в России и ничуть не жалею, прежние хозяева были такие, всем бы таких. Поэтому в техсостоянии не сомневался и не сомневаюсь. Я получаю удовольствие каждый день. 2 кресла за спиной- лишние на каждый день. Я это тоже понял лишь на Смарте. Самое главное Smart-Умный, во всех отношениях.Это очень электронная машинка. Это сгусток- концентрат всех современных требований и технологий по удобствам-комфорту, актив-пассив безопасности, дизайну (ему уже скоро 10 лет а он не устарел), для городской машины на каждый день.

Константин
07 апреля 2010