Отзыв Saab 900

2 (л) Объем двигателя

Отличный внешний и внутренний дизайн. Багажник и раскладывающиеся сидушки сзади с лючком. Удобные сидушки. Богатая комплектация. Чувство основательности и солидности. Уважают на дорогах. Хорошая динамика. Отличная плавность хода.

Непривычно расположены кнопки стеклоподъёмников--долго привыкать. Плохо что нет полки под мелочёвку на торпеде...надо что-то изобретать самому Неудобный бардачок.

Отзыв

Купил себе СААБчик....900-й, простенький, немного гниловатый и совсем недорого. 93 год, торпеда без тахометра, двулитровый атмосферник под капотом.. Естественно, предварительно изучив отзывы на авто.ру Отдал за это удовольствие 85 тыщёв. Из приятного-два комплекта отличной резины и неплохая музыка. Из неприятного: трещина на лобовом стекле да и само оно сильно покоцанное от времени, порвана немного водительская сидушка, подъедает масло и анифриз(надо разбираться), нужны вложения по подвеске-тысячи 3, тросы ручника под замену, глушак-под замену, не работает кондей (скорей всего муфта--тысяч на 5 попадалово + заправить фреон)Должен сказать-- машинка реально радует--с хорошей шумоизоляцией, мягкая подвеска-- комфортно на трассе, удобные сидушки, классная коробка и сцепление, огромный багажник, вполне пристойная динамика разгона, шикарно держит дорогу на скорости, несмотря на явно ОЧЕНЬ ушатанную подвеску-ЗАПАС УСТОЙЧИВОСТИ заложенный творцами СААБа в своё время-просто феноменальный! ... Сказки быдла из деревенских автосервисов про дорогой сервис и запчасти меня не впечатлили--пусть ездят на жигулях и пассаТЬ-ах и впечатляются дешевизной пробки расширительного бачка (это ж главное достоинство автомобиля! :))))) Да и пуганный я уже...ещё когда покупал себе года 3 назад десятилетний Мицубиси-галант--тож пугали стоимостью запчастей-обслуги, а оказалось всё совсем не страшно и не дороже обслуги "девятки". В общем посмотрю я на поведение машинки...тогда и выводы делать буду, благо езжу много и по разным дорогам. НО ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ--ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ.УВАЖАЕМЫЕ СААБОВОДЫ! БУДУ КРАЙНЕ ПРИЗНАТЕЛЕН ЗА ПРЕДОСТАВЛЕННУЮ ИНФОРМАЦИЮ ПО МЕСТОНАХОЖДЕНИЮ, ТЕЛЕФОНАМ И ЦЕНОВОЙ ПОЛИТИКЕ СААБовских СЕРВИСОВ, РАЗБОРОК, МАГАЗИНОВ ПО ЗАПЧАСТЯМ. ПОДЕЛИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА ОПЫТОМ , ЕСЛИ НЕ В ЛОМ...за мной не заржавеет, я тож могу ценной инфы подкинуть по своей тематике(вся загородная стройка--это моё)Первые впечатления по посещению автосервиса.... Поскольку дело было в воскресенье, электрики в саабовских сервисах были в наличии далеко не везде, выбрал для посещения Дичер-сервис на Лихачёвском проезде...отзывы по нему нормальные. Пока там тусовался полдня-порадовала атмосфера-такое впечатление , что клиенты и работники сервиса одна и таже компашка старинных друзей , которая собралась потусоваться :)) Расценки на работы там весьма демократичные....я хоть и неопытный саабовод, но других б/у-шных иномарок у меня было несколько и я ориентируюсь-что-почём. Ну а если принять во внимание сказки про саабовскую дороговизну всего и вся, то и вовсе сплошные приятные неожиданности :)))Что сделали : поменяли масло в коробке(залили минералку с молибденом от Ликви моли), поменяли масляный фильтр двигателя на фирменный (масло в двигателе я поменял сразу после покупки), поменяли фильтр салона и воздушный фильтр двигателя (как они оказывается просто меняются !!!! ), заменили кучу неработающих лампочек в торпеде и на панели приборов +лампочку неработающего габарита пер. фары , провели пробную заправку и диагностику кондея, сделали диагностику и удаление ошибок блока управления да и вообще полную дигностику всего, отрегулировали тросик замка капота(заедал).... всё обошлось в 6600 р где-то...Не страшно...да и обоснованно в общем-то- для замены масла в коробке снимали защиту картера и потом долго мудохались пытаясь вывинтить пробки(какой-то мудак закрутил их со всей дури ) За полгода владения данным СААБом я проехал около 34000 км общий пробег-312000 км , много приходится по работе ездить да и вообще. Что можно добавить про авто... движок сопливится...из под некоторых прокладок и сальников подсифонивает масло-от замены до замены-литра 3, что много конечно, но если устранять, то вместе с капиталкой движка, что пока не горит-просто заливаю масло попроще и особо не парюсь. Сломалась ручка водительской двери-ремонт в Красногорске-1600руб. Течь антифриза устранили-потрескался шланг-нашли похожий(около 800р)Вроде как начало умирать сцепление, заказал новое(8500р), но пока просто подрегулировали тросик сцепления(600Р) и ездить можно ..может и очень долго:)). Поменял тросики ручника(1600Р), задние тормозные диски(2600Р) и колодки- ручника и основные(ОКОЛО 2500Р), задние амортизаторы (6000Р), передние рычаги подвески (6000Р), наконечники рулевых тяг(2600Р)...+РАБОТА, ну и секущий глушитель(3500Р С РАБОТОЙ).Так же поменял лобовое стекло-3500р т.к. со старым покоцанным портишь глаза ночью. Заказал сайлентблоки на передок-1500р и тягу регулятора заслонки в печке-1000р. Вроде много... но учитывая первоначальную цену, подразумевавшую ушатанность машины, и БЕЗОТКАЗНУЮ напряжённую эксплуатацию-часто по плохим дорогам и с полной нагрузкой-вполне терпимо...тем более, что вложений хватает надолго. Разочарования в машине нет -буду ездить дальше. Ребята из Дичер-сервиса тоже пока не разочаровывают-буду ремонтироваться у них.

id769704
15 апреля 2009