Отзыв Saab 900 1994

управляемость

Отзыв

Купил Сааб 900-II. Машина с характером однозначно. Что можно сказать: ужасный обзор изнутри, тугая педаль газа, садясь в нее такое ощущение, что сел не в легковой авто, а в длиннющий автобус. Руль вяловат, во дворах приходиться рулить реально обоими руками. Подвеска новая, но все равно подгрямкивает то там, то там, то не гремит). В общем действует как захочет. Сейчас начала ломаться потихоньку: то ремень, то ролики, то масло под замену, еще что нибудь... - идет одно на другое. Первая передача очень короткая, вторая на низах слабовато тянет, у меня версия 2.0i (двигатель Саабовский чистокровный, разработка Сааб-Скания), не Опелевский!Короче говоря, меня прет эта тачка ужасно, пересев на Саабаку - тяжело с нее слезть. )Главное чтобы не ломалась в дальнейшем, в данный момент нужно поменять ролик паразитный, поменять масло, ну и по мелочам.Вообще случайно произошло знакомство с этим СААБом, видел когда-то такие модели и знал, что есть 900-й, но в принципе не обращал внимание на нее. Всегда знал, что Швецкий СААБ — это эталон качества, надежности, стиля... и вообще как отличный авто дорогого обслуживания : ) Признаюсь был БМВешником, смотрел и выискивал себе Беху 3-ку, но безрезультатно. За сумму, на которую я хотел купить Беху... можно купить только кусок гнилого ведра.: ) И тут случайно решил глянуть СААБ и вспомнил про девятисотого, наткнулся и сразу влюбился в черный самолет. Договорился о встрече с продавцом, приехал, посмотрел, безумно понравилась машина. После этого мне он снился каждую ночь я мечтал о нем! Вот осуществил свою мечту : ) У меня СААБ 900).

Василий
02 апреля 2011