Rover 201 отзыв о Rover

Rover 600 2007

Rover 600 2007

качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания

ни за что ненайдёш книгу по дизельной модели(если только на английском языке)

отличный автомобиль.запчасти от хонды аккорд вполне доступны .оригинальные запчасти и сервис ровер конечно заряжены.расход по трассе с прицепом на скорости120-140км получился на 1000км -56литров! в городе побольше.к топливу неприхотлив.я даволен автомобилем!

Rover 200 1988

Rover 200 1988

качество сборки, расход топлива, управляемость

Кузовные детали - проблема №1 , а двигатель , ходовьё , электрика-- HONDA Civik . Фары с ВАЗ 2115 более менее подходят . Карбюратор от ВАЗ 2108. Когда взял её кузов нормальный,но по всей длине от арки до арки в районе соединения с коробом --- насквозь сгнила. Пришлось клепать аллюминеем с двух сторон , так-же я сделал с задом ,. Арки задние сгнили - пришлось клеять эпоксидка+ стеклоткань 8 слоёв.

Austin Rover 213 ----полное название моей иномарки, конкретный раритет , даже ДПС с умным лицом рассматривает вроде HONDA Civik ,а из далека смотрится как ВАЗ 2115 . Удобная, маневренная " малопьющая", идеально сливается с городом . Скоро 20 лет , а она" умерать" не собирается так некоторое время пребывает в" КОМЕ" , но нечего 2 аварии в зад только добавило "прыти" . Зато едешь на моей " ЛАСТОЧКЕ" и на глаза не попадается такая-же модель - редкость. Но комплектация у неё нормальная в те-то годы : 4 эл. стеклоподьёмника , центральный замок , "лёгкая" тонировка, регулеровка руля , аудиоподготовка на 4 динамика ( 2 -а родные PHILIPS ), ВСЁ РОДНОЕ И РАБОТАЕТ.

Дизайн Стиль Индивидуальность Ездовые качества

Дорогостоящее обслуживание

Я - счастливый обладатель Rover 45. Это действительно очень хороший автомобиль!!!
Что нравится в автомобиле?
Первое - это его индивидуальность и стильность. Поэтому возможность встретить такую машину на улице очень мала, что мне и нравится. Нравится также то, что народ обращает внимание на машину.
Также приятно, что в пробке дают влезть в соседний ряд стоящие сзади. С запчастями не проблема: всё есть, но они достаточно дорогие и очень дорогое обслуживание.
Очень нравится в машине дизайн, особенно передок, но это на любителя. Приятно, так же, и в салоне он выполнен из хороших материалов, которые не скрипят и не изнашиваются. И ещё салон какой-то не скучный: нету монотонности одноцветового пластика и простоты передней панели. Вставки под дерево, я считаю, вполне уместны и придают салону разнообразность.
Единственный его недостаток мало места сзади над головой и иногда для ног.
Нравится багажник в 460 литров и складывающиеся заднее сиденье. Нравится в машине мягкая подвеска, мягкость которой зависит ещё и от покрышек.
Нравится достаточно мощный, для такого объёма, двигатель. Он обеспечивает автомобилю вполне пристойную динамику. На трассе, достаточно загруженная машина, легко идет 150.
Теперь про недостатки они. Как и у любой машины, есть. Самый основной двигатель....
Порвался как-то патрубок радиатора запчасть, но редкая. В этот раз мне повезло сразу нашел, а когда порвался на прошлом Ровере, то пришлось 2 недели ждать пока его привезут. А так больше никаких проблем не было, кроме расходников. Ещё из недостатков отмечу не очень хорошую шумоизоляцию после 100 км/ч начинают свистеть щели между окнами и стойками из-за износившихся уплотнителей. Также не очень хорошая акустика.
Вообще машина мне очень нравится: красивая, стильная, динамичная, экономичная и практичная. Правельный выбор. Покупая этот автомобиль, вы преобритаете дешевый Rolls-Royce, так как вероятность встретить такой автомобиль столь одинаково мала, как и Rolls-Royce.

Rover 200 1999

Rover 200 1999

Внешний вид Интерьер Динамика разгона Управляемость

Разные зазоры у симметричных деталей Плохая шумоизоляция

Я владелец Ровер 214Si. За время пользования уже сложилось определенное мнение об этом авто.
Для начала начну с внешнего вида: по моему мнению, отличный. Стоит фирменное литье ) на низкопрофильной резине, прямоточная последняя часть глушителя с двумя выхлопными трубами и слегка затемненные задние фонари. Смотрится супер! Очень сильно выделяется на фоне более дорогих одноклассников.
Салон тоже замечательный: черный мягкий пластик, отделка "под дерево", приборы и вообще вся передняя панель даст фору многим авто гольф-класса.
Мне досталась машина с полным комплектацией: кондиционер, все электро, литье и т.п. Пока все работает - нареканий не вызывает. Велюр не очень понравился. Уж больно тонкий какой-то, легко доводится к плачевному состоянию. Поэтому рекомендую обзавестись чехлами.
Запчасти в два раза дороже, чем на мое предыдущее Клио 94г.в. Однако не дороже в среднем среди однокласников этих лет.
Двигатель отличный. Разгон плавный во всем диапозоне оборотов, до сотни где-то за 10.5 секунд, что очень неплохо для 1.4 движка и 9 литров 92-го бензина на сотню в городе. Шумоизоляция страдает.
Кузов при нормальной эксплуатации не гниет. Но по моим наблюдениям и разговорам с другими владельцами 200-х Роверов слабые места: арки, вокруг замка багажника и сверху над багажником, т.е. при открытой задней дверце нужно заглянуть под нее вверх. Не знаю, как лучше объяснить.
Хочу добавить: многие думают, что это перелицованная Хонда Цивик. Это не так. Есть общие запчасти, но какие именно вычислить, ох как непросто. Машины склонны к перегреву двигателя. Причем, чем мощнее мотор, тем больше шансов нарваться на перегретую машину.

Rover 400 1999

Rover 400 1999

управление машиной динамика устраивает подвеска вполне мягкая и устойчиво держит машину, кренов почти нет внешний вид

Ожидал большей экономичности на трассе. По городу приемлимо, 7, 5-10 литров. А вот по трассе со скоростью 130-140 кажись выходит еще больше. Странно Клиренс низкий Хотелось бы свет фар по ярче

Первый раз в жизни повелся на внешний вид автомобиля, понравился настолько, что самому не хотелось долго осматривать машину. Жена так вообще прыгала от восторга. Я сам работаю на СТО, правда в администрации. Ребята перетрясли подвеску, проверили компрессию и т.п. Вывод: очень крепкая подвеска, все остальное в норме. К сцеплению нужно долго привыкать. Ездить на оборотах меньше 2 тыс. на этой машине вообще не следует. Про запчасти пока не понял. Все говорят, что мол очень дорогие. Я сколько не интересовался, этого не заметил, по крайней мере по расходникам. Роверы бывают на дисках 14 и 15 дюймов, я не знал и взял машину с 14-тью - но это ведь не принципиально. Ездит на 92 и 95 бензине. Но я лично замечаю, что двигатель работает намного "увереннее" и машина едет динамичнее на 95, вот и лью его. Разогнал машину максимум на 170 км/ч на ровной дороге. В гору и в сильный дождь машина еле тащилась на 120 км/ч. Проверил в том же месте в сухую погоду 135 км/ч. Если бы не проблемы с двигателем, я бы эту машину ещё долго не продавал бы. Все ок, адекватно цене. Внешний вид и стиль машины просто не имеет конкуренции.

Rover 75 2000

Rover 75 2000

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, простор салона

inogda nerwiruet elektronika,na140tkm wstal wizimnoj na gidrawlike,na150tkm-hockenwellensensor one funkzion.dlia 7letnej auto takie polomki daze radujut.

konserwatiwnij,spokojnij,krasisij awtomobil,k spokojstwiju pri ezde dobawliaetsa zuwstwo otlicnoj passiwnoj besopastnosti.maschina krajne indiwidualna.otlicno prorabotana w osneszenii i wnutrennej otdelke.otdelno dorabatiwalas akkustika i zamenil originalnuju audiosistemu na becker pro.rezultat-superkollekcionnoe buduscee.moe lübimoe priobretenie za poslednee wremia.

Rover 800

Rover 800

Из приятных вещей - Оцинкованный кузов (94-й год, а железо и краска как новые)

Из не приятных моментов это конечно же запчасти, их трудно найти, но можно если потратить нное количество времени за доступную цену.

Купил недавно Rover 820si - пока впечатления только хорошие: большой, просторный (для меня это имеет огромное значение) комфортабельный авто. ГУРа лучше чем у него пока не встречал, можно пальчиком крутить))) Довольно хорошая динамика разгона, не BMW конечно но все же... На дальние расстояния ездить просто кайф - на трассе идет как "танк". Салон очень комфортабелен с продуманной эргономикой (все там где должно быть) . P.S. Досталась мне эта машина очень не дорого, пытался найти альтернативу, но ему ни одна тачка за такие деньги в подметки не годится. Вот

Rover 45 2000

дизайн кузова, динамика, качество сборки, управляемость

поменял колодки и аккумулятор.

Автомобиль отличный, доволен и наслаждаюсь до сих пор, красивый, динамичный, надёжный, советую покупать именно этот авто!!!

Rover 75 1999

Rover 75 1999

Стиль Качество Рулится шикарно Динамика Шумоизоляция

Тугие педали Плохая обзорность

Она чертовски комфортна. Из внешних шумов слышен только мотор. Шум от дороги есть, но он минимален. Шумоизоляция на высоте. Отличный раздельный климат контроль. А еще есть дефлектор для задних пассажиров. Кожаный салон - просто супер теснения логотипа Rover на подголовниках, красиво, приятно находиться в салоне авто. На трассе - просто бомба, держит трассу отлично, если расматривать авто в том же ценовом диапазоне, то как по мне равных ей нет. Жаль что BMW не раскрутили Rover достойно!

Rover 200 1996

Rover 200 1996

качество материалов, качество сборки

Поломка сцепления (диск, корзина, выжимной). Сломался синхронизатор пятой и её вилка. При глюке термостата (не открывается) рвутся шланги из-за избыточного давления не стравливаемого пробкой расширительного бачка. Слабая электропроводка задней части авто, (плохая изоляция проводов). Выхлопная система (родная) требует замены через 150000 км полностью. т.к. катализатор выгорает (вместо него целесообразно поставить пламегаситель) штаны прогнивают на месте крепления к коллектору (на всех моторах (1.4i, 1.4si, 1.6Si, 1.8Si(VVC)).

Подвеска не преспособленна к быстрой езде в плотном потоке и по загородным дорогам с большим количеством поворотов. Мотор очень надёжный, относительно (наверное жигулей и WV) резвый. Очееень хреновое сцепление, сам конструктив не позволяет его настраивать. Из-за чего рушится коробка передачь. Нет синхронизатора задней, из-за чего плохо включается (по сравнению с опель омега В, вектрой т.п.) и с этим ни чего не поделать.
Про надёжность остального оборудования можно сказать, что если не долбать = жить будет долго.

Rover 800 1995

Rover 800 1995

простор салона

За 1,5 года эксплуатации большей проблемы чем замена ШРУСа небыло. Ходовая практически вся от хонды, а вот ШРУС- оригинальный. Дизель как новый, летом и зимой несмотря на "супер" топливо заводится как часы-ни разу не подвёл! Без всяких присадок! Да! Есть одна загадка - может кто подскажет? Значит, время от времени без видимых причин не срабатывают стеклоподъёмники и люк, но стоит заглушить движок и запустить заново - всё работает.

Купил авто с пробегом 202000, перегонщик сказал, что пробег вначале увеличили, а затем уменьшили, истинный пробег мне остался неизвестным. Автомобиль несмотря на преклонный возраст смотрится неплохо. Кузов давольно крепкий до сих пор нет ни жучков ни намёков на их появление. Салон просторен, с ростом 195 см я располагаюсь вполне уютно, места за моим сидением хватает на такой же рост. Багажник просто огромен.

дизайн кузова

Один раз на ходу заглох, оказалось, пробило крышку трамблёра. Поменял крышку и заодно бегунок с проводами, больше проблем не было, хотя гоняю технику в хвост и гриву.

брал машинку у знакомых,до этого ездила девушка, поэтому салон в идеале, кузов,естественно, местами слегка потёрт. До сих пор машина смотрится интересно и выделяется из толпы немцев.В салоне почти всё нравится за исключением размеров.Расходники беру в Кунцево и по цене они не дороже,чем на другие иномарки.До меня хозяйка жаловалась на дороговизну обслуживания в Маjor-avto.Пробовал туда обращаться - действительно разводят там по полной. В общем, авто достойное, раз в пять лучше новой десятки.

дизайн кузова, качество сборки

Дорогая в обслуживании, мало сервисов занимающихся ремонтом.

Отличная машина. Очень нравилась. Если бы не попала в безвыходную ситуацию, ни за что б не продала.Чума!!!!!!!!!

Rover 45 2002

Rover 45 2002

дизайн кузова, качество сборки, управляемость

Пока нет проблем !!!

Симпотная машинка !Чем-то похожа AUDI A 4 по управляемости и качеству .

Rover 600 1993

Rover 600 1993

динамика, качество сборки

автомобиль нечего, но по моему мнению надо было добавить полный электро пакет! а так машина - пуля)))

динамика, качество сборки

считаю что многим авто даст фору

Rover 75 2004

Rover 75 2004

дизайн кузова

Превый год ездил без проблем, делал только ТО, когда же пробег перекатил за 40000 у меня начался "гемморой" , машина начала плохо заводиться, потом на 44000 просто вывернуло клапана, и если б не гарантия, попал бы на 14000$, теперь вот коробка глючит, даже не знаю что делать, гарантия закончилась... Вообщем внешность авто не всегда говорит о его качестве, а жаль... Хотите потерять настроение и бабки -купите ROVER

Когда покупал эту машину, не ожидал того, что ждало меня впереди............

2.0
Rover 400 1990

Rover 400 1990

Дорогие запчасти, ненадежный двигатель!

Медлительный! Заторможенный! Вечно ломающийся! Полная фигня!

Rover 75

Rover 75

Красив

Не больше, чем у любой другой очень хорошей машины

Мне нравится мой Ровер-75 за то, что ни разу за 80 тыс км я не стоял на зимней (или летней) дороге из-за отказа; за то, что за 26,5 тыс дол я купил в 2004 году авто классом на все 40; за то, что зимой он всегда заводится и вовремя подключается трекшн-контроль (кто знает, насколько это облегчает жизнь, тот поймет); за хороший климат-контроль, когда в летнюю жару стоишь на Минке среди дачников, умирающих от жары, и искренне им сочувствуешь, пребывая в приятной прохладе, а вырвавшись на хорошую дорогу спокойно едешь 170, не цепляясь за руль потными от напряга ладонями. А, самое главное, за то, что он один такой: не массовый, а индивидуальный, красивый снаружи и стильный внутри. Это, наверное, потому, что никогда не хотел, "как все". Он приносит радость! Надо продавать (жена хочет джип), но тяну уже месяца три - рука не поднимается.

Отзывы о моделях Ровер

Хотите купить Ровер и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Rover от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 201 отзыв о Ровер любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.