Rover 201 отзыв о Rover

Rover 400 1998

Rover 400 1998

экономичный, комфортный, стильный

старенький уже

Rover 400, цвет синий был нашим первым семейным авто...Перед покупкой облазили много сайтов с отзывами и решили - брать. Машинка была 1998 года в очень хорошем состоянии. Производство и сборка Английские, современные модели собираются где то в другом месте... Полный аналог Хонды Цивик, только намного дешевле.Двигатель 1.4 при этом 103 л. с. обороты набирал хлестко, красота да и только, бензина жрал мало, на сотню 6-7 литров, по трассе 4-5, катайся не хочу. Коробка механика, пятиступка. Шумоизоляция была слабенькая, поэтому проклеивали салон сами, после чего стало просто супер!!! Электролюк вместо кондиционера))) Стеклоподъемники передние, Гур.Подвеска достаточно низкая, поэтому когда я села за руль муж поставил броню, ну это так, на всякий случай))))Салон очень комфортный, хотя снаружи машинка выглядит маленькой, багажник тоже не плохой.Есть ABS, которая не один и не 2 раза спасала в прямом смысле.Муж объездил на нем всю Россию, меняя только расходники, по крупному ничего не делали, вложений особо у нас в ровер не было.Машинка это прослужит, надеюсь, еще долго, только теперь уже у нового хозяина... в связи с пополнением в семействе, муж решил покупать минивэн, но наш Ровер, ласково "ветерок" всегда останется в сердце...

Rover 75 2000

Шикарный. Удобный. Экономный от 9 летом до 12 зимой по городу, по трассе можно и в 5.5 вложится. Привлекающий взгляд прохожих. Не дорогой в обслуживании.

Мля, что написать, а ну ближний свет не очень яркий, но его хватает.

Доброе время суток всем кто читает этот отзыв. Вот решил и я написать - поделится своим мнением о 75-ом. Начну с того, что я его продал, точнее их, так как 75-тый у меня уже был, первый в базе (пустой) 3 года назад, его продал так как нужен был пикапчик на некоторое время. Позже купил опять 75-того, и вот уехал и второй, в связи с тем что мой кум продаёт свой более ухоженный и более заряженный 75, который после майских будет моим. Итак, за шесть лет у меня будет третий британец, красавец, друг и помощник, ROVER 75.

Теперь об авто в подробностях: очень комфортный и экономный (1.8 литра). Сравнительно не дорогой в обслуге, если новые и оригинальные запчасти, но ведь есть и разборки на которых стоят свежаки с минимальным пробегом (Киев, Житомир, Львов, Ровно, Донецк, Харьков) и цены там на детали 75-того реально смешные и есть всё!!! Помыл мотор и стрельнула катушка, взял на разборке за 120 грн. порвался ремень на генератор, на рынке все барыги спрашивают какой автомобиль и сразу делают очень умный вид лица, по каталогу выискали за 190 и 210 грн. я улыбнулся и ушел на другую точку сказал только размер ремня и приобрел за 70 грн., проехал почти 65 тыс.км а износ минимальный с этим ремнем машинка и уехала.

По кузову: не знаю какой он (луженый или оцинкованный), но на крыльях было пару сколов и я их не трогал, за почти год ни одного намека на ржавчину.

Салон: просторный, удобный, комфортный, много полочек, вместительный бардачок, красивая рыжая подсветка, кондей работает отлично.

Короче говоря, решайте сами покупать или не покупать, а я в ожидании того момента когда я в третий раз стану счастливым обладателем 75-го. Всем удачи на дороге!!!

Rover 25 2003

Rover 25 2003

простор салона

Проблем пока не было,нет литературы именно на 25 Ровер,нашел на 400 серию,она подходит.Особых работ не проводил,масло меняю раз в год,лет.резину поменял в 20011г,заводской ДУНЛОП был еще хорош,но срок.. Топливный фильтр нашел не сразу,подошел с ЛЕНДРОВЕРа.

При покупке авто понравилось супруге,для меня оказалась удобной,приятной и комфортной.Это моя первая иномарка,и она - "парадно-выходная". Поломок пока не было,кроме обрыва питания обогрева зад.стекла.После Жигулей на трассе не так утомляет.Очень приемиста,поездки в 1500км занимают на 10часов меньше. Зимой по снегу приятно удивил,до 200мм можно смело пробивать. Еще заметил - бампера не разлетаются,как на др.авто.

Rover Streetwise 1999

Rover Streetwise 1999

динамика, простор салона, расход топлива, управляемость

качество материалов

Когда мы приняли три с половиной года назад решение покупать автомобиль, денег в семье было немного. При это и у мужа, и у меня была категорическая установка: покупать только иномарку. Продукция нашего автопрома не рассматривалась вообще как класс. Еще одно критичное требование было машина не старше 8 лет. Кроме того, очень хотелось две подушки безопасности и нормальное количество дверей. И левый руль, и желательно хэтчбек. Кроме того важна была внешность машины и очень хотелось, чтобы она была японкой, хотя последнее было не критично. Короче, не было ничего подходящего за имеющиеся у нас деньги или были, но очень старые, с пробегом больше 200 тысяч. На Роверы изначально мы не смотрели, объявление попалось случайно. Понравилось все внешность автомобиля, комплектация, небольшой пробег (около 70000), год выпуска (1999) и то, что она англичанка, но сделанная на основе Хонды Цивик тоже сыграло свою роль. Двигатель 1, 4, 75 лошадиных сил классический класс Б, но со своими задачами справляется. Я оплатила осмотр машины официальному дилеру Роверов, а значит должны в них разбираться. Теперь кому угодно могу посоветовать не заказывать осмотр понравившейся машины у официалов, особенно в ХХХХХХХ. Они посмотрели под капотом, проверили компрессию у двигателя и взяли за это 3500. В любом гаражном сервисе сделали бы большее за меньшие деньги. Например, о том, что машина битая, причем серьезно битая и крашенная целиком мы узнали только после очередного ремонта.Итак, мы ее купили и ездили два с половиной года. Поначалу она показывала себя неплохо, хотя были некоторые проблемы с системой отопления, которые так и не решились. Периодически поглюкивала электрика. Практически сразу после покупки выяснилось, что выхлопная труба насквозь ржавая и ее нужно срочно менять. Почему оф. дилеры этого не заметили и не сказали мне - остается загадкой... Больше в течении первого года по крупному она не ломалась. А вот ровно через год выяснилось, что у нее полетела поршневая и мы попали на 50000 ремонта. Как сказали на сервисе, похоже, что ее перегрели предыдущие хозяева и быстренько сбагрили пока на ходу. По идее двигатель должен был полететь раньше, но мы за машиной хорошо ухаживали, кормили 95-м бензином, поили качественной синтетикой. Короче еще раз: люди, будьте бдительны! Если бы не этот ремонт, я бы написала про Роверок самые положительные и теплые отзывы потому, что в целом он вел себя вполне прилично, был неприхотлив, не требовал много внимания и со своими задачами прекрасно справлялся. Больше серьезных ремонтов не было. По мелочи менялся моторчик, двигающий дворники, тормозные диски. Несколько раз возникали проблемы с электрикой, но незначительные. Похоже, что у этих Роверов электрика - слабое место. Салон достаточно шумный, хорошо слышны и шины, и двигатель, и дребезжит пластик тоже довольно громко.Сейчас мы его уже почти продали, есть покупатели, сделка будет на следующей неделе. Накопили 400 тысяч и собираемся купить что-нибудь поприличнее. Но как машина начального уровня, которую не жалко если что разбить и на которой можно учится ездить, Ровер неплох.Из плюсов: Отличный салон. Пластик качественный, приятный. Очень удобный и красивый спортивный руль наследник от Хонды, как я понимаю. Машина экономична по городу потребляет порядка 7-8 литров, на трассе - 6. Удобные сидения, очень пристойная комплектация за относительно небольшие деньги.Главный минус это то, что Ровер, как завод, больше не существует, он разорился и его купили китайцы. Поэтому есть определенные проблемы с запчастями и сервисом. В городе они не фатальны, здесь даже разборки для Роверов можно найти, но как выкручиваются люди в какой-нибудь даже не представляю. При этом сама марка весьма популярна - видела эти машины во многих городах страны.

Rover 800 1992

Rover 800 1992

качество сборки, простор салона

Если бы были запасные части по подвеске и подешевле- по кузову, цены бы машине не было. Немного ограничен задний обзор из-за широких задних стоек кузова.

Машина отличная. Ежегодно езжу в отпуск из Карелии в Крым, практически на трассе не переключаюсь с 5 передачи. Несмотря на огромный срок эксплуатации и пробег свыше 150 тыс. км., на трассе расход не более 7,5 л/на 100 км. Удобный салон. Мне за 60 лет. Без остановки проезжаю до 500 км. и практически не устаю. Багажник вместительный. Салон хорошо проветривается и обогревается.

Rover 75 2000

красивый. надежный. недорогое обслуживание.

медленный. тесноватый салон.

Возникло желание рассказать о Ровере - слишком много о нем плохого пишут, несправедливо это. Поехали. Купил год и месяц назад, продал месяц назад. Черный, красивый, пробег 75 000, очень ухоженный. Купил дорого - за 340. Как потом я понял реальная рыночная цена - 300. Но не жалею, потому что машина и правда была оч живая и геморроя не доставила вообще. Продал за 285). Итак, распространенные мнения о 75-м: Нет запчастей - неправда, есть очень много разных и недорогих . Пример - какая то лосиная морда разбила мне люк, увидел в 6 вечера, утром следующего дня люк уже был заменен. Цена вопроса - 3500 с работой. Ломучее ведро - неправда, если неушатанный, то это очень хороший автомобиль Долго продавать - ПРАВДА) продавал 1,5 месяца, отдал на 40 тыщ дешевле чем хотел изначально Очень примечательный автомобиль и все спрашивают что это такое - неправда, окружающим на него все равно. И уж тем более никто меня не спрашивал "это что Бентли?" (это мнение часто встречается в отзывах).Но мне лично дизайн нравится безумно. Сервисы не берутся его ремонтировать - не знаю, особо не ремонтировал, обслуживание было на клубном сервисе, делали хорошо, но очень долго))) В целом доволен. Движки склонны к перегреву - неправда. Просто датчик температуры поздно сообщает о перегреве Отъездил в итоге год, 20 000 км. Эксплуататция только город, в основном жесткие пробки. Затраты: поменял грм ролики помпу - 15 000 за все с работой - не был уверен что предыдущий хозяин это делал поменял цилиндры сцепления - 15000 за все, цилиндр от бмв - на момент работ все работало, но решил поменять превентивно, т.к. это болезнь 75-го. Минус один - сцепление очень тугое. За пару дней привыкаешь. поставил дополнительный датчик температуры двигателя - 1500 с работой - нужная вещь, т.к штатный датчик держит стрелку в положении "все в норме" в диапазоне от 70 до 110, а когда показывает перегрев, то уже поздно. Почистил дренажные каналы в моторном отсеке (вода скапливается и не уходит из-за листвы и т.п., течет в салон а также может залить какие то блоки управления и т.п.) - 1000. Рекомендуется делать раз в год. Масло + фильтра 2 раза. Как бы и все, по моему достойно для 10 летней машины. Многих интересует расход - по жестким пробкам до 13, по свободному городу 10. Динамика слабовата - 10 сек - но эта машина и не для этого. Как вы уже догадались - впечатления от машины просто отличные) Хорошая шумка, плавность хода, качественная отделка. Хорошей альтернативы в сегменте за 300 тыщ не вижу. Досадно видеть большое кол-во негативных отзывов студентов, купивших свои 75 за 200-250 тыщ. Это по-моему самый распространенный вопрос на форуме ровер - можно ли купить нормальный 75 за 200 - 250 - НЕЛЬЗЯ. Но люди продолжают покупать конченые ведра, думая что потихоньку приведут их в порядок - так не бывает. Если за машиной не следили и убивали всю ее жизнь, восстановить ее сможет либо фанат, не жалеющий денег, либо толковый автослесарь (желательно живущий в Литве). Поэтому призыв - Люди, хватит ушлить, нет денег на Ровер - потерпите, не покупайте, и не будете потом жаловаться на форумах. Хороший Ровер стоит под 300 минимум, и будьте готовы вложить еще 50 - 100. Мой мне обошелся в 340, плюс 30 000 сразу на сервис. продал за 285, вот и считайте, сколько я потерял. Но я знал, на что иду и не пожалел ни разу - машина не подвела. И год я отъездил на красивом и ухоженном автомобиле. Экономически покупка Ровера это преступление). Но я и за 400 000 не вижу альтернативы этой машине. Ребята, покупайте красивые машины, есть варианты даже когда денег всего 350 -400 тысяч. Форд Фокус вспоминать потом не будете Спасибо дочитавшим, удачи при выборе автомобиля

Rover 400 1999

Rover 400 1999

удобное сиденье с поясничным упором. хорошая эргономика. складывающееся заднее сиденье. надежность агрегатов.

двигатель через 150 000 требует замены прокладки. в плохую погоду загрязняются зеркала и стекла. в -30 в машине тепло. низкий подлокотник.

начну с того, что выбирать начинал с деу нексии, основной критерий цена и надежность. В итоге дошел таки до нисан вингроуд, т.к. очень хотел, чтоб багажник был вместительным (сноуборд, палатки и т.д.) пару лет назад они стоили чуть дороже 220 тысяч. Они конечно супер надежны, цепной двигатель, подвеска... ну японец. Единственный "минус" правый руль. И тут случайно вижу чудо под названием Ровер?! После ситроен ХМ ооооочень боялся отсутствию запчастей, практически ничего не знал об этом авто. Оказалось, машина полностью аналог хонды цивик, но чуть богаче, что ли, по ощущениям. И действительно, люк, кожа (дерматин, боящийся российских морозов), полный электропакет. Подвеска очень надежная, запчасти дешевы и легко меняемые самостоятельно. МИНУС большой, это двигатель, англичане его как-то собирают коряво что ли? у него через 100-150 тыс. км надо прокладку менять под головкой блока цилиндров (начинает в масло антифриз гнать). На моем кажется в 170000 менял, тоже все элементарно, но лучше в сервисе. Кстати, прокладки обычно ставят уже многослойные, поэтому не факт, что придется менять через 150 тысяч снова. Теперь про комфорт пользования. Стал отцом, поэтому ярче стали плюсы. Есть дефлектора под передними сиденьями, что позволяет не замерзнуть ногам мамы, сидящей сзади с ребенком. Коляска ("авиатор") в сложенном состоянии свободно входит в багажник под полку. Да и вообще, багажник большой. Не даром "лифтбэк". Очень хорошая эргономика водительского сиденья, регулируется по высоте, руль только по высоте. На стандартной магнитоле, отлично ловит радио. Кассета с миниджетом заменяет флешку. Два положения люка, доводчик водительского стекла почему-то сделан вниз, а вверх, приходится держать. Блок управления остальными стеклами расположен посередине, сначала думал, что не очень удобно, потом понял, что мама, сидящая спереди, тоже легко может все заблокировать и/или открыть окна сзади, где сидят дети. Шумоизоляция отсутствовала, но не было шумно, просто дополнительно сделал для себя. Ближний светит отлично, заводится в морозы, расход по зиме до 10ти не дотягивает чуть-чуть. Спинку заднего дивана можно сложить 1:2, но с очень большим углом. Чтобы получилось вровень, придется всё сиденье складывать, зато там можно спать. Проверено))) Минусы. Очень длинная педаль сцепления, (хотя мама год откаталась на машине, не жаловалась) и это легко можно исправить, только лень))), в -30 так и не удалось сделать в машине "ташкент". При слякоти, очень быстро загрязняются передние окна и зеркала, приходиться на каждой заправке протирать (это если 1000 верст зимой). На фары поставил омыватели, убрав задний контур (ветровое стекло). Очень приятно не останавливаясь, помыть стекла фар. Высоты подлокотника не хватает, под правую руку. Зато есть поясничная поддержка. В целом, очень приятная машина. Особых вложений не требует и может прослужить очень долго. Пользуюсь уже года три и продавать не намерен. Если кто-то ездил на матизах, понимает, что машина, когда у нее все есть и все это работает, может только радовать. П.С. с ровер клуба можно узнать очень много полезной инфы, все доступно, люди отзывчивые. Есть хороший сервис на Вилиса Лациса, там Андрей заведует, ему всегда можно позвонить и посоветоваться.

Rover 75 1999

Rover 75 1999

много

незначительны

Здаствуйте сегодня я решил разказать о своей бестии. Приобрел модель 1999года выпуска за скромные 300тыс, владел машиной один человек, мужик средних лет и у машины 100тыс пробега ,а причина продажи была ненадобность авто и честно говоря было заметно я когда увидел ровера я сначала не признал, стояла не машина а кусок пыли что снаруже и что внутри. Сел завел и тут я влюбился звук 6ти цилиндров тихо рычащих и тут момент тест драйва проехался ну вроде ничего не стутчит и не гремит, ну и окончательно на подьемник и там все прекрасно и я его купил .Владею ровером я уже 2 года, а комплектация у него полный фарш. Это- мотор обьемом 2,5V6 177л.с но при весе авто 1600кг бешеной динамики как на бумере нет, но зато мотор тяговит и несмотря нато что у меня автомат везет меня до сотни за 9.7сек на спорт режиме. Что касается автомата это сказка за 2 года я наездил 150 тыс и всего на данный момент пробег составляет 250тыс, и кроме замены масла я ничего не делал. Ну прежде всего автомат 5ти ступенчатый без тип троника но зато есть режимы спорт,екон и зима, все режимы работают четко и есть функция отлючения диференциалов. Что касается отделки салона тут все на высоте, кожанный салон с обогревом сидений,мульти руль и мафон с системой навигации и tv, а приборка глаз не оторвать.Но после 3х месяцев эксплуатации выхожу из дому открыл машину и увидел нечто, а именно вода на полу с водительской стороны я думал ну все началась веселуха, а оказалось все просто забилось дренажное отверстие его надо тупо почистить цена вопроса в сервисе 100 руб). Потом ближе к году обладания авто подошло время замены грм поехал в сервис и там посоветовали перед заменой посмотреть все сальники на наличие подтеков.Загнали машину на подьемник и начали снимать защиту, чуть не забыл защита идет до середины машины и состоит из 3х частей все сделано с умом и ничего не отобьешь. Нутак вот сняли защиту и начали смотреть сальники оказалось надо менять 6 сальников. Я помол заказал все детали а именно- 6 сальников(600руб), 3 ремня грм 1 длинный и 2 маленьких(за3 ремня1300руб) все ролики(3000руб),ремень генератора(400руб)и помпа(1800руб).А за замену грм и сальников я отдал 5500руб. Но через месяц случилось страшное машина перестае ехать и начала брать около 25 литров на сотню я заехал на сервис там долго искали причину и нашли форсунки. Я спросил скока форсунок надо менять сказали все 6. Я начал иска но цена была от 2500руб за штуку одуреть а надо 6. И я начал искать чем заменить и нашол.Я аху.. но форсунки один в один подходят от волги 406змз и цена одной форсунки 300 руб. поставили и ура двигатель работает отлично и расход стал прежний 12-13 л в городе.А неделю назад делал ТО менял колодки все перед,зад и ручник за все отдал (за все колодки отдал 5000 тыс) и перед тем как ставить колесо замети что люфтуют привода. Поехал на сервис а там сказали что надо менять полнстью привода со шрусами цена за 2 привода и 4 шруса 8000тыс и работа 1500 еще не дорого.и буквально вчера начал капать антифриз с патрубка реши заменить все и опять аху.. от цены мне надо 3 патрубка а цена за каждый 2500руб и опять я поехал искать и нашол 2 от ваз 2107) и один от десятки. Цена вопроса 200 руб. и за работу 500 руб.) Лично мне машина нравиться , а поломки это возрастные да и цена не такая дорогая на детали. И можно чем заменить без всякого колхоза . Ну если коротко КОНЬ ОГОНЬ))). Не запускайте свое авто чтоб потом не писать что говно а не машина. всем пасибо . всем пока

Rover 75 2005

Rover 75 2005

Ходовые качества. Качественная отделка салона. Удобный и комфортный.

Не надёжный. Дорогие запчасти. Плохая шумоизоляция.

Добрый день! И вот моя к сожалению не выдуманная история про марку Ровер, Рейнж Ровер! Подходит время поменять автомобиль на более роскошный, и я задумался я о Рейнж Ровере 3 с мотором М 62 (286 л.с.). Ездил на таком авто, работая водителем, машина прекрасная, только это был Суперчарджер 510 л.с., но меня больше интересует кузов, роскошный салон, все удобства и плавность хода, чем его разгон. И вот решил почитать отзывы о Рейнж Ровер 3 и только потому, что у меня был аппарат данного производителя, это был Ровер 75 последнего выпуска 2005 года со всеми исправленными недоработками этого авто. Отзывы о Рейнж Ровере 3 просто ужасные, что в них не хочется верить, кажется, что если своевременно ремонтировать то никаких серьёзных поломок не случится, но верю я в это после своего 75 Ровера! Купил я его в 2009 году, 4-х летняя машина с пробегом 81 000 км. Мотор 1.8 Турбо 150 л.с, 5 ступенчатый автомат, салон бежевая кожа, сам авто тёмно- синего цвета, очень красивые оригинальные 17-е литые диски ! Смотриться всё просто шикарно и никаких средств не жалко для этого авто. И наконец то она у меня, после оформления сделки поставил в гараж, через 2 дня выходные, не терпится посмотреть ещё раз на своё приобретение! Я не спал эти две ночи, скорее хотелось ещё посидеть и прокатиться испытать в действии! Открываю гараж, вот она красавица! Для начала решаю проверить всё перед выездом, открываю капот, всё ок, проверяю масло – в норме, опа, а где-же антифриз? Так вот же он на полу под машиной, а точнее в смотровой яме! Тут настроение немного падает, течет с турбины, поставил дополнительный хомут и собрался в сервис. Приезжаю в сервис ул. Нагорная сервис хонда – ровер, подхожу к мастеру приемщику, загоняю и иду оформлять, мне говорят, что вашу машину опознал один из мастеров, мне приятно что моя новая машина так впечатляет даже мастеров, но впечатляла она совсем другим… Месяца 2 назад этот автомобиль был в этом сервисе, и бывал там очень часто как выяснилось по базе, оказалось, что антифриз уходит не только из рваного патрубка турбины, но и поступает в камеру сгорания из-за пробоя прокладки ГБЦ! Прежний хозяин ремонтировать это не стал и уехал. Приехал я в сервис устранить течь патрубка, проверить состояние подвески и поменять масло ( конечно это нужно было сделать перед покупкой, но покупая не первую иномарку тем более с таким малым пробегом был уверен что ничего серьёзного быть не должно). Мастер начал мне рассказывать, что обнаружил в результате диагностики, слушаю всё это, а сам думаю про проблему с ДВС. Так вот к этой проблеме, добавляются: Передние стойки с опорными подшипниками, люфт в рулевой рейке, замена колодок и тормозных дисков их почти нет и тех и этих причём всех по кругу! Ладно прослушав лекцию что нужно срочно сделать в авто, спрашиваю самый важный вопрос, сколько будет стоить замена прокладки ГБЦ. Ответ был такой:- Т.к. антифриз попадает в блок цилиндров, это значит что скорее всего повело головку блока цилиндров и обычной заменой прокладки здесь не обойдёшься! Задаю вопрос сколько будет стоить выровнять ГБЦ, ответ был шокирующий и не хотелось уже ничего – Эти двигатели не ремонтируются! Заверяет меня мастер! Как блин так, всё ремонтируется же! – отвечаю я! Мы конечно можем Вам отремонтировать но этого хватит тысяч на 10-20 пробега! Сколько стоит ремонт- Спрашиваю я!? Тысяч 50 не меньше! Но повторяю эти двигатели не ремонто- пригодные! Последний вопрос который я задал: Можно ли ездить пока так и подливать антифриз? После ответа я понял, что зря спросил – настроение упало в ноль. Если будете так ездить то будет гидроудар, в общем двигатель взорвётся как бомба! Вот теперь представьте, как ездить с бомбой под капотом, которая уже тикает но не понятно когда взорвётся! Всё же я уехал от них на своем недавно приобретённом аппарате. Оставил машину у своего брата во дворе, предварительно выбросив ключи на полку у него дома. И в паршивом настроении пошёл домой спать. Проснувшись почитал отзывы и проблемах двигателей 1.8 т, действительно к 80 тысячам у всех такая проблема начинает появляться. Мысли что ремонт бесполезен не давали покоя. Так ещё помню матер – приемщик спросил: а за сколько взял? За 460 тыс. – отвечаю я. Мастер:- её цена в полностью исправном состоянии 350 тысяч и нужно смотреть, что покупаешь…. Я то смотрел, правда на улице и сам, всё было нормально. Наступил вечер субботы, я выспался с горя и звоню брату. Говорю давай прокатимся хоть на ней, а он в ответ, да я на ней уже катаюсь. Мне стало похрену на взрыв под капотом и мы поехали кататься! Первые километры еду уже я, руль тянет немного вправо, ладно херня есть проблемы и поважнее, притапливаю педаль газа не сильно и тук как провалы в зажигании, будто кто то провода от свечей отключает, это что за хрень, ладно наверно антифриз попадает. Покатались, поставили и на следующий день еду в другой сервис! Опытный мастер по этим двигателям осмотрел ГБЦ, и заверил, что никакой течи нет, двигатель был отремонтирован прежнем владельцем – как оказалось. Ну что теперь написать про Пи-до - аса, Мастера- приёмщика и его коллеги слесаря, которые вынесли вердикт по диагностике сделанной пару месяцев назад! Настроение улучшилось, появилось желание восстановить машину, довести до идеала. Оставляю её в сервисе на полную диагностику. На следующий день после работы еду в сервис и спрашиваю сколько денег готовить для полностью исправного состояния ? Ответ был с ног сшибательным,- 120 тысяч ! Я охринел и уже начал спрашивать за, что? Выяснилось что, необходима замена ремня ГРМ с роликами, ремонт генератора, гул подшипников компрессора кондиционера, замена свечей, замена патрубка (2600 кусок резины – хитро изогнутый), Ремонт рулевой рейки (цена новой 70 000 .), мне посчитали ремонт с заменой 30 тыс., замена амортизаторов с опорными подшипниками, все масла и жидкости, и тормозные диски с колодками по кругу стёртые до толщены монеты. И снова я уехал на своём Английском кале домой заплатив как и в первом сервисе 2000 р., и того 4 000 . ничего не сделав. Постепенно поискав сервисы ровер, кстати 75-ый почти во всех сервисах боятся как огня, нашёл сервис ровер на улице Бирюсинка Шелковское ш., Там я сделал почти всё за 70 тысяч., кроме компрессора кондея, генератора, и задних колодок с дисками. Поехал довольный к дому и на оставшиеся деньги купил магнитолу ДВД, сразу же поставил у магазина и теперь наслаждаюсь своим прекрасным авто. Потом заехал на мойку, машина просто вся сияет, ксенон сверкает, еду к дому довольный до безумия вспоминая прошлого хозяина и думая что ж ты не следил за машиной то совсем! Но!!!! Дело было не в прошлом владельце! А в этом гавённом концерне – БМВ –Ровер! В 2002г. Была у меня беха 520I в 34 кузове, с пробегом при покупке 150 тыс., покупал в Люберцах, продавал было 240 тысяч, проблем не было совсем-вложений 0, конечно ванос требовал замены и кое что по подвеске, но так и продал за что и купил! Это последняя БМВ, что продают сейчас – это просто значок и хорошая управляемость, надёжность как и у китайских машин. Снова про мою красавицу. Прошёл месяц приятных поездок по городу, накатал около 2000 км., и как то летнем утром выхожу и вижу масло под машиной. Как в зарубежных фильмах провожу пальцем по асфальту, чтобы пощупать масло (в фильмах конечно не масло, но для меня всё так же серьёзно) и делаю вывод, что масло трансмиссионное и льётся непонятно с какого места, где то спереди над бампером. Еду в ближайший сервис, показываю машину: Выносят вердикт – (блин когда же эти ссудные дни закончатся?) – У Вас хана коробке! Я в шоке снова и снова! Что за хрень с коробкой то ещё? Вообще знаю, что автоматы на них были говно и похоже оно всплыло! Но слесарь говорит у вас коробка японская, как оказалось коробка современная пяти ступенчатая ставилась на роверы с 2005 г. у меня она. Блин! Блин! Блин! Что в ней даже японским агрегатам не живётся?!- Говорю я! Дело пока не в коробке, а в алюминиевых трубках, которые чудесным образом перетёрлись о бампер аж сразу две! Так как масла было очень мало возможен ремонт фрикционов в коробке, узнаем после заливки масла и ремонта трубок. Да и ещё радиатор весь в говне-нужно чистить -Сказал слесарь. Да у меня всё говно – думаю про себя я! Ладно оставляю на ремонт, цену озвучили роверскую, сразу чувствуешь себя богатым человеком . Пока за ремонт трубок и чистку радиатора, замену масла с дорогим фильтром 18 000 . И ещё полтан за ремонт -возможно! На следующий день мне позвонили и попросили испытать машину в движении! После работы я прибежал в сервис отдал эти жалкие 18 000 . и поехал проверять. Еду, машина едет хорошо, с коробкой всё ок. Осторожно радуюсь! Подъезжаю к дому, осталось только припарковаться, ну наконец то всё ок и вдруг бум… Коробка как бы пробуксовала! Что за херь то такая снова! Выезжаю нахрен со двора еду по дороге, иногда при переключениях пробуксовывает. Еду в сервис! Что за херня? Слесарь: всё же нужно поменять фрикционные накладки – готовьте 50 тыс. и пару недель ожидания! Ну её эту коробку, ремонтировать буду как всё накроется окончательно! В конце недели едем на дачу с другом у него Мицубиси Галант 2000г.в. Зная мою машину он неохотно соглашается ехать со мной, неохотно даже на своей машине, потому что я поеду отдельно на ровере, а это большая вероятность сесть на буксир. Ладно едем по Ленинградке солнце + 27, прямая ровная дорога, притапливаю и легко ухожу от галанта с мотором 2.4. В душе радость и гордость за автомобиль, красивый и быстрый, галант в попе. И тут звонок друга. Я предвкушаю услышать восхищения о своём авто, но слышу : - Скорее останавливайся, у тебя машина задымилась и я держусь от тебя подальше! В зеркала я не смотрел, соревнования начались после 80 км/ч, и глянув в зеркало я увидел синий туман! Маслосъемные колпачки подумал я, да это ж мелочь. Больше не притапливал, дыма не было, очень странно! Еду в сервис снова к тем болванам, которые приговорили мне ремонт ГБЦ., рассказал историю с коробкой, сказал какое масло залили и сколько. В ответ – они что там охринели! А что спрашиваю я? В этой современной коробке 4.5 л масла, а не как в БМВ 8л. Мне то нахреначили около 6 литров, вообщем сколько влезло! Оно то и хлестало из клапана акпп при больших оборотах прямо на выпускной коллектор, отсюда и дым! Сливаем масло до нужного уровня, кстати вместо щупа –заглушка. Уезжаю и вот уже 10 км и нет пробуксовок, коробка реанимировалась, спасибо японцам за надёжность. Оказывается при переизбытке масла, оно начинает пениться и создавать воздушные пузыри. Ура проблема решена! Коробка не подведет –Япония! Наступила осень пробег за всё время около 8000 км. Решил помыть машину на автоматической мойке. Заехал, сижу наблюдаю. Так хорошо поливает думаю я, выйду точно чистым. Но, вдруг я слышу ручей, где то совсем рядом, темно не понятно что за звук? В самом начале мойки по воздухозаборным патрубкам хорошей струёй полилась вода в салон в ноги переднего пассажира! Охринев от увиденного представил, количество воды под конец мойки, а было её ведро не меньше! Вот оно английское чудо, а на улице холодно и вечер. Поехал вычерпывать во дворе, залил всю дорожку у дома. На следующий день сушил феном в гараже. Замучился поднимать ковёр, как на БМВ, ничего не разбирается или разбирается но сразу всё! Почистил воздухозаборник, пока нет листьев воды не будет, а так целая ванна набирается если листочком слив закрыть! Всё, наверно всё, что ещё уж может навернуться, да ничего уже, и ставлю машину с гордо поднятой головой. У меня же типа маленькая бентли! Прошло два месяца, завожу, горят стопаки. Смотрю в салон, в машине никого, подёргал педаль – не гаснут. Заглушил –завёл всё ок! Да и ещё все ошибки и включая не работающие лампочки горят на приборке, а они как на китайской гирлянде то окисляются то перегорают. Редкий случай если нет ошибок у вас! А если их нет накрылась приборка! Она тоже разок глюканула и просто ничего не показывала, было очень интересно! Цена вопроса 2000 . Контакты отошли(в туалет наверно). Всё сделал, ни ошибок ни глюков всё ок. Радуюсь, катаюсь! Вечером немного приняв выехал протестировать с осторожностью своего любимца. Вспоминая слова слесарей, что этот авто для вальяжной езды, а то послетают у тебя шланги с турбины и конец турбине ценой в 60 тысяч б.у.(Новых нет) потом нашел ремонт за 30 т.р. Но моя турбина держалась молодцом! Выезжаю на прямую ночью, на светофоре я первый рядом стоят тачки, как же все-таки она прёт! Разгон 9 сек. 1.8 Турбо. Беха 2.0i, 10.5 сек, разница очень ощутима! Сделав несколько заездов понял что достойный соперников я не встретил, припарковался и с наслаждением восхищался своим авто! Просто шикарный авто, плавность хода как у заднеприводных мерсов и бех! Но тут наступила зима! В новогодние праздники пришлось каждый день ездить на работу, мороз на улице – 20, -25. Надо же машина не подводит! Целую неделю ездил и всё в норме! Красота! Вот антифриз всё же куда то со временем уходил, ни кто не знал куда, на 1000 км, грамм 200 уходило зимой, кто то говорил испаряется, да нихрена не испаряется! Сколько машин было по 3 года не доливаешь, а уровень в норме! А ещё замучал сильно- стучащий клапан на холостых и какой то гул на низких оборотах, который не нашли в 7 сервисах которые я посещал всё это время! Так вот после морозов решил открыть капот: Еп тать, тра та тать! Движок облит маслом как шоколадной глазурью! Это что за херня!!!! Еду в сервис на берюсинку! Там посмотрели и сказали, что нормальное дело на роверах, выдавило все нах сальники, включая кален вала! Е моё, кто это создал – это одноразовое говно! Сальник кален вала менять не стал, не срочно, остальные сальники поменял за 10 тыс. р. и день работы. И я снова на английском престижном коне-говне! Снова начались провалы при нажатии газа, да ладно ерунда что на него давить то! И что я вам скажу напоследок! Удобная красивая и очень динамичная машина, для разовых выездов и последующими ремонтами! Стоп! Забыл про центральный замок рассказать: Подхожу к машине а водительская дверь не открывается с кнопки, как в сервисе сказали, что прежний хозяин снимал все обшивки, была какая то проблема с о всеми причём дверьми! Разобрал сам, оказалось сдох замок соленоид. Ищу б.у. нет ни где, нашел приехал забираю за 1500 р. думаю повезло, но не тут то было: Замок то рабочий только от английского праворульного ровера, а это значит что с ключа уже не откроешь, личинка то со стороны водителя! Опа! Опа! Опа па-па! Есть выбор либо открывать с кнопки, либо ключем! Конечно с кнопки выбираю я – это же иномарка и ставлю соленоид! И тут приходит ужасная мысль! На моделях 2005 года нет больше личинок для ключа, да да и даже в багажнике. Если сядет аккумулятор, то в машину никак не попасть! Жопа полная! Но мои очумелые ручки готовят специальный разъём для зарядки аккумулятора- не открывая машины. Вывожу я плюсовой провод под переднем правым колесом! Все проблема решена! ААААА чип ключ! Прежний владелец второй ключ потерял и я задумал сделать дубликат на рынке! Ну и как вы догадываетесь я стоял там как владелец супер кара, в моём случае супер – кала! Владельцам новых лексусов и бмв делали чип ключи, к моей машине нет даже подходящего лезвия а уж программы тем более! Сигналки с автозапуском не ставятся или нужно совсем отключать иммобилайзер что тоже огромная проблема! А так хочется Ренж ровер 3, и скорее всего я его куплю – Лучше жалеть некоторое время о том, что купил, чем жалеть постоянно о том, что не купил! Спасибо, что набрались терпения, что бы прочитать этот отзыв, я потратил огромное количество времени денег и нервов с этой машиной! Из минусов – плохая шумоизоляция и ужасная надёжность! Удачи с современными машинами!

Rover 75 2004

Rover 75 2004

пришла в среднем состояний так как прежний владелец не ухаживал сразу сделал плановое то всех узлов агрегатов это замена акм переборка генератора грм роликов всех тех жидкостей саленблоков втулок тормазных ситем глушителя итд все сделал вышло в раен 1000$ пакупал через интернет магазин ексист регишся сам ищеш дешевле других магазинов мин25% при пакупки проверяешь запчасти по форумам итд чтоб 100% подошла

100% англичанин с немецкими повадками очень класный дизайн английская класика каторая будет жить долго машина полу ягуар почти бентли в ровере 75 присутствует душа автомобиля на дарогах почти нет таких же значит эксклюзивно у людей вызывает эмоции и интерес от детей до взрослых так как мало было информации о них и минимум пиара рекламы итд люди боятся пакупать такие авто от дезинформации думают дорого и проблемы с запчастями и обслуживанием но это далеко не так даный авто дешевле фокуса и др марок по ТО расходники всегда в наличии и падходят от других марок за любой машиной нужно вовремя смотреть и проходить то по регламенту чтоб она вас возила а ни вы ее болячки легко лечаться например это вентелятор охлождения ее маторчик запчасти от 10 и главный цилиндр сцепления ставят от бмв.. блогадаря интернету и форумам вапросы решить можно за капейки мое мнение что это лучший вариант цена дизайн качество и стиль для того авто за такие деньги только обычный примитивный скучный авто можно найти ...

Rover 827 1990

Rover 827 1990

Комфорт, полный пакет функций, мощный двигатель, большой багажник

проблемы с запчастями

Автомобиль Rover 827 Vitesse 90-го года выпуска был приобретен в 2008 году, привезен с Германии в 2000 году. Авто с потрясающим японским двигателем Honda Legenda 2,7 V 6,24 клапана имеющим 160 заводских лошадок и с АКПП. На спотр-режиме имел прекрасную динамику, но этого предыдущему владельцу оказалось мало – была установлена механическая коробка передач и более жесткая подвеска, амортизаторы и стойки формы Koni, облегченный маховик. При этом автомобиль на гонках уступал трехлитровым машинам, но преобладал над 2,5 литровыми. Из-за чего был привезен под заказ дополнительный мозговой агрегат и произведена чиповка. В результате из машины смоги выжать 250 лошадей. На дистанции в 402 метра конкурент Toyota supra 3.0 отстала почти на 2 корпуса. После года эксплуатации в агрессивном режиме было заменено 2 диференциала, 1 коробка передач полностью, в связи с тем, что первичный вал не выдержал нагрузок и производилась замена гранат. Усталость автомобиля была замечена при замене сайлентблоков - на кузове появились трещины, пришлось усиливать переднюю раму кузова – двигатель побежал быстрее авто. Дальнейшее финансовое положение не позволило сделать из автомобиля спорт-вариант, а именно установить турбонадув на двигатель, систему впуска и выпуска, расточку двигателя, а так же каркаса безопасности. Было произведено снятие дополнительного блока мозгов – вернулись родные 160 лошадок, автомобиль был разобран и перекрашен. В настоящий момент эксплуатируется для городской езды. Для любителей гонок драг-рейсинга это отличный вариант, но нужно понимать, что любой гоночный автомобиль требует постоянной поддержки и вложений.

Rover 75 2000

Раскошный салон. Комфорт. Внешний вид. Цена.

нет.

Автомобиль приобрел случайно у своего хорошего знакомого и по этому всю историю авто я знал хорошо. Как сел за руль понял, что моЁ. Комплектация - хорошая есть почти всё: кожанный салон, двухзонный климат, люк, парктроник и т.д. Двигатель достаточно мощьный и тяговитый, никогда не испытывал нехватки лошадей под капотом ни в городе ни на трассе. Особенно радует его сочный и бархотистый звук - V6 ! Прогревается мотор очень быстро, что зимой является большим плюсом. Плавность хода на высоте, автомобиль очень комфортный и тихий внутри. На скорости больше сотни слышно только небольшой шум ветра, а разговаривать с пассажирами можно не напрягаясь. Расход 95-ого по трассе при скорости 120-140 состовляет около 10 л/100км Места в салоне предостаточно, что спереди, что сзади. Отделка тоже на уровне, но к сожалению быстро истерается руль, но при большом желании его можно перятенуть стоит это сейчас недорого. Багажник огромный, чего я только туда ни умещал, всё помещалось. Что касается обслуживания, есть несколько специализированных сервисов с адекватными ценами. С запчастями тоже особых проблем нет, также и с разборками, что-то найти не проблема и цены не космос. Авто конечно специфичный и требует своевременного и граммотного обслуживания, но оно того стоит. Так же есть форумы, где добрые и знающие люди помогут в любом вопросе. Приятно ехать на машине, которая притягивает взгляды людей. Жаль, что сейчас таких уже не производят.

динамика, управляемость

слабый ГЦС (проблема решается заменой на цилинд от БМВ). Вентилятор охлаждения двигателя.

Продал свою десятку, и стал выбирать себе новую машинку. Смотрел разные марки, и Мисубиси Галант, и Пыжа 406,и другие аналогичные марки. В том числе и немцев. Но после того, как увидел на Варшавке прилизанный для продажи Ровер 75, я понял, что хочу именно его.Фактически курил первый попавшийся Ровер. И сразу за это поплатился. Накрылся ГЦЗ/ Замена 11к.р. Замена двигателя вентилятора охлаждения еще 10к.р. Послушал мастера с сервиса, поменял передний рычаг( вообще то он вечный - меняются саленблоки на них) 4к.р. В итоге 25к.р. - в принципе стоко же съэкономил при покупке. О двигле даже не задумывался, дизель от БМВ практически вечный Но ощущения от владения этой машиной непередаваемы. Отличная управляемость. Тяговитый движок. Достаточно резвый. Несмотря на зависимость от качества топлива, ни разу не задумывался о заправках. Практически на любой заправке заправлялся. Конечно, старый автомобиль. Проблемы с пластиком, такое ощущение, что надо менять все пластиковые детали(((. Что касается всего остального, то проблем нет. Накрылись передние стойки, но сам виноват, замена 15к.р. вместе с салейнблоками, резинками и прочей ерундой. Вообщеим доволен машиной на 100%. Думал продавать ее, но пришел к выводу, лучше вложиться немного, но иметь Автомобиль, а не жестянку на колесах

Rover 600 1998

Rover 600 1998

Надёжность. комфорт. управляемость. мощные моторы Хонда. коррозионная стойкость. внешний вид.

Сколько вы выигрываете в цене при приобретении, то столько и теряете при продаже)))) Жалко расставаться с таким авто...

Всем привет. Раньше ездил на ВАЗ 21099, на мой взгляд самый оптимальный авто по ездовым характеристикам, качеству и стоимости из ВАЗов 1999-2001г.в. Отъездив на "девять-девять" около 1,5 лет продал за те же деньги, что и брал. После чего решил взять первую иномарку и наткнулся на Тойоту Карину Е с 2.0 литровым движком на автомате 1992г.в. Сражу скажу, что авто ехал изначально плохо, подъедал масло. Короче взял как потом выяснилось подубитый экземпляр. Откапиталил движку, поменял лямбду, кое что по подвеске, аккум, стойки зад-перед. После чего отъездил на ней 1,5 года и около 50000 км. без особых проблем. После чего решил продать, но продавалась она плохо, поэтому поменял на ВАЗ 2107 с доплатой. Поездив на тазике понял, что отечественное авто больше не хочу (хотя в содержании гораздо дешевле), но и ломается чаще. Короче по деньгам то на то и выходит)))), только мороки с отечественным автопромом гораздо больше, кайфа от вождения и комфорта гораздо меньше))) Теперь к самой сути отзыва. После Каринки Е захотелось такого же недорогого в содержании, недорогого по цене (т.к. располагал на тот момент 190-200 тыс. .), надёжного, качественного и японского авто. Обратил свой взгляд на Хонду Аккорд V в кузове СС7, Пассат В4 (на вид конечно же убожество и внутри и снаружи), Мазду 626. Каринку снял с рассмотрения, т.к после 93-94 года их с мотором 2.0 найти крайне трудно в хорошем состоянии. Облазил весь интернет, все форумы по интересуемым машинкам и наткнулся на информацию, что есть такое авто как РОВЕР-600, который базируется на кузове Хонды. Почитав побольше узнал, что на Ровере вся ходовка, движка, коробка, кузов и даже дверные пакеты хондовские и решил поискать сей авто. Т.к. живу я в Краснодарском крае, то такие машины у нас редкость, я бы даже сказал, что большая редкость. Пока не мог в живую посмотреть на РОВЕР я продолжил поиски Хонды и Мазды 626, Пассат В4 как то отпал сам собой. Посмотрев Мазды пришёл к выводу, что маздовцы экономили на внутренней отделке, да и в цену 200 тыс. . ничего достойного внимания не нашёл. После смотрел Аккорды V, денег за них просят дофига, хотя и снаружи и внутри понравилось, так же понравилось как едет.Но повторюсь, что просят до фига. И тут я полностью убедился, что нужно искать РОверка с такмим же повадками, но более симпатичного чем Хонда, более утончённого и такого же резвого и большого, ну и конечно РОвер-600 заметно дешевле Хонды, т.к. народ наверное боится его покупать в связи с неосведомлённость, что это тот же японец только в английском фраке)))) И тут я наткнулся на объявление о продаже 600-сотого в области. Поехал, посмотрел, покатался, осмотрел его на яме..... короче влюбился в авто и всё мне в нём понравилось. Продавец (Гия, если читаешь, привет тебе огромный и спасибо за машину) просил 210тыщ, поторговавшись сошлись на 183 тыщах. На тот момент достался мне РОвер-600 с мотором F18A3 объемом 1.8 литра, 115 кобыл, механика, кожаный салон, кондёр, 1 подушка безопасности. Пробег на тот момент был 180 тыщ. км. Я стал третим владельцем. Второй владелец на ней отъездил 4 года и намотал около 35тыс. за это время. Короче я остался доволен приобретённым авто и счастливый поехал в Краснодар. За всё время владения 2 года и пробега в 84000км. отмечу, что салон просторный, но поменьше чем у Каринки, кушает авто умеренно 10 город в пробках с включённым кондёром, и где-то литров 8 трасса 120-130км/ч. Если отжигать в городе и на трассе летать 170-180, то расход на 1-1,5 литра больше. По мотору нареканий нет, масло не кушает, но недавно начал подтекать привод заднего балансирного вала, приходится от замены до замены, а это каждые 8 тыщ доливать грамм 300-500 маслица. Второй хозяин лил Хадо, но когда после покупки я поехал к автомастерам менять комплект ГРМ, регулировать клапана, то выснилось, что износились упорные полукольца на бугеле коленвала, купил полукольца и когда ребята полезли их менять (а для этого им пришлось снять поддон и маслозаборник), то обнаружилось большое количество отложений в виде масляного налёта в поддоне, а под клапанной крышкой сгустки старого масла и закоксовавшиеся проходы в клапанной крышке. После чего по совету мастеров начал лить Мобил-1 полусинтетику и менял каждые 4-5 тысяч и так 5-6 раз. Короче сейчас все каналы чистые, поддон изнутри блестит, голова движка в отличном состоянии и нет никакого нагара или сгустков масла внутри движки. Кстати оригинальный комплект ГРМ Хонда + замена полуколец + промывка движки + замена масла в КПП (оригинал Хонда MTF) + работа мастеров потянули где-то на 11-12тыщ. Так же при пробеге в 238тыщ. попросилось под замену само сцепеление и главный цилиндр сцепления, поменял на комплект сцепления Exedy и цилиндр сцепления главный (название не помню) + повторно поменял масло в КПП (и снова оригинал Хонда MTF) отдал за всё про всё вместе с работой около 10-11тыщ. деревянных. Менял задний верхний левый рачаг обошлось вместе с работой 1500 . Заодно поменял верхнюю шаровую переднюю правую и верхнюю шаровую заднюю левую, обошлось 1600. с работой. Летом поменял стойки по кругу. Ставил Каябу Exel-G. Вкруговую с работо и сход/развал отдал 10тыщ. стойки + работа 2тыщи + сход/развал перед/зад 1000. Итого 13тыщ. Замену фильтров в расчёт не беру. Свечи менял каждые 20 тыс. км. чередовал Денси и NGK. Субъективно NGK понравились больше, отдал около 400. за комплект. Так же однажды решил сам промыть блок дроссельной заслонки. Для чего снял её с впускного коллектора, открутил болт регулировки ХХ, а так же клапан IAC и клапан прогревочных оборотов. Отмыл всё так словно у кота яйца на солнце, т.е. до блеска. После чего собрал всё и поставил на Роверок. Завёл и тут началось у меня гуляние оборотов холостого хода. Пришлось ехать к инжекторщику, где мне заодно промыли инжектор и настроили ХХ обошлось мне сие удовольствие в 2000 . После проделанных манипуляций авто превратилось в самолёт))))) Разгоняется резво, идёт уверенно, обгоны на трассе одно удовольствие, т.к. на 5-ой со 120 набирает до 160-170 без проблем и бодро. После 170 интенсивность разгона чуть падает, но авто всё равно уверенно набирает. Разгонялся до 210 км/ч., но страшновато. Сам езжу 110-120, иногда даю машине просраться так сказать и катаюсь 170-180. При обгонах бывает разгоняюсь до 160, но потом опять сбрасываю до 110-120 км/ч. Вообще хочу отметить, что мотор очень эластичный и в тоже время очень оборотистый, тянет уже с низов, а после 4000 оборотов словно у него открывается второе дыхание, т.к. получаешь довольно уверенный пинок под зад и мощное ускорение. Тягался со светофора по городу, а так же на трассе с более объемистыми и мощными авто, ущербным себя не чувствовал. Когда приобретал авто, то ручник на нём плохо держал, я думал что будет достаточно просто подятянуть тросики ручника, но не тут то было. Выяснилось, что подзакисли суппорта. Пошёл я в магазин за ремкомплектом суппортов передних и задних, т.к. решил их перебрать. Отдал за 4 ремкомплекта 1200 + работа по переборке суппортов 2000 ., но ручник так и не появился, при переборке выяснилось, что износились кулачки в механизме включения стояночного тормоза внутри суппортов. Менять я их не стал, т.к. отдельно не нашёл, а суппорта в сборе приобретать не было средств. Так и катаюсь без ручника)))) Пока всё путём))) Когда покупал РОверок, хозяин сказал, что передняя подушка двигателя неродная. ТОгда мне это как то было пофигу, т.к. подушка была целая и работоспособная. Но спустя 1 год и 10 месяцев и около 80000 км. пробега у меня начала хандрить внутренняя левая граната. Поменял весь левый привод вместе с подвесным в сборе на контрактный. Обошлось 7тыщ. привод и тыщу работа. Теперь проблем ни каких. Сегодня купил переднюю подушку новую, именно ту которая там должна стоять. Отдал 900. В субботу поеду ставить. О вспомнил, как то прошлой зимой у меня накрылась печка, перестала тупо дуть. Разобрал всё сам и выяснил, что устал моторчик печки, а точнее его щётки и втулки ротора, а так же износилсиь контактные кольца на роторе. Поискав по разборкам моторчик в сборе нашёл, но за него просили 4000 деревянных, когда новый стоит 6-8тыщ. Поехал к родителям в станицу, а там есть отличный электрик Егор, который мне за 1000 заменил якорь (ротор) моторчика, заменил втулки на подшипники, поставил новые щётки. Теперь моторчик дует отменно и практически его не слышно. Спасибо Егору. Так же когда я делал диодную подсветку печки и приборной панели (фото есть), то что-то закоротил и посветка перестала работать вообще. Снова выручил Егор. Заменил какую то маленькую микросхему в регуляторе яркости подсветки и всё стало работать. Теперь езжу и радуюсь эксклюзивности подсветки своего Роверка. Так же по электрике накрылись у меня щётки генератора, просто наверное уже пришло время, почти одновременно с моторчиком печки. Сначала просто не было зарядки на АКБ, пошевелив провода на гене зарядка появлялась и я обнадёжившись, что дело скорее всего в разьёме полез снимать гену. Вскрытие показало, что умерли щётки, заменить их своими силами не представлялось никакой возможности из=за того, что щётки поводки щёток были приварены точечной сваркой к шинам регулятора напряжения и рядом располагалась какая-то микросхема. Короче боясь всё это дело повредить своим вмешательством пошёл я в магазин за регулятором напряжения, котрый идёт в сборе с щётками. Пришёл домой расстроенный, т.к. денег запросили 6-8 тысяч в зависимости от срочности заказа. Тогда пошёл в гаражный кооператив искать местных кулибиных и нашёл чела, который мне за 500 впаял новые щётки и поводки. Я пришёл домой поставил всё на генератор, а генератор потом на РОверок и о чудо, машинка завелась с пол-оборота. Зарядка в норме. В следующем месяце поеду менять комплект ГРМ, регулировать клапана и менять резинки на свечных колодцах. Т.к. последнее время начал замечать, что свечи бывают мокрые снаружи от масла. Хочу подытожить и сказать, что РОВЕР-600 - это отличная машина за свои деньги, не особо обременительна в содержании и если у кого-то стоит вопрос, что взять в пределах 180-230тыс. из иномарок для комфортной езды, активного драйва, красивой внешне и качественно и красиво сделанной внутри, надёжной и отлично управляемой машины, то РОВЕР-600, на мой взгляд - это оптимальный выбор. Считаю, что расходы по ходовке, движку, печке, сцеплению, тормозам в размере 45 тыщ. за 2 года и 84000км. пробега в жёстких условиях эксплуатации - это нормально, учитывая что все основные замены только оригинал Хонда. Если использовать неоригинальные запчасти, то можно сократить эту сумму тысяч до 28-30 ., но я предпочитаю оригинал, благодаря чему я уверен в своей машине и её отличном техническом состоянии на все 100%. Сейчас думаю продавать, но пока не нашёл достойной замены.

Rover 600 1997

Rover 600 1997

Сразу масло (Мобил1 залил),через 10 т. поменял шрузы (6000 р.),рулевые наконечники (по 400р.),стойки стабилизатора). Шумновато от колес места сзади маловато -при моем росте 185 см. за моей спиной сидеть тесно по запчастям: не могу найти трос капота и ручку открывания (капот). По серьезному пока ничего для машины таких лет-показатель...

Купил.честно говоря,случайно.Искал Ауди или VW в пределах 200 р.Наткнулся на Ровер.У нас город небольшой,таких машин не было.спросить некого.месяц копался в сети,потом смотреть поехали.Первое впечатление(кстати осталось до сих пор)-УХ!!!
За три месяца 17000 пробега.Масло не жрет,по расходу бензина...с кондеем смешанный цикл около 9 л.(95) при скорости по трассе 140-150( можно больше -190 пробовал-но у нас дороги...) Железки по цене приемлемо.правда минус один у нас в области нет разборок Ровер-Хонда.Все заказываю в "Экзисте".
автомобиль классный!Пробовал БМВ ,ауди "бочка".На бумер запчасти кусаются,"бочка" после бумера совсем никак-а вот Ровер-самое то!по трассе идет уверенно,дорогу держит ,динамика супер.И,что немаловажно,после мотовни каждодневной,усталости от езды практически нет и комфортно на любой скорости-хоть 80 хоть 150...

Rover 75 2002

Rover 75 2002

по тексту.

жаль, не бывает для роверов мотора еще посильней

Всем привет, предлагаю свой опус желающим купить и просто случайным читателям. Грамотеи, облизнитесь, пишу без ошибок. Фанаты и любители других марок - не дождетесь. Каждая машина лучшая и любимая для владельца. Отдельно обращусь к пользователю с ником RoverMGru - у Вас отличный информативный сайт, ясная позиция про английский авто пром в общем и последние роверы в частности, но мне все равно нравится моя машина. Вам дальше читать не обязательно. Коротко, т к. уже писал о машине года полтора назад здесь же. Недавно разменял третью сотню на одометре. по прежнему ни разу автомобиль не встал по своему желанию, ехал везде где было нужно мне. Из событий - весной ездили семьей в Лапландию, накрутили за 2 недели около 5 т.км, из потерь только грыжа на колесе после тектонического разлома на трассе. Кстати сказать, в финке дороги восторг - населения всего 5 млн, пробок кроме Хельсинки нигде не видел, и то не пробки вовсе. Бензин ниже 95 не продают нигде. По качеству от нашего отличается кардинально - расход меньше на 10-15% (посчитано), динамика, звук мотора. По возвращении большое ТО с заменой впускного, свечей и промывкой инжектора. Запомнилось искреннее удивление слесарей, узнавших о том, куда смогла доехать и откуда вернуться машина - дескать ровер же все-таки, не страшно? ..Немного математики (цены округлены): - ТО каждые 10ткм 4000 масло фильтры, - сайлент-блоки передних рычагов (считай расходник) 4000 раз в год при моем режиме (много грунтовки, грейдера и прочего оффроуда на даче), - задняя опора двигателя KV6 5000 тоже где-то раз в год (расходник), - колодки по кругу 8000 раз в год, диски менял один раз, - впускной коллектор достался за 10000 бу, новый говорят 40000. Любители точных цифр - примите мои извинения, тк почти всегда совмещаю замену масла ДВС с заменой чего-то еще, кроме критичных моментов, поэтому заказ-наряды большие и кроме ИТОГО ни одна цифра не запоминается)) ..Из грустного - медленно умирает коробка. Поднимал панику, мастера говорят езди пока не встанет, потом сделаем дня за 3. Грешен, люблю притопить в потоке, а мотор до 3500 об/мин не особо тянет и маневрировать приходится на кикдауне. Результат - стуки при переключении 2-3 передача и 3-4 передача. Кстати, на LRD1 жены другая крайность, низко-оборотистый нижневальный V8 тащит с любых оборотов, но это другая история. Еще из грустного - приговорили к скорой замене передние рычаги, заднюю ступицу. Еще постепенно становится шумней глушитель, хотя в салоне незаметно. ..Мелкие поломки, не влияющие на качество движения, все-таки случались - мистическим образом именно в те дни когда я менялся с женой машинами)..Из приятного: - лично мне очень нравится внешний вид, ребята постарались по-моему даже больше, чем над седаном. Салон приятен все кроме велюровых сидений (кожа, в машине жены, куда лучше переносит все, что связано с перевозкой троих дошкольников). Для меня в машине внешность конечно не главное, лишь бы ехала как и где мне надо. Комфорт так же на высоте. Сиденье настраивается идеально (я 182 см, 75 кг), шумка достойная, можно слышать мерное посапывание детишек на 130 км/ч, "плавающая" подвеска превращает автомобиль в корабль. - безопасность особо не проверял, все 8 аирбегов до сих пор на местах. Порадовала система курсовой стабилизации - в финке например дороги не посыпают ничем, на шипах ездить обязан зимой, ибо "черный лед". Пару раз сильно попадал на него, всякий раз из колес выбегали те самые гномики (см. реклама x-trail) и ставили машину на курс. АБС и антибукс срабатывают очень адекватно, ассистент экстренного торможения вообще молодец. 5 баллов за безопасность поставил за 5 звезд euroncap. - надежность - бывает лучше, см математику. Хотя, если соблюдать сроки обслуги и знать слабые места - машина прослужит очень долго. Очень качественная оцинковка - ни единой гнильцы за 200 т.км зимой и летом. - ходовые качества вполне качественны, только не с этим мотором. Руль в меру тугой, информативный - машина всегда поедет туда куда хочу я. Тормоза мощные, жена после своего Диско их даже боится. Подвеска молодец, мягкая и в то же время очень собранная, острая. Ему бы мотор хотя бы на 250 лошадок - цены бы ему не было. ..Минусы - коробка с мотором настроены под пенсионерок, взрывной характер - это не про ровер 75. Говорят, MG ZT приятней в этом отношении. Хотя груженый битком с двухметровым Thule на крыше в динамике не теряет - проверено. Задняя подвеска выравнивается в зависимости от нагрузки, полезная штука. Полезно, когда надо загрузить 10 мешков картошки в салон и еще 4-5 на крышу. ..В общем хорошая семейная машина за свои деньги. Да, продавать подумываю, зимой наверно, как соберу денег - в семье нужен универсал, а после ровер хочется не меньше, чем W211. Удачи на дорогах и между ними.

Rover 75 2003

Rover 75 2003

дизайн кузова, простор салона

Выбор на авто такого рода выпал по внешнему и внутреннему дизайну. Просто блеск. Снаружи не агрессивен, внутри английская классика. Езда - полный комфорт! Однако в перефирических городах нет диагностики на данного рода авто. Визуальные недостатки не спасли от неудач и печаль. Практически авто стало недвижимостью. Как нужно его эксплуатировать, чтобы сгорел до основания один из поршней?! Но из любви к этой машине я пошла на принцип - я победитель а не она! На мелочи закрываю глаза - колодки, радиатор, звуковой сигнал и прочие примудрости, все довожу до рабочего состояния и двигаюсь! Машина очень нарвится и не думаю от нее отказываться даже при отсутствии деталей в нашем городе и длительности доставки из других крупных городов. Даже лампочки не найти оригинальной и клипс на пороги!!! Замечательный кожанный салон! Легко убирать после собаки! Комфортен летом и зимой за счет климат-контроля предусмотренного в авто! Машина плывет на мой взгляд по дороге, она фавор несмотря на неровности и ухабы за счет тяжести своего веса! Это безусловно радууууууует! Тяжеловата по сравнению с тайотой! На трассе не стыдно. Педаль газа в городском режиме не хочется использовать, вальяжность преобладает и чувствуешь себя английским аристократом! Ласточка,два года. Вложила после неродивых хозяев много, но считаю, что в ту кобылу, на которой сам ездишь, не жалко! Да и передавать авто люблю в поряде, чтобы люди платили реально деньги за качество приобретаемого товара, а не подвох! 12 город, трасса до 8, смотря как играть газом и управлять авто! Я рада, что я владелец этого авто! Несмотря на все мелочи, он дает часть эмоций, которые мнн необходимы!!! Я наслаждаюсь и кайфую от совместной езды!!!

Всем доброго дня! Хотел рассказать факты и ощущения от владения мной ровера 75. Ну что ж, машину купил почти 3 года назад. Понравился, безусловно, внешний вид и салон! Внешне-английская классика, внутри тоже. Салон поражает своим шиком и добротностью (после 2003 года салоны и качество ухудшились намного) для такой ценовой категории авто-больше ни у кого такого нет. все очень удобно, интуитивно понятно и не раздражает глаз. У меня самая полная комплектация 2.5, со всеми возможными опциями (перечислять не буду-лень ;) ) внешне наверное тоже нет смысла-есть куча картинок на эту тему. Собственно суть рассказа: По затратам , вопреки странному мнению о том что запчасти дорогие и их не достать, все более чем демократично! Запчасти всегда есть и стоят не очень дорого (для такого класса машин даже дешево)- на уровне фокуса, трешки, астры и тд. Машина не скажу что очень надежная но и ломучей ее назвать нельзя-средняя короче. Из того что произошло и поменял за 3 года: 1) болезнь ручной коробки-цилиндры сцепления, менял 2 раза , второй раз со сцеплением в сборе. Главный цс-6500, рабочий 3500, диск с корзиной 7, работа 5-считаю не очень дорого. поменял рычаги, стойки стабилизатора, тормозные диски, подушки двигателя ну и расходники разумеется. всякие мелочи и резинки типа датчика авс и лампочек я не считаю. у машины есть 3 основные болезни на мой взгляд-остальное не так важно и стоит не дорого. 1) цилиндры сцепления (альтернативы нет: или ставить родной комплект или спорный вариант о переделки от бмв-на эту тему , читая форумы, я к определенному мнению не пришел. (демисезонная болезнь) 2) Мотор вентилятора охлаждения-не очень надежный узел (хотя у меня и не ломался пока) но говорят-за ним следить надо. (летняя болезнь) 3) тонкая трубка возврата отработанных картерных газов. При морозах ниже -20 и быстрой при том езде она перемерзает и или выдавливает щуп или выбивает (как у меня было) заглушку распредвала. лечится чисткой маслоулавливающих сеточек и расточкой входа в эту трубку на немного. (Зимняя болезнь) в принципе все. Машина красивая как внешне так и внутренне и тд там на счет привлекает взгляды. по обслуживанию за исключение вышеперечисленный 3 пунктов обычный автомобиль, ничего особенного. На счет редкости это на мой взгляд происходит от боязни людей брать с виду дорогой английский авто ибо все думают что с ним проблем много , все дорого и тд возьму лучше бюджетную повозку и буду маятся как все-дорожка то натоптана большая(без обид) Всем удачи.

Rover 200 1999

Rover 200 1999

Динамичность, дизайн, управляемость, отделка салона, не прихотливость при эксплуатации, хорошее название... Rover.

Расход топлива - 7л на 100, мог быть и меньше, слабая шумоизоляция.

В эксплуатации у меня 2 года, 1999 г/в (декабрь) покупал за 230000 . (после Приоры "небо и земля", ремонтировал в сервисах, на Приору за год истратил 50-60 т. р. + расходники на Rover за два года около 20 т. р. + расходники. ) Менял: масло, свечи, фильтры, ремни, накладки, дворники, задние стойки (были заводские), сцепление, весной отремонтировал подвеску. Запчасти, как и на любую иномарку, на заказ 2 дня, но зато если что-то поменял, то это уже никогда не побеспокоит, в дороге не разу не ломалась, весь ремонт был плановый. Заводится хорошо, на моё удивление не одну зиму она меня не мучила, всегда хорошо заводилась (думал, что иномарки на морозе более капризны) стоит аккумулятор не известной мне европейской фирмы, не разу не подводил, по сравнению с «дорогими» (5500. ), которые покупал раньше на другие авто. Салон велюр, с интересным рисунком, панель мягкая, очень хорошо смотрится, мало на каких иномарках можно найти такое качество отделки... Большой багажник, можно разложить задние кресла 2 из 3 или 1 из 3. Динамичная, легко управляемая.Досталась с оригинальной запаской на резине Rover, хорошо что была родная секретка.Недостатки не существенны: один жучок на крыше после покупки обрабатывал антикором в размере не увеличивается, сколы у арок без коррозии, из-за неправильной установки подкрылок «спецами». Машина, скорее всего, в авариях не была, стёкла все стоят оригинальные, схожи по году. Да мне понравилась машина. Это первая, на которой я смог проездить 2 года, планирую брать более новый и мощный Rover 75, я думаю, что 350-400 т.р. - это немного для такой машины...

2.6
Rover 100 1998

Rover 100 1998

Я владею автомобилем Ровер 200 уже примерно полгода, за это время узнал много нового! Оказывается у моего автомобиля генератор стоит от вазовской десятки, катушка зажигания еще советского производства(какой-то "кулибин" примотал). Ну и мне пришлось немного поэкспериментировать, вместо оригинального насоса подошел насос от того же ваза(правда в баке теперь должно быть не меньше 10-12 литров бензина), та же самая катушка подошла от старого Уазика, вот я и думаю, откуда такие совпадения)))!!!

Отзывы о моделях Ровер

Хотите купить Ровер и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Rover от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 201 отзыв о Ровер любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.