Lifan 656 отзывов о Lifan

качество материалов

Дилер очень расхваливал и обещал качество лучше ВАЗа.Всем добрый вечер! Расскажу вам о новых недостатках Лифантуса: понизилась температура до -4 машину - хрен заведешь с утра, прошива дерьмо, движок придушили, чтоб коробку не рвало, на бризах была проблема с коробками. Коробку видимо решили не доделывать и не доводить до ума - просто убавили лошадей и динамику - решили проблему с шестеренками и увеличили расход. На внутренней стороне дверей на стыке, где герметик, стала вздуваться краска, а под ней ржавчина - в общем полная ж-а. Пусть теперь с ними Роспотребнадзор беседы ведет. Появилось желание вернуть назад ее заводу.Данный автомобиль покупать пока не стоит - пока они его до ума не доведут. А если не доведут, то и эти нужно вернуть заводу, пусть догнивают там стоят.

дизайн кузова, объем багажника

Замена задних амортизаторов, замена лампочек подсветки заднего гос. номера и замена лампочек в противотуманках, ну и в принципе всё!

Уже ровно как год машине, очень доволен ею, так как раньше всегда ездил исключительно на отечественных автомобилях! Особо понравилось что машина "напичкана" почти всеми необходимыми устройствами! Приятная внешность автомобиля, большой вместительный багажник! Ещё добавлю, что хорошо работает печка, в морозы под минус 35 в салоны было тепло, приходилось даже убавлять температуру!

Lifan Breez 2010

динамика, качество сборки, коробка передач, расход топлива, тормоза, управляемость

Купил подогрев сидений. При закрытом центральном замке задняя правая дверь открывается изнутри, что весьма странно... Редкая размерность колесных дисков. Перегорел светодиод подсветки прикуривателя. Добраться до него сложно, пришлось повозится.

Пробег 4000 км. Автомобиль оставляет приятные впечатления. Хорошая оптика. Так как ношу очки и в темноте вижу не очень, это большой плюс. Двигатель обладает хорошей тягой, расход - как заявлено в тех. документации, не больше и не меньше. На высоких оборотах шумит, но вполне терпимо. С коробкой передач поначалу были трудности (с трудом переключались передачи), сейчас все в порядке. Ходовые качества радуют, как в городе, так и на трассе - автомобиль устойчиво держит дорогу, доставляет неудобства только мелкие неровности, так как подвеска достаточно жесткая. Тормозная система работает четко, достаточно легко дозировать усилие на педали, АБС при разном дорожном покрытии работает по разному (субъективные ощущения, не привык). ЕБД вещь просто замечательная, при торможении автомобиль не клюет носом, тормозит уверенно, без заноса. Отопитель не балует жарким климатом, это минус, также не радует отсутствие подогрева сидений. Бесступенчатая регулировка скорости вращения вентилятора отопителя вещь приятная. На лобовом стекле ровно в середине "мертвая зона" прогрева. Несложным порядком действий удается от нее избавляться. Двери. Отрегулировал все (закрывались с трудом), кроме водительской - она ни в какую! Бачок омывателя 3,5 л. Маловато будет. Открывание багажника - только из салона, что доставляет неудобство. Зато какой объем! Все остальные только завидуют.
Думаю, если автомобиль довести "до ума", исправив или устранив досадные мелочи (что не очень, на самом деле, отразится на его стоимости) - машина достойная внимания. Лет через пять пренебрежительное "китаец" звучать уже не будет...

Большой багажник.Внешность.

Пока только минусы.

На Солано проехал уже 13000 тыс. км. Два раза уже меняли передние стойки по гарантии, один раз рулевые наконечники, потому что разбиваются, когда стучат стойки, а стучат они так сильно, что машину на скорости водит по всей дороге. АБС тоже из-за этого не работает, а так как тормоза дисковые машину, при резком торможении срывало и уводило сильно на обочину. Задний бампер - г..но, при первых морозах пластик деформировался и бампер согнуло во внутрь, уплотнители дверных стекол не лучше - при скорости 80 км/ч уже свист в салоне, а при скорости 120 км/ч хуже, чем в семерке. Начала звенеть в салоне правая катушка ремня безопасности на задней панели. Покраска - халтура, начинают проявляться косяки, потому что подготовка хреновая, а объем выпуска большой, начинают гнать халтуру, у людей на мойке отваливается краска. Движок тупой, хотя объем больше, чем на Приоре, но за Приорой не успевает, не хватает мощности и жрет на 2 литра больше.И это еще не все косяки. Данные недостатки проявляются на 90 из 100 машин, обещают со временем все устранить с отзывом машины, но пока они начнут отзыв, у многих уже закончится гарантия, я уже начинаю жалеть, что приобрел Лифан. До этого был кореец с пробегом в 100 штук, нужно было опять лучше б/у корейца взять.Я скажу вам, сервис дерьмо, запчасти не везут, а то что везут - г..но, поделка "Наша Раша", оно возле китайских запчастей и не лежало, оригинальные запчасти уходят все в салоны . Гарантия от сквозной коррозии всего два года, потом завод изготовитель ответственности не несет, хотя при продаже дилер об этом ничего не говорит, кузова на территории завода стоят под открытым небом, ржавеют, потом прямо на ржавчину красят. Сейчас начали собирать Хайму 3, сборка отвратительная, а цена на 100 штук дороже Солано.В общем, думайте, хотите вы приобрести Лифан и потом набрать на него запчастей с Тойоты Короллы, а позже продать по цене Лифана. У меня совсем пропало желание, да и не стесняйтесь обращаться в Роспотребнадзор. Чем больше обращений - тем больше вариантов, что завод начнет задумываться, как не потерять клиентов и спрос на продукцию.Плюсы. Большой багажник, внешность.Минусы. Пока только минусы.

Lifan Solano 2010

дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона, управляемость

Мало магазинов по городу где можно найти доп.оборудование на Солано.

Машине 3-я неделя пошла.Пробовал всяко и по городу и по трассе и по сугробам приходится лазить.Пока впечатления только хорошие.В мороз на стояне с утра на запуске при -26 даже с залитой минералкой заводится норм.Не понимаю почему упрекают в жесткости подвески-по моему в самый раз для наших дорог.Багажник вообше предел мечтаний. Перед покупкой стоял вопрос Приора или Солано но после того как проехался на китайчике ( с моим ростом 186 см) сов.автопром остался в салоне искать других желаюших.

Lifan Breez 2007

Lifan Breez 2007

качество материалов, качество сборки, цена

Поменял глушитель.(Осыпался из нутри.Ждал запчасть 1месяц) Вентилятор обогрева.(Был в наличии 3500р.) Рулевые рейки.(Были в наличии 2000р.пара) Шаровые.(Были в наличии 3000р.пара) Отошел контакт в замке зажигания(поменяли и оплатили эвакуатор по гарантии.Сломался 40км от Москвы)

Мне понравился.Соотношение цена качество очень замечательное.Намного лучше по всем показателям чем десятая серия, приора и калина.Нигде не поржавел не заскрипел,ничево не отвалилось,все лампачки ,кондиционер и стеклоподъемники работают.Китайцы впихнули по максимуму для 1300м3.

Lifan Solano 2010

дизайн кузова, дорожный просвет, простор салона, цена

Машина не плохая, но "сырая" 1. Плохо закрываются задние двери - хлопаешь как в "копейке" 2. В мороз коробку передач , чтобы переключить надо не мало приложить сил. 3. Пробег 6000 тысяч км. и потек шланг антифриза. 4. Без обогрева заднего стекла ездить нельзя - замерзает постоянно. 5. Очень плохая шумоизоляция. 6. Очень жесткая подвеска.

Внешне очень нравиться!!!!!!!!!!!! Большой, комфортабельный.
Цвет идеальный. Машина высокая. в машине просторно и светло.
Советую всем покупать,так как цена соответствует качеству автомобиля.

Lifan Breez 2008

динамика, дорожный просвет, качество сборки, расход топлива, управляемость, шумоизоляция

ездию каждый божий день и не один. по началу были мелочи такие как ручка дверная или хомуты на патрубках, ручки щас новые переделанные зто хорошо, хамуты каждый год поттягиваю.сделанная гидроизоляция очень помогла, зимой тепло сохраняется дольше. на 4 год скрипа в салоне ни какого.

В общем машина ничего, движок у меня 1600. с места рвет раньше отечественных. расход10л. сам сделал антишум, антикор, антискрип, теплоизоляцию дна, дверей, багажника.езжу по разным городам без страхо что недоеду. но морально все задолбали, "фу китаец,"

Lifan 620 2010

дизайн кузова, объем багажника, простор салона, цена

Купил Солано 28 августа 2010 года.Очень понравилась внутри и снаружи. Комфорт классный.Просторный салон,места много,сзади три человека вмещаются спокойно,не тесно.Багажник тоже приличный. Отличная. Отличная. Хорошая. Надёжность пока не подводит,всё хорошо.Вкладывать не приходилось. Цена просто суперская,всё включено. Машиной доволен,хороша!Скоро поеду на ТО-1.Пока без проблем.Единственное,что пока напрягает-это резиновые уплотнители на дверях!!! Надо сильно хлопнуть чтобы закрыть дверь.В салоне сказали,они пока новые,потом будет всё нормально,увидим.Хотелось,что так оно и было.А так хороша машинка,класс!!!!!

Lifan Breez 2010

динамика, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, управляемость

При покупке была царапина на бампере, по гарантии красили. Ломался стеклоподъемник, почти нормально сделали. Руль тянет чуть чуть вправо. обещают на ТО сделать. Горит значок подушки безопасности на панели, с самой покупки обещают исправить. Ну вот в общем то и все по недостаткам, если не обращать особо внимания, то все нормально=)

Машина в принципе не плохая, если много не требовать от нее. Обычная машина для повседнейной езды. Багажник очень большой (630 л), все поместится. Расход не большой около 9-город, около 5-трасса. Ходовые характеристики вроде не плохие.
Коврики и все такое покупал на стороне, у официалов дорого. Сделал антикоррозионную обработку, надеюсь поможет от гнилья. По поводу ТО, обслуживание никакое, пока носов не тыкнешь что делать, не хотят работать, сделаю вот еще следующее ТО и пошли они на все 4 стороны, вернее я пойду, если како и есть брак, то он уже выйдет наружу.
В общем машина для тех у кого нет денег на хорошую иномарку, а на ВАЗе или не хочет ездить или просто их не было в наличии, как у меня, на момент покупки.

Приличный комфорт.Комплектация.Цена.Багажник.Движок.Оптика.

Сиденья.Коробка передач.

За рулем с 1986 года. До китайца были ВАЗ 21011 и 21083, по-моему самые лучшие из моделей автопрома. В мае 2010 го года купил Lifan Breez. Но перед покупкой долго думал - брать или не брать! Читал отзывы в интернете, особенно критические, и все-таки купил. Подкупила цена и комплектация. До этого обошли с женой все автосалоны города и ничего подходящего не нашли.Проехали с мая по август 12700 км. Особых нареканий к автомобилю нет, особенно таких, как писали в отзывах. Кондиционер работает отлично! Лето было жаркое и разница температур чувствовалась. Двигатель тяговитый, не такой уж и шумный, как писали. Подвеска действительно неубиваемая! Ездил по бездорожью с приличным грузом, влетал в ямы на скорости - не проблема. У брата "Шевроле Лачетти" 2010 года - уже задний амортизатор по гарантии заменил. К коробке передач, в принципе, претензий нет, но передаточные числа надо менять. Управляемость отличная, гидроусилитель работает отменно, колесо на руле не пропадает. На поворотах, при высоких скоростях устойчива. Тормоза не понял до сих пор. Свободный ход до середины, а потом встают колом. Непоняяяятно! Сейчас уже не так, видимо колодки притерлись, в общем, тоже нормально. Главное, АБС помогает - был случай!В общем, по сравнению с Калиной и Приорой, китаец выглядит пока лучше и по комплектации, и по цене, и по качеству (друг купил Приору с салона, через три дня заменил ручку двери). Я и жена довольны, ждем зимы, что она покажет.Отдельно об оптике. Ехал ночью в дождь, на встречу идут фуры, грязь крышу заливает, дворники на полных оборотах, а включаешь дальний - как днем, скорость 120 км/ч, это по минимуму, в салоне тепло, стекла не потеют, жена с тещей спят, а мне приятно. До 100 км, а штатная магнитола принимает "За облаками 45 регион".Есть конечно и недоработки. Слабо затянуты патрубки системы охлаждения, хотя и на герметик посажены, зачем сиденья из кожзаменителя не понятно, велюровые и теплее зимой и не так нагреваются летом, нет резинового уплотнителя по порогу, колпачки с колес отлетели на первой тысяче.Можно еще много написать о достоинствах и недостатках этого автомобиля - просто я не писатель. Будут вопросы - я отвечу!Плюсы. Приличный комфорт (по сравнению с в восьмеркой), комплектация, цена, багажник, движок, оптика.Минусы. Сиденья, коробка передач.Вполне приличное транспортное средство, ничем не уступающее нашим Приорам, а где-то и лучше.

Lifan Breez 2009

Lifan Breez 2009

Большой салон и багажник.Экономичный двигатель.

Проблемы с музыкой.Слабая задняя подвеска.

Машинка класс. Приехал в салон посмотреть, а через час уже пригнали нужной комплектации и цвета, поставил на установку доп. оборудования и через неделю забрал и поехал домой.На данный момент проехал 15700 км. Косячки конечно есть как и в любой машине. Родные динамики аудиосистемы слабоваты и недолговечны, противотуманки мозги канифолили (то работали, то нет), причина проста - плохой контакт в разъеме типа папа-мама, немного поджал - вроде нормально. Примерно на 5000 км открутилась гайка на валу привода дворников. Очень неудобно сделано переднее буксировочное ухо, постоянно цепляет землю на плохой дороге.Слабовата задняя подвеска, больше 250 кг загрузить можно, но появляется опасность оторвать задний бампер на ямках. Проходимость завидная среди одноклассников, из любой грязи выезжал без помощи, там где жигули не проходят.В салоне места море, багажник огромный. Двигатель в меру мощный и экономичный, десятки и приоры догнать не могут. Родных электроподогревов двигателя нет, подошел от ВАЗ-2108.На ТО не гоняю, т. к. там только масло меняют и то хрен знает что льют, на первое ТО сгонял, посмотрел как делают и решил больше время не тратить и не жалею. Все делаю сам и дешевле, и быстрее.В общем машина нравится и мне, и семье, и знакомым.

Надежность.Большой салон.Большой багажник.Экономичность.

Приобрели машину в январе 2009 года. Сразу могу сказать, что проблем с данной машиной практически нет. Знаете, как говорят, кому-то везет, а кому-то нет. Прошли уже 8 тыс. км. Ездили на первое ТО, собираемся на второе и, пожалуй, на этом все. На первом ТО нам поменяли масло и в КПП тоже, а также поставили дополнительные предохранители на противотуманки - это бесплатно, так как пришло письмо от изготовителя. Машинкой очень довольны, до этого у нас в семье была 14-ая, разница есть и большая. Место много, так и искали, так как ожидается пополнение в семье, багажник большой и коляска и все детские вещи влезают и не только.На 5 тысячах загорелся SVS, поменяли бензин и полный порядок. Лью 92-й.Минусы: есть небольшой шумок со стороны водительского сидения, как будто бы приоткрыто окно, на ТО отрегулировали двери, стало намного меньше, но до конца не пропал, поеду пусть устраняют.Обвес для машины дороговат. Купил пока только отбойник на капот за 1800 ., дефлектора стоят 2200 ., но пока еще не приобретал.В принципе запчасти можно достать все, какие нужно, особых проблем нет. Сам пока ничего не покупал, но интересовался, сказали, что на данную марку машину запчасти есть.Жена тоже иногда водит данную машину, довольна.Ну, вот пожалуй и все. Самое главное, чтобы душа лежала к данной марке. Всем удачи!

Lifan 620 2010

качество материалов, простор салона, управляемость

Купил своего SOLANO 8 июля , проехал на нем 1300 км,впечатления только положительные! Почему выбрал LIFAN SOLANO ? Потому что за такие деньги и в такой комплектации,(из новых авто) не нашел ничего стоящего ! В салоне чувствую себя очень комфортно,тоже относится и к пассажирам. Отделочные материалы качественные , приятные на ощупь ! Плавность хода очень порадовала,небольшие ямки на дороге совсем не ощущаются, а большие проглатываются подвеской без передачи на руль. Руль легкий . На поворотах не кренится. Чуток слабовато. Купил почти месяц назад,трачусь пока только на бензин. Не засекал. Чуток дороговато. В общем плане,автомобиль совсем даже не плох, в своем ценовом диапазоне. По крайней мере на порядок лучше ВАЗов. Советую тем, у кого нет комплексов, по поводу и без повода ! А то что китай !? Я думаю , что это не справедливое, предвзятое отношение ко всему китайскому.

Динамика.Управляемость.

Сервисное.

Купила машину 2008 года, привлекла стоимость этого авто. Прошла 2100 км, не знала проблем. Уникальность автомобиля в том, что при своем двигателе 1, 6 литра, быстром старте и хорошей управляемости, это ведро не заводится в холода. Как только чуть подзамерзнет на улице, можно ставить крест на своей езде. Более того, в техцентре "Автомира" сдирают кучу бабок, просто за то, что вы посидите там 4-6 часов, она постоит у них на глазах, и они телепатически ее исправят. Самое интересное, что их телепатия действительно помогает, но до следующего дня, к сожалению. Большой совет всем тем, кто приобрел в 2009 году машину 2008 года: товарищи, проверяйте и меняйте в этих авто все, потому что первые 5000 км жить она вам спокойно не даст, пока вы в нее не вложите. Контакты, конденсат в топливном, масло, фильтры - все это нужно учесть при эксплуатации в первое время. Радует только одно: вложишься, и она будет отвечать тебе взаимностью. По ходу, китайцы вживили в эту модель искусственный интеллект...

Lifan Solano 2010

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

До 5000км, всё было отлично, потом иногда начали постукивать задние тормозные колодки, прошло само собой, а вот теперь к 6000км появился шум в коробке при езде на 3ей и 4ой передаче. Читал отзывы, бывает притирается, бывает устраняется заменой подшипников коробки.

Машина очень понравилась внешне, подкупили большие габариты, просторный кожанный салон и богатая комплектация. Прошёл нулевое ТО, никаких проблем не возникло, ограничились протяжкой и заменой масел. Машина очень мягкая, удобная в дальней дороге.

дизайн кузова, управляемость

Не закрываются двери. И многое другое!

Не стал покупать!!!!! Когда увидел в салоне г.Тверь - Просто офигел! Очень понравился с наружи хетчек! Но стоило сесть в салон - пришло так же быстро и разочерование. Внутри все ободрано,,Торчат провода с места, где должна быть магнитола! Зачем то сняты наклатки с приборного щитка и панели! Пробывал закрыть двери, которые все были приоткрыты - ниодна не закрылась даже с сильного хлопка!!! Пинать ее ногой что ли? Зато на приборной панели лежит отпечатаная салоном бумажка, что пожалуйста - все можем устранить! Такое впечатление сложилось, что они покупают на заводе некондицию или бракованные и пото продают. А если это на заводе такая сборка, НЕФИК БЫЛО И НАЧИНАТЬ!!! открывать второй ,,ВАЗ,, Буду рад, если меня убедят в обратном!

Постоянные поломки.Расход топлива.

Я не знаю, что у вас за лифаны такие волшебные, что вы ими довольны, но у меня на этот счёт совсем другое мнение, а главное - объективное. Я взял Lifan Breez 1.3 в конце июля 2008 года, тоже радовался как и вы до 4000 км пробега, а потом началось... В январе в самые лютые морозы у меня отказал вентилятор в печке, ждал заказ около 40 дней. Двери провисли, свист в дверях, я не говорю про лампочки, которых я кучу сменил. Колодки поменял после 18000 км пробега, хотя езжу не агрессивно и мало. Вот и прошёл год, поменял шаровую за свой счёт. Стеклоподъёмник справа зависает, что-то слева спереди стучит ужасно, масло жрёт дуром, а бензин... Заливаю 10 литров проезжаю по городу максимум 75 км - как вам при движке 1, 3 л? А вы знаете, что гарантия 2 года распространяется только на установку, сигналки, музыку, инжектора и бензонасоса, а всё самое главное 12 месяцев или 30000 км, что раньше наступит? У меня пробег 25000 и чуть больше года. Вот теперь мне и остаётся делать всё за свой счёт, только я не собираюсь, у меня нет никакого желания ездить на этом автомобиле. Я вам честно признаюсь, у меня была девятка 1998 года, я с ней меньше гемороя хапнул, чем с этим Лифаном. Тем не менее, всем удачного пути.

Lifan Breez 2008

качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, цена

через 30000 пробега полетели стойки стабилизатора,ремонт уложился в 2400р..Одно время (примерно 2 недели ) были проблемы с безонасосом ,заводилась через раз.Заказали новый,но как то все само прошло. Теперь насос есть но ремонт не трнбуется!

Впечатление хорошее! Можно сказать очень давольны!С отечественным автопромом не сравнить.Качество лучше,цена меньше. В базе все есть!Сервисное обслуживание хорошее,очередей нет,цены приемлемы,правда запчасти надо ждать но таких поломак за 2 года не было,а мелочи делают сразу.В сервисе помимо ТО были 3 раза,1 раз меняли стойки стабилизатора, и лампочки.В морозы заводилась сразу,(каждый день ездили на работу).Выдержали одну аварию,нам хорошо вьехали в зад.Ремонт был по страховке.Последствий нет.Багажник огромный,салон большой.Жалеем только что взяли движок 1,3 надо брать 1,6.

Lifan Breez 2008

На плохой бензин загорается "чек" и "СВС". До первого ТО плохо захлопывалась правая передняя дверь - отрегулировали по гарантии. Для курящих неудобство с прикуривателем. Достать можно только "китайскими" пальчиками. Если не нажать на циркуляцию воздуха из-за борта, то потеют окна. Сломал брызговик, заказал родной у диллнра - жду 10 месяцев. Если и с остальными запчастями будет так же, то нафига такой диллер.

Ожидал худшего. За 18000 км пробега приятно удивлен. Шумоизоляцию получше и вообще все ОК будет. С "Приуродй" не сравнить, хоть и дешевле. Если сравнивать с "кредитомобилями" за миллион, то машина откровенно на букву "Х", но не хорошая. Но в своей ценовой категории это лидер. Пересел на Бриз с ВАЗ 2109 доволен до чертиков. За 300 тыс. все включено, как в Турции. А те кто отдыхает в Доминикане и в Маями пусть ездят на мерсах. Машина за 1,5 года ни разу не подвела. Был случай 3 недели не ездил (был в море) морозы стояли 28-30, так по возвращению завелась с пол оборота. ХОРОШАЯ машина, а доколупаться можно и до "бентли".

Отзывы о моделях Лифан

Хотите купить Лифан и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Lifan от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 656 отзывов о Лифан любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.