Rover 201 отзыв об автомобилях

Rover 45 2002

Rover 45 2002

скорость,экономичность,надежность

шумка кол. арок - делать,ручки дверей - проклеивать клееиым пистолетом места крепления болтов

авто просто отличный . 6/8 литров расход,сделает любой серийный авто,повороты входит по рельсам. самих машин очень мало , запчастей из англии - море. очень надежен, проклаку гбц - менять ,если не поменяна. за небольшие деньги вы получаете все в одном авто

Rover 75 2000

Красивая машинка. Мягкая, комфортная. Получил кучу позитивных эмоцией.

Не надежная. Жрет много бензина и масла. Получил много негативных эмоций.

Добрый день. пол года как продал своего Рувика:), решил впервые написать отзыв, так что не кидайтесь помидорами.

Купил за не дорого, знал что есть в нем проблемы, но его красота меня поразила, решил брать, обещал сам себе что в случае чего я его починю и обслужу.

Приехал домой, поставил в гараж, накупил масла, фильтра, все поменял, счастлив был как ребенок, хотя это уже 4 машина.

В процессе эксплуатации знал его все болезни, с СТО не вылазил и решил написать про этот авто Вам что б предостеречь ВАС от покупки данного авто если и будете брать только 1.8 на ручке или дизель и если решили покупать то только не битое. :)

Опишу минусы которые помню:

Очень не надежный двигатель 2.0 и 2.5 V6 (отличаются только коленом) и очень дорогой, один поломался поставил 2-ой у другого владельца уже тоже он сдох.

Коробка требует только оригинальное масло которое хер где найдешь, texaco для коробки Jatco, коробка вроде как надежная, японская.

Рейка до 150 тыс., стоит кучу денег. Ходовая надежностью не отличается. Практически все эти машины перегревались, проблемы с датчиком температуры. Жрет 14-16 литров бензина и практически все эти авто жрут масло.

В этом авто постоянно что то ломается, от мелочи до серьезных проблем. Не покупать, отложите денег лучше денег и купите что то свежее и надежней.

Rover 600 1995

Rover 600 1995

динамика

Rover 620 iS — выпуск конец 95-го. Заранее выбрала и нашла машину с Хондовским движком 1997 см3 и 115 лошадка. По цене — столько же стоили Аккорды годом постарше и с бедненькой комплектацией. Если брать, то только с Хондовским мотором — у нас за Роверовские редкие кулибины возьмутся, да и ресурс у Хондовских побольше — до 700000. Совет — сразу покупайте антирадар, а до того как купите — почаще посматриваете на спидометр. Скорости в машине не чувствуется и набирает ее очень быстро. Дорогу держит замечательно, отлично входит в повороты, не кренится. Все мелкие ямки на нормальной скорости поглощаются подвеской.

Rover 25 2000

Rover 25 2000

удобная управляемая машинка кушает умеренно для дальней поездки тоже подходит

1 запчасти (дорогие и на заказ ) ломается редко, но если всеже случиться, труба корман опустошает)))2 бензин АИ 98

машинка живая дмзайн порадовал

Отличная машина, Все отлично

Черный цвет в жару греет салон, Длинная для маневров

Сразу покорила внешность автомобиля, английский стиль , немецкая лаконичность ! Перед покупкой долго сомневались, правильный ли выбор мы делаем....... но, как только сели в салон все сомнения ушли прочь! А когда проехали - сразу поняли , машина - наш вариант. Аэродинамика просто потрясающая, по трассе идет супер, мягко,скорости не ощущаешь, трогается быстро. Порадовали редкие поломки, правда мы машину эксплуатировали бережно и досталась она нам в очень неплохом состоянии. По стоимости ремонт средний, обслуживались в сервисном центре. Пользовались этой машиной с большим удовольствием и комфортом, и всем советую не раздумывать при покупке этой модели - не пожалеете! Очень жаль что ее больше не выпускают, обновили бы не колеблясь!

Rover 200 1997

Rover 200 1997

не дорога в обслуживании и проста в ремонте. кузова хорошо аброботаны не боятся ржавчины.

боится перегрева.

катаюсь уже два года. машиной доволен проста и не дорога в обслуживании. хадовка долго держит. ремонтировать практически всё можно в домашних условиях. зимой ну просто парилка быстро греется ну и печка отлично греет.. у меня стоит мотор 1.6 очень шустрая на светофоре многим может дать прикурить. радиус поворота хорош.зимой с хорошей резиной отлично себя ведёт. просвет не мал. ремень грм если не знать какие метки для установки можно на творить дел... слабое место это голова нужно всегда следить за температурой. а двигатель по сложности ремонта проще лады.

Возможно - самый лучший автомобиль из крайне не дорогих. Такая небольшая цена объясняет тем, что сам Ровер сняли с производства. Люди боятся, проблем с зап. частями или ремонтом. Но этих проблем нет!!! Есть спец. магазины, есть отличное питерское интернет-сообщество ровероведов, где доброжелательные, которые все подскажут и расскажут.А кататься на машине - просто сказка... Двигатель разрабатывал БМВ и сам признался, что он лучше, чем у классической БМВ-3.Салон и дизайн делали ребята, которые занимаются дизайном "Ягуара" и он чертовски стильный. Конкретно эта машина, кстати, сделана в на юге Германии, в Баварии, на линии Роверов, которые делались на заводе БМВ.В общем - рекомендую почитать..., а потом решить - и покупать. Я думаю, что люди, которые понимают толк в красоте и мощи - будут довольны...

Rover 600 1999

Rover 600 1999

кузов, салон, динамика

двигатель

Машина 1999 года. Вообще по кузову не очень слабые места задние арки. Мне попался хороший экземпляр пригнанный из Германии, вторые руки. Хочу сказать, при хорошей и грамотной эксплуатации кузов останется без ржавчины. Металл толстый. Двигатель 2.0 td экономичный и достаточно резвый 105 л. с. Расход город 7-8 литров, трасса 5-6.Салон –кожа. Если брать, то желательно с подогревом сидень, зимой не приятно. В салоне много места. У нас был кондиционер, летом спасение от жары. Электростеклоподъемники передние, но к сожалению пришел вне годность. Багажник большой, вместительный, но лучше универсал, там больше.Машина достойная для своих лет, но не надежная, ввиду своего возраста. Капризная, в частности двигателя. Говорят, лучше бензин, соглашусь, но с бензиновыми тоже много хлопот.

Rover 800 1997

Rover 800 1997

Тихая, мягкая, быстрая, малый расход топлива, комфорт для всех пассажиров.

Низкий клиренс.

Приобрёл это авто случайно в очень уезженом состоянии, как казалось. Но после нескольких настроек наладок и химчистки прокуренного салона авто засверкало. При большом пробеге к двигателю не было никаких претензий. Вся электроника и климат в идеале. Очень тихая в работе, достойная шумоизоляция, вроде, как и не дизель. Очень шустрая при своих габаритах, а в дальних поездках одно наслаждение. Это не первый мой авто такого класса, но он первый показал мне и моей семье, что за дорогущими брендами не стоит бегать и к тому же хорошее не рекламируют, оно само себя продаёт. Но есть и минус длинная база и низкий клиренс, ездил в крым и всю дорогу возле николаева вспоминал автодор не злым тихим словом. За небольшие деньги авто бизнес класса или за большие всякие ланосы и шевроле с калинами.

Rover 600 1997

Rover 600 1997

Динамика,двигатель не убиваемый,салон кожа супер!подвеска отличная если все работает,хватит на долгл,перед покупкой диагностика кпп и подвески обязательна!!!если вы истинный джентельмен эта пуля для вас,в хорошем смысле-)))

Малый радиус поворота

Купил не так давно ровер 2.0 турбодизель1997года!Че могу сказать:при покупке сталкнулся с проблемой по кулисе,плохо включается 1 передача,сопливит форсунка,слетел с хомута шланг с интеркулера на турбину ,заменил заднюю левую ступицу с подшипником,кому интересно она стоит 480 тыс.руб белорускими,впринципе эти ньюансы легко можно исправить,только были бы бобосики-)кстати грм+ролики и помпа стоят 1700.000блр!ребята кто хочет купить себе ровер обращайте внимание на :дверные ручки,кнопку аварийки,резиновые уплотнения,салон,кузовщина под обшивкой в багажнике!Все мелочи по аксесуарам сложно найти если вы не из Минска!кулиса это больное место,торпеду также тяжело найти!!!но если в этот авто вложить немного денег получится классный самолет-)))

Rover 200 1998

Rover 200 1998

резвая, комфортная

больше не производят

Очень резвая машинка, компактная, комфортная. Несмотря на то что она была у нас 1998г. в. была в отличном состоянии, ни какой ржавчины

Rover 414

Rover 414

объем багажника, минимальный расход, удобство

старый год выпуска

Для начинающего водителя-семьянина эта машина - лучший выбор! Мягкая подвеска, удобный, стильный салон для нашего времени, хоть машина и старых годов выпуска! Мощный мотор, хоть и объем двигателя не велик. Объем багажника не сравним со многими джипами! Так что смело уложите все свои чемоданы, когда соберетесь на моря! Машинка на дороге держится хорошо, не виляет на скорости. Мало жрет в городских условиях, что является несомненно большим плюсом! Запчасти на нее стоят сущие копейки, как и кузовные части, так что не бойтесь ее слегка поцарапать или притереть. Лучший выбор из всех классов их годов выпуска!

Rover 25 2004

Rover 25 2004

Первая машина после получения мною прав. Ровер с блеском справился с притиркой характеров. были даже моменты, когда я извинялась перед ним за свою тупость. Сейчас все в прошлом. Достоинства: вместительный, шустрый, по трассе на летней резине летает. А кожаные сиденья, садишься, как будто вплываешь за руль. Красивый и снаружи и изнутри. 10 лет - нигде ни ржавчинки.

Жестковата коробка передач, помягче бы закрывались двери.

Купила у родственников мужа в 2009 г. Гаражная братия долго занималась промывкой его мозгов насчет дороговизны деталей, невозможности их у нас достать и т.д. и т.п. Потом все это слушала я. Но мы с Роверком не сдавались. Езжу 5 лет. Менять на другую выше классом нет средств, а просто на какую новее, даже не рассматривается. Мужики затихли.

Rover 45 2000

Rover 45 2000

дизайн кузова, динамика, качество сборки, объем багажника, управляемость

стоимость обслуживания

Rover 45, 1, 8 литра, МКПП, седан, 2000 г. в. Эксплуатация с марта 2005 года, полный год. Для начала: ехали смотреть другую тачку. На Ровер просто нарвались случайно. Понравился с первого взгляда. Прокатился по зимней дороге - и купил. Есть достоинства и недостатки... У кого нет? Сразу скажу - не пожалел.Ровер 45 седан - это модернизированный четырёхсотый Ровер (кстати, почти как 75, но без молдингов), в котором прежние Хондовские движок и коробку заменили на агрегаты, специально разработанные на BMW... И морда стала как у семьдесят пятого Ровера. Очень хорошая машина, подвеска хоть и мягкая, но прекрасно держит дорогу, зато все ямы и выбоины на нём даже не чувствуются! Ни разу не было пробоя подвески, имеющей высокий ход. А благодаря высокому клиренсу, не цепляет колею, даже за городом...Прекрасно держит дорогу на любых скоростях. На дачу без проблем еду на 190-200 км/ч, народ, действительно, лучше уступает дорогу, чем Фольксвагену. Движок 1, 8, разгон до сотни - 9 секунд по паспорту. Ну, а в жизни не медленней, делал с места 525 Бэху. Коробка-вариатор с 3-мя режимами: обычный, спортивный и стептроник (тогда появляется 6 скоростей), причём можно трогаться и со второй. Очень хорошая машина! Багажник - как у Волги универсала.Плюсы. Дизайн, надёжность, комфорт. И просто, когда я его увидел, понял - это машина для меня!Минусы. Привередлив к бензину - лучше лить только на одной азс, иначе может начать заводиться не с первого раза. Запчасти не как к 75 - трудней найти и намного дороже.

Rover 75 2000

Всем привет автовладельцам автомобиля Ровер 75 в Беларусии !!! В 2012 году я стал владельцем Ровера 75 двиг.RJ, 1.8 бензин-газ, 2000г.в., автомобиль мне нравился уже очень давно, очень привлекал внешний вид и конечно же очень шикарный, комфортный салон у меня кожаный салон бежевого цвета, до покупки своего Ровера я никогда не ездил за рулем этого авто и всего один раз ездил в качестве пассажира....многие отзывались об Роверах не очень положительно но меня это не волновало кто и что говорил об этом автомобиле я сделал для себя вывод и решил что если буду покупать себе другой автомобиль то это будет только Ровер 75, меня многие отговаривали от покупки этого автомобиля, говорили лучше присматривайся к Японцам или Немцам но я никого не слушал и решил окончательно для себя что куплю только Ровер 75... долго присматривался в интернете, ездил на авторынки , в автохаусы и наконец-то нашел в интернете то что искал......придраться внешне особо не было к чему....внешний вид был хорош,кузов явно был от полирован, фары так же наверное были от полированные,литье было покрашенное и выглядело отлично, салон был явно так же после химчистки весь блестел, пахло изумительно в салоне, кожа на сиденьях не протертая в отличном состоянии....весь такой чистенький короче внешне особо придраться не к чему было....мотор работал тихо, ровно короче как и надо, тех. осмотр был пройден буквально неделю назад, а так же мне хозяин предоставил счет-протокол с СТО что перед тех.осмотром заменил ролики, ремень ГРМ, водяной насос, антифриз, тормозные колодки, тормозные трубки, тормозную жидкость, масло моторное ,масляный фильтр,это конечно радовало, ремень ГРМ был по Dayco, антифриз был залит розовый G12, остаток антифриза лежал в багажнике, так же масло было залито Castrol 5W-40 magnatec А3\\В4 еще пол литра лежало так же в багажнике, ну подумал я....отлично не надо уже на эти расходники будет тратиться, насторожило только то что стекло было лобовое не родное,об этом я сказал продавцу он сказал не знаю я не менял и дал мне номер тел.прежнего хозяйна сказал если что звони интересуйся у него, если возникнут какие либо вопросы по авто, когда сел проехаться то немного заносило зад,а так же на последней бочке глушителя....немного были видны пятнышки ржавчины но я этому особого внимания не предал.....ну как вы поняли я ее купил, был сентябрь месяц.....купил машину в соседнем городе 40 км от своего города, короче переоформили и я поехал, весь путь я наслаждался до дома...наслаждался салоном который просто супер, работой двигателя, хорошей шумоизоляцией, приехал домой и на следующий день поехал на то СТО где прежний хозяин менял ремень, ролики, вод.насос, масло, антифриз и т.д., приехал но принять не смогли сказали чтобы записывался, Ровер мой они узнали, говорят вроде как неделю- две назад другой владелец на этом авто к нам приезжал...я говорю что купил его, ну они говорят понятно.....я не стал записываться и поехал на другое СТО, сделал осмотр подвески,и так сказали нужно менять ниж.рычаг передний, правый....желательно менять их сразу оба...да с рычагами как я уже потом узнал засада постоянно происходит, они алюминиевые и меняются только в сб.,потом значит сказали поменять втулки стабилизатора зад.подвески, подшипник задней ступ. он оказывается идет вместе со ступицей и поменять подушку двиг.нижнюю от балки(косточка), подушку я заказал мне привезли не ту....отдал назад в магазин, короче подушку сумел найти спустя год вот номер этой подушки мало ли кому понадобится по фирме Хатчинсон (532А02)купил...подушка вышла по цене 50 у.е., загнал на СТО работы 10 мин. поменяли, значит купил сразу же подшипник зад.ступ. в сб. по SNR отдал 70 у.е.поставили, работы тоже на пол часа, втулки стабилизатора подобрали по размерам в магазине отдал около 4 у.е. за две втулки,рычаг решил не менять подумал ездить буду по зиме не так уж и много поменяю по весне, так же заменил фильтр салона поставил угольный, купил новые щетки стеклоочестителя BOSCH 20у.е., потом значит мастер сказал что бочка глушителя переваренная, ржавая и покрашенная, ну думаю откатаюсь так же зиму и поменяю,начал короче ездить....все вроде хорошо но потом резко перестал работать спидометр.....электрика в городе найти было нормального сложно так и не нашел, дали номер тел. в г.Слуцке одно электрика поехал к нему он мне значит разобрал всю панель, достал щиток приборов, разобрал значит этот щиток...накосячил в нем и щиток приборов вообще перестал что либо показывать начал там долго извиняться ну короче долгая песня потом с ним была.... нашел в Минске на разборке этот щиток с английским циферблатом отдал 25 у.е., ребята значит в Минске подвезли сами мне несколько щитков прибора панели....значит проверили, подсоединили и я поехал но так спидометр и не начал работать но зато хоть все другие указатели стали работать, показывать уровень топлива, температуру, тахометр...так и ездил все время без показания спидометра,а да начал разбираться с проблемой чего заносит зад, значит оказалась на зад.шине шишка, купил перед зимой значит комплект 4шт. зимней резины, поставил проблема с заносом зада испарилась....ну это конечно же меня обрадовало ездить машинка стала нормально без каких либо заносов, наступила зима по зиме вроде никаких проблем особо не было, машина заводилась в любое время и в любой мороз без каких либо проблем, что тоже очень радовало, значит положили меня по зиме в больницу и машина простояла на улице где-то несколько месяцев ....выписался заметил что бочка глушителя стала вся ржавая и пороги стали немного ржаветь...значит нашел бочку в Минске отдал 71 у.е. если кому надо будет тел. где покупал обращайтесь дам номер тел.поехал на СТО поменяли значит бочку поставили не очень хорошо.....пришлось все самому с отцом в гараже переделовать так что бы все было на высшем уровне....немного обрезали, немного подбили и встала как родная по Bosal,ну с порогами решил пока ничего не делать,значит по весне решил поменять моторное масло..залил масло PD 5W-40 ACEA A3\\B3\\B4 API SL\\CF с допусками 505.01\\502.00\\505\\00 по фирме Alpine маслом остался доволен сейчас все время заливаю только это масло, фильтр масленый ставлю по фирме Mann, поехал значит после зимы опять на СТО сделать диагностику подвески значит добавилось плюс к тому что я не поменял рычаг нижний, амортизаторы задние потекли и пружина амортизатора правая уже отжила, мастер сказал менять надо все парами, ну я значит решил в первую очередь поменять амортизаторы и пружины ....мастер сказал если ездишь не сильно много то с рычагами можешь еще немного повременить...рычаги не дешевые по LMI предлагают от 160 до 170у.е за рычаг один, амортизаторы и пружины купил по фирме Kayaba за пружины и амортизаторы вышло чуть больше 200у.е.точную сумму не скажу не помню уже, потом значит все таки решил разобраться до конца со спидометром, значит приехал на станцию они там что-то измерили сказали надо менять наверное правый а может и два датчика передних АБС тогда должен заработать спидометр....ну да у меня на щитке панель приборов высвечивалось АБС,ну значит поехал я узнавать сколько стоят эти датчики значит по фирме Patron датчики не дорогие но я решил не покупать дешевые и решил если менять то буду ставить по хорошей фирме значит по фирме Hella,датчик этой фирмы один стоит от 110 до 120 у.е., ну я подумал куплю ладно один пока поменяю правый он как бы ведущий и из-за него может не работать спидометр ну а если поставлю и все равно не будет работать спидометр то тогда куплю еще один и поставлю уже левый....но перед тем как заказать поехал на дачу выдался теплый день...решил хорошо после зимы вымыть автомобиль, значит вымыл хорошо сам авто, вымыл хорошей струей под арками колес, купил значит пенный очиститель двигателя Hi-gear запенил весь двигатель этим пенным очистителем, вымыл струей воды все под капотом, высушил все, правда опасался что может быть засада после мойки двигателя с электрикой и вообще авто не заведется... значит переночевал на даче....утром поехал домой в город......выехал значит на асфальт и начал разгоняться, смотрю на панель приборов спидометр начал работать ...и по сейчас работает правда значок АБС так и не погас, но главное что спидометр работает, датчики значит я не стал покупать, потом значит летом поменял масло в коробке, залил Motul 75W80 API GL4,GL-5,MIL-L-2105 D,на станции сказали что масло хорошее купил и посоветовали так же заливать Motul когда буду менять моторное масло, потом значит перестал у меня работать по концу лета кондиционер, загнал на станцию сделали диагностику сказали что где-то идет утечка, сказали на носу зима езди пока без кондиционера...а по весне займешься ремонтом и устранением утечки, потом значит порвался патрубок системы охлаждения верхний, так и не сумел нигде в РБ найти оригинальный новый, под заказ могут привезти и то не факт что 100% привезут то что надо и будет по наличию и срок точный так и не сумели мне сказать через какое время смогут доставить...но по цене сказали где-то от 160 у.е и выше будет стоить, пришлось значит ехать покупать такого же диаметра рукав системы охлаждения метрожем, просить у знакомого токаря чтобы выточил ершик определенного диаметра и химичить самому, все значит получилось и даже более надежно получилось чем было, поменял антифриз залил G12 по фирме Hella, теперь осталось разобраться с порогами, кондиционером и еще что-то перестали работать обогрев передних сидений,так же стал газ немного тормозить при разгоне машина захлебается как-то...надо будет наверное гнать в Минск а то у нас в городе никто не занимается ремонтом газового оборудования а да еще лампочка ксенон перегорела надо поменять и корпус ключа зажигания дочка разломала, никто нигде не мог из ключников поменять нет такого по наличию.....нашел на Китайском сайте, заказал шел чуть больше месяца, отдал за корпус ключа 8у.е.короче одним словом машина по комфорту 5+ уже владею ей с 2012 года а по прежнему нравиться и пока менять не собираюсь уж больно симпатичная и комфортная.....конечно же с каждым днем вылазят какие-то засады то одно то другое но ведь и машина не новая и каждой машине свойственно ломаться.....я например вижу все таки в этой марке больше плюсов чем минусов, комфорт супер, мягкая подвеска, отличная шумоизоляция, внешний вид супер и еще много всяких плюсов...но и есть свои конечно же минусы не без этого.....запчасти иногда сложно найти, цены на запчасти может не самые дешевые, но я считаю что комфорт этого авто перекрывает все эти минусы.....хоть конечно чувствую она у меня еще денюшек потянет немерено)))) но как говориться хочешь ездить с удобством и в комфорте за это платить надо!!!!

Rover 75 1999

Rover 75 1999

внешний вид. комфорт. цена. дешевизна обслуживания. презентабильность. при покупке легко сбить цену из-за неликвидности авто.

99% авто- убитые, так как им не менее десяти лет. будет ломаться и от этого никуда не деться. будете долго продавать если надумаете.

Всем доброго времени суток! Итак расскажу Вам свою историю отношений с данным автомобилем. До этого владел Mercedes c230 sportcoup, 2004г.в. 1.8 литра компрессор 197 лошадей, кожа с подогревом передних сидений, автомат, задний привод. Машина в принципе всем устраивала, только вот обслуживание было дороговатым по мне. В принципе позволить себе содержать данную машину я мог, но я из тех людей кто из принципа не купит в магазине литровую бутылку воды по цене литра молока! Да и расход у него был зимой- 18-20 литров на сотню (хотя на тапок давил прилично)) В марте мурзик был продан и общественный транспорт быстро напомнил о суровой реальности... К лету, денег особо не было, так как открыл магазин и все ввалил туда. И вот в один прекрасный день сижу с друзьями в кафе и думаю, чет я устал пешком ходить, а давай-ка я себе куплю что-нибудь на пока? Сказано-сделано. скачал приложение авто.ру на телефон и тут же начал искать. не знал что именно брать так как денег толком не было,и тут попалось объявление о продаже 75-го. поехал посмотрел, и тут же купил... без диагностики... потом поплатился... Машина 99-го года, в эксплуатации с 2003-го, движок-2.5, коробка- автомат. салон- черная кожа, штатная система с навигацией, cd, радио и телевизором, люк, пакртроники, подогрев передних сидений. пробег был 198 000км. я- третий хозяин. Аккустика хоть и HarmanKardon но в принципе- обычная, не более, от навигации конечно толку мало. хотя пару раз телефон садился в дороге- доезжал по штатной навигации, он кстати на английском))) Телек работает нормально, но экран слишком мал чтобы его реально смотреть, поэтому месяц спустя была куплена новая магнитола с 7" сенсорным экраном. теперь конечно приятнее... после покупки через несколько дней заехал на клубный сервис на диагностику, выяснилось что подтекает антифриз из-под помпы, решал сразу поменять весь грм с помпой- цена вопроса- 15 000р. под-ключ. там же поменял передние амортизаторы и стойки стабилизаторов отдал еще 11 000 с какими-то копейками. Ну и все думаю, жизнь наладится! Ага, член там, через пару тысяч пробега машина начала глохнуть на ходу, приехал на сервис- накрылся датчик коленвала, цена вопроса- 3500р. с работой. Жить можно, еще через тысячу та же самая история- я на сервис- накрылась проводка двигателя. цена- 4500р. с работой. Вот в принципе все на данный момент серьезные происшествия. по машине что скажу- достаточно комфортна, в режиме спорт- прет как танк, но и топливо жрет так-же, на спорте динамики после мерса- хватает за глаза, на обычном режиме- это среднестатистический седан, с обычной динамикой. по комфортности могу сказать что если сравнивать с мерсом ешкой в 211 кузове- то да, конечно уступает, но у стоит машина почти в три раза дешевле, да и запчасти стоят в разы дешевле! Большой багажник, даже очень, перевозил товарища с квартиры на квартиру, все вещи влезли в багажник (2 чемодана и 3 сумки). Кстати по поводу запчастей, приспособился покупать все на eBay.com цены вообще- сказка. Разбил задный фонарь, купил на ибэй за 980р. Расход топлива: трасса 9-10 литров. город-13-15, конечно все зависит от стиля езды и от московских пробок, если ездить не более 80км. при оборотах 1600-1800, то расход литров 13, не более. по итогам что могу сказать: за свои деньги машина- просто отличная! на данный момент со всеми затратами она мне обошлась примерно 250 000р. что я считаю очень адекватная сумма! внешний вид- на любителя, я от него просто тащусь на пример! И еще- приборная панель, безумно красива! Хоть и пластик с закосом под дерево, но выглядит просто прекрасно! Плавность хода меня- устраивает, из того чем владел (Mercedes c230 sportcoupe 2004г., Honda Accord 2008г.) эта самая мягкая, но в поворот на скорости более 80- не войти... Все поломки которые у меня были- это не что иное как время... подумайте сами- машине 14 лет!!! конечно что-то будет ломаться. Есть такая пословица: Бери ношу по себе чтоб не падать при ходьбе! Можно было конечно немного добавив купить и BMW пятой серии и адюху восьмерку, но потом каждый месяц заезжая в сервис отдавать по пятьдесят тысяч... Не важно какая у тебя машина если ей десять лет, то ломаться она не будет только если предыдущий владелец работал на автосервисе. То есть ломаться будет все, и вот тут уже дело каждого- владеть четырьмя кольцами и каждый раз отдавать сумму с четырьмя нулями, или спуститься на землю... Не в коем случае не пытаюсь рассказать о том что это отличная машина, и покупайте ее все. По возможности сам с удовольствием пересяду на новую ешку, и буду радоваться жизни... итог: машина за свои деньги очень не плохая, достойный внешний вид, неплохой уровень комфорта, нормальные тяговитые движки, средний уровень надежности. Если в кармане тысяч триста и стоит выбор между новым тазом или 10-ти летним англичанином, то я за второй вариант! Безоговорочно!

Rover 75

Rover 75

комфортный, недорогой авто

мало места для пассажиров сзади

Некоторое время была у меня такая машинка. Ни разу не было проблем с запчастями проблем не было, на любом рынке все есть. Цены на обслуживание сравнимы VW пассат Б5 Дизайн кузова чем то смахивает на Bentley, салона особенно классно смотрится бежевый, ощущение дорогого авто, стойкая к коррозии. мало места задним пасажирам, плохой обзор сзади Расход: 6.7 трасса, 9.0 город, 7.5 смешаный. Двигатель 1.8Б данный расход при умеренной езде

Rover 200

Rover 200

маневриноость, небольшой размер, устойчивость, небольшой расход

Боится перегревов, ремонт головки, туговат при разгоне

Авто приобрел в 2008 году - пригнан из Германии. Его особенность - 3-х дверный хетчбек с панорамным тентованым люком, открывающимся на всю крышу. Резвая машинка на разгоне, маневринность неплохая, запчасти умеренного ценника. Однако - дважды чинилась головка цилиндров - машина не любит перегрузов (пять взрослых в машине уже тяжело) и агрессивной езды в городском цикле. С подвеской проблем нет - достаточно мягкая, ямки на скорости проглатывает с лихвой. Периодически подъедает масло, хотя объем двигателя 1400. Вообщем для девчонок машина неплохая, но только в городском цикле, за городом по трассе хочется большей динамичности.

Rover 400 1998

Rover 400 1998

динамика

всякие мелочи типа перегоревших лампочек, и салонных фильтров описывать даже не буду - стоят копейки. Оригинальные запчасти конечно стоят дороговато, зато есть куча аналогов, которые по цене вполне приемлемы - на экзисте их валом, и самое долгое что я ждал - з дня. Когда менял прокладку ГБЦ, попутно заменил ремень ГРМ с роликом, ремень генератора, сальники, маслосъемные колпачки и всякие там прокладки стоимость всех деталей составила что-то около 6-7 т.р. Также пришлось заменить тормоза - диски и колодки, т.к. у предыдущего хозяина машина зимой не ездила - стояла на улице. Всё заржавело, и начался активный износ колодок. На замену тормозов с деталями, работой, заменой тормозной жидкости, прокачкой ушло тоже около 6 т.р. Это в общем-то всё что я вложил за год эксплуатации.

Это был мой первый автомобить! Сначала хотел купить нексию, но увидев его - решение принял мгновенно. Автомобиль довольно маневренный, достаточно резвый, и надежный. Заводился даже зимой при -30 без проблем. Расход нормальный, по городу около 8 литров, по трассе 5-6 - не больше. Максимальную скорость которую мне удалось развить на трассе М4 - 175 км/ч. Думаю можно было бы и больше - но я заочковал. Особое внимание хочу уделить подвеске - она вроде не сказать что мягкая, но на скорости серьезные кочки и выбоены проглатывает только в путь.
Как-то раз, по весне, наФигатор меня завел по грунтовым дорогам в какие-то поля в Липецкой области. После дождя дороги размыло, и пришлось выруливать и ехать по полю, т.к. дороги вдоль полей представляли из себя жижу. Ровер достойно справился с 2-километровым маршем по свежезасеянному полю после дождя. Это к вопросу о проходимости и надежности.
Сегодня я его продал, т.к. буду покупать новый авто. И на душе немного грустно - наверное буду скучать(((...

Rover 400

Rover 400

Легкий в управлении, маневренный, по трассе летит как ласточка, малый расход топлива, оцинкованный кузов

Запчасти иногда приходится искать, дороговат в обслуживании

Это был наш первый семейный автомобиль. Rover 400,1998г. в., объем двигателя 1.4 или 105 лошадиных сил, механическая коробка передач, бензиновый, пятидверный хэтчбек молочного цвета. Простой в управлении, маневренный, надежный, для своего обьема достаточно мощный. Небольшой расход топлива Учитывая, что прошлый хозяин за ним никак не ухаживал, автомобиль был в отличной форме. Его оцинкованный кузов без ржавчины нам сразу понравился. Были, конечно, и свои нюансы: запчасти к такому автомобилю, порой, не так-то просто подобрать. И в цене они дороже, чем, например, к французским авто. Еще - низковатая посадка. А так, прекрасное авто. Прослужил нам верой и правдой 2 года. Затем захотелось чего-то более навороченного, с посадочкой повыше и подешевле в обслуживании

Отзывы о моделях Ровер