Rover 201 отзыв об автомобилях

качество материалов, простор салона

Автомобиль - сказка, подвеска супер (не все Мерсы могут похвастаться такой подвеской)!Салон очень большой, мягкий и удобный. Магнитола родная - не очень, а вот Китай помог решить этот вопрос, теперь есть все и для охраны любимца, и для видеонаблюдения, есть еще определенный круг людей, которые мечтают снять значок с машины! Поставил замки с автоматическим открытием - просто сказка! Ушел чего-то от темы! В салоне все сделано с роскошью! Все из кожи, даже торпеда! Ну на автомате мой 75 чесно очень радует!Недавно правда ролик от старости посыпался на грм, вот тут и попадос - пол двиглы новых запчастей! С ремонтом 800 бакинских отдал! Знаете, чтоб сново сесть за руль своего Роверка, я готов даже праворукий пригнать в будущем для запчастей!Чесно автомобиль исполнен великолепно, а ломается также как и все! В основном от того, что не поменял после пригона все расходняки! "Скупой платит дважды"! Теперь эта поговорка будит в моем обиходе заглавной!

Rover Streetwise 2004

Rover Streetwise 2004

Владею rover streetwise 2004г.в. 1,6 механика, 3дв. с 2009г. (куплен с пробегом 20тыс.) Авто оригинальный , довольно редкий и выделяющийся из общей массы машин, модель знают единици…народ не редко останавливается и удивленно рассматривает… думает что за чудо???)) Авто нравится, высокий клиренс 17см, отличная управляемость, экономичный, но в то же время очень резвый.Маленький, но уютный салон, отличные сидения, комбинированная кожа, с выраженной боковой поддержкой и прострочкой в цвет авто (у меня красный). Очень удобный руль- кожаный, 3-х спицевый , с управлением музыкой. Пробег-80 тыс. км масло меняю каждые 10 тыс., от замены до замены ни грамма не уходит. Расход бензина в городе не более 9 л., трасса 6л. при 110 км/ч.В городе мотора хватает за глаза, на трассе уже сложнее, для обгона приходится крутить движок чуть ли не до 5тыс.Управляется не на много хуже бмв единички, кпп стоит от фиесты ст с короткоходной кулисой, руль ОЧЕНЬ четкий.. как на карте, подвеска немного жестковата, колеса широкие 205, R16.Проходимость авто на высоте, короткие свесы, высокий клиренс, бампера не окрашены, зимой ни разу не застревал, летом на рыбалку в любую местность (если грязи особо нет)… где наши девятки брюхом скребут, я проезжаю без проблем. Авто абсолютно беспроблемный и надежный, за все время менял только расходники- колодки, масло, фильтра, свечи-1раз. По запчастям есть все, цена дешевле чем на фокуса, но большинство на заказ (доставка-3дня). По кузовным есть небольшая запарка-оригинал дорогой, на разборках стритов можно сказать нет. Лучше заказывать б/у из Европы-доставка 3 нед., заказывал задний бампер (въехали на светофоре)-цена 9500р.Нашли стрита в хорошем состоянии-советую, только желательно не вариатор.. а лучше фьюжн или гетз… а то у нас в городе их уже 3)) !!!

Rover 200 1999

Rover 200 1999

См. Статью

Ну клиренс... Хотя с более высоким это был бы уже не 200-ый, а стритвайс)

Пишу уже второй свой отзыв и заранее прошу прощения у владельцев всяких убер-кадиллаков, вундер-феней и прочего элит-класса. Я потомственный пролетарий, поэтому пишу с соответствующими классу авто привязками. Ну таки начнем. При выборе смотрел на ВВ Поло 98, Сивик 6 хэтч 99, Мазда протеже 97, Мазда 323 FVBA 98, Лансер 1,3 л. 97, Крайслер Неон 99 г., Клио 01 г. Итак - все наиболее яркие представители гольф-класса конца 90 за исключением французов. Сперва что касается вышеперечисленного: Поло - очень уж мелкий, совсем мелкий, нет кондера( Сивик - 6 в хэтче мне не понравился изнутри, хотя был бы седаном, возможно и взял бы. О машине наслышал в основном в хорошем ключе. Мазда протеже - как то не срослось, хотя плохого ничего не могу сказать. Мазда 323 - сидишь совсем уж низко, кресла не очень удобные, салон простоват, но более всего напрягли фары, которые совсем не светят. И убитые напрочь безарочные стекла передних дверей - найти с живыми проблема. Лансер - почитал отзывы, так вроде и ничего, но говорят совсем не едет( Крайслер неон - просто низкий, совсем низкий, хотя кожанный салон очень располагал. Клио - такой клио... Опять же не спорю, возможно отдельные экземпляры этих авто в руках какого-нибудь читателя и лишены этих недостатков, или для них эти недостатки не так существенны, но меня они не зацепили. Как то так. Ездил за своим авто в РБ в июне 11 - тогда на местных рынках еще много чего оставалось хорошего, поэтому посмотрел все, что мне было интересно. Ровер цепанул. Честно говоря, до того как увидел вообще не думал о приобретении британца, да и слухи о дороговизне сервиса немного смущали. В общем сел, посидел, походил, полазил, поездил - абалдеть. Даже в версиях с велюровым салоном интерьер смотрится гораздо более выигрышно на фоне одноклассников-погодков. Тот самый пресловутый английский стиль, или что то типа того. Хотя оговорюсь сразу: ровер тесно сотрудничал в те времена и с бмв и с хондой, и по-моему даже с фордом, поэтому назвать его чистокровным англичанином - нельзя, хотя и тот, кто будет вас уверять, что это рестайловый цивик 6, нагло вам соврет. Просто есть некоторые заимствованные узлы - не будем на этом подробно останавливаться. Основная проблема при покупке такого ровера не нарваться нагретый. Ибо авто при 1,4 двигателе с 103 Л.с. и 1050 кг. массы разгоняется довольно таки резво - секунд за 8 - 9 до сотни, не переходя на третью. Сцепление и резина должны быть для этого как минимум не убитыми. Это где то 6500-6700 об/мин. Так что человека азартного авто провоцирует на быстрые маневры, хотя и не обладает "нервозностью" и при желании, можно ездить по-английски степенно)). В комплектации мне попался с кондером - что было для меня 1 из агрументов при выборе, ГУРом - к хорошему быстро привыкаешь, подъемниками, ПТФ, которые реально помогают, но к сожалению без люка - до сих пор хочу люк. Все стекла - оригинал, телевизор не поведен, движок был свапнутый - интересный момент - может его предшественника как раз и погрели... Что касается вождения: дорогу держит изумительно до 140 - потом видимо нужно на низкий профиль и на какой-нибудь мишлен. Разгонял до 190. Удобнее всего ехать в диапазоне 100 - 140: незамедлительный разгон не сходя с пятой передачи. После 140 разгоняется уже не так шустро. Кстати из-за оборотистого двигателя пятую можно тянуть с 40 как раз до 190 - на трассе очень удобно. Но несмотря на это авто больше городской. Для наших трасс, федеральных и не очень предпочтительнее авто побольше. Интересный момент, что динамика очень сильно зависит от количества человек в салоне. С тремя пассажирами уже не повыделываешься... Рулится хорошо, руль реально держит связь с дорогой, но в разумных пределах.Сиденья с хорошей боковой поддержкой, очень удобные. Пока гнал из РБ 20 часов - спина не устала абсолютно. Думал из-за адреналина)) Потом была поездка на Тарханкут: 1950 туда и столько же обратно - супер, спина как после разминки. Теперь про рост водителя - у кого от 190 - не ваш вариант. Касаемо панели - пластик мягкий, выглядит куда более достойно, чем в современных бюджетных иномарках. Скорости переключаются почти усилием мысли. Сцепление (а у меня там валео) очень комфортное. Панель и шкалы оч. информативные, ничего лишнего, при вождении не отвлекают. Касаемо ЛКП - когда брал на двух из арок были небольшие точки - хозяин честно сказал что перекрашивал около полутора лет назад. За полгода у меня эти точки особо не увеличились. Остальное - без нареканий. Фары с корректором, разбег довольно большой. Штатные под Н4, в продаже есть тюнинг под 2 Н1. Светят ничего так себе, средне. Зеркала, несмотря на компактные размеры, удобны, смотрятся органично. У меня механические. Единственный момент - многие ровероводы грешат на стыки багажника - они заметно больше чем все остальные в авто. Причем это касается как 200-ых так и 25-х роверов. Может конструктивно проседают верхние петли... - весной буду смотреть детально. Пороги у них не гниют - на этом сходится большинство, грязи между дверьми и порогами после дождя не остается. В целом авто создает позитивный настрой, часто ловлю себя на мысли, что в выходной выбираю дорогу домой подлиннее и ловлю кайф от вождения. Если держать двиг в районе 3000 то создается приятное ощущение взведенной пружины - отпусти и полетит)) Шумоизоляция - ну скажем на 5 если эталонный мерин принять за 10. Ладно со стороны двигателя - мне очень нравится этот звук, - немного напрягает отсутствие заводской шумки арок, хотя не настолько чтобы этим заниматься. Обычно не поощряю всякий тюнинг, стайлинг и колхозинг, но очень хочется обтянуть салон светлой кожей на манер MG. Если появятся лишние дензнаки - сделаю для души обязательно. Касаемо "дорогих запчастей" - хрень. Все есть в экзисте. Большинство стоит дешевле чем на короллу е11 98 года. Есть люди на спецфорумах, занимающиеся доставкой з/ч - пожалуйста, еще дешевле чем в экзисте, только ждать подольше. Дорогой только оригинал - но тут, как говорится, каждый сам себе хозяин. Вобщем мне все нравится. Без особых оговорок. Ставил оценки максимально объективно, сравнивая с эталоном для меня, которому я бы поставил все пятерки Cadillac CTS. НО это уже совсем другие деньги и другая история. Пока в этой (ровера) ценовой категории не вижу ничего для себя более подходящего, поэтому следующий авто будет уже в районе 300. И очень хочется стритвайс)) PS. Довольно таки много стал замечать роверов в последнее время. Это радует особенно в моем городе, где на рынке ВВ, Ауди и Шкода. Люди боятся. Чего - хз. Новизны наверно, чего то нетипичного. PPS: На картинке дизайн, разработанный по моему в начале 90-х.

Rover 600 1996

Красивый дизайн - кузова и салона. Хорошая управляемость. Надежность основных узлов. Доступность ходовых деталей. Достойная комплектация. Редкий, обращающий на себя внимание автомобиль.

Модель сильно устарела. См. выше - сильный износ деталей вследствие большого пробега. В салоне достаточно шумно. Неидельна работа климатической установки. Жестковатая подвеска.

Весной 2009 года приобрел автомобиль марки Rover. До этого недолго ездил на представителе отечественного автопрома – ГАЗ 3110-101 (если интересно – отзыв «Волга – знакомство» на этом сайте), который бесславно разбил на зимней дороге… И вот – радостный момент: еду на машине, о которой мечтал уже полгода! Rover 620 Si – чисто английский автомобиль. Строгий снаружи и солидный внутри. Немного конкретики: 1996 год выпуска, кузов – седан (единственно возможный для этого авто – прямо как у Ягуара), глубокий темно-серый цвет (в ПТС записали почему-то черный). Двигатель – 2,0 л, 130 (в некоторых источниках 132) л.с., механическая 5-ступенчатая коробка, оригинальные легкосплавные диски «на 16». Комплектация – расширенная (о чем говорил шильдик «620 Si», заботливо закрепленный на задней полке – позже я его приклеил на место, на крышку багажника). Она включала кожаный салон, отделку деревом, кондиционер, полный электропакет, люк в крыше. Обязательная смена масла, антифриза, фильтров, свечей, прокачка тормозной системы в техцентре Ровер-Хонда много денег не отняла, в отличие от ОСАГО (невеликий стаж, высокая мощность). Конечно, покупая автомобиль столь солидного возраста (13 лет) и пробега (256 000 км), мы обрекаем себя на почти обязательные, и немалые, расходы. Одна из первых поломок случилась через несколько месяцев после покупки – потекла манжета рабочего цилиндра сцепления, и переключать передачи стало невозможным. Вы будете смеяться, но до сервиса (ок. 5 км) я доехал сам – заводя мотор на первой передаче и глуша его перед светофорами! В движении при перегазовке удавалось переходить и на вторую передачу. В сервисе предлагали поменять привод в сборе (12 000 р.), объясняя это возможной скорой поломкой главного цилиндра, но я ограничился лишь заменой поврежденного цилиндра (з/ч+работа=4 500 р.). И о проблеме забыл на все оставшееся время. Попутно заменили подтекающую прокладку клапанной крышки (1 200 р. за деталь и 800 р. за работу). После вялой Волги Ровер показался очень спортивным – отменная динамика, цепкие тормоза (дисковые на всех колесах), минимальные крены в поворотах, в меру жесткая, плотная и собранная подвеска. Лежачих полицейских машина не боится. В плане азартного поведения на дороге пожилой Ровер и сейчас даст фору многим современным бюджетным авто, особенно российско-китайского происхождения (привел как аналоги ТОЛЬКО по цене). От прежнего хозяина достались неубитые зимний и летний комплекты резины, причем последний – шикарные Conti SportContact 225/50ZR 16. Так что ощутимых расходов удалось избежать на все время эксплуатации. Через полгода обнаружилась еще одна неисправность – во время движения (обычно под гору, накатом) стал глохнуть двигатель. Завести его потом было непросто – стартер крутит, но вспышек нет, несколько раз даже приходилось таскать машину на буксире, чтобы минут через 10 (!), с тяжелыми ударами, мотор ожил… Глушить его потом было страшно. Причину искали долго. Оказалось, что прежний хозяин потерял ключи (с транспондером иммобилайзера), схему включения стартера пришлось перекраивать (в обход «мозгов», не дававших запустить двигатель), но это помогло ненадолго. Кстати, вот пример, где обслуживать свое любимое авто: гаражные «умельцы», пытаясь разобраться с запуском, ковырялись 4 (!) часа, и не придумали ничего лучше, чем соединить бензонасос напрямую с аккумулятором, выведя под панель приборов колхозный выключатель (это все обошлось в 4 000 р.). Намучившись с этим «чудом», приехал к специалистам Ровер-Хонда, где все исправили за двадцать минут и… 300 р. Выбор очевиден? Скажу лишь, что из-за проблемы с иммобилайзерм компьютер не подавал питание на бензонасос. Перемкнув контакты главного реле, поменяли схему – теперь насос работает всегда при включенном зажигании. Единственное неудобство – нельзя было надолго оставлять включенным зажигание, не заводя двигатель. Были и незапланированные траты, не связанные с надежностью: оставив машину на стоянке около Коломенского парка, в 100 м от поста милиции (!), по возвращении обнаружил разбитое стекло передней правой двери и отсутствующую панель дорогой магнитолы (Alpine). Воришку, конечно, не поймали, но догадаться, кто это был, несложно. Просто на подъезде к стоянке я немного поспорил с патрульным гаишником, стоявшим рядом… Пришлось купить новую магнитолу, Soundmax (кстати, очень неплохое устройство, своих 2 000 р. явно стоит), а заодно озаботиться защитой авто (до этого был лишь штатный ЦЗ без ДУ). В одном столичном сервисе установили Mongoose с обратной связью (пейджером), и с тех пор машина была под надежной охраной. За все отдал около 6 000 р. Однако вскоре почему-то ожила штатная охранная система: машина без повода стала сигналить сама по себе. В электронной литературе отыскал, где находится блок управления сигнализацией (за правой обивкой багажника). Блок сняли, поменяли схему подключения Мангуста, и все пришло в норму. И еще, следует учитывать, что если вы заменяете головные фары (после аварии или по другим причинам), то не во всех неоригинальных есть встроенные электромоторы корректора (в моих производства TYC их не было). Без моторчиков электрокорректор фар работать не будет. Постоянно (но не сильно) подтекала жидкость из ГУР – ремонт дорогой, так и проездил до конца, подливая около литра в год. На второй год эксплуатации отказал кондиционер. Сгнили трубки радиатора (конденсора), хладагент вместе со смазкой улетучился, компрессор не включался. Везде, куда ни обращался, предлагали заменить радиатор (новый стоит 5 000 – 6 000 р.). С большим трудом нашел фирму на Наметкина, где мне радиатор заварили (снимал и ставил сам). Итого – 3 000 за ремонт и еще 600 заправка. Заметное событие в жизни авто (да и хозяина тоже) – поездка на юг (в Крым). Описывать длинное путешествие здесь нет смысла, скажу лишь, что за месяц и более 4 000 км пробега в напряженном темпе с автомобилем (которому тогда было уже 14 лет) не случилось НИЧЕГО. Скорость в дороге часто достигала 170 – 180 км/ч. Кто ездил по югу России и северу Украины, знает, КАКИЕ там дороги… После проезда дыр в асфальте опасался за сохранность не то что подвески – кузова. Кто теперь упрекнет Ровер в ненадежности? Что еще было за те 2 года и 2 месяца, что мы были вместе (кстати, не только с Ровером – отвлекся…)? Один рулевой наконечник заменил почти сразу после покупки, второй – более, чем через год. Последствия небольшой аварии – погнутая поперечина передней подвески (перебрал со скоростью на вираже Костомаровской наб. Яузы, удар передним левым колесом о высокий бордюр). Купил на роверовской разборке (дер. Опалиха Красногорского р-на МО) за 5 000 р. от праворульной версии. Она подходит после переноса резьбового гнезда. Работа – 8 000 р. (включая регулировку развал-схождение). Небольшой дефект при покупке – сломанную собачку замка бардачка – исправил сам, выклеив новую деталь из пластмассы. Через полтора года перебрал переднюю подвеску – нижняя шаровая слева, верхний рычаг справа. Несколько раз заваривали прогоревшую (или проржавевшую) выпускную систему. Не поддавался регулировке ручник – износились приводящие кулачки, требовалась замена обоих задних суппортов. Со дня покупки и по день продажи не работали (не горели) контрольные лампы впрыска и резерва топлива, а в последние полгода перестала выезжать телескопическая антенна. Больше ничего. Не так-то уж и много для такого возраста, пробега и далеко не тепличных условий эксплуатации (езда, преимущественно, по московским пробкам, летом и зимой, и редкие «прохваты» по «ленинградке»). Несколько слов о технике. Rover 600 – это, по сути, Honda Accord CC7 (5 поколения) в оригинальном британском кузове. Известно, что японские автомобили Хонда имеют высокую надежность и отменные ходовые качества. Двухлитровый двигатель, в котором нужно лишь своевременно менять жидкости и расходники, коробка, которая у меня работала практически без масла (!) (земенил почти через два года после покупки – и сразу почувствовал разницу), прекрасная подвеска (полностью независимая, спереди с верхними рычагами, сзади многорычажная), мужественно справляющаяся с отечественными «направлениями» и при этом обеспечивающая блестящую управляемость, надежные тормоза – так и не износившиеся до предела диски и колодки. Проблемы доставляла, в основном, электрика и электроника, а они-то как раз у Ровера свои. Коррозия у 15-летнего (!) автомобиля проявилась лишь в одном месте – на кромках задних колесных арок. Впрочем, это болезнь большинства Роверов 600-й серии. Об эксплуатационных качествах. Автомобиль достаточно комфортабельный. Роскошный салон: сиденья, обивки дверей и центральный подлокотник обиты отличной кожей, в дверях по верху накладки из дерева (возможно, пластик, но очень качественный – под ореховый шпон). «Деревом» отделана и центральная консоль. Прочие материалы внутренней отделки тоже на высоте (за исключением нижней части центральной консоли, выполненной из грубого пластика). Салон, кстати, не популярный бежевый, а серый. Но, на мой взгляд, он лучше сочетается с темным деревом накладок. Руль (обитый кожей!) и ручник, наоборот, черные, что тоже смотрится выигрышнее, чем все в один цвет. Вообще, салон до сих пор выглядит очень стильно. А сдвижной люк производит на пассажиров большое впечатление. Сиденья (особенно передние) – образец эргономики. Можно ехать часами и не почувствовать усталости. До скорости 50 – 60 км/ч в салоне тихо, но потом шум нарастает очень быстро, громко работает и подвеска, а вот мотор почти не слышно до 4 000 об/мин. В целом, внутри машина шумновата. Отчасти это лечится установкой дополнительной шумоизоляции, что и сделал предыдущий хозяин. Плавность хода – посредственная, но это расплата за отличную управляемость. Кроме того, подвеску сложно пробить до ограничителей – энергоемкость большая. Как и дорожный просвет, 150 – 160 мм в зависимости от установленных колес. Это в России большой плюс. С микроклиматом в салоне не все гладко: зимой двигатель прогревается медленно, минут 10 – 15 приходится ехать практически без обогрева. Летом при включенном кондиционере прохладно лишь там, куда направлены дефлекторы. Такое ощущение, что воздух внутри не циркулирует и не смешивается. Кстати, расход бензина (АИ-95) в городе около 12 л/100 км, на трассе 7,5. Багажник большой (450 л), но грузить его неудобно – большая длина, развитые колесные ниши, петли крышки выступают внутрь. Зато открывается рычажком из салона. Кожа на водительском сиденье и руле сильно износилась (местами протерлась до дыр), но кожей, конечно, быть не перестала. Респект истинно британскому исполнению! В заключение хочу сказать, что машина мне очень понравилась. За 2 года и 2 месяца проехал 32 000 км. Красивый автомобиль: по-спортивному приземистый и широкий и в то же время длинный, как представительский седан. Классический передок с длинным, почти горизонтальным капотом и вытянутыми прямоугольными блок-фарами. Каждый раз, смотря на него, испытывал чувство эстетического удовольствия. Продал машину на 16-м году жизни, с пробегом 288 000 км. И как будто потерял часть самого себя. Если бы не возраст и механическая коробка, то и не продал бы.

Rover 414 1998

Rover 414 1998

Много места в салоне и багажнике

Слабая головка двигателя

Автомобиль реально для семьи, не смотря на свои 1.4 литра ездит на ура, прошел тест драйв на 5000 км, Португалия-Россия 1 смена масла и фильтра, в дороге проблем никаких не было, за 5 лет менять приходилось только резину, масло, фильтры, колодки разумеется и ГРМ. Удобный можно сказать комфортабельный, много места в салоне, вместительный багажник, оригинальная борода позволяет ставить магнитолы 1 и 2 din\'а колонки в дверях и на заднем стекле, как и у всех машин есть минус но огромный нужно очень внимательно следить за температурой двигателя и не позволять ей перегреваться, двигатель а точнее головка двигателя сделана из не качественного сплава алюминия с чем то, в общем при перегреве движка сразу ведет головку, а это как вы понимаете кап ремонт двигателя, шлифовка головки стоит не дешево, могу сказать что Honda Concerto в этом плане надежнее, и первые Rover\'а выпускались с Хондовскими движками и некоторые владельцы могли и не заметить данный минус.

Rover 600 1997

Rover 600 1997

динамика, дорожный просвет, качество сборки, управляемость

Небыло проблем - никаких , покане наступил на одни и теже грабли . Дал другу съездить к тёшшшчэ через пару чясов мой пират вернулся на эвокуаторе с выдавленой прокладкой поддона и разбитыми в 0 балансирами . Это вторая лялька подряд убита одним и тем-же ( другом ) . Если кому надо убить свою - маякните я вам его телефон скину, он поможет.

Впечятления ? Что можно ожидать от продуманной усиленной подвески , мягенькой кожи под мягким местом , безумного моторчика и доработанного до мелочей автоматика ,особенно на малых оборотах . Только удовольствие !!!!!!!

Rover 75 2001

Rover 75 2001

Управляемость.Комфорт.Мужская сила.Внешний вид и внутренний интерьер.Душа автомобиля... Все это доставляет хозяину бурю положительных эмоций.

Пока таковых нет.

Добрый день, Уважаемые владельцы автомобиля Ровер 75! Как только меня не отговаривали многие мои коллеги и друзья, говоря об ненадежности авто, отсутствии в нашем регионе запчастей, что это редкий автомобиль и о необходимости взять что-нибудь другое. Я настоял на своем - и вот я владелец авто моей мечты. Сказать могу одно - другого автомобиля я себе и не пожелаю, да и другим владельцам тоже. Ровер 75, седан, 2001г. выпуска, двигатель 2, 0 (дизель) CDT - турбированный, пробег 145000км. Расход в городе - 8-8, 2л на 100км, по трассе - 6-6, 4л на 100км. Пригнан автомобиль из Германии, где использовался в качестве 2-го автомобиля в семье пожилого немца. Динамика автомобиля не ураганная, автомобиль из тяжелых, но я никогда себя не относил к любителям быстрой езды, люблю наслаждаться процессом управления. Управляется автомобиль легко, дорогу держит четко, не заваливается на поворотах. Гидроусилитель работает великолепно, реагирует мгновенно на любые действия водителя. Машина представляет собой сбитый комок мышц, что позволяет ей проглатывать мелкие неровности дороги, хотя всегда стараюсь преодолевать любые ямы с осторожностью, берегу свой автомобиль. Автомобиль очень комфортен и удобен. За красоту салона можно говорить бесконечно, бежевая мягкая кожа, кожаный руль со вставками под дерево. Все стилизовано под старину, прекрасная работа климата, всевозможные примочки (подстаканники, навигация и CD-ченджер). Могу сказать что такой салон - это шедевр английских дизайнеров и художников, не знаю может придумали что-то и круче, но салон выглядит богато и стильно. Багажник достаточно вместителен для седана - при необходимости можно откинуть задние сидения и поместить груз погабаритней. За техническое обслуживание пока не могу дать никаких рекомендаций либо замечаний, автомобиль не доставлял мне пока никаких проблем. Убрал кое-какие недостатки (поверхностная царапина на двери, разбитая противотуманка), оставленные от предыдущего владельца, заменил все фильтра (два воздушных, масляный, топливный) и все жидкости (масла в двигателе, коробке, ГУРЕ, тормозную и охлаждающую жидкость), затонировал задние стекла - вот пока и все затраты. Наслаждаюсь. Я не хочу сравнивать автомобиль с Мерседесами, Ауди, Лексусами - это раздутые брэнды. Ровер незаслуженно унижен. Как и любое авто - если его не добили на дорогах и относились к нему с любовью и должным вниманием, он будет служить долго и достойно, приносить удовольствие своему владельцу. На что и надеюсь - даст бог будет верным другом на дороге долгое время. Всех благ владельцам этого прекрасного автомобиля, а если кто относится с колебанием к выбору данного автомобиля - брать стоит, не пожалеете. Безусловно стоит - главное найти ухоженный автомобиль, к которому относились как члену семьи.

Rover 25 2000

Rover 25 2000

качество материалов, расход топлива

После покупки был перебран двигатель полностью, заменено сцепление, стойки стаба, аморы, подшипники, моторчики омывателя( многие на Роверах испытывают с ними проблему, пишите в личку подскажу как исправить), шарнир кулисы. В ближайшее время, замена масла, всех фильтров, замена грм(помпа, ролик, ремень), всех ремней, патрубков системы охлаждения, замена тормозных дисков и колок по кругу, перетянуть заляпаный потолок.

Автомобиль просто супер, с виду такой маленький, но внутри просторный. Проблем с местом не испытывал, влез комод 130х150х100, складываются задние сиденья. На передних сиденьях очень просторно, что не скажешь про задние, а именно проблематично вылазить. Ходовые качества просто улётные, несмотря на то что машина досталась не очень хорошем тех. состоянием. Разгоняется шустренько, и даже не усмотришь за ней и уже 150 мчишся)). Многие пишут что подвеска на 25-ых мягкая это не так, я б даже сказал что она упругая, на маленькой скорости неровности чувствуются, но не пробиет, на скорости 100+ уже не заметно и главный её конёк это повороты, машинка очень любит крутые повороты, отлично держит траекторию, но не любит клею, сложновато из-неё вытащить машину, решается 215 резиной) или 2 человеками в салоне)). Ещё немало важно маленьких расход и качество деталей. В общем отличная рабочая лошадка за свои деньги.

динамика

Генератор вышел из строя (2 аккумулятора поменя за 3 дня) в ремонте отдал 3400р. (якорь + шоколадка), потом опять на гене поменял щеткодержатель (600 р.) Заменя ГРМ со всеми сальниками 8000р. заменил трубку гидроусилителя (сгнила старая) 290р (медную сделали) масло фильтры по мелочам в июне буду загонять в сервис на ремонт подвески полностью + сцепление поменять (спалил) потом если денег хватит закажу обвесы и сделаю кузовной ремонт с аэрографией тазик будет ВАХ!!!

Авто супер, кактаюсь и не о чем не думаю, едет отлично, сцепление с дорогой на ура, разгон отличный, доволен полностью =)

Rover 75 2006

Rover 75 2006

Если не брать ремонт,то это одни большой ПЛЮС.

Не очень дешевые запчасти.

Вот решил поделиться опытом знакомства с английским автопромом...В 2008 решил купить себе что-нибудь спокойное и солидное...долго присматривался,ездил,смотрел...не буду перечислять всех кандидатов...и вот на глаза попался РОВЕР 75,ранее о этом авто ничего не слышал и не знал...пугали цены на расходники и на сервис...но все же решил съездить посмотреть...примерно за 1 минуту решил что беру-))) Ровер 75 150 л.с.,механика, темно синий, салон белый велюр,все остальное в макс комплектации.... за эти деньги авто такого класса и года выпуска просто не найти!!! Пробег был около 40 тыс,проездил полтора года накатал еще 50 тыс и продал...За все время меняд расходники, если брать неоригинал то вполне приемлимо....поменял задние амортизаторы около 5 за шт,передний рычаг 5000 в сборе за оригинал...датчик АБС 1700, датчик уровня топлива 1500...многие скажут,что поломок много за столь короткое время эксплуатации,но я не жалею!!!...Авто просто КЛАСС,очень красив снаружи и изнутри,все очень качественно...не спорткар,но для него достаточно 20 ездил и как вкопанный....средний расход 11-12 литров при нормальной езде...по трассе 8-9 с климатом. В целом машина своих денег однозначно стоит...но при покупке надо смотреть очень внимательно,лучше в тех центре...если все ок,то однозначно берите,вы точно не пожалеете!!! Коротко и ясно....это тот же ягуар Х-TYPE,но дешевле хотя не хуже-))))Камри,теана,аккорд по качеству далеко позади,особенно если брать салон,там вообще сказка!!! От владения этим дирижаблем остались лишь положительные эмоции и приятные воспоминания!!

дизайн движок плавность управляемость

подвеска отсутствие шаровых (только рычаг в сборе) низкий клиренс

Владею машинкой около 3-х лет. В целом впечатления больше положительные, если бы не подвеска. Хотя тут виной скорее всего модификация и манера езды. Взял 3 года назад с консервов с пробегом 112 000, в максимальной комплектации (8подушек, кожа, все электро...) на 110 был поменян грм + ролики. + при покупке сторговал замены рычагов+ сайлент блоков задних + дисков + колодок по кругу. Модификация максимальная поэтому резина 17 и низкопрофильная на наших дорогах это почти пипец -), как выяснилось. Когда предыдущий владелец менял грм, он почему то не поменял помпу и патрубки к двигателю + криворукие вставили патрубок так, что он дал трещину. Из-за этого потихоньку уходила ОЖ, потом в итоге, прорвало - эвакуатор + ремонт. помпа - 5500, патрубок 500 + заодно поменял радиатор. который давно надо было менять + 4500 + работа - около 8000 из за помпы. (много разобрать надо). Дальше год было все супер!.Дальше полетела подвеска - сначала сайлентблоки, потом слева рычаг и сайлент. Справа рычаг продержался три года. Как я понял то из-за резины шустрой езды. Потом случилось страшное - машина стояла несколько жней недалеко у помойки - и крысы пригрелись в середине v-образника. - итог - съели несколько катушек, еще по мелочи проводов.... - в это время ездила жена и как то сказала что у нее не выключается вентилятор. я сел за руль и понял что жопа. движок троит и четверит. кент не вырубается и вообще все странно.ремонт - около 6000 + катушки зажигания три штуки + бензонасос - 11500 (он работал в каком то страшном режиме пока она так ездила.) дальше все ок но через пол года сдалась опора двигателя - 4 000. Да при покупке были годовалые амо кони (по словам пред владельца) в чем не уверен. в итоге к исходу трех лет и пробег сейчас около 170 - рычаг на замену уже справа с сайлент блоком - 4500 в сумме. + 2 задник амо - 3000 + тяги рулевые - 1000 + колодки задние, + лопнула пружина передняя - 4500 в сумме. В целом так много по подвеске думаю из-за:1. Тяжелый движок. 2. Низкопрофильная резина. - не для наших дорог это.3. Манера езды. (у меня еще джип и когда садишься в ровер сложно сразу вспоминать что есть ямы, рельсы...)+ Задолбали ручки дверей. Не они работаю и не сломаны. но блин как они задалбывают зимой!Итого: машина нравится. Дизайн, да, динамика, да, автомат - да. Но для меня ее содержание обходится дороже 3-го Паджеро. В итоге или оставлю как запасную на всякий случай или продам. Как единственную машину, наверное не рекомендую. (Хотя моэет то мне так повезло.)Проблем с двигателем и с коробкой не было ни разу. Даже и не знаю что это такое. Как альтернативу рассматриваю крайслер конкорд. Хотя судя по всему то будет примерно то же самое.Прошу прощения за некий сумбур в изложении.

Rover 75 2000

Комфорт. Изначальная цена. В толпе не выглядит на свой возраст. Доступность в ремонте. Безопасность. В общем их очень много!.

Слабоватый мотор.

Всем привет! Решил поделиться своим мнением которое сложилось в процессе эксплуатации автомобиля. Приобрёл полтора года назад этот "кораблик". Долго выбирал присматривался, решил для себя что буду брать мотор либо 2 либо 1.8, коробка механ. В итоге купил 2000 г.в. мотор 1.8, пробег 127000. Продавец оказался мужик порядочный, о машине всё рассказал. Брал он её новой в 2002 г., тат сам и ездил. сразу машина проявила себя великолепно, честно говоря я неожидал. Салон на 5+ всё удобно и доступно, дизайн супер! Подвеска достойно реагирует на дороги. Управляется великолепно, правда машина тяжеловата на больших скоростях в поворотах есть небольшие крены. Мотора сразу скажу для спокойной езде хватает, а вот для резких ускорений слабоват, поэтому приходиться его всегда крутить. На своём 75 несколько раз ездил в дальние поездки, первые разы был конечно мандраж по поводу " доедит или нет" оказалась зря! Проехал на ней более 53 000 и НИЧЕГО!!! Немного про содержание этой машины: Нашёл маленькую контору там всё и покупал есть всё и цены разумные. За всё это время сделал следующие: Поменял рулевую тягу 1200 Поменял лобовое стекло 2500 Боковое стекло 600 Свечи 1200 Передние колодки, брал хорошие 2200 Ремень ГРМ, помка, ролик, за всё 3700 Про мотор: За ним надо следить, очень боится перегрева и высоких оборотов. Сам мотор изначально на них был 1.4л потом стал 1.8 появилась многослойная прокладка блока, её со временем приходиться менять главное не прозевать этот момент цена самой прокладки 1000 вот в этом весь косяк этого мотора. А так мотор неприхотливый. Не знаю как у других у меня были небольшие проблемы с электрикой: постоянно горит лампа подушек, и лампа неисправности световых приборов, как выяснилось позже бедой последнего оказались сгнившие контакты в подсветки заднего номера. В общем я машиной очень доволен!!! Сейчас на машине ездит жена, но если бы мне вновь пришлось задуматься о покубки 75 ни чуть бы не сомневался-Купил!!! Всем удачи! Спасибо!

Комфорт.Надежность.

Дверные замки.

Покупал машину еще в далеком 2003 году новым с консервации в городе. На сегодня намотал почти 100тыс. км. В принципе немного за 7 лет эксплуатации, просто по работе возит служебка, а у жены - своя (за эти 7 лет чего только у неё не было). В общем, что я хочу сказать: машина просто супер! Причем во всех отношениях. Не знаю, почему многие считают, что эта машина ломается больше всех. Скорее всего правду говорят, что в стране было продано большое количество таких машин "утопленников", т. е. поплыли они во время стоянки (консервации) в Европе, помните, Европу здорово топило в начале 2000-х годов.О машине: Двигатель 1, 8 литровый, коробка - автомат, цвет - серебристый. Как купил, сразу поставил диски на 16", защиту картера. А вот с музыкой просто кошмар! Хотя в машине 6 динамиков, магнитола принимает только радио и кассеты, да и звук просто отвратительный. Мне, как любителю качественной музыки, пришлось долго к этому привыкать. сейчас нарыл в Интернете, что можно заказать для Ровера-75 в городе головное устройство с ТВ, ДВД и т. д. На фото смотрится не плохо. Что касается динамики, то мотор 1, 8 не располагает к агрессивной езде. Маловат конечно, но вполне хватает для спокойной умеренной городской езде, да и в обслуге он намного проще, чем "мудреные" Роверовские V6.Эксплуатация: Как писал выше, пробег почти 100тыс. За это время НИКАКИХ серьезных поломок не было (тьфу три раза). Вовремя менял все жидкости на те, что рекомендует МГ/Ровер. Делал ходовку несколько раз, с нашими дорогами без этого никак. Года 3-4 назад менял замок задней левой двери. Кстати, это у них слабое место. После автомойки (кёрхером) начинают глючить до полного высыхания. Довольно часто перегорают лампы подсветки номера. Два года назад весной стала подтекать помпа, менял сам по книжке, заодно поменял ГРМ с роликом (пришло время). Сразу скажу, что мотор примитивный, очень простой в обслуге.Запасные части: В нашем городе в магазинах з/ч на Ровер-75нет. Всё под заказ. Лично я заказывал через всенародно любимый "ХХХХХХ". Там есть как оригинал, так и не оригинал. Есть почти всё, стоимость в частности дешевле, чем на теже з/ч на Короллу 2005 года (жены). Но, есть з/ч, которые стоят баснословных денег. Например, топливный фильтр, который не разборный, он идет вместе с топливным модулем, ставился на машины (1999-2000г. в. ), стоит он 15тыс. ! Я его переделал, вывел под капот и ставлю от Ровера более новых моделей, который стоит копейки.Сейчас MG-ZT (тот же Ровер-75) выпускает Китайский концерен "Naijing", который называется MG-350. Ровер, как бренд, выкупила Индийская фирма, но выпускают исключительно внедорожники. В этом году Китайцы уже наладили выпуск производства MG в Англии. Так что, MG вернулся в Европу! Посмотрим на новый MG, а так нравится 300-й Крайслер.

Rover 75 2003

Rover 75 2003

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, простор салона, управляемость, шумоизоляция

проблем пока нет , но думаю будут с сервисом , в нашем городе врятли что найдешь , всего две такие машины , но на заказ без проблем . Кстати ровер купили китайцы , думаю что с запчастями проблем не будет , будут теперь только орегенальные )))))))))))))))))

Впечетление очень хорошие . Комфорт , мягкость , плавность , огрессия сразу отпадает )) . Сразу чувствуешь себя джельтельменом . Все что мельчишит за бортом это мелочь и мусор )). На других моделях частенько позволял агрессивную езду но на ровере что то не хочется )хотя иногда и включаю спортивный режим . Приятно ездить на том что нет у соседей . А этот звук когда едешь больше 160 это что то , главное что он свой и не повторим . Салон тоже индивидуальный , есть что то обшее с ягуаром , но такое соседство думаю не минус . Внешний вид на пятерку все свое все не повторимое , трудно с чем то спутать , вернее не возможно . Шумка на высоте , качество отделки оч хорошее , напроч отсуствует дешовый пластик , все в тему и оч хорошее , кожа, дерево и т.д.
среди минусов это - плохая обзорность , штатная муз .

динамика

Практически проблем нет,на рынке всё есть,а по ценам- на то он и рынок. Единственная проблема-проржавели арки задних колёс и пороги. У меня машина без особых наворотов.Хотелось бы кондишен или климат,но ничего,в жару открываешь окна и вперёд.

Приобрёл 20 декабря 2006 года,совершенно не зная машину,друзья подогнали.Сразу поменял передние подшипники,гудели.Естественно масло,фильтр.Я свою ЛАСТОЧКУ ,да и друзья тоже называю мой бронетранспортёр.Прохожу там,где многие сидят по самое нехочу.Ходовая и подвеска от Хонда-Аккорд.Движок просто сказка.Не считайте меня жлобом,но с момента покупки езжу на 80-м бензине,тянет лучше,чем марки 92 и 95.ГРМ не менял. Машина-супер.

Rover 400 1997

Rover 400 1997

дизайн кузова, динамика, управляемость

продам кпп на 400 потачка пртоото супер ездил 3 года чаще всего летело сцепление так как рвал ее и очень сильно матор крутил до 7 тысяч хоть бы что.менял масло каждые 5 тысяч.очень резвый и маневренный. по комплектацииочень богатый авто чем другии да и внешний вид неплохой. у меня осталась кпп для такой машынки в хорошем состоянии будет желание звоните 89067170030д движок 1600 8-9-0-6-7-1-7-0-0-3-0 илья

Rover 400 1999

Rover 400 1999

расход бензина. недорогие расходники. управляемость. хороший, качественный сало. крепкий кузов(машине 11 лет,ни сколов,ни ржавчинки даже под арками. редкая марка.

Шумоизоляция. редкая марка.

Ровер взял случайно, продал свой Марк 2 так как срочно были нужны деньги на жильё, и на те 200 тыс. что остались, искал любую машину в хор. состоянии.После недельного поиска (пересмотрел машин 15,был уже готов взять даже что то из ВАЗов)), увидал на улице симпатичную машину (она стояла на стоянке, сразу что бросилось в глаза машина ровная, краска родная, в последствии нашёл правда что дверь одну красили) с объявлением о продаже. Позвонил,это оказался Ровер 416 1999 г.в. Залез в инет, почитал отзывы, залез в Экзист, посмотрел цены на основные зап.части, вроде всё устраивало, позвонил хозяину машины, договорились чтобы посмотреть машину. Посмотрели, прокатились, загнали на яму всё очень и очень понравилось по машине (кузов на 5-,подвеска на 4, мотор 5, компрессия ровная, хозяин клялся что масло вообще не ест) пробег 115 тыс. км,пришла из Германии 2006 году, в сервисной книжке последняя отметка от немцев май 2006 г. пробег 62 000 км, тут хозяин клялся что зимой не ездил,короче пробег похож на правду!!!! Короче купил я её за 210 тыс. руб. Сразу что бросилось после Японца это шум в салоне на скорости больше 100 км/ч, сделал шумоизоляцию передних дверей и моторного отсека (6 000 руб) стало лучше намного, в салоне очень удобно, и не тесно, к механике привыкал недели 2, отвык за 4 года.Из первых плюсов это расход,меньше раза 2 чем на Марке (машины конечно разные) по трассе 6 литров , городу 8-9 литров. Через две недели после покупки собрался в отпуск на ней (когда купил поменял все жидкости), тут ещё решил поменять ремни (после Тойоты халява показалась, ремень гура 130 руб, ремень генератора 200 руб, ремень Грм и ролики 1600 руб, работа 2000 руб) Проехал 5000 км, масло упало на пол крестика (грамм 100 наверное). Машина понравилась на трассе, стоит хорошо, крейсерская скорость 110 км/ч, кож. сиденья очень удобные, багажник большой!!!! перед зимой решил подвеску сделать,стойки все живые, поменял один рулевой наконечник (350 руб), две верхних шаровых (по 450 руб), пыльник шруса (200 руб),задняя живая полностью!!! Короче очень экономичная,не дорогая в обслуживание,удобная и надёжная машина,красивая ещё))) из минусов это шумоизоляция (лечится), хотелось бы подогрев сидений (сделаю сам), и думаю не стоит на ней в аварии попадать, железо наверное дорогое

Rover 600 1995

небольшой расход топлива. надежность. большой красивый салон. хорошо держит дорогу.

шумоизоляция не очень хорошая.

Всем добрый день! хочу рассказать о своем ровере которым владею полтора года! у меня двух литровый 131сильный хондовский движок! салон,кожа молочного цвета,люк,но без кондея. брал машину не в очень хорошем состоянии по ходовке, на машине ездили но не следили вообще,по двигателю нареканий не каких не было работал ровно, не смотря на большой пробег. После покупки поменял сразу левый верхний рычаг с шаровой, с правой стороны просто шаровую, салентблоки.пыльники,масло.с запчастями проблем не было так как все аналогично аккордуи не очень дорого.начал ездить все стуки и скрипы пропали,в салоне комфортно, можно ехать долгое время и не устать.много приятных мелочей подогрев зеркал, электро зеркала,корректор фар,лифт сиденья,мне очень понравилась с нашими машинами не сравнить,даже с новыми.машину брал в марте еще было холодно и на антифриз не обращал внимания, то есть не смотрел даже..наступила жара, стоит проехать 10км машина перестает тянуть жму на газ обороты крутит но не едет, температура движка не превышает нормы. начал разбираться-нет охлаждающей жидкости, слил около 200г старый уже почти черный антифриз, залил новый, проблема пропала,очень понравилось чтоб движок не перегревался машина просто не едет на другой бы машине ехал а температура шкалила, хондовский двигатель дает фору многим... на машине езжу каждый день, со временем еще поменял передние стойки каяба по 2000р за каждую думаю это не дорого,решил поменять сцепление, купил диск,в сервисе когда разобрали оказалось можно даже не менять. ну диск поменяли, выжимные, корзина коробка мкпп в отл сост.после этого мои ремонты прекратились, езжу радуюсь своему авто, дорогу держит хорошо в чем помогает вес 1390, двигатель оборотистый, коробка работает плавно,разгонял до 205км дальше пошла плохая дорога мог и больше. расход трасса 9л 120-140 город10-11 для двух литров это мало, по электрике все работает без отказно, люк в два положения, электро антенна, в общем все. в двигатель даже не залезал и надеюсь не буду, машина очень нравиться не жалею что взял, очень надежная и не когда не подводит. если кто то решит покупать ровер не пугайтесь большим пробегам... всем спасибо за внимание!!!!!!! удачи на дорогах... пишите отвечу на вопросы..

Rover 75 1999

- комфорт и английский шикарный дизайн! - прекрасная шумоизоляция машины - экономичность для своего объема двигателя - дорогие материалы отделки

- дорогие запчасти и обслуживание - требует квалифицированного обслуживания - некоторая вальяжность в динамике машины - слишком светлый салон - бежевая кожа сидений быстро загрязняется. Красиво, но не практично - низкая посадка - не любит плохих дорог

Прекрасный стильный солидный автомобиль ROVER 75. Престиж Ягуара за более доступную цену. Его таки часто путают с Ягуаром и по внешнему виду, и по внутреннему дизайну салона. Качество автомобиля (сборка) на высоте. Англичане в этом мастера. Торпедо и приборы напоминают салон дорогой яхты. Ощущение езды на таком авто - действительно плывешь на яхте - плавно и мощно. Чувствуешь за рулем себя настоящим джентльменом. Но как и для всяких хороших вещей есть свои но... В первую очередь - этот автомобиль все таки не для бедных людей. Он требует качественного обслуживания. С молотком и зубилом к нему не подойдешь. Поэтому даже для замены свечей зажигания требуются специальные инструменты, которые есть не на всякой станции, не говоря уже о квалификации автослесаря. Мягкая подвеска не очень любит наши разбитые дороги. Машина прекрасно чувствует дорогу и обладает удивительной мощью в 176 лошадей при 6-тицилиндровом V-образном движке, но вы не подрайвуете на ней в спортивном стиле - вам не даст компьютер. Это машина для степенной солидной езды, даже если скорость превышает 200 км в час. Низкая посадка при длинне машины дает о себе знать на наших "шляхах", особенно зимой, когда появляются ледяные колеи, что я прочувствовал в этом году даже в Киеве. Как для мощного и объемного двигателя меня удивил расход горючего. При спокойной манере езды уложиться в 10 л в городском режиме достаточно сложно на другой машине с таким же объемом двигателя. а на трассе при крейсерской скорости 110-120 км в час 7, 6 литра - тоже достаточно хороший показатель. При этом мощность позволяет не понижая передачу начать обгон на пятой скорости. Физически ощущается мощность двигателя и плавное ускорение машины. Длинные передачи позволяют на мех.коробке передач чувствовать себя уверенно при перепадах скорости. Прекрасный автомобиль для дальних поездок по хорошим дорогам. Не устаешь за рулем абсолютно. А вот выезд на природу на таком авто тоже можно совершить, но очень уж жалко днище, которым цепляешь за наши колдобины на проселках. Нужно все таки дороги выбирать, чтобы не получилось как у Задорнова - Поршем об осину... Не очень любит наши морозы. Поэтому на зиму совет заливать минимально вязкое масло, иначе после недостаточного прогрева в мороз двигателя могут вылететь пластиковые заглушки и масло просто уйдет. Чем чревато? Знаем. Слабое место - трех-скоростной вентиллятор охлаждения жидкости. Слишком сложный - поэтому часто выходящий со строя.
Бизнес-класс - однозначно! Человек в такой машине сам себя ощущает успешным и солидным. Но и на станции техобслуживания ему тоже дадут себя почувствовать успешным и солидным:) если вы хотите недорогую машину с дешевым обслуживанием - купите ВАЗ
е6сли вы хотите иметь престижь и чувствовать себя солидно, но при этом у вас есть лишние деньги для обслуживания - купите ексклюзивную машину Ровер 75.
P.S. Из собственного опыта общения с Ровер-клубом в Киеве - качекственное обслуживание машины возможно, но цены очень уж кусаются у них и на запчасти, которые практически всегда есть в наличии, и на работы, которые они выполняют. При этом можно значительно секономит на запчастях, если поискать их самому через тот же интернет - можно секономить до 50-60%. Вот так вот.

Rover 45 2002

Rover 45 2002

дизайн кузова, динамика, качество сборки, простор салона, цена

ни каких проблем

машина супер, и дизайн, и комфорт, и цена, и летит как ракета...

Отзывы о моделях Ровер