Отзыв Land Rover Freelander 2010

Хорошо держит дорогу. Проходимость. Экономичность по топливу.

Высокая цена на комплектующие. раз в 6 мес. ТО

Отзыв

Доброго времени сутак. Вот решил написать отзыв, никогда не писал так, что не судите строго. Автомобиль приобретали осенью, в сентябре, Выбирал между ауди q5, бмв х3. Рядом с салоном БМВ стоял автосалон Ленд Ровера, зашел ради интереса, посидел во Фрилендоре, взял тест драйф и понял - это моё. Начались мучительные поиски. Прочел много отзывов пообщался с владельцами фрилов (основная масса чипованных машин), обзвонил автосалоны, нашел автомобиль в комплектации 2.2 D АКПП SE с биксеноном, комбинированным салоном, с климатом (мои минимальные требования к машине) за 1.4 мил. до рестайлинговой версии так, как не считаю целесобразным переплачивать за 190 л.с. За истекший период проехал 46 т.км. Машиной доволен эксплуатирую на все 100%. Ездил по трассе - всё супер идет как лайнер, за один присест 1500 км. Расхот 9 литров (при скорости 120-140). По городу 11 литров (пробки активный стиль вождения). Для сравнения ниссан Х-Трейл 2.5 ел 14 л. на сотню.Предыдущей зимой гонял на дачу каждые выходные на летней резине по сугробам без расчистки. Главное включить заблаговременно нужную программу трансмиссии. Подогреватель вебаста, она идет штатно, зимой очень полезная вещь, нажимаешь на кнопку за 15 мин. до выхода и машина прогрета, садишься немного грешь коробку и в путь. Про дороговизну ТО скажу следующее, если с умом подходить, то и не так дорого. Проходил первое ТО1, цены на ТО в различных автосалонах (у оф. дил.) разнились от 14 тыс. до 27 тыс. . выбрал меньшее приехал на обслуживание, прочитал смету работ выкинул ненужное (например, замена дворников по кругу по регламенту на каждом ТО и.т.д) 8.5 тыс. . Заправляюсь только на Лукойлье и никаких проблем с заводом в любые морозы. Про поломки за истекший период потерял крышку от брелка вебасты под заказ ждал 2 недели 150 . заменил по гарантии замок передней двери правой (полетел после мойки в мороз) ,Из недостатков укажу еще то, что ТО надо проходить не реже раз в 6 мес. У меня знакомый не проезжает 12тыс. а на ТО гнать надо. Вот наверное и всё. Машиной доволен, хотя имел в своём парке не мало машин и есть с чем сравнить. Спасибо за внимание.

Григорий
30 декабря 2011