Hors 14 отзывов о Hors

Hors 056 2015

Hors 056 2015

Мощный,удобная посадка,хороший дизайн.

Нет дополнительных ёмкостей,типа ящика для перчаток,хота конструкция это позволяет.Капризный карбюратор.

После грамотной обкатки наездил 4000 км, удобно ездить вдвоём, держит обороты и на подъёмах, крейсерская скорость-65-70 км/час, с максимальной скоростью не экспериментировал, но более 80-ти точно. Масло и бензин только качественные. Надёжные передние гидравлические тормоза. Возможно, мой совет пригодится многим-металлическую сетку на отверстии в корпусе воздушного фильтра удалите, т. к. она быстро забивается гарью из сапуна и скутер начинает "давиться" от богатой смеси. Для более комфортной езды нужно менять резину на более качественную, т. к. заводская при 5-10 градусах просто дубеет, это сказывается и на амортизаторах и на крепеже пластика.

удобный и классный.

плохо в плохую погоду.

Всем привет скутер Hors052 я купил в 2014 году и проблем слишком больших не наблюдаю. Нравится то что летом не жарко и всегда можно проехать с ветерком. Очень красивая форма, и удобно вдвоём ездить даже на задним месте удобнее чем за рулём. В наше время можно к нему купить много тёненга. Очень классно то что в скутер можно поставить поршневую до 100 кубов и у вас будет скутер как мотоцикл. У меня стоит на 80 кубов и уже быстрее чем на родной под гору вдвоём заходит налегке а если поставить 100 кубов. Очень яркий свет и видно с далека. Классно что в ногах есть спец. крюк для сумки и т. д. Можно и на багажник купить кофр и в нём тоже будет много места и не будет на багажнике пустовать. Я рекомендую всем друзьям и близким. Всем удачи.

Hors 052 2009

Hors 052 2009

Быстрый разгон, максимальная скорость, хороший движок

Пластик

Всем читающим, доброго времени суток! Была у меня, еще со школы, такая детская мечта, иметь в своем распоряжении скутер. И странно ведь, родителей не тревожил по этому поводу, хотел сам на него заработать и купить. Закончил школу, получил образование, женился, родился ребенок, про мечту совсем позабыл!))) И тут, бац, один мой знакомый продает скутер, недорого совсем. Двигатель в идеальном состоянии, но внешность (пластик не очень привлекательно смотрелся) особо не привлекала. Но, махнув рукой, решил взять. Подумал... Хоть на рыбалку и за грибами будет на чем ездить. А с пластиком потом поиграюсь и будет как новый!Беда в том, что скутер стоял у предыдущего хозяина на улице ( и зимой и летом), поэтому у него бывали проблемы по электрической части. Но не взирая на это, свое первое лето я проездил не переживая. А когда наступила зима, то я начал понемногу его чинить. Пронумерую все, что сделал: 1). Первым делом я разобрал весь пластик и отложил его в сторонку. Состояние у него было отвратное (жалко, что не могу прикрепить фотки сейчас, но если кому-то будет нужно, постараюсь найти и прикрепить, пишите в комментариях). 2). Сняв пластик я легко мог снять, почистить, а иногда и заменить неисправные узлы. Когда я захотел прочистить переднюю тормозную систему, то обнаружил то, что тормозной поршень просто сгнил (неудивительно почему передние тормоза работали некорректно). Так как суппорт был с одним поршнем, решил, что восстанавливать не буду, а поищу б/у с двумя поршнями. Не прогадал, купил дешево, а тормоза стали просто идеальными. К слову, колодки не менял, износ был минимальным (видать передком много не тормозили).3). Поменял задний тормозной тросик, так как старый заедал. При замене случайно повредил датчик, который при нажатии на тормоз посылает ток на лампочку стоп сигнала. От того, что скутер раньше хранили под отрытым небом, он просто рассыпался. Примечание: У нас в городе есть ларек с названием "Мото-вело", у них в наличии был такой датчик. Значит я не первый.)))4). У меня подглючивала приборная панель, кнопки на ней срабатывали через раз, реле поворотов дико пищало. Зашел в интернет, нашел б/у приборку в сборе, со всеми кнопками, лампочками, правда не точно такую же нашел, но то, что мне было нужно я оттуда перекинул. 5). Иногда у меня подглючивала проводка, оказалось, что её уже кто то чинил. Я просто снял чужую изоленту, прочистил контакты и перемотал обратно. Конечно, хорошо было бы припаять, но, не оказалось под рукой чем.6). На холодную скутер заводился без энтузиазма. Долго не решался, но потом все же рискнул, прочистил карбюратор. Как оказалось не зря, теперь заводится как часики. 7). Поменял моторное масло. 8). Промыл воздушный фильтр. Процедура простая, думал купить новый, но получил рекомендации, сказали лучше промыть бензином, а затем пропитать маслом. 9). Слил все остатки топлива, промыл бак, поменял топливный фильтр.10. Плохо работал сигнал. При помощи отвертки удалось настроить.11). Пайка. Взялся за пластик. Видел бы кто, какой там был ужас, нужно было паять и паять. Для того чтобы паять пластик нужна металлическая сеточка, обошел я весь город, никто о такой не слышал, тогда я взял металлический дуршлаг и стал от него вырезать необходимые для меня куски сеточки. Паял наверное в течении месяца, не меньше, в свободное время. 12). Подготовка к покраске. Была мысль купить шпаклевку и грунтовку, но решил на этом сэкономить. Просто в тех местах где я паял, наносил пластик с горочкой, для того чтобы его можно было потом счистить. Чистил сразу крупной, а затем мелкой наждачной бумагой. Надо сказать, что результат получился неидеальным. но близким к тому.13). Покраска. Перед покраской обезжирил, красил баллончиком, наносил тонкими слоями, когда краска высохла Сверху нанес несколько слоев лака. Примечание: Мой вам совет, не нужно наносить лак в холодную пору года, надоест потом счищать и вновь наносить.)))14). Собрал, все работало, прошел техосмотр, страховку сделал.Катался, не буду врать, не много, иногда, чисто ради удовольствия, но все кто не встречал, поздравляли с покупкой нового скутера.)))Скутер в целом хороший, из плюсов могу отметить:1). На спидометре максимальная скорость 75 км в час, но стрелка врезается в ограничение, а скутер продолжает разгоняться.2). Комфортно можно перевозить пассажира. Скутер большой.3). Расход топлива очень маленький.4). Красивый дизайн.5). Живучий движок. У меня пробег 35 тысяч, ремонтов не было, не требует!6). Быстрый разгон.Это не все плюсы, но просто сейчас в голову больше не приходят. Из минусов я бы хотел отметить:1). Хрупкий пластик.2). Слабые задние тормоза. 3). Когда едешь без пассажира, скутер становится очень жестким. 4). Хранить на улице не стоит.Пожалуй и всё! К покупке рекомендую, как по мне, то это лучший Китайский скутер.

мобильность

их много, но незначительные на мой взгляд

Скутер Hors 052 как и многие скутеры Хорс, могут похвастаться тяговитым двигателем, бесшумностью работы двигателя, так же маленький расход топлива и конечно же скутер не требовательный, он не требует дорого технического обслуживания, все что ему надо-это заливать бензин и менять масло. Конечно есть и недостатки, они хоть и незначительные, но их поверьте масса. Ну сначала разберемся кто их производит. Вам будут в магазине чуть ли не до слез доказывать что производство в Беларуси. Не верьте, все приходит из Китая в усиленных армированных коробках. Там он на половину собран, а в Беларуси собирают уже до конца. Так вот, разобравшись кто их производит, можно более объективно судить о технике. Хрупкая пластмасса-чего мы хотим, это же Китай. Ресурс двигателя 25 тыс. км-опять же, Китай. Первые проблемы по двигателю до 5 тыс. км.-Китай. В целом техника хорошая, но на мой взгляд цена на нее завышена. У меня у самого почти такой же, я им полностью доволен и даже несмотря какие-то недостатки я бы рекомендовал подобную технику для приобретения.

Hors 056 2013

Hors 056 2013

Устойчивость, полноценный максик, посадка, расход, тихий.

Динамика, не реализованны пустые обьемы конструкции.

Катаюсь на скуте 1.5 года. Расточил поршневую до 106 кубиков. Технические проблеммы не вылезли. Достоинства: Главное управляемость и устойчивость, за них можно простить все... Даже при 85 по трассе можно спокойно бросить руль и поправить перчатки. Устойчивость выше чем у многих максиков япошек. Приятный внешний вид, Удобная посадка (если поддержку снять), информативная приборка, малый расход топлива. Надежность выше среднего, (не китай сразу видно) белорусы умеют делать...Минусы: Главный минус - ДИНАМИКА! Это жесть, иногда хочется слезть подталкнуть, в горку потолок 40 если под стекло прижиматся... Нету бардачков (хотя громадные обтекатели позволяют хоть рюкзак убрать, но никак). Слабый свет, фары большие но лампы под такие фары слабые. При разгоне идет провал 47-60 ( серьезно задумался об нагнетателе), в этом промежутке вообще перестает ехать. После 60 будто под зад догнали, начинает выкручивать.Итог: Очень приятный аппаратик, по городу шикарно. По трассе главное не потерять скорость меньше 60. Конструкторы если читаете подумайте по поводу бардачков, столько место пустого в обтекателях и положить некуда.

вид,грузоподъемность,скорость

электроника не на высшем уровне

купил такой прошлым летом проехал 2500 км., за это время поменял генератор, и снова проблемы с электрикой постоянно садится аккумулятор. А в целом нравится развивает хорошую скорость, прикольный внешний вид!

Красивый,мощный

Китайский

Около года назад я приобрел данный скутер. Сам по себе скутер не плох, но все же китай есть китай и тут не поспоришь. Скутер с виду довольно таки красив и аккуратен. Хоть и без малого 50 кубиков, но я бы сказал что этого достаточно и больше не нужно, так что на счет скорости не жалуюсь, как говориться "Тише едешь, дальше будешь". Если же вы собираетесь приобрести данный скутер, то смените сразу же масло, так как заводское предназначено всего на ~ 200 километров, что не хватит даже на прохождение обкатки аппарата. Я бы конечно посоветовал попросить знающих людей, сделать это, но если же вы в себе уверены, можете попробовать и сами сменить. Так же добавил бы что второму человеку не удобно садится и слазить со скутера.

2.0

не дорого

очень ненадёжный пластик,бысто ломается

Ещё в 2006 году, я приобрёл скутер Hors 053. Вначале я очень обрадовался, был доволен своей покупкой. А что, очень удобное мягкое сиденье, спина не устаёт, быстро ездит, и самое главное недорого. Скутер и правда первую неделю работал превосходно, просто был ещё совсем новый. А на следующей неделе, скутер Ноrs 053 стал меня подводить:перестал заводиться, ну заводился конечно, только с 10-15 раза, стал плохо набирать скорость, а что уже набрал, держал очень плохо, просто терял её, и самое плохое-стал заглухать прямо при езде, это очень не удобно, и очень раздражает. Я конечно-же старался починить её, как-то исправить, Но внутренности скутера Ноrs 053 буквально развалились, надо было всё менять. Ещё через неделю, я повёз своё приобретение на автосервис. Механик всё осмотрел и сказал что в скутере надо менять всё. Вобщем что могло сломаться-сломалось, что могло згареть-згарело. Но к счастью запчасти для скутера Ноrs 053 стоят не очень дорого, так-как данный скутер китайский. После того, как механик поменял все запчасти скутера, скутер стал как новый, и даже лучше. Он начал заводиться с первого раза, перестал заглухать при езде. Вобщем скутер стал обратно как новый. Скутер Ноrs 053 очень удобен и прост в управлении. Я смог разогнаться на нём до 110 км/ч. Для скутера такой марки это вполне прилично. На скутере Ноrs 053 можно ездить хоть весь день, мягкое сиденье, большой бензобак. Ну конечно не очень большой, всего-то 4 литра, но для скутера это много. Скутер Ноrs 053 ест очень мало бензина, я не помню сколько, но мало. Так-как данный скутер улегчённая модель. Но новых запчастей на долго не хватало, так-как для китайского скутера, делают китайские запчасти, тоже не надёжные. Скутер Ноrs 053 стал опять заглухать, перестал заводиться. Вобщем он опять потребовал механика. Через неделю я продал этот скутер, ну конечно-же после ремонта, и больше никогда не покупал скутеры такого моделя, и другим не советовал.

скорость,внешний вид,цена

не нашел

Берите не пожалеете, хорошая управляемость, скорость набирает быстро, тяга отличная, смотримся даже очень нечего. Цена меня тоже устраивает.Запчасти на него легко найти. Хорошая динамика.

1.0

Не дорогой

Качество очень плохое

Еще летом год назад я решил прикупить себе скутер. Я почему-то решил что в селе на даче будет хорошо ездить и на рыбалку и в лес за грибами. Так как еще раньше был мотоцикл и мне он очень нравился, вот я и решил что и со скутером легко справлюсь.И вот я начал выбирать. Сначала думал взять бу японца. Но потом почему-то мой выбор остановился на китацском новом скутере Хорс 052. Я приехал, выбрал, купил и давольный поехал на нем домой. Так как надо было проходить обкатку(1000 километров) мне пришлось не ехаать больше 40 кмч. И за все время время я не разгонялся выше 40 кмч. После того я как прошел обкатку я решил что можно попробовать сколько же он разгонится. Я разогнался не 80 кмч как было на спидометре, а 74 кмч я конечно не был этому рад но я с этим смирился. Через полмесяца после пройденной обкатки я ехал домой и у меня порвался ремень вариатора. Ну заменил я ремень и опять же проездил всего лишь меньш месяца и лопнуло кольцо поршневой(но хорошо что не побило не поршневой, ни цилиндра). Ну и вот этим летом опять лопнуло кольно, но на этот раз побило и поршень и цилинд. Поэтому пришлось заменьть всю ЦПГ (цилиндро-поршневая группа:цилиндр, поршень кольца). Еще одна беда появилась в том, что спидометр перестал правильно показывать скорость скутера. Так что именно у меня с этим скутером было очень много проблем после чего я его продал. Да и с виду скутер не очень хорош. Так что не советую вам покупать скутер Hors 052. Лично мне этот скутер вообще не понравился!!!

3.3

не дорогой в ремонте

хрупкий пластик не надёжный двигатель

Долгое время думал какой скутер приобрести, спрашивал знаковых, читал на форумах, посещал странички скутер клубов. И вот решил приобрести данную модель, так как на ямахи и хонды не хватало деняг а покупать бу не хотел. Приобрёл данную модель сначала радовало а потом перестало ведь пластик тонкий и хрупкий. После 6000 т км на начал пропадать холостой ход, со временем терялась тяга не знаю почему, сильно не нагружал на далёкие расстояния не ездил, бензин лил строга как по паспорту уровень масло постоянно смотрел. Потом вообще перестал заводиться. Вот решился завести в скутер сервис, мастер сказал вскрытие покажет. После того как мастер разобрал двигатель, он ужаснулся что выпускной клапон сгорел, кольца вообще стали как лепесток мастер пояснил, что сейчас детали делают из не качественного метала да и какой там в Китае метал)). Вообщем ремонт мне обошёлся точно не помню ну что-то вроде 150-200 у. е. это с заменой поршневой и клапонов. Сейчас езжу и не боюсь что что-то произойдёт ведь в чём дело будет опять и сколько станет ремонт я уже знаю. Ещё сезон поезжу и буду продавать брать скутер известного бренда... Так что прежде чем приобретать хорошо подумайте. Желаю удачно и правильно выбрать скутер.

Hors 052

Быстрый разгон, мягкая и комфортная езда.

Мне кажется их нет.

Пол года назад приобрёл себе такой скутер по совету друга. Поршневая у него на 150 кубов, хотя в техническом талоне указано 49,9 кубов. Регистрацию в ГАИ прошёл быстро и без проблем. Покупкой доволен, езжу на нём каждый день у другой город и обратно примерно 50-100 км в день. Пока ещё ниразу не подвёл. Очень быстрый разгон и удивило максимальная скорость, вдвоём на прямой дороге можно разогнать до 110 км/ч. Езда на нём довольно мягкая, четырёх тактный двигатель обеспечивает комфорт и мало вибраций, также низкую потребляемость топлива, примерно 2,5-3 литра на 100 км. Также приятный и тихий звук мотора свидетельствует об его хорошей сборке.

Hors 052 2012

Hors 052 2012

дизайн, комфортная езда на большие расстояния

не всегда запускается с первого раза

В начале лета купил скутер hors 052 с объёмом движка (139 QMB) 72 куба. Меня привлекло то, что он по размерам чуть больше обычного скутера - внешне выглядит как Миди - скутер (которые комплектуются обычно 150-кубовым мотором), и предназначен для перевозки двух людей. Хотя, по документам он идёт как 50 кубовый, и на него, соответственно, не нужны права. Имеено это я и хотел - помощнее мотор, побольше размер, чтобы ездить вдвоём и без прав. Хочу добавить, что hors 052 - это то же самое, что и hors 056. Начинка и ходовая у этих скутеров одинаковая. Отличие 052-го от 056-го в том, что у первого немного другой внешний вид (хотя, мне нравится), более дешёвый пластик, сварные колёсные диски (у 056-го литые), другие зеркала заднего обзора и отсутствует веровое стекло. Эксплуатационные характеристики у обоих аппаратов одинаковы - оба рассчитаны на езду вдвоём. Цена моего 052 составляет 36900 руб. А 056 стоит около 42000 руб.Всё началось с того, что я продал машину и решил пересесть временно на моторчик, пока не куплю машину. Скутер нужен был мне для езды с женой вдвоём за город, на рыбалку, для поездок в соседние города. Пока проехали на нём около 3000 км., и думаю, что этого достаточно, чтобы протестировать аппарат и написать о нём отзыв.Достоинства hors 052 в его, прежде всего, комфортной езде: удобное сидение, позволяющее без ощущения тесноты ехать двум людям, два задних амортизатора, хорошая курсовая устойчивость. А двойная передняя фара и внушительных размеров задний стоп сигнал позволяют чувствовать себя уверенно в пути на ночной дороге. После обкатки в 1000 км. я стал ездть на нём на дальние расстояния. Так, ездил на скутере из Иваново в Москву (300 км., 7-8 часов езды) и обратно. Не могу сказать, что устал. Почти всё время ехал со скоростью в среднем 50-65 км. в час при показателе стрелки тахометра 5-6,5 тыс. Расход бензина по трассе - 2 - 2,2 л. на 100 км. При езде по городу мощности движка хватает, чтобы ехать в потоке с автомобилями, правда - разгон относительно медленный.Также, ездил на скутере по маршрутам Иваново - Владимир, Иваново - Кострома, Иваново - Кинешма (70 - 120 километроые расстояния). Хочу заметить, что не ощущаю особо разницу, если еду один или мы едем вдвоём. Разница только в расходе топлива (3 литра с двумя людьми против 2 с одним), да и в горку с двумя пассажирами едет медленно - 45-50 км. в час. При езде вдвоём держу скорость обычно 60-65 км. в час.Недостатки - пока не обнаружил. Единстенное что - были нарекания к карюбратору: во время обкатки движок плохо держал холостые обороты, бывало что глох после того, как начинал прогреваться после запуска мотора. Я почистил карбюратор, регулировал холостой ход: установил холостые обороты 2 тыс. на прогретом моторе. Теперь не глохнет. Думаю, что перые капризы карбюратора были вызваны его "младенчеством". Сейчас работает ровно, ничего не глохнет.Бывает ещё такая вещь - не запускается с первого раза: нужно кикнуть его два - три раза. Но я это за недостаток не считаю. Лампочки фары (заводские) горят ярко только на высоких оборотах двигателя. Но их планирую поменять на галогеновые. В целом я скутером очень доволен! Он вполне опрадвывает свою цену!

Hors 056 2010

Hors 056 2010

мягкая подвеска

маловато кубиков

Два года назад мой отец купил скутер Hors 056. Объем 49.9 кубиков. Максимальная скорость 80 в км/ч. Двух местный. Работает тихо. Установлен заводской передний сполер, сзади на сидушка прикреплена спинка! Дизайн скутера Hors 056 выполнен отлично, красивый пластик и т. д. Я на Hors 056 катаю уже 2 года поломки были как это бывает в любой технике, ломалась крышка вариатора. клапана не закрывались или плохо закрывались, от этого скутер плохо заводился и не было абсолютно никакой тяги, пришлось вести в ремонт. Эти поломки не серьёзные они легко устраняются. на него Можно установить поршень на 80 кубов для повышения мощности, а для увеличения скорости ставят спортивные вариаторы .Hors 056 Проверeнный надежный скутер!

Хотите купить Хорс и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Hors от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 14 отзывов о Хорс любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.