Great Wall 434 отзыва о Great Wall

2.4

Great Wall Hover 2014

Хорошая проходимость. Максимум опций у данной модели за сравнительно малые деньги.

Китайское качество, этим всё сказано. Почти сразу по окончании гарантии оторвало тарелку клапана в момент заведения двигателя. Разнесло ГБЦ, пробило поршень, заклинило коленвал. ГБЦ после таких ударов неремонтопригодна. В итоге движок под замену. Это 100% заводской брак! Вот теперь думайте - стоит ли покупать эту модель.

Вполне приличный дизайн, на что и развёлся. Машину приобрёл в мае 2013 г. и с того времени особых проблем не было. Вплоть до окончания гарантии. Вот тут то начались проблемы: несколько раз ремонтировал клапан ЕГР - это больное место у данного авто, постоянно отрывается клапанок, из-за чего машина просто встаёт. Чинится, "чтобы доехать" довольно просто: приотпускаем верхний или нижний патрубок и вставляем заглушку, перекрывая канал, можно в 2-3 слоя от алюминиевой банки пепси или пива. На 100-150 км. вполне достаточно.

проходимость большой багажник

нет

Мы купили Great Wall Safe (Грейт Волл Сейф) еще в 2008 году как раз перед рождением ребенка, хотели машину большую и с хорошей проходимостью, на ней мы катаемся и до сих пор. За это время мы ездили на ней 3 раза на азовское море с двумя детьми, очень комфортная машина. Ломаться стала не так давно да и то только потому что пота обновлять детали у них тоже есть свой срок годности))) Мы поставили козырек над лобовым и сделали фонарики сморится она стала круче, но еще круче стало когда сделали лифт подвески и купили колеса побольше. Хоть машинка и давно куплена но к нам до сих пор подходят расспрашиваю про нее и большинство не знают что это за марка. В общем машина классная и удобная идеальна подходит для тех кто любит путешествия.

Great Wall Wingle 2013

Great Wall Wingle 2013

Экономичный- на стоковых шинах не более 11л на 100 по городу Проходимый- насколько возможно для пикапа, хорошие свесы и мощная защита днища. Рабочий- легко берет на борт тонну груза, а в моем случае с раскладной крышкой кузова еще и очень вместительный грузовой отсек. Красивый- возможно даже красивее многих европейских оригиналов. Дешевый- расходники как на ладу, допы по разумной цене. Достаточно комфортный- в своем классе оч удобные сидения и отзывчивый мягкий руль. Страховка- его никто не хочет угнать, а значит КАСКО копеечное. Плюсов много, авто может заставить себя полюбить, просто нужно понимать для чего он вам.

Не шустрый- да, наваливать не получится, плюс если постоянно топить сильно вырастет расход. Может трясти- при пустом кузове опа козлит вытряхивая душу из пассажиров заднего ряда, лечится мешком с песком. Тормоза- если нестись как угорелый при экстренном торможении могут быть проблемы. Сзади барабаны, а при пустом кузове и отсутствии ABS это может закончится мелким дтп. Но если до этого водили русское авто, то вы знаете как надо водить ) ЛКП- ветки царапают до грунта, оно явно не на века. Но ржи нет, какой никакой а метал более менее к ней устойчив. Минусы есть, но нужно быть реалистом и не ждать от него вальяжных повадок утонченных немцев.

Сразу скажу- он не такой как все. Да, он китаец. Это сразу накладывает на него невыводимое клеймо недоверия. Так сложилось что ничего хорошего не стоит ждать от китайских вещей, но давайте копнем глубже. Все плохое китайское- копия чего-то хорошего, начиная с детских игрушек и заканчивая бытовой техникой, переиначенная на свои лад и с худшим качеством за счет удешевления материалов и других производственных процессов. Данный пикап- это переосмысленный японский пикап Isuzu D-Max, в версии до 2007 года. И дальше все должно быть плохо, но. Старый тойтотовский бензиновый движок от камри в паре с хорошими передаточными числами в коробке вполне себе тяговит для утилитарных задач, понижающая передача отлично справляется с колесами вплоть до 33х даже в условиях тотального бездорожья. До конца 2013го собирались данные авто в Китае, и это оооогггрооомный плюс. Тк дальше их начали собирать в Рашке и пошло поехало (слышал про людей выехавших из салона, у которых через 100 км в руказ осталась ручка кпп). Поэтому мне повезло. Все время владения этой машиной я менял только расходники, остальное оставалась исправным в любых условиях зимой и летом, в грязи и на асфальте. Сейчас немного поменялись условия жизни и грузовой отсек стал лишним, требуется больше места в салоне, по сему он на продаже, хоть этого и не заслужил.

Great Wall Hover 2014

Комфорт и управление на уровне - ездил на Черно море, Крым. По дороге внучка мультики смотрела по штатному мультимедиа.Багажник очень большой. Проходимость хорошая. с передком - как будто трактор спереди тянет.

Попадает влага на разъем блока стеклоподъемников в дверях. От замыкания в лучшем случае перестанут работать стеклоподъемники, причем все, в худшем может сгореть машина. Мне повезло - оказался рядом. Не очень удачно работает кондишн, я регулирую вручную

Приобрел Н5 осенью 2013г. До этого 6 лет ездил на Safe. За все время только прокладку под коллектором поменял(не гарантийный ремонт).когда продавал покупатель приехал из Кавказа через Москву. Ховер не подводил не разу не считая блока стеклоподъемника в дверях. После покупки предлагаю сразу защитить от воды разъем этого блока(в дверях). Замена дорогое удовольствие. В остальном отличная машина для водителей в возрасте.

Great Wall Wingle 2014

цена, проедет везде, полный привод

комфорт

Покупали автомобиль в 2014 году. Цена очень хорошая и естественно соответствует качеству. Если ездить исключительно по ровной хорошей дороге, то машина удобная и комфортная, но с нашими дорогами это просто невозможно. Если много ям и выбоин то пассажиры сзади подпрыгивают до потолка) зато, так как автомобиль полноприводный, то проедет везде! Снег, грязь - для него не помеха. Если вы ездите вне города, то покупайте, не ошибетесь. Нравится система безопасности - когда машина начинает движение, то двери автоматически блокируются, при движении их открыть просто невозможно. Как для китайского авто, то поломок немного, по гарантии можно все сделать. У меня были проблемы со сцеплением - все сделали бесплатно.

Great Wall Hover 2014

Богатое оснащение (найдете в инете), большой салон, неубиваемая подвеска, наличие понижайки (2.5) в раздатке. Но, тут есть засада-на дизельных ховрах (МТ и АТ) понижайки нет!!! Весьма приличная проходимость на очень плохих дорогах. Понижайка позволяет беречь сцепление в рыхлом снегу и песке.

Тяжелая машина (почти 2т, рама, однако!). Несколько слабоватый для такой массы двиган, но для спокойной езды вполне подходит. Нет индикатора наружной температуры. Неудобно пользоваться домкратом-машину надо поднимать или за раму или за мост. Я меняю сезонно колеса на подъемнике.

Достаточно надежный для китайца автомобиль. (купил 2012 г. сайт не дает возможность установить год ранее 2014). За это время тащить его на лямке на сервис пришлось 1 раз-повреждение датчика коленвала-косорукие сервисмены его повредили при замене ремня ГРМ. За такие деньги весма достойный аппарат

Great Wall Wingle 2014

ездить будет и без тэо если забыли его зделать

покраска хотелось по лучше начала отслаеватся с низних пределах чут чуть ( это от зацепов при выезде с рыбалки ) а кузов покрыл раптором это получше -= хотя писали что покроют полимочевиной обманули содрали 22000р цена раптора 5600 в магазине свабодно

здравствуйте это второй мой отзыв машина тазе Вингл 5 --14 года выпуска. У шол сын в армию и забыли про ТЭО 2 на 20 тысячах...Вспомнил тока на 22 тысячи и решил не куда не ехать-- щас зима 23 февраля 16 года сына забрали 23 июня тобиш прошло ровно 8 месяцев как надо было на ТЭО ехать проехал узе 8000 км -=28467 км и пока нечего не случилось( тьфу-тьфу-тьфу стук-стук-стук по дереву) машина ездит и масла не проверяли дазе и про него забыли во как вчера тока проверил вроде есть там масло и не черное дазе страно а так все хорошо еще 2000 км и поеду поглядаю что там с этой супер машиной

Great Wall Wingle 2015

Great Wall Wingle 2015

Комфорт, цена и качество

Не обнаружил

По сравнению с мицубиси L200 подвеска гораздо мягче, поворот на месте осуществляется практически чуть ли не на 90 градусов, по сравнению с другими китайскими машинами пластик не пахнет, в салоне довольно таки удобно, хорошая обзорность, на оригинальных дисках на редкость хорошая проходимость, очень вместительный кузов (кунг). Плавное переключение коробки передач, приемистый двигатель. Понравился внешний вид, по соотношению цены и качества машина превзошла все мои ожидания - очень доволен и не нарадуюсь. Вообщем машина состоит практически из одних плюсов -на мой взгляд автолюбителя. Всем рекомендую!

Great Wall Haval 2012

Great Wall Haval 2012

Цена качество!

Немного валкий, но решается установкой других амо!

Очень надежная и проходимая, не дорогая в обслуге!

Great Wall Hover 2014

Сам кузов очень удачный. Просторный салон, багажник. Удобная уборка салона, после перевозки каких нибудь грузов. Шумоизоляция на уровне. Хорошо себя показала в путешествиях, как на южный берег моря, так и просто выезд на рыбалку. Во общем доволен, менять не собираюсь. Испробовал машину при лобовом столкновении (перевернулся 7 раз, после удара), всё хорошо семья из 4-х человек все живы и здоровы. Пошёл в автосалон и купил такой же, снова.

Выделить можно не много, но есть. Наружный пластмассовый порог от удара по скопившимся сосулькам отваливается. Во влажную погоду всегда потеет лобовое стекло, необходимо включать дополнительный обдув. Хочется обогрев ног задних пассажиров и сидений т.к. "кожаные" всё таки.

Хорошая машина, соотношение цены и качества. Мне самому кажется, что эту машину покупают те люди, которые не любят быстро купить и продать, считают свои деньги, и покупают для себя и надолго. Что бы не подвела.

Цена - качество

Вылет руля маленький, при опущены задних сидениях, образуется ступенька по отношению к багажнику, могли бы продумать, чтоб спинки передних сидений в опущенном состоянии совпадали с задними сидениями, как на калдине

Я доволен, передний привод подключаемый, обогрев сидений, все подключения на руле,160 км без проблем, багажник большой, противотуманки встроены. В -20 заводил, морознее не было,

Great Wall Wingle 2014

Рабочая лошадка- джип сравнительно недорого.

Слабый двигатель для такой машины. Хотелось бы побольше лошадок.

Среди неудобств- "козлит", очень жесткая задняя подвеска. Большой расход топлива. Летом расход 12-14 литров по городу, а зимой 14-16литров. При таком малом количестве лошадиной силы (106 лошадок) мог бы расходовать меньше топлива. Удобная посадка. Передние сиденья удобные. Родная резина с ним идет летняя, не очень проходимая по грязи и снегу. По трассе крейсерская скорость 110-120. Динамика слабая, поэтому на трассах при обгоне надо быть внимательнее. Проехали 20 тысяч, пользуемся полтора года - без поломок и жалоб. В мороз минут 35 градусов заводился без проблем. Салон спартанский, пластик дешевый, легко царапается. Ткань на сиденье моется легко. Ткань на сиденьях- синтетика и поэтому надо надевать чехлы, так как машина часто наэлектризовывается и из-за этого часто бьет током.Подключаемый полный привод. Понижающая. Хороший клиренс. Удобна в экуспуатации... Хорошая грузоподъемность. При малом количестве лошадей в двигателе хорошо тянет на малых оборотах. При продаже на кузов не идет вкладыш, и этот вкладыш стоит на мой взгляд, недешево. Двигатель-старая проверенная тойотовскай модель.

Great Wall SUV 2007

Great Wall SUV 2007

багажник огромный.зимой жара -летом прохладно-передок воткнул и попер.да и вообще нравится.

кронштейны порогов -дрянь-пришлось 3 менять-скоро наверно остальные сгниют-мовилил хотя.светодиодики в панели печки подохли почти все движочек слабоват-у японцев посильней движки стояли.

машинка-вещь.тесней патриота конечно-но привык уже .умещаюсь рост 186 .застрял только 1 раз по дури своей(до неё ездил на УРАЛЕ и ГАЗ-66) когда покупал стоил как ПАТРИОТ.Но в ПАТРИОТЕ было 2 а стеклоподьёмника и спидометр-ну и выбрал где все есть в 2007году.головных болей с ней нет.пр 80000км

Great Wall Hover 2013

Цена-качество.Высокий клиренс, мотор 97 лошадок для передне приводного достаточно, бензину кушает мало.

На трассе летать не стоит, от встречных фур мотает, 100 идет спокойно.

Жигули Китайской сборки, отличная рабочая лошадка. Всё что мне надо работает. Накатал 7тыс. за год.

цена, качество

движок 2л-маловато

Купила автомобиль в 2013 году. Эксплуатирую 2 года. Проблем совершенно не возникает. Мне, как для девушки - это очень важно. Проходимость тоже отличная, мы любим и на рыбалку и просто на природу по=дальше от цивилизации!При покупки были, конечно большие сомнения, но подкупила и цена, и рекомендация знакомого, который был очень доволен покупкой.Единственный ощутимй недостаток 2л движок, для этой машины, конечно маловато, особенно, когда едешь в горку, впечатление, как-будто тянут за хвост!Некоторые говорят, что он весь гремит - НЕ ПРАВДА!!! За 2 года ни одной поломки! Так что рекомендую!!!

Great Wall Hover 2014

Отличный подогрев сидений. Хорошая мультимедийная система. Двигатель экономичный и резвый.

Недостаточно шумоизоляции , под капотом имеются щели попадает грязь .

Машина отличная!! Вот уже год эксплуатирую замечаний пока нет.Теплая нагревается быстро.

2.0

Небольшой расход топлива.

Конструктивный дефект автомобиля

Хотелось бы оставить свой отзыв о Great Wall Haval M4.Когда купили этот автомобиль в декабре 2013 года, вроде все было не плохо. Но как только пробег перешел за 10.000 км. все хорошее закончилось. Все начало скрипеть, дребезжать, стучать и т. д. Начнем описывать все подробнее.1. Начала периодически сама выключаться магнитола, ее перешили.2. Передние сидения плохо фиксируются.3. Подогрев водительского сидения престал работать, обратились за ремонтом по гарантии на СТО, где проходим ТО на ул. Радиальной 58, отремонтировали так, что теперь после включения подогрева через 30 секунд вылетаешь из машины с горящей пятой точкой. 4. Периодически очень сильно пищит ремень генератора, на что нам отвечают мастера на СТО что это так у всех, или это так и должно быть. Либо еще целая куча причин, типа «машина постояла на морозе, поэтому он пищит; или от влажности пищит». С этим нам еще ничего не сделали.5. Когда садиться в машину несколько человек скрипят амортизаторы.6. После 10.000 км пробега на СТО постоянно обращались с проблемой скрипа и писка колес, нам отвечали так: 1 причина - «вы когда объезжаете лужу, колодки мокнут, трутся и начинают скрипеть»; 2 причина – «попадает песок и колодки начинают скрипеть, говорили чтобы мы не ездили по песку и гравею» - смешно не правда ли? Для чего тогда нужна машина, чтобы летать?3. И дали нам совет: «чтобы не скрипели колодки, чаще мойте машину!» - хотя на мойку мы ездим стабильно 2 раза в месяц а то и больше. В общем с этой проблемой мы ездили долго. На ТО 40.000 в конце марта 2015 года заменили только передние колодки, задние колодки сказали, что они просто отличные, чуть ли не целые. А в начале мая мы приехали на СТО опять с проблемой скрипа. Мастера сели в машину, проехали и записали нас через неделю на замену задних колодок.Но неделю еще мы не смогли проездить, мы приехали на следующий день обратно на СТО с таким скрипом, скрежетом, что когда ехала наша машина оборачивались люди, мол что там едет за консервная банка? Реально было просто стыдно. Сняли колодки, а они с одной стороны сношены «под ноль», а с другой стороны они целые. В общем колодки у нас снашиваются под хорошим углом. За счет износа колодок под углом, начали изнашиваться и тормозные диски, тоже под углом.7. Когда только купили машину, у нас вызвала странное ощущение коробка передач, нам казалось что плохо включается 3-яя передача, а задняя передача включается с хрустом. Мы это озвучили мастерам на СТО, нам опять сказали это у всех так, это так и должно быть. Потом было чем дальше, тем хуже. Из первой передачи рычаг не выдернуть, а потом вторую передачу не включить. 3-яя передача как включалась плохо, так и осталось. В очередной раз приехали на СТО по проблеме с коробкой, мастера сели, проехали и сказали, что да действительно 3-яя передача включается плохо, но еще и 5-яя тоже проблемная. Это сказали сами мастера. Они не знали что это может быть, и сказали что будут звонить в Россию и на Украину коллегам, может у них было что-то подобное. По окончанию нам сказали что можно попробовать заменить 3-юю передачу. Только вот почему только 3-юю передачу - не понятно, ведь они сами сказали что 5-ая тоже плохо включается. На эти условия мы не согласились, мы сказали или меняете коробку полностью или ничего не нужно и мы будем действовать дальше через суд.8. В машине кожаный салон, на водительском сидении обивка уже лопнула, там хорошая трещина. И на заднем сидении уже тоже начинает лопаться. А ведь машине нет еще и двух лет. Что же будет дальше?9. Скрипит весь пластик в салоне, петля багажника, ремни безопасности, педаль сцепления.10. Еще один не маловажный факт, что на СТО нет в наличии такого расходного материала как стекла. У нас пошла трещина по лобовому стеклу, мы обратились в КАСКО, все хорошо, они оплатят, но было бы что оплачивать – стекол просто нет в наличии. Мы заказали стекло на СТО, сказали что ждать минимум месяцев 5, а то и пол года. Так оно и было, через 5 месяцев нам поменяли лобовое стекло, и за эти пять месяцев я заплатила 2 раза штраф сотрудникам ГАИ, т. к. такая машина с трещиной на лобовом стекле, попадающая под стеклоочистители и на водительскую сторону, не пригодна для эксплуатации.11. Рейлинги на крыше начали облазить и шелушиться.В связи со всеми этими проблемами мы решили обратиться в права потребителя, и сделать независимую экспертизу.Экспертиза показала что машина имеет конструктивный дефект суппортов (задние тормозные колодки), разноцветность автомобиля, что не допустимо. Свободный ход педали сцепления. И также коробка передач. Уже подано исковое заявление в суд. В связи с этим, если кто-то еще столкнулся с такими же проблемами этого автомобиля просим откликнуться автовладельцев!!! Мы подняли вопрос, чтобы отозвали машину и вернули затраченные денежные средства!

Great Wall Hover 2011

Great Wall Hover 2011

Большой салон Можно самому ремонтировать

Задний дворник

Здравствуйте!Хотел поделиться своим мнением о Ховере Н5. Поездив на легковых машинах с передним и задним приводом решил попробовать купить вторую машину паркетчик, так как зима не загарами, а у нас городе снег убирают только весной и то когда сам растает. Хотел купить мерседес МЛ с двигателем М111, но супруга сказала что хочет новую машину, а с деньгами только 700 000,00 р. За такие деньги можно взять нового только УАЗа патриота или Китайца ховер. Приехав в автосалон Супруга сразу же выбрала Ховер Н5. Мне вид не особо понравился, но потом привык. Отдав деньги нам в этот же день все оформили и отдали авто. Приехав домой я поставил подкрылки и подножки и кенгурятники. У нас в городе мы ездили одни из первых на данной модели, все расспрашивали, гаишники постоянно останавливали где-то это длилось полгода, а потом все поменьше.По трассе ховер н5 разгонялся до 150 км/ч. потом начинались болтание по дороге и страшновато. До 130 км/ч авто в прекрасном состояние держит дорогу. В первый снег я почувствовал что значит полный привод, любой сугроб, пригорок даже на летней резине покорялся без проблем. По обслуживанию Я не заморачивался и делал все ТО сам Замена масла, фильтра, свечи, все понятно и доступно.Зимой сгорел задний дворник, сразу по гарантии менять не стали сказали, что она у вас кончилась тк не приехал вовремя на ТО. Пришлось звонить в главной офис дилера и спустя час у нас стоял новый дворник.В общем машина новая, а как известного новое проблем не приносит, только удовольствие.

Great Wall Safe 2008

комфорт джипа ,полный электро-пакет .проходимость ,доступная ремонтопригодность , цена .

практически отсутствуют ,слабый двигатель , отсутствие блокировки .

Приобрел сие детище китайского автопрома в 2008 году, могу сразу сказать, удивила комплектация ( полный фарш ). Стеклоподьемники все, обогрев и регулировка зеркал, подогрев сидений, что очень радовало зимой. Нравилось то что задние сиденья раскладываются как пополам так и полностью, багажник становится не вероятно большей, с возможностью возить крупногабаритные вещи. Конечно есть и свои минусы . чтобы открыть багажник, прежде необходимо опустить стекло, ручка открывания находиться изнутри и дверь багажника откидывается, получаются не большие проблемы при загрузки и выгрузке тяжелых вещей. Но этот минус многие используют как плюс, как то перевозил металлические двери и понял какой это плюс. Покупал на летней шоссейной резине и вот на этой резине полез в грязь, перла как танк. Двигатель конечно слабоват на трассе не хватает мощности. Владел 5 лет без проблем только ТО. Машиной доволен .

Отличный автомобиль. Отечественные за такую цену и рядом не стоят, может поспорить и с иномарками посолиднее. Запчастей сейчас хватает, проблем нет и не особо дорого. Сборка отличная.

Отзывы о моделях Грейт Вол

Хотите купить Грейт Вол и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Great Wall от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 434 отзыва о Грейт Вол любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.