Отзыв ГАЗ 31105 2001

Прекрасная управляемость. Отличный климат. Фары великолепно светят. Надежность.

Передние сиденья. Запаска в багажнике.

Отзыв

Всем здравствуйте. Решил немного написать о своей машине,так как очень много все пишут,кто хорошее,кто плохое. Вообще меня очень многое связывает с Волгами. В свое время начинал карьеру водителя в столице именно с Волги и РАФика. Всегда с уважением относился к обеим моделям. И прекрасно знаю,что такое баржа.:-). Были и иномарки:Форд Орион 92г.в.,Пежо 605 95г.в.,новые Лиана и Королла,а также мурзик R-класса и Лексус L460 04г.в.,совсем забыл,еще М2141 и Ваз 2105 из заграницы был признан(и это самый ужасный авто в моем жизни). Прошу не обижаться любителей ВАЗов,но я не переношу ни одну модель ВАЗа. Судьба распорядилась так,что пришлось пересесть на наш авто. Долго не думал,что и как,а сразу начал с поиска Волги. Купил 3110 за 23000р,через год 3102 2001 г.в(отличный аппарат оказался),ну а чуть боле двух лет назад поменял ее на Газ-31105. Искал строго с крайслеровским двигателем и с немецкой панелью. Пришлось не мало поискать,т.к. овна продают я Вам скажу очень много(салоны,перекупы). Я выбрал без кондея,зато состояние приличное и хозяин один. Краска родная,только передок камушками побит и стекло лобовое. Пробег был 74000км(хозяин сказал родной). В общем еду на своей покупке домой-счастлииивый. Сразу же почувствовал,что это не те Волги на которых я ездил ранее. Упругая подвеска,острый руль,шумка достойная,передачи переключаются правильно и конечно двигатель хорош,прет нормально,по тише и по эластичнее 406. А на свободной трассе вообще очумел,иду 140км/ч,а я рулю одной рукой и это не напрягает вообще! Колейность практически не чувствует,прет по прямой хоть бы что. Тут один товарищ писал,что подвеска валкая,укачивает, ничего подобного!!! Подвеска очень упругая,глотает всё и никаких пробоев(очень напоминает многорычажку Пежо 605),в общем неожиданно шикарная!подвеска. Руль легкий,парковаться одно удовольствие(я еще камеру заднего вида поставил,очень удобно). Пробег теперь составляет 111500км. Проблем никаких с авто нет,заводится с полпинка даже в мороз -32.,ниже последнее время не наблюдал. Печка просто ураган(у меня в Королле холоднее было) В подвеске за все время перебрались только тягу рулевую и маятник поменял. Выхлопную менял полностью(кроме штанов и катализатора,они родные стоят). Диски и колодки поменял на японские. Менял сальники моста и коробки,но это мне масло при замене перелили(теперь все замены делаю в техцентре). Единственный ужас это сцепление,небольшая нагрузка или подъем,то при начале движения тряслась как паралитик:-),поставил Kraft,теперь все идеально! Нет,еще один ужас есть,это передние сиденья. При первой же возможности поставлю от иномарки. В общем ощущения от авто прекрасные,могу сказать точно,что все выходные и все свободное время провожу с семьей,а не под машиной,как некоторые пишут. Извините если тягомотину развел,но я не писатель. Буду рад если мой отзыв поможет кому-то с выбором авто.

Илья
27 января 2015