Отзыв Daewoo Gentra 2014

комплектация большой салон хороший багажник

плохое ЛКП переднего бампера периодически отказывающий кондиционер высокий расход топлива при АКПП плохая шумоизоляция жестковатая подвеска, не терпящая загрузку авто "под завязку"

Отзыв

Начну с главной мысли этого отзыва. Сожалею. Сожалею, что поддался собственному желанию иметь авто с автоматической коробкой за недорого. Сожалею, что понадеялся на качество узбекского изготовителя. Сожалею о потерянных деньгах из-за падения стоимости авто из салона за почти 2 года эксплуатации.Теперь по порядку. Автомобиль был куплен в апреле 2014 года в салоне. Примерно через месяц эксплуатации стала облазить краска с переднего бампера. Поездка к официалам ничего не дала. Точнее дала рекомендацию с их стороны обращаться в суд, а сами они облезшее лако-красочное покрытие гарантийным случаем признавать отказались. После этого все мои отношения с официальным дилером были прекращены, что существенно сберегло мои нервы и деньги на ТО. В итоге к лету 2015 года (чуть более года эксплуатации) передний бампер имел 3 облезших пятна размером с мужскую ладонь каждое. Для устранения дефекта была подобрана краска в баллончике, зачищен бампер и забрызган этой краской. Колхоз, понятное дело, но гораздо лучше, чем было.Теперь про кондиционер. Как я уже упоминал, машина покупалась в салоне весной 2014. Лето 2014 года система кондиционирования работала нормально. Хотя сказать, что при этом кондиционере можно замерзнуть - это покривить против истины. В движении он еще справляется со своими функциями, но вот в городских пробках - нет! Его явно не хватает. Ну да ладно. Речь не об этом. Отъездив лето 2014 с кондером, на зиму я про него забыл. А в мае 2015 попробовал включить. Но не тут то было. Кондиционер включаться отказался. Я рванул к мастерам, которые вынесли свой вердикт:"Система кондиционирования пуста". При этом ими была обследована вся система с применением специальных технических средств для поиска утечки, каковая обнаружена не была. В итоге, с моего согласия, систему просто заполнили хладагентом. И кондиционер исправно отработал весь теплый сезон 2015 года. С наступлением осени я периодически, как рекомендовано, раз в пару недель включал кондиционер. И вот ... В конце ноября... Ну вы, наверно, уже догадались? Да-да. Кондиционер снова отказался включаться. На ремонт пока не ездил, но думаю там опять пусто. Такое ощущение, что фреон улетучивается когда начинаешь интенсивно использовать печку.Еще на данный момент вот уже 3-й день у меня из-под капота раздается сильный шум, который идет со стороны генератора-помпы-роликов. Короче того, что объединено одним ремнем. Боюсь даже подумать на помпу или генератор, хотелось бы надеяться, что это один из роликов.Теперь перейдем к связке двигатель - коробка. У меня автомат. Сама по себе эта связка неплоха. Машина получается достаточно динамичной. Переключения плавные, ехать приятно. Но есть "но" - расход бензина. По трассе, при скорости в районе 100 км/ч, расход составляет примерно 6,5 л/ 100 км. Это вполне терпимо. А вот в городе летом средний расход около 12,5 литров на сотню, зимой - до 15. Это для полуторалитрового двигателя много. Я бы сказал, что очень много. Мне сейчас скажут, что за удовольствие езды на автомате надо платить. И я соглашусь. Надо, но не СТОЛЬКО! Я платить за это не хочу, и потому уже вызрело решение с машиной по весне расстаться. К тому же коробка постоянно воет на низших передачах, это ее нормальный режим работы, напрягает.Шумоизоляция в машине практически отсутствует. Очень шумно в салоне.Низкий клиренс, не для наших дорог.Странная подвеска. Когда едешь один - жестковата. В то же время с нагрузкой в 4 человека + багаж задние колеса на неровностях дороги начинают цеплять защиту арок. Я думаю без защиты, которая на заводе не устанавливается, но тем не менее изготавливается и именно заводская стоит у меня, скорее всего цепляний бы не было. И еще интересный момент. Сход и развал и впереди и сзади у меня выставлены нормально. Но при хорошей загрузке автомобиля и езде на дальние расстояния становится очевидным, что "подъедается" внутренняя сторона резины задних колес. Так сказать конструктивная особенность. Теперь о "плюшках" машины.Комплектация - за такие деньги такую комплектацию больше не сыскать. Очень хорошо держит трассу. Просторный салон. Хороший багажник.Вот пожалуй и всё

dddat1
31 января 2016