Отзыв Acura TLX 2014

Хищный экстерьер; Красивый и комфортный салон; Динамика; Гармоничный интерьер; Шумка отличная.

Подвеска немного потряхивает на неровностях.

Отзыв

Хочу поделиться своим хоть малым, но опытом владения этого седана, купленного в ноябре 2014. При смене авто запланировал именно премиумный седан, статус требует. Являюсь поклонником Хонды, и конечно обратил внимание на Акуру. Впечатления. Прежде всего, это динамичный хищный экстерьер, затем красивый и комфортный салон. Да, она похожа на Аккорд 9, от которой позаимствовано шасси и доработанный мотор, но меня это не волнует. Ее светодиодная оптика вызывает у многих восторг. Салон «пропитан» дорогими решениями. Нажимаешь кнопку зажигания, и автомобиль оживает. Два качественных экрана (один сенсорный). Пластик у Аcura мягкий, все линии интерьера гармоничные. Разочаровал только пластик под дерево, японцы как всегда экономны. Сзади просторно, хотя по наворотам скромно, только подогрев сидения. Главной фишкой этого авто, по моему мнению, является способность поворачивания задних колес. Радиус разворота из-за этого небольшой, входит в повороты отлично, а в случае экстренного торможения они немного сдвигаются друг к другу. С этой системой ощущения, как будто хэтчбеком. Пока езжу в щадящем режиме и думаю сорвать переднюю ось с дороги почти невозможно. У меня переднеприводный с мотором 2.4 (208 л. с). Есть еще топовая полноприводная версия 3, 5. С ее 290 «лошадьми» ощущения от езды видимо ярче. Зато вопросов к 8-ступенчатому автомату с двумя сцеплениями нет. Шумка здесь отличная. В дверях разместили тройные уплотнители, акустические панели, аудиосистема с функцией шумоподавления. Вообще на Аcura технические характеристики впечатляют. То же меню мультимедиа понятное. Электроника умнейшая, перечислять надоест на что она способна. Подвеска немного разочаровала на неровностях – потряхивает. В целом это единственный минус, а так, всем доволен.

Максим
16 марта 2015