ABM 19 отзывов о ABM

Низкий расход бензина.

Слабая управляемость, качество.

Весной 2016 года купил на дачу сие изделие из Китая - ну до магазина съездить (за пивом и не только), рыбку с рыбалку привезти. Жалко, что не почитал отзывы, я бы подумал, стоило ли его покупать или нет. Первое время ездил неплохо, заводился, более всего понравилось то, насколько он экономичный, залил бензин и почти месяц ездил, даже начал подозревать в отказе датчик уровня топлива. Но с датчиком все в порядке, экономичный "конек-горбунок". Как особенность, отмечу, что электрика на моем Storm работает отменно, все включается, выключается, сигнал сигналит, "поворотники" мигают. После месяца беспроблемных поездок начались и проблемы: с пуском, появились непонятные звуки при движении. В общем поставил я его его в сарае... Весной посмотрим, своруют его или нет.

Нету

Маленький Аккумулятор быстро садиться Ненадежный Пластик не надежен

Приобрел я значит сей аппарат. Сразу бросилось в глаза, что скутерок не очень то и большой. Ну думаю ничего страшного, я особо тоже не крупный, будет лучше в управлении только. Распаковал его я, заправил, завел. Решил проверить его, как он ездит, надежный ли он и в том же роде продолжать можно до бесконечности. Начал разгонять, едет он стоит признать резво. разгоняется долго, едет не больше 80 километров в час, а если Ваш вес будет под 90, то можете не рассчитывать на его скорость более 70 километров в час. В управлении он легкий, вопросов вообще нет, после эксплуатации в месяц, он все равно уже начал по тихоньку становится хуже и хуже. Аккумулятор разряжается очень быстро и продолжает стремительно садиться, пластик очень ненадежен и при падении он может отломиться с небывалой легкостью. А потом вы запаритесь его восстанавливать, мощность у него слабенькая. Если честно, я бы сказал, что Китайцы в него особенно не вложили, можно сказать, что это не комфортная и не надежная техника, советовать ее покупать я ее не кому не советую, потому что скутер не о чем. И стоит он по своим характеристикам слишком завышено.

ABM Tornado 2013

ABM Tornado 2013

быстрый, легкий, компактный, вместительный

для меня их нет

скутер подарили мне на день рождение. тогда мне было 12 лет. ну и я был просто без ума. радовало то что он был резвый и красивый. Вскоре когда я вырос мне стало 16 лет я решил поменять поншневую на 80 кубиков. и я понял что это идиал для этого скутера. Плюс скутера в том что он редко ломается. Тянет много веса а когда мне подарили внедорожную резину то можно было и на рыбалку съездить. в общем скутер классный. но если владелец рукожоп то он и этот скутер разхерачит. Ну в общм супер берите

Экономный. И мощный

Вес большой

Итак хочу поделиться своим мнением о нем. Покупал его новым у себя в городе не буду уточнять в каком именно. Покупал около 5 лет назад и до сих пор он на ходу и всё с ним хорошо. Меня ремень первый раз после 1000км пробега. И менял поршень. Само собой менял масла и жидкости. Этот скутер не есть самым лучшим но всё же он на свою цену очень хорош. он экономный и очень удобный. Всем своетую кто хочет хороший скутер за нормальную цену. Я за этих 5 лет очень доволен им так как за 5 лет даже пластик не начал трусится. Раз в год меняю топливный фильтр. И раз в 3 года резину. Советую всем

2.0
ABM Storm 2016

ABM Storm 2016

Экономия бензина

Ломается часто

Покупал я как-то себе такой скутер, сначала ездил бед не знал, прошел месяц он начал ломаться. Вообщем после третей поломки я его продал.

ABM Storm 2007

4-х тактный двигатель, объёмом 50 кубических сантиметров.

холодную погоду давольно трудно завести.

Плюсы данного скутера: 4-х тактный двигатель, объёмом 50 кубических сантиметров. Скутер давольно проходимый. Мой друг за 1,5 года езды на данном скутере поменял только колодки и замок зажигания (так как пытались угнать). Из минусов: В холодную погоду давольно трудно завести. Масло заливать в поддон не удобно. А так вполне себе хороший скутер. Всем советую.

ABM Storm 2008

ABM Storm 2008

Хорошие тормоза,Экономичный,Резвый!

Китай,Маленький,

У меня был такой скутер, очень резвый, едет бодро, дешевый, экономичный, а самое главное можно использовать как и в городе так и в селе! Хорошие тормоза, очень удобная сидушка, двухместный. Вообщем не скутер, а мечта!!!

все супер!

их нет

Всем привет, сегодня хочу поделиться своими впечатлениями о данном скутере. Вот и настал тот момент когда родители решили прикупить мне какое то средство передвижения. Решили мы начать искать скутер, так как ни я, ни родители ничего в мототехнике не понимали, искали просто хороший в соотношении цена/качество. Нашли вот этот, сразу начали искать про него информацию, характеристики. Все о нем отзывались положительно. Ну и решились мы на покупку. Нашли магазин где его можно купить и заказали, Через несколько дней прибыл этот скутер и мне не терпелось поскорее его испытать. Сразу же заправил его и пошел проходить обкатку. Скутер был очень удобный, скорость набирал хорошо, бордочек вместительный, заводился с пол тычка, тормоза тормозят и по сей день отлично, бензин не жрет. Пройдя обкатку конечно я поехал проверять максимальную скорость, она оказалась в районе 80. В общем аппарат реально качественный, я был очень доволен данным приобретении и по сей день этот скутер может ехать.

ABM Storm 2014

ABM Storm 2014

1.Управляемость 2.Безопасность 3.Малый расход бензина

нет

Скутер просто бомба, подарил сыну, доволен. Главное что хорошо управляется и нет проблем с безопасностью. Пару раз падал но не сильно! Сын доволен, да и я сам.

1.8

ABM Storm 2013

Их мало,а если повезёт он заведётся.

Аккумулятор,карбюратор,скутер,китайцы,кривые руки

Данный скутер не оправдал мои пожелания(Хоть это и Китай, но можно же делать лучше.Аппарат после пробега в 4500 км разваливается полностью. При чём ломается каждые 50 км.Максимальную скорость набирает медленно, первые 35 км за пару секунд а потом пол часа ждёшь пока разовьёт свою скорость.Да и скорость его не такая и большая 67 км в час, по документам 70-75Пластик ломается после каждого падения будь то земля или асфальт.Забудьте про электро стартер, китайская одноразовая батарея вам даст им воспользоваться только первые 4-5 месяцев.Так же есть вечно не настраивающийся карбюратор, он просто выносит вам мозг.Аппарат подойдёт для школьников на одно лето, в лучшем случае два.

ABM Tornado 2009

маленький расход топлива, дешевые запчасти, простота в управлении и самое главное цена данного скутера

маленький бак и моторесурс

Купил 4 года назад данный скутер. В целом для начинающего владельца мото данный скутер подойдет. Данный вид техники в наше время очень популярен среди молодёжи. За 4 года я ни разу не пожалел, что купил именно этот скутер. Сухой вес скутера около 93 кг.Мне не нравится в этой технике то, что у неё маленький бак. Также, в данной технике быстро изнашиваются поршневые кольца, но замена колец стоит не дорого. Скутер двухместный, но нагрузку свыше 120 килограмм давать не стоит. Скутер легко поддается тюнингу и при грамотной сборке может развить скорость более 80 км/ч. Если вы хотите испытать море положительных эмоций, то этот скутер для вас!

ABM Tornado 2008

ABM Tornado 2008

Лёгкость, максимальная скорость, надёжность, дизайн.

Для меня их нет.

Данная модель выступила в роли моего первого двухколёсного средства передвижения. На тот момент мне было 12 лет. И честно признаться, сейчас я понимаю, что для меня он был опасен. Для двенадцатилетнего мальчика этот скутер довольно мощный. Я не проверял спидометр на точность, но по моему спидометру я выжимал из него все 80 км/ч (Это максимум)...Что касается технической части... нареканий не вызывал на протяжении всего периода эксплуатации... разве что один раз был заменён кик-стартер. Но эта замена связана с неаккуратным использованием. Возвращаясь к теме максимальной скорости могу сказать, что я хоть и разгонял его до предела (80 км/ч), но долго на такой скорости он не мог двигаться. Двигатель сильно начинал греться... Но что мне понравилось, когда он сильно нагревался, то скорость сама по себе сбрасывалась, тем самым давая остыть двигателю... Хотя я всегда останавливался и глушил мотор, чтобы дать ему остыть... Стоял минут 5 и продолжал движение. Старался не часто так жестоко обращаться с этим скутером. Говоря о его массе, можно сказать, что он довольно лёгкий и идеально подойдёт для тех, кто только учится ездить на двух колёсах, как я когда-то.Внешний вид очень привлекательный... Но у меня, честно говоря, была не заводская покраска. Был перекрашен и нанесены огни... Смотрелся ещё агрессивней. Такой маленький, быстрый для своего объёма двигателя дьяволёнок. Также о пластике скажу, что он довольно крепкий... Пока учился ездить было множество падений... Пластик устоял... Единственное, что пришло в негодность, так это переднее крыло, когда я въехал в кусты.Очень рекомендую начинающим водителям двухколёсных коней.

ABM Tornado 2011

ABM Tornado 2011

малый расход бензина хорошо выглядит запчасти не дорогие.

смысл говорить о поломках если даже японские мотоциклы ломаются.

Сразу скажу отходил 17000 километров что по моему мнению для китайца самое то. Рекамендую тем людям у которых нет денег на японца. По моему 39000 тысяч за этот скутер вполне достойная сумма. Мало ест бензина. Одна проблема была после 3000 километров потек бензин отвез в авто мастерскую все сделали теперь просто меняю свечи шланчики и тд по мелочевке. Обкатку прошел без проблем. Советую

ABM Tornado 2009

Компактный, быстрый, надёжный, комплектация на уровне

Минусов не нашёл

Данный скутер имеет очень хороший и продуманный дизайн, который отличается от других скутеров этой серии мотороллеров. В первый раз когда я увидел этот скутер ABM Tornado S, первое что бросилось в глаза это - формы корпуса а также яркие и приятная раскраска.Особое внимание разработчики уделили правильному функционированию главных узлов - двигателя а также трансмиссии.В хорошем качестве также представлены колёса, которые отлично выполняют свои задачи, при применении. Особых дефектов не было замечено при поездке на ровных дорогах. Если же говорить о езде не на ровной поверхности земли, то тут можно ощутить небольшой дискомфорт. Также в этом скутере отлично сделан руль, который очень просто и легко поворачивать. Скутер не обделили задним седением, где вы можете перевозить не большие, но нужные для вас вещи.

Удобный безопасный быстрый

я не нашла

Скутер ABM Tornado S подарили на день рождения моей лучей подруги. Мы дружим уже восемь лет и разумеется я сама не раз брала у неё скутер чтоб прокатиться или куда нибудь съездить. В моём городе дожидаться маршруток нужно часами и то достаются стоячие места а поехать на токси почти не реально так как все едут на маршрутке и долго приходится ждать людей. Я очень разлюбила поездки даже на малейшее расстояние. Но после того как проехалась на этом замечательном скутере моё предстовления о дороге поменялось раз и навсегда. Он очень быстрый и удобный с лёгкостью преодалевает сложный рельеф на нём можно спокойно поворачивать и знать что он не упадёт. Он за всё время сломался только один раз а пользуемся мы им уже три с половиной года. Скутер имеет удобное сиденье и руль у него хороие надёжные торммоза и отличная скорость. Он подойдёт и мальчику и девочке. покупайте такой скутер вы не пожалеете!!!

Устойчивый, экономичный, надёжный

Нельзя перевозить детей, но это на любом скутере

Мы живём в сельской местности. Моя семья в посёлке городского типа, родители в соседнем районе, друзья тоже разбросаны по деревням. На автомобиль прав ни у кого нет, а передвигаться надо- родителям нужно помогать, да и просто навещать, с друзьями тоже хочется почаще общаться. Вот тогда то и засела мысль о приобретении скутера. Но я боялась дороги и не решалась на покупку. Решительный момент настал, когда сломалась машина, которая подвозит работников СПК на работу и нас на ферму стали возить как попало и когда попало. Отбросила все сомненья и поспешила в магазин. Этот скутер понравился мне чисто по женски- своими внешними данными, а присутствующие мужчины мой выбор одобрили. Четвёртый год служит мне верой и правдой, я с ним сроднилась. Не надо ждать никакой транспорт, села, повернула ключик и поехала куда надо. В ремонте был пару раз по мелочам. В целом я очень довольна своей покупкой. Единственное, что меня огорчает- на скутере нельзя перевозить маленьких детей.

ABM Tornado 2006

ABM Tornado 2006

удобное сиденье, чувствительные ручки - реагируют на малейшее нажатие.

как и любой скутер - он из пластика. ..

Хочу рассказать про свой скутер Торнадо-С. По мото-меркам он уже пенсионного возраста, ему 6 лет, но он вполне ещё ого-го! Муж на нём даже на заднем колесе может проехать.По фото трудно понять, но он не из мелких, достаточно крупный скутер:Почему нам понадобился скутер? В нашем городе судоходная река Свирь, и, в приложении к этому чуду природы - разводной мост. Мост разводят минут на 40, давая проход кораблям. К тому же движение по мосту одностороннее, то есть плюс 10 минут, пока пропустят машины из города… Утром едешь на работу, а тут бац – засада - мост развели и ты (на личном авто, в автобусе, на рабочей машине и прочее) встаёшь в хвост длииинной пробки, тихо ненавидя трёхпалубники.А на скутере ты дерзко и манёвренно объезжаешь все бэхи и встаёшь ПЕРВЫЙ! И ждёшь долгожданный зелёный (да, да, именно зелёный) цвет светофора.Я, хоть и женщина, вполне с ним справляюсь, хотя это мужа игрушка. О, для меня это такой релакс – сесть на скутер вечером, когда мало встречных машин, и погонять … Хотя муж всегда умильно улыбается, когда я говорю «пойду погоняю», так как скорость делаю не больше 40 км/ч. Наш мото-шлем (а без него опасно накручивать скорость)– это настоящий пилотный шлем лётчика, память от моего папы, но он тяжёлый, я его не надеваю, да и причёску портит. Во время езды мне нравится комфортное, просторное и мягкое сиденье, к тому ж рассчитано на два человека. Никаких клацаний коробкой передач, крутишь себе правую ручку вперёд-назад, то быстрее, то медленнее, и никаких автопремудростей. Правда, заводить «с ноги» у меня не получается, вечно боюсь обувь испачкать или ободрать, поэтому включаю кнопочку, придерживаю тормоз и тихонько газую. Идёт ровно (если правой рукой нервно не дёргать, в первое время она у меня затекала от напряга), даже в горку крутую не задыхается. Конечно, я ж по асфальту еду, в лес за грибами на нём не наездишься, особенно по колдобинам или уже опавшей скользкой листве, но для этой цели другой транспорт нужен. При покупке у скутера было 50 кубиков, но нарастили до 75. так что по документам порядок, и гаишники не прицепятся, что нет прав.Конечно, если покопаться, можно и кучу минусов найти, тем более, когда за 5 лет перевалило. Спидометр - врушка, ну да кого это волнует… Поменяли поршневую.Вот примерный перечень замен, с которыми вам придётся столкнуться, если возьмёте, к примеру, б/у скутер:Мне очень нравится, что там есть ограничитель скорости, то есть и разогнался бы, но как только скорость врубаешь выше 65 км/ч, он сразу глохнет. Для мужа - любителя компьютерных гонок - это трагедия, а для меня – просто счастье, так как безопасно, да и не замёрзнешь если что : )Проверяли, сколько вес тянет – 120 повёз не мучаясь, но больше не нагружали, но на самом деле больше. И ещё он вместительный, мало того, что он двухместный, так ещё вперёд (под ноги) муж спокойно ставит свой чемодан со сварочным аппаратом и едет вечером на какую-нибудь шабашку.Расход бензина экономный, я читала, что у людей после 5 лет он много потребляет бензина, наш нет, молодец насчёт этого, даже не знаю, чем это объяснить. Муж каждый день ездит 25 км, так бака на неделю хватает.А ещё очень, ну просто мега-чувствительная автосигнализация! Если наша собака рядом залает, так скутер сразу пиликать начинает, нежный : )Муж периодически в нём копошится, но в основном по мелочам - издержки возраста скутера. С новым таких проблем года два не будет, если хозяин адекватный. Я бы рекомендовала такое автосредство для подростков (из-за ограничителя скорости родителям будет спокойней), или всем тем, у кого нет прав (а движухи хочется!), или тем, у кого, как у нас, в местности есть разводной мост, ну или просто проблемы с пробками на дороге. К тому ж с парковкой нет проблем, куда втиснулся, там и заночевал, хоть в подъезде : )

низкий расход бензина

Цена дороговата чуть

На день рождение братишки отец купил нам скутер ABM Tornado S. Это был отличный подарок, который очень порадовал нас. Это удобство в передвижении на различные расстояния. Когда мы решили выбрать какой именно покупать это был сложный вопрос, много скутеров, разная цена, различные дизайны. Но не смотря на количество выбора для покупки мы остановились на скутере ABM Tornado S. Он понравился нам сразу. Очень маневренный, быстро развивает скорость, отличный дизайн, расход бензина низкий, удобно перевозить вещи, пакеты, при нужде. Цена нормальная, мы с братишкой рады что есть у нас такои скутер, который нас выручает в нужный момент для любой поездки в любую точку!

ABM Tornado 2010

колёса хорошие, дизайн, размер,маневренность.

масса не велика

Скутер был приобретен с целью отстранения от этих бесконечных пробок и духоты автобусов... сейчас на нем накатано 4500 км, никаких нареканий нет. сначала 50 кубиков радовали с ветерком, но откатав на нем около 1100 компрессия потерялась вовсе... сменил поршневую, поставил на 80 кубиков, теперь в гору лезет на 80ти кмч. А так как стоит вариатор, то скорость набирает мгновенно. но и кушать начал больше: примерно бак 4 литра на километров 90-100, заливаю 95й. техника радует. только легкий он, и ты сидя на нем как парус, сдувает с траектории, но это терпимо... главное регулярно менять масло, следить за ним как за другом)Теперь нет никаких пробок) нет неприятных ощущений -только позитив...

Хотите купить АБМ и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о ABM от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 19 отзывов о АБМ любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.