debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Счастливая пара. Skoda показала обновленные Karoq и Kodiaq Назад

Счастливая пара. Skoda показала обновленные Karoq и Kodiaq

Рестайлинговые кроссоверы получили дополнительные электронные помощники и легкие обновления в дизайне.

Компания Skoda представила свою сладкую парочку кроссоверов, которые синхронно прошли плановые обновления. Речь идет о Karoq и Kodiaq 2020 модельного года, фотографии которых уже опубликованы в Сети.

Тест-драйв Skoda Karoq: Дружба по расчету

Впрочем, после поверхностного осмотра найти, что же в них нового, не так просто. Подскажем: с крышки багажника моделей пропали фирменные логотипы. Вместо них здесь теперь новомодные шрифтовое начертания "Skoda" — как у Scala, Kamiq и рестайлинговом Superb. На этом, пожалуй, и все.

новые кроссоверы Шкода

Негусто... Но основные нововведения - по технике. Так, Karoq и Kodiaq получили целый список дополнительных электронных помощников, среди которых система мониторинга слепых зон Side Assist. Она пришла на смену чуть устаревшей Blind Spot Detect и может похвастаться рабочим диапазоном в 70 метров, вместо 20, как было у предшественника.

кроссоверы Шкода

К тому же сам маячок постарались сделать более заметным для водителя, поместив его на внутренней стороне боковых зеркал. Ранее их место было на самом зеркале.

Более продвинутая система использует два радиолокационных датчика для обнаружения транспортных средств, которые либо приближаются сзади, либо уже находятся в слепой зоне автомобиля. Частью данной функции также является возможность мониторинга трафика в поперечном направлении и при движении задним ходом.

Тест-драйв Skoda Kodiaq: Останетесь довольны

Следующим новшеством стали адаптивные амортизаторы DCC для переднеприводных модификаций кроссоверов и 2,0-литровый дизельный мотор (исключительно для Skoda Karoq). Этот агрегат имеет под собой 190 лошадиных сил и работает с полным приводом и 7-ступенчатый роботом DSG с двумя сцеплениями. На десерт клиенты теперь могут заказать кроссовер Karoq или Kodiaq с новыми 20-дюймовыми колесами.

Отзывы о Skoda Octavia

153 место
Отлично
1084 отзыва
4.4
153 место
Общий рейтинг авто
  • Управление
    4.5
  • Надежность
    4.5
  • Комфорт
    4.3
  • Цена
    4.2
  • Дизайн
    4.4

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач

качество материалов, шумоизоляция

Все отзывы о Skoda Octavia

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми