Отзыв Land Rover Discovery 1995

Рамная конструкция не дает выпасть водителю и пассажирам через ржавый пол на дорогу. Надежный двигатель. "Тракторная" подвеска. Высоко и удобно сидишь.

Жрет бензин в городе. По трассе скромнее. Старый, ломается часто, но по мелочи. Требует и денег (пока немного) и времени (много).

Отзыв

Достался Дискавери мне случайно. Зачем купил, ведь есть новая, хорошая машина под задницей, до сих пор не пойму. Скучно жилось, наверно. Скажу, что лет 5 наш бензиновый Дискавери на механике стоял на якоре вообще, никто к нему не подходил. Пыль толщиной в руку - музей забытых вещей. В новую жизнь он въехал на эвакуаторе. А завелся, мерзавец, сразу. На 5 цилиндрах, чихая и пердя, но завелся. Потом из него потекло все, что может течь. Залили по списку. Потом настала зима и он перестал заводиться. Но "завелся" уже я - катал из сервиса в сервис, то на тросе, то на 3 цилиндрах, пока не нашлись люди, которые его завели и с тех пор проблемы "старта" не существует. Настала весна, отмыли мы Дискавери и поняли насколько он страшный и ржавый. Пола нет, порогов нет. Крыша дырявая. Стойки кузова отгнили. Зато все двери и капот ровные - алюминий. Никто не берется делать. Все в шарахаются. город- зажрались, словом. В хачсервис - ни ногой: чинили элетрику,- запомнил надолго, до дома еле доехал. Звоню им - трубку не снимают, видя мой звонок. Ну раз в городе не чинят, решил, что скатаюсь в колхозы , там до работы голодные. 1000 км туда, 1000 км обратно. Но все было напрасно, сварщик посмотрел на машину мою и запил. Заткнул я дыры в полу тряпками, чтобы пыль нем летела в салон и - домой. К слову, автопробег в 2500 км Диско пережил достойно: попил бензина 95-го по 2 евро за литр, подлечился на свежем воздухе. Отмечу, что машина, кроме 2 недель зимой и проблем с модулем усилителя искры, все время ездила. Кстати, о модуле: у официалов по телефону менагер стеснялся называть цену ("Вы смеятся будете"). Когда пообещал, что не буду, выдохнул: 22 тысячи . Да. Не смешно. Купили в Экзисте за 330 . Посчитайте разницу. Смеяться разрешаю. Наконец, чудом, за малые деньги мне привели в порядок кузов. Пол выдержит противотанковую мину, на порогах из стального уголка можно колоть грецкие орехи. Теперь можно и продать - лучший кузов для 1995 года на просторах страны! Но жалко - столько времени и денег потрачено на машину, дайте хоть немного покататься! Покупая старый ЛР, Дефендер, Рендж, Диско, не поленитесь поднять коврики и потыкать отверткой в пол - кузовной ремонт, из описанного выше моего опыта, бывает невозможен. А не купи я Диско 1, и жизнь была бы пресной и рассказа этого не было бы.

Марат
09 июля 2010