Відгук ЗАЗ Forza 2012

Хетчбек Кузов

- Относительно свежий дизайн интерьера и экстерьера, как для "ланосовской" ниши автомобилей - Резвый, приемистый двигатель - Отличная печка, греет сильно и моментально) - Хорошая высокая посадка водителя - Наличие ABS базе

- Отвратительная коробка передач (постоянно не включаются передачи, особенно задняя. - Еще отвратительнее тормоза, ватные, что ни делай, объездил кучу мастеров, поменял жидкости и колодки...все равно то есть то нету. - Ходовая лупит гремит на любом стыке асфальта, хотя вроде все нормально (на СТО) - Малый ход подвески, пробивает при 4 пассажирах в авто - Очень нежное лакокрасочное покрытие, гниют пороги очень быстро.

Я владелец сего Пипелаца, а иначе не назвать, шайтан-машины, будь она не ладна. Это мой второй автомобиль, до этого был ВАЗ 21093. Я второй владелец, купил 3 месяца назад из патриотических порывов не нарушать закон евробляхами, как видно зря. Перейдем к сути: У этого авто мало плюсов, кроме дизайна (не так позорно выглядит), живой моторчик и приятный (все относительно) салон. А минусы вылазят на начале эксплуатации: бесконечно лупящий в рулевую стабилизатор поперечной устойчивости; тормоза - моя главная проблема!, менял задние колодки и рабочие цилиндры, прокачивал и менял жидкость, но что ни делай тормоза засасывают воздух и вообще очень мягкие, хуже девяточной зубилы. ЛКП - просто как масло, еле дотронешься и сразу царапина, пороги гниют со страшной силой; уже чистил систему охлаждения по причине лютого ржавения радиатора изнутри. Не знаю, чем может быть полезен мой комментарий, наверное тем, что не покупайте этот бастард украинско-китайского автопрома.

Ярослав
05 листопада 2017