Відгук ЗАЗ Chance 2013

Добрый день уважаемые шансоводы.Вот и я решил написать отзыв о своей машине.Прежде чем приобрести долго изучал отзывы последней каплей в пользу Шанса стал разговор с товарищем по работе. Он и я работаем таксистами на себя только за рацию отдаем хозяину за то что он обеспечивает нас заказами. На момент покупки товарищ проехал около 85000 км в режиме такси за 2 года без поломок на мой взгляд это хороший показатель.Теперь о моей машине.Проехав 2000 км сделал первое ТО в алюр авто в Алмате не понравилось.Во первых цена замены масла 12000 тенге и масло только то какое у них есть в наличии.Меня это не устраивает плюс очередь предварительная запись и все эти неудобства ради чего.100000 км движок и коробка и так пройдут без их гарантии.А на ходовку и на навесное оборудование гарантия всего лишь 10000 км.Так что я отказался от гарантии и не сколько не жалею об этом .За 3 мес проехал 17000 км полет нормальный движок порезвее стал.Масло лью ликви моли 5w30 меняю через 8000 км максимум 9000 км сразу меняю воздушный и топливный фильтра.Посчитал все вместе получается около 7000 тенге замена масла бесплатно,т.к где покупаю масло беру талон на бесплатную замену.В целом машиной доволен расход топлива Аи 92 около 8 л в смешанном режиме город трасса на 100 км пробега.Для работы в такси альтернативы не вижу.Приоры и Гранты не рассматривал принципиально была ВАЗ 2104 ничего плохого сказать не могу правда моторесурс движка оставляет желать лучшего 100000 км всего.По трассе шел 160 легко и это не предел.Да фары светят отлично дальний включишь как днем на ближнем едешь моргают думают на дальнем еду.Печка работает на первом положении ташкент правда сильных морозов пока не было где то около - 15 мах.Проеду поболее отпишу все + и - .

anuar_i
02 січня 2014