Відгук УАЗ 3163 2005

Главный плюс Патрика: любую ситуёвину можно исправить САМОСТОЯТЕЛЬНО! Прочие плюсы: а) приемистый (может, и слабоваты 128 лошадок на трехтонный кар, но мой с места в карьер брал - мама не горюй!); б) управляемый (дважды практически на месте совершал "противоторпедный маневр", потому и жив остался); в) "где я - там дорога" - это про Патрик; г) необыкновенно просторный салон; д) высокая посадка позволяет заранее предвидеть дорожную ситуацию.

Окраска. Шумно в салоне. На скорости за 80 начинается сильная вибрация кузова, которая исчезает около отметки 100.

К Патриоту приглядывался давно, года с 2007. Наконец, в 2009, повезло с работой и купил сразу, без кредита и прочей банковской байды. Б/у, правда, зато какую хотел: с усиленными мостами, с сиденьями в багажнике, с уширенными колесами (265/70/R16). 2005 г. выпуска - самый-самый первый.Но это тольуо у ВАЗ-2101 "самый-самый первый" значит "лучший", потому ка их еще итальянцы собирали. С УАЗикам все иначе.Да, не углядел, что за три года машину трижды перепродавали. Вскоре понял почему: из воздухана вода попадала по кабелям в МИКАС, и он частично вышел из строя. Поэтому, наверное, в более новых моделях МИКАС под капотом. Но и это поправимо.Главнейший минус - авторемонтники стараются избежать общения с патриводами. Причина, как они сами объясняют, в том, что работы как на "Лэндровере", а денег как с "жигуля" (олигархи Патрики не покупают). Поэтому лучше всего ремонтировать его самостоятельно. Благо, книжка по ремонту выпущена образцово-показательная!Первый "бэнц" - прокладка головки блока цилиндров. Сразу огорчила подкапотная архитектура: четвертый цилиндр "утоплен" в салон, не так-то просто подлезть под лобое стекло торцевым ключом. Но изловчился - справился.Второй "бэнц" - дисковые тормоза. Бывало так, что колодка не возвращалась на место после отпускания педали и подтормарживала колесо. А тут надо отъехать в сторонку, снять колесо, расшатать механизм и т.д. Но после замены прокладок и качественной прокачки все стало на свои места. Третий "бэнц" - ГРМ. Сам менял цепи со звездочками, научился с закрытыми глазами разбирать и заряжать гидронатяжители."Бэнц" номер четвертый и последний (но это только мой грех) - "рука дружбы". Стуки начались задолго, но я по неопытности локализовал их в ГРМ, за что и поплатился. В итоге машину продал, но лишь потому, что не было денег на покупку нового мотора. Скоро куплю новый "Патриот".Всего Патрик прошел 110 тысяч, из них более 70 тысяч - со мной. На трассе без заметных проблем и неудобств держит разрешенные 110 км/ч.Главный плюс Патрика: любую ситуёвину можно исправить САМОСТОЯТЕЛЬНО! Когда у меня в чистом поле развалился "родной" пластиковый шкив водяного насоса, я попросту вырезал из молодой березы замену и спокойно доехал полсотни верст до автомастерской. После чего поставил эбонитовый - сносу нет! Из других плюсов:а) приемистый движок (может, и слабоваты 128 лошадок на трехтонный кар, но мой с места в карьер брал - мама не горюй!);б) послушный в управлении (дважды практически на месте совершал "противоторпедный маневр", потому и жив остался);в) "где я - там дорога" - это про Патрик:г) необыкновенно просторный салон;д) высокая посадка позволяет заранее предвидеть дорожную ситуацию.Главный технологический минус - поганая краска. Но ведь и это можно самому исправить, если подойти к машине с головой да любовью.Резюме: "гелендваген" по цене "матиза".

V-Belonogov
13 липня 2013