Відгук Porsche Cayenne 2008

Дизель Двигун

мощь. уважение окружающих. уверенность и надёжность.

дорогой транспортный налог.

Около года я являюсь владельцем PorscheCayenne Рестайлинг (957)3.6 AT (290 л.с.) 4WD и уже имею право давать оценку этому автомобилю. Полностью откровенно поделюсь всеми недостатками и плюсами данной модели. Все автомобили это сплав металла и пластика и соответственно все детали подвержены старению и износу. Будь то Порше или АвтоВаз. Но есть один не большой факт, некоторые производители способны производить более качественные авто детали и именно по этому автомобили таких производители десятками лет считаются лучшими из лучших. Я не хочу рекламировать в своём отзыве Порше т.к есть ещё много автомобильных марок которые заслуживают уважение. Например Мерседес или Бмв. В эксплуатации автомобиль требует не маленьких затрат, в принципе как и другой подобного класса. Не достаточно иметь возможность для покупки, гораздо важнее обслужить и прокормить такой автомобиль. Не зря есть поговорка, что за роскошь нужно платить. Основная масса которая покупает автомобиль Порше Каен, тем более новым отдавая за него 4,5-6млн. даже не задумывается о затратах на налоги, бензин и обслуживания. Люди которые не могут себе позволить новый Каен, конечно покупают с пробегом. И вот как раз в этот момент нужно реально понимать что большинство делателей изношены и требуются ремонты разного рода. Многие совершают большую ошибку выбирая Каен по самой низкой цене. После чего тратят все свои деньги на дорогостоящие ремонты. В моём случае Каен достался по обмену, и оценивался он по средней рыночной. После длительной диагностики выяснилось что требуется заменить некоторые тяги, рычаги. В остальном, включая пневмо подвеску всё было в идеале. Пробег подходил к 100000 км. Через некоторое время потекла рейка, заменил на новую точно не помню около 40000р, + ремонт ходовой примерно так же. Спустя какое-то время компрессор пневмы стал долго качать. замена рем комплекта( весь компрессор стал новым) заплатил 25000р. Простое ТО с заменой масла и фильтров у ОД 10000р. в любом другом сервисе 5000р. Теперь катаюсь не могу нарадоваться. Расход 17 город, 11 трасса АИ 98. По трассе управляемость как у легковой, наслаждаюсь дальними поездками. Очень уверенно держит дорогу. В городе подняв на пневме, паркуюсь на любом бордюре. После езды на Мерседесе E и C классе, Audi Q5, BMW 3,5. Считаю что Каен заслуживает большего уважения и это особенно чувствуется когда им управляешь.

Антон
23 березня 2014