Lifan 656 відгуків про Lifan

не большой расход, комфорт

ходовая

здравствуйте! хочу поделиться с вами своим мнением об автомобиле лифан Х50. Машина была куплена в 2015 у официального дилера в салоне. В принципе машина получилась не плохая по двигателю нареканий нет вообще. Двигатель приемистый скорость набирает очень шустро. За полтора года пользования в двигателе не появилось никаких посторонних шумов хоть проехал уже на нем прилично киломтров. Теперь поговорим о салоне, в салоне сидения из эко кожи с подогревом, но только 2 передних(у меня по крайней мере), приборная панель из твердого пластика при чем не высшей категории, даже на ощуп не очень приятная, но и в салоне за полтора года не появилось каких либо шумов постороних, сама подсветка приборной панели и мультимедиа красного цвета что довольно красиво смотрится и при ночной езде не мешает фокусироваться на дороге. Теперь перейдем к ходовой. Вот тут есть проблемки, ходовая у машины жестковатая но это не критично, а вот то что через полтора года она начала сыпаться это довольно не приятно и при этом хоть дилеры и дают гарантию, но при обращении они ничего не делают.

Комфортный, экономичный

Не выявлены

Родители на свадьбу подарили нам автомобиль Lifan X50, как он прекрасно смотрелся около ресторана, белоснежный кроссовер украшенный шарами. Это был наш первый семейный автомобиль, он прекрасно подходил для нашего образа жизни, мы молодые и активные, любим природу и путешествие и Х50 подходит для этого как нельзя лучше. В его багажник спокойно помещается наша большая палатка, два спальника и все походное снаряжение, а так же небольшая двух местная лодка. Наш белоснежный красавец прекрасно чувствует себя на шоссе, мотор 1.5 спокойно разгоняет это авто до скорости 120-150 километров в час, а расход топлива в 7 литров не бьет по кошельку. За рулём Х50 я спокойно без усталости проезжаю по 600-800 километров за раз. А как этот автомобиль хорош вне дороги, с дорожным просветом 190 миллиметров мы проезжаем почти везде и с комфортом. Всем советую данный автомобиль, очень комфортный и надёжный авто, за год кроме ТО ни чего не делал, и гарантия у меня 5 лет. С супругой решили через год менять авто, и менять только на Lifan, планируем пополнение в нашей семье и как раз у компании Lifan выходит новый большой кроссовер.

Lifan X50 2017

Lifan X50 2017

Бензин потребляет помалу. Посадка высокая. Внутри как для царя - все удобства. Багажник велик.

Спидометр чудной.

Неделю назад сменил свой Соболь на кроссовер. Устал чинить газовскую технику. Надобность в грузоподъёмности отпала, и я начал выбирать более комфортную машину, но только денег у меня не так много, За 2 миллиона идли даже за 1 не хочется брать всего лишь транспортное средство. А возвращаться к нашим машинам тоже не хотелось.И вот увидел я на улице машинку - типа нашей Нивы, но покрасивее. Поискал в интернете и нашёл - Лифан, китайский, как написали - кроссовер. Это как бы легковушка, но с высокой посадкой итолько на передок привод. А мне больше и не надо, я в грязь лезть не хочу. хотя большой клиренс - это всегда здорово, не в европах живём, а так оно спокойнее. Зашёл я в автосалон, сразу ко мне продавец - чего, мол, хотите. А я говорю - икс пятьдесят посмотреть. В интернете - одно, а живьём-то совсем другое. Ну что, братцы мои, я даже раздумывать не стал, как внутрь залез. Всё под руками, сиденья кожаные, кондиционер есть, о котором так мечтал. Полез и в багажник. Там всё обито, не то что в газелях да соболях, а коврики всякие, ковролин. Залез и под капот. А там везде можно руку просунуть, не то что в японцах некоторых. И разрешили мне на таком прокатиться. Скажу я вам - машина лёгкая, и рулить легко, и разогнаться, и не дребезжит ничего, и движок-то не гудит. Ну купил я его, будучи под впечатлением. И вот за эту неделю, свыкшись со всеми кнопками да переключателями, хочу сказать - и по бензину он не разорит (а там 1,5 всего), и душу не вытрясет, и элементы роскоши все разом. Приборка только чудная, но к этому привыкну. Нет слов, чтоб сравнить Соболя и Лифан. Это как с дедовой телеги в бэтмобиль пересесть. А самое главное - в нём можно не орать друг дружке, а спокойно говорить. Тихо, шума снаружи минимум, коробка не воет, движок не рычит. Ой доволен я, ой доволен. Всё, ребята, никаких больше Газов!

Дизайн

Подъвеска. Скрипы. Шумоизоляция.

Купил Lifan Solano 2 в ноябре месяце 2016 года, на счетчике в данный момент 16000 км. Как увидил сразу захотел. Зиму отъездил беды не знал, но пришла весна. В начале закаполо с пассажирской стороны, с потолка, в районе стойки. Приехал к диллеру, посмотрели, помочили и как водится ни чего не обнаружили. Ну с этим я сам справился, оказывается угол лобового стекла подтекал, герметика напихал, вроде пока держиться.Потом застучало что то в передней подвеске, приехал на 2 ТО, сказал гляньте. Посмотрели да, подшибник ступицы под замену, косточки и какие то резинки. 2 недели ждал запчасти, поставили. Все огонь как новенькая. Через месяц сново застучало, записался к гарантийному инженеру, чуствую опять что то менять придеться... Позже напишу как что...В дождливую погоду иногда стал не заводиться... А еще пассажирский стеклоподъемник отказывался работать. Вообщем расстроился я. 600 тысяч отдал. Боюсь представить что дальше будет. До этого ездил на Вортэксе Эстине, только расходники менял, после 110000 только в подвеску залез.

Расход

Резина

Добрый день дорогие читатели моего отзыва сегодня я расскажу вам о малолитражном байке с кубатурой 150 см кубических, сразу хотелось бы сказать о резине, при покупке сразу меняйте, резина вообще ничего не держит, были падения из за резины сцепления с асфальтом вообще нету, едет мотоцикл для своей кубатуры неплохо, долго привыкал к позднему сцеплению, расход у него если не гонять умеренный, но после 2-х месяцев езды на этом мотоцикле, уже хочется что то по мощнее, так как хочется больше экстрима, полазить по горам и тому подобное, но мотоцикл предназначен исключительно для города и до эндурика ему далеко, моя оценка этому мотоциклу 4

Lifan LF 2011

Lifan LF 2011

Дешевизна как самого мотоцикла, так и запасных частей, малый расход, лёгкость в управлении

Не очень крепкая рама, отсутствие подшипников в задней прогрессии, слабая на кручение вилка.

Мотоциклом владею с 2011-го года, в целом доволен, плюсов больше, чем минусов, последние легко устраняются, если голова и руки на месте. Не понравилось сразу- глушитель, у которого звучание как у мопеда, стоковый руль не шибко удобен, пришлось заменить, ну и конечно-же головной свет и оптика никуда не годится, только под замену. Больше всего порадовал двигатель, как и где только не топил- живучий, к маслу не шибко прихотливый, но и что- попало лить не стоит. Шибко много оборотов не крутит, да на бездорожье это, собственно, и не нужно, зато хорошая тяга с самых низких оборотов. Так-же несомненно хорошо- наличие пакета документов. О покупке ещё ни разу не пожалел, дерзайте товарищи)) Ну и фоточка что доработал и как в целом выглядит)

Невысокая цена, комфорт, надежность

Шумоизоляция колесных пар

Мой первый автомобиль Lifan Solano седан, выпуска 2011г, комплектации люкс - эксплуатировался до 2016 г, затем по программе замены старого авто на новый, был приобретен Lifan Solano 2. Хочу сказать, что несмотря на огромное количество авто более дорогих, Lifan, на мой взгляд, ничем не хуже, даже имеет целый ряд преимуществ. Начну наверное с цены, которая вполне доступна среднему классу жителей, что делает авто более продаваемым; качество - далеко не все марки авто могут позволить за такие деньги полный комплект( мультируль, парктроники, подогрев сидений, полный электропакет и тд); надежность - за время эксплуатации 1 авто, я менял только расходники и уплотнители на свечных колодцах (пробег 185000 км), далее ; стоимость зап. частей гораздо ниже чем у других производителей. Ну и конечно не могу не сказать о габаритах: действительно машина большая, но легко управляемая, имеет внешне красивый облик, легко вписывается в линейку современных и дорогих авто. Тем кто желает приобрести недорогой, но красивый, надежный и комфортный автомобиль - я советую Lifan Solano.

• Погано
    2.8
Lifan LF 2007

Lifan LF 2007

Дешевый, надежный, простой в обслуживании

Маленькая мощность, не работают амортизаторы, хрупкий пластик, не продуманная конструкция.

Мотоцикл подойдет для приобретения начальных навыков езды на мотоциклах, в частности по бездорожью. Либо для неспешного передвижения по дорогам и бездорожью.Тормоза слабые, по непонятным причинам сзади установлен двух поршневой суппорт, а спереди однопоршневой. В подвесках работают только пружины. Передняя вилка легко скручивается при торможении передним тормозом, что может привести к падению. Задняя прогрессия на бронзовых втулках быстро изнашивается в грязи, лучше сразу заменить втулки на капролон.Пластик очень хрупкий и не окрашен в массе, поэтому даже при слабых ударах трескается. Форма мотоцикла с раздутыми боками не дает возможности нормально ехать стоя. Ноги приходить растопыривать в разные стороны. Двигатель надежный (за счет маленькой мощности) и неприхотливый, способен прослужить десятки тысяч км, при соответствующем обслуживании. На бездорожье мощности двигателя откровенно не хватает, нормально передвигаться можно только на 1 передаче.

Видео:

Отличный недорогой мотоцикл

С завода стоит плохая резина, очень скользкая(особенно на мокром асфальте).

Отличный недорогой мотоцикл для городской езды. При умеренной цене 850-950 долларов, получаешь вполне приличный, малолитражный байк -150 см3. Легкий в управлении, низкое сидение (70-80 см), что добавляет устойчивости. Двигатель низко оборотистый, надежный, используемый на многих китайских мотоциклах. Мотоцикл для тех, кто хочет ездить не быстро, но с комфортом. Оптимальная скорость 50-60 км/час, это при 5-6 тыс оборотов, но едет и до 120 км/час, но удовольствие уже не то. Приемистость у двигателя хорошая, на старте обгоняет, практически все машины, но только до 50-60 км/час. Обгон от 60 до 100 км/час достаточно резвый. Расход бензина А-92: 2.1-2.2 л/100 км, А-95: 2.0-2.1 л100 км при скорости 50-60 км/час. Я на нем езжу на работу 60-70 км в день с марта по октябрь уже третий сезон, проблем не было.

Lifan X50 2016

удобство.стиль.Плавный гидроусилитель руля. Вместительный багажник.Стеклоочистители передние и задние.

отламываются клавиши открытия и закрытия окон.

Перелопатил множество сайтов в интернете, выбор огромный, куча моделей, глаза разбегаются.Но однажды, я наткнулся на рекламу автомобиля Лифан, сразу заинтересовался и изучил характеристики автомобилей данной марки.Но мой основной взгляд остановился на автомобиле лифан х50. Сразу же начал обзванивать салоны и интересоваться есть ли у них именно этот автомобиль. Так получилось, что я заказал машину и ждал её целый месяц. Моему терпению не было предела. Для меня этот месяц стал вечностью. С каждым днём я всё больше и больше смотрел в интернете на этот чудо-автомобиль.И вот, однажды утром, я проснулся от того, что мне позвонили из автосалона и сообщили, что можно забирать автомобиль.И вот я за рулём долгожданного автомобиля, вдыхаю этот запах новизны, ну вы знаете как пахнет новая машина. Этот салон автомобиля сводит меня с ума. Очень всё удобно располагается. Включаю аудиосистему... работает изумительно. а печка? а печка греет лучше, чем обычная. точка зрения пассажира:" Автомобиль Лифан на первый взгляд выглядит очень стильно. У этого автомобиля есть разные цвета, огромный выбор. Сажусь в автомобиль, очень комфортно. Автомобиль очень комфортабельный. Советую всем. Этот автомобиль подойдет всем, без исключения. Я, не умею водить, но мне кажется, что за этим автомобилем я научусь водить очень быстро. Даже захотелось сесть за руль. думаю пойти выучиться и получить права"Вот такая необычная точка зрения пассажира, а именно я это услышал от своей жены, но мне кажется, что это произнесёт любой человек, если хоть раз ощутит удовольствие от поездки. Я, как водитель, получаю реальный кайф от вождения данным автомобилем. Наверное, каждый человек, хочет получать удовольствие от поездки. Как только я выхожу из машины, мне снова хочется сесть за руль, меня тянет будто магнитом, мне хочется ездить и ездить, нет никакого напряжения, когда ты сидишь за рулём этого автомобиля. Ощущения кайфа приходит даже когда ты находишься в этом автомобиле. Автомобиль очень тихий. Очень подойдет, если вы с детьми собираетесь в поездку. Поездка пройдёт на ура.Наверное, каждый автомобиль несёт за собой определённую энергию. необычно это слышать от взрослого мужчины, но я серьёзно. До этого у меня был автомобиль марки митсубиси, знаете... Я реально чувствовал себя подавленным, после каждый поездки.А как только я сажусь за руль Лифан х50, так всё... ощущение бодрости, прилив энергии. Мужчины, приобретайте этот автомобиль. На таком автомобиле не стыдно подкатить к какой-либо девушке и вы сразу её заинтересуете.Наверное, для девушек этот автомобиль слегка грубоват, хотя плавный гидроусилитель руля поможет припарковаться где угодно(а этого очень бояться девушки, даже чуть-чуть). Этот автомобиль поможет преодолеть любой участок дороги.Рекомендую всем.:)P.S стал более авторитетнее относиться к китайцам, и даже говорю спасибо, что такое создали. я очень рад.

Lifan Solano 2012

Lifan Solano 2012

большой удобный салон и багажник, небольшой расход топлива, заводится в любой мороз, достаточно высокий дорожный просвет в нечищеных дворах зимой на брюхо ни разу не сел, не дорогой в обслуживании, но надежности не уступает рено логан по комфорту превосходит многих в этом классе. машину эксплуатировал не жалея плохие дороги, пробки, постоянные буксировки, часто разгон до отсечки и никаких серьезных проблем

много мелких болячек, неудачный тросик педали газа, подогрев сидения быстро перестает работать, зимой кожанный салон не очень приятен без подогрева, из ремонта и обслуживания делал ходовку, электрику и коробку. но электрика и коробка это была проблемма конкретно этой машины и салона где я ее купил, машина с тест драйва и на нее поставили бракованную коробку от другой машины, с днища убрали всю пластиковую защиту и вся влага из под колес летела в моторный отсек из-за этого начались проблемы с проводкой.

просторный салон, высокая посадка, хорошая управляемость, за год работы в такси особо не подводил, хорошее сочетание цена качество.

Цена,экономичность

Плохая шумоизоляция колесных арок

Всем привет! Хочу поделиться отзывом, о нашей новой машине Lifan Solano 2, приобрели его в 2016 году.Машину с мужем выбирали долго, но за эти деньги честно скажу выбор не велик. До Lifan Solano 2 мы ездили на машине Gelly MK, также китайского производства. 6 лет эксплуатации разрушили напрочь все стереотипы про китайский автопром !!! И поэтому выбор пал на очередного китайца.А вот и наша машина:Машина у нас полной комплектации, это :*мультируль*подогрев сидений (только передние);*кожаные сидения;*диски литые;*парктроник;*камера заднего вида;*мультимедия;Автомобиль оснащен электро усилителем руля, очень, легко рулить. Регулируется только в одном направлении вверх и вниз. Так же на руле находятся кнопки от управления магнитолой, слева три кнопочки для того чтобы прибавить, убавить, а также отключить звук, а справа для поиска каналов:А вот и сама магнитола:Магнтитола читает все виды флешек, USB флешка спрятана в подлокотнике внутри, так что не будет торчать, микро CD флешка устанавливается в левую сторону, в самую нижнюю "кнопку". В противоположную сторону вставляется флешка с навителем. При включении задней передачи, автоматически включается камера заднего вида и парктроники, а звук в магнитолле выключается, при повороте руля камера не поворачивается. Но если музыка играет через bluetooth и например с телефона в контакте то при сдачи назад, на паузу не встает. Если привязаться через bluetooth то можно совершать звонки. Вся телефонная книга у вас будет на экране, собеседнику слышно хорошо. Конечно, еще зависит от телефона, но при сдачи назад, собеседник перестает вас слышать, опять недоработка.Вот такая обычная панель приборов:По панели приборов особо писать нечего, панель как панель с красивым синеватым оттенком. Ночью не напрягает, при включении фар чуть притухает. Температура и значения топлива в баке электронные. Замечено что если загорается индикатор топлива, то запас топлива показывает еще на 124 км при расходе 8.3 в городе.На этом фото козырьки от солнца и справа еще и зеркальце есть. Между козырьками находятся две лампы и очечник. Свет есть еще и в центре салона для задних пассажиров.Коробка 5 ступенчатая, оборотистая, приходится всегда держать в динамике, чтобы не отставать от потока, при этом повторюсь двигателя практически не слышно, приятное рычание только на скорости.В машине кондиционер и блок управления им видно на фото. Есть кнопка включения от запотевания окон, при нажатии автоматически вкл. кондиционер. На мой взгляд не совсем удобное решение совместить направление потока теплого воздуха в ноги и в лобовое, нет решения просто в лобовое. В холодную погоду приходится ждать пока весь салон прогреется. Но если установить автозапуск, то конечно проблем не будет.Кнопки подогрева расположены посередине консоли, на фото видно. Есть набор курильщика, открывается нажатием на саму крышку.Ручник механический, в силу того что сзади тормоза дисковые, держат просто отлично.Подлокотник большой и глубокий, не регулируется вообще. Но расположение удачное, рука не проваливается))Панель на двери:На дверях расположены 4 стеклоподьемника с блокировкой от детей и кнопки блокировки дверей. Если на джилли при наборе скорости выше 30 км. час двери блокировались автоматически, то здесь такого нет. Приходится самой блокировать. Сама панель и дверная кассета выполнена из твердого пластика но не гремит и нет никаких сверчков. На двери в области локтя установлена кожаная вставка тоже с красной прострочкой, вживую смотрится великолепно и дорого.Салон и кресла:Сидения твердые кожаные, конечно, зимой холодно, спасает подогрев, греет без остановки нужно самому выключать. Регулируются как вперед, назад, спинка и нижняя часть вверх вниз. По мне так сами сидения короткие в длину, но на дальних поездках ничего не устает, чувствуешь себя комфортно. Задние сидения складываются в пропорции 40 на 60.Багажник большой и глубокий.Двигатель:Двигатель собран по лицензии тойота, 1.5 литра, 100 л. с., вокруг него очень много места, на мой взгляд можно установить что нибудь и побольше, все доступно и на виду.Машина очень большая, парковаться с первой попытки даже не всегда удается. Но в потоке смотрится очень притягательно, особенно когда работают поворотники.Покупкой очень довольны, предлагаю прежде чем покупать прокатится, прочувствовать так скажем изнутри. Но я думаю 8 из 10 понравится точно.

Lifan 620 2015

Lifan 620 2015

Салон большой, комфортный,заднему пассажиру не надо поджимать ноги, .Объемный багажник. В базовой комплектации есть все необходимые опции

Качество окраски(за 2 зимних месяца под хромированными накладками появились рыжики), к коробке передач надо привыкать плохо включается вторая передача сначала напрягало сейчас привык.

Автомобиль в эксплуатации 4,5 месяца.Выдержал морозы в 40 градусов,заводится пока без проблем,дальше будем посмотреть. В салоне тепло, но надо закрывать решетку радиатора в мороз очень плохо нагревается.Появились рыжики под хромированными накладками, в салоне правда говорят ,что ничего страшного,устраняется на счет раз Посмотрим. Атак в цело пока не хуже брэндовых авто.

управление.обзор,проходимость

сразу полетели стеклоподёмники,аудио система сдохла через 1,5 года расход обалдеть зимой 14 летом 11 запчасти под заказ цена (супер)хрен что нпйдешь аналоги подходят но почти

эксплуатация два года цена качество оправдывает,но постепенно касяки вылазят

Lifan LF 2014

Lifan LF 2014

Грузоподьемный

Большой расход

Для перевозок разных грузов этот трицикл отлично подходит для хорошего веса. Поехать на дачу и загрузить картошки можно без проблем, нормальная мощность, да и по бюджету нормальный. Вес везет приличный и вы не упадете с него. Даже на горку заезжая двигатель работает как часы.

Lifan X50 2016

много плюсов. много наворотов и плюшек в этом авто.пока все робит

в морозы горит лампа системы курсовой устойчивости. если не слишком холодно(-15) можно скинуть ошибку-перезапустить двигатель после 5-10 мин работы-ошибка пропадет

пока все нравиться. может мне достался просто норм автомобиль. есть с чем сравнивать-киа. ниссан. додж. тойота. мерседес.

Lifan X60 2013

Экономичен (расход средний 7- 8 литров 92 го) . Управляемость супер (при правильно отрегулированном развал-схождение). Просторный салон . Цена .

Кузовные зазоры . Кузов подвержен коррозии (надо дополнительно обрабатывать) .

. Взял в 2013 году и ни разу не пожалел ! ТО делаю сам . Комплект всех фильтров - 1000р. Ничего не ломалось и нигде не течёт !

Lifan X60 2013

Много места для задних пассажиров. Сиденья вполне удобные по регулировкам. В салоне и багажнике множество удобных ниш и карманчиков. Аппетит умеренный. Печка греет, кондиционер холодит.

Есть небольшие конструктивные недостатки, вроде неважной шумоизоляции и неудобно расположенного аккумулятора. Но главное - собирали машину в Черкесске любыми конечностями, но только не руками. По мелочи всё что могло обломиться, отвинтиться, отклеиться, потерять контакт - в первый год так и сделало. Если надумаете покупать - незамедлительно нужно делать "протяжку", как на москвичах советских времен.

Если нужна просто непритязательная машина на каждый день, то своих денег стоит.

Lifan LF 2015

Lifan LF 2015

Сборка, расход топлива

Не обнаружил

Очень надежная техника, очень долго ходит без поломок, стоящий двигатель. Качественная сборка. Радует цветовая гамма. Хорошая управляемость и устойчивость на дороге. Не заносит при плохой погоде. Дешевый в ремонте. Очень качественный товар за небольшую цену. Техника очень достойная, хороший внешний вид. Расход топлива не очень большой. Требует мало ухода, не многая техника порадует такими характеристиками. Рекомендую всем знакомым, кто хочет приобрести такой. Чтобы не говорили Lifan уже выходит на мировой рынок и стремительно растут продажи их качественной техники. Однозначно -один из лучших трициклов.

Lifan X60 2015

Lifan X60 2015

расход бензина соответствует характеристикам Клиренс 180ммВместителен багажный отсек

шумоизиляция желает лучшего

Конечно авто стоит своих денег. Внешне очень красив Много функций которые облегчают вождение автомобиля

Відгуки про моделі Ліфан авто

Хочете придбати Ліфан авто та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Lifan від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 656 відгуків відгуків про Ліфан авто будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.