Відгук Jeep Liberty 2007

Позашляховик / Кроссовер Кузов

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, вартість обслуговування, керованість

Купил я его с убитой подвеской.Запчасти стоят не дорого и всегда есть в наличии.Перебрав подвеску(поставив много нового) за 10000км неисправностей больше не обнаружил.

Купил этот (танк) это так я его уважительно называю в середине ноября 2010 года.Буквально через два дня выпало много снега и по сей день вся эксплуатация проходит в сложных условиях.По снегу и по льду.Пробег после покупки 10000км.Впечатление от автомобиля выше всяких похвал.Он удобен,комфортен,очень нравится.Предыдущая машина МИЦУБИСИ КАРИЗМА оставила очень приятное впечатление,но джип это просто другой уровень.Кроме того что я не боюсь застрять при выезде со двора,мне всё равно расчищен снег или нет,расскажу что очень поонравилось.Если надо быстро и резко ускориться,то делает он это легко и настолько резво,что для меня это оказалось очень приятным и неожиданным откровением.Ещё понравилось как работает система курсовой устойчивости в купе с различными блокировками на обледенелой трассе на большой скорости.Особо хочу отметить томоза.Мне представился случай их испытать в экстенном режиме:в ночное время прямой участок дороги,скорость 140км обгоняю попутное авто.Включаю дальный свет и вижу,посреди дороги стоит огромный лось.Не меняя полосы(на встречке)резко жму педаль тормоза и громко не цензурно кричу в ужасе(что же теперь будет?)и одновременно давлю на сигнал.Заканчивается это всё тем что джип не разу не скользнув колёсами останавливается в метре от животного.В общем если его охарактеризовать коротко:быстр.комфортен,удобен,надёжен,симпатичен,удобен в обслуживании,в мороз легко заводится и в салоне тепло.Потому и такие оценки ему ставлю.

Александр Васильев
31 січня 2011