Jeep 2 відгука про Jeep Liberty 2005 року

Jeep Liberty 2005

Машина приехала из Америки в 2008г. Там была в лизинге, т.е. вся история, пробег (32500), замены известна в подробностях, кроме заправок. Выбран за "улыбчивый" вид и нестандартный дизайн внешне и по рекомендации друзей, которые с удовольствием катались на такой лет 5.За эти годы проблем не было НИКАКИХ. Из оперативных замен только помпа на 45000 миль, и то, похоже на сервисе нахимичили. Сейчас 70000миль, пора по подвеске заменить сальники и рычаги, что, по сравнению с предыдущей машиной - бмв 3с, просто смешно - бэха каждые полгода требовала перебора подвески. Кстати, коллеги по владению Либерти-Чероки, Крайслер в марте прислал отзыв на машины 2004-2005гг., в дилерских сервисах бесплатно меняют задние рычаги, сделайте, кому надо....Плюсы, в которых есть уверенность - практична, надежна, большой объем багажника, что в семье очень удобно - шкафы, полки, коляска, велосипеды, переезды на дачу со всем скарбом не вызывают проблем. Особенно удобно большой собаке, своя "будка на колесах" :). Вобщем, путешествуйте на здоровье. Зимой в неубранном дворе на полном приводе прокладываю для соседских седанов дорогу и парковочные места, если дворник в запое :))) При этом мои габариты - как у легковух, даже короче в длинну, что удобно для поиска парковки. На трассе дорогу держит крепко, не козлит, как многие подобные, легко управляется до 160 - и набирает, и не болтает. Есть, правда, минус для путешествий больше 600км в день - не слишком удобное водительское сидение, затекают ноги, но, возможно, это у меня. Хороший климат, вентиляция, быстро охлаждается в жару, правда медленновато нагревает салон в морозы, но когда нагреет, можно ездить без куртки спокойно. Т.е. по комфорту не лексус, да и ладно :) Зато ночью можно спать спокойно, оставив под окном.Отдельная приятная неожиданость - затраты на бензин:во-первых 92й - дешевый и всегда везде есть,во-вторых не сильно привередлив - при заправках в путешествиях могу вспомнить только один раз, когда приемистость снизилась, но заправиться тогда пришлось в какой-то лесной избушке в Мордовии,в 3-х расход неожиданно меньший, чем ожидали - по городу с печкой или кондеем по 15-16л при движке 3,7 (если, конечно, не полный стояк в городе), а на трассе - 11-12л!!! Смешно для такого объема. При этом бак - 90л (комплектация RENEGADE)Мягкое переключение передач в коробке-автомат, позитивно ощутимый кик-даун, пожалуй только при переключении на заднюю дергает, но это не раздражает.Собственно, была идея поменять на более новую, но посмотрев цены и отзывы на ниссаны и корейцев, понимаешь, что это машина - СУПЕР, равных нет в этой категории, 6-7 летний JEEP по качеству в разы превосходит 2-3летние кашкаи и пр, которые еще и дороже... Странный у нас спрос - пластиковыми мыльницами торгуют дороже, чем стоит надежный на годы, практичный автомобиль...Резюме - пока менять не буду, пару лет спокойно поезжу, а там, наверное, новый Jeep ;)

Надёжность Проходимость Не дорогое обслуживание Безопасность

Звукоизоляция Интерьер мог быть и побогаче...

Четыре года назад приобрел в подарок жене на день рождения JEEP LYBRTY 2,8 Турбодизель 2005г.в. Купил совершенно случайно, ехали за Гранд Витарой. Подкупил конечно же в первую очередь внешний вид. У нас в городе такую машину я видел один раз, с номерами другого региона. Не много обескуражил спартанский интерьер салона. Но так же был приятно удивлён звучанием невзрачной магнитолы. С виду компактный авто, оказался очень вместительным. Очень хорошая динамика разгона, даже после 140. Максимальную скорость показал 200км/ч, спидометр "лёг"!!! Но пожалуй для этого авто оптимальная скорость 130-160. При такой скорости расход от 8 до 10л. макс. По городу, у меня в районе 16л/100км, у жены 12 макс. со всеми прогревами. Из минусов, самый главный: плохая звукоизоляция. По грязи пару раз садились, сказалась низкая резина. Но вылазили сами. По снегу, равных нет!!! Блокировка меж осевого дифа, задний диф. повышенного трения, эффект потрясающий. Читал сравнения с шНивой... Смех... Произведение РосАвтоПрома себя еле везет! Подцепили телегу, заехали в тайгу, и решили вернуться через первые 3 км, всю дорогу на пониженной... Кого она может вытащить!!! По песку, снегу JEEP равных нет!!! Приходилось и Сурфов вытаскивать. Заводится в любой мороз. Зима 2009-10г. минус 50!!! Установлен штатный котёл подогрева блока двигателя, правда на 127 В. Ни в коем случае нельзя экономить на топливе, ремонт дизеля очень дорог, и спецов как таковых нет. За всё время эксплуатации: замена крестовины заднего кардана, замена ремня ГРМ, замена роликов и ремня генератора, а так-же шкив генератора ( обгонную муфту).Не смотря на жесткую эксплуатацию ( когда мне доводится ездить) не замокрила ещё не одна стоечка. Двигатель итальянский Мерседес, очень простой в обслуживании. Всё меняю сам. У самого Honda CR-V, даже топливный фильтр, свечи поменять проблема: никуда не подлезть. приходится ехать в так называемые сервисы. JEEP-первая машина, которая действительно нравится жене. В прошлом году предложил поменять машинку, на что нибудь посвежее, встретил такое сопротивление жены и дочки, что больше не заикаюсь. Заказал с американского сайта обвес ( пороги, защиту) на фото этого ещё нет. Себе хочу BMV 7серии (мечта детства). В общем машинка отличная, но конечно в первую очередь нужно понимать для чего мы её берем!!!

Вас також може зацікавити:
Дивитися всі 33 відгука про Jeep Liberty
  • Jeep Liberty 2003

Jeep Liberty 2003

Jeep Liberty 2003

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

динаміка, витрати палива, вартість обслуговування

250 тис.км 9.5 л / 100 км Сім'я

Отличная машина ходова неубиваяма проходимость крутая настоящий американец

Олег

Дивитися всі 587 відгуків про Jeep
  • Jeep Patriot 2015

Jeep Patriot 2015

Jeep Patriot 2015

шумоізоляція

134 тис.км 7.6 л / 100 км Подорожі

Машину обирала сама на аукціоні в США. Була з мінімальними ушкодженнями. Не хотіла "попадати" в ремонт Всі запчастини були замінені і пофарбовані. І я почала їздити. Машина нереально прохідна, я ні разу ніде не буксовала, їхала сміло і по снігу, і по грунту, і по траві. За рахунок легкої ваги машина не вязне, як її старші брати, повноцінні джипи Дуже легка в керуванні. Їздила на передньому приводі, що дає економію пального. Задній підключала тільки при необхідності. По салону все ідеально. Зручні шкіряні крісла, які легко почистити засобами догляду за шкірою. Місця більше, ніж в прадіку, на якому я перед тим їздила. Розклав сідушки і спиш, як на дивані. Дуже приємний бонус - ходова від мітсубіші. Все доступно, ціни не кусаються. Я замінила всі салінтблоки на поліуретан і забула про ходову. Кондіціонер, хоч і не клама, але працює прекрасно. А ще радує динаміка цього авто. Ні разу не давила газ в полік, хватало на всі обгони. Двигун взагалі без проблем. Крайслеровський атмосферник, надійний трудяга. Легко ставиться газ. Машиною дуже задоволена. Приходиться продавати, тому що то друге авто в сім'ї, потрібні гроші. Для тих, хто любить подорожувати, вести активний спосіб життя, полювання, рибалка, просто їздити по роботі, цей маленький міні-хамер буде дуже в пригді

Тамара

Відгуки про моделі Джип