Jaguar 5 відгуків про Jaguar X-Type 2006 року

динаміка, якість збірки, простір салону, керованість, дизайн кузова

витрати палива

Дивитися всі вживані Jaguar X-Type 2006

витрати палива, вартість обслуговування

В мене машина ця небагато їздить, в основному на вихідні, хотя були і дальні поїздки, тому, що друга машина в сім\'ї, але машина подобаєця. Те що говорять за ягуари що якщо ти бачиш ягуара на дорозі, то він їде або на сервіс або у сервісі, то це неправда. за 3 роки в сервісі був тільки 2 рази, раз ладив генератора і раз електроніку, і то вони були пов\'язані між собою.
Общому машина супер. на всякі лагуна/мегане після цієї, не пересядеш.

вартість обслуговування

дорожній просвіт

Поїздки в місті

Лучшее авто , которое у меня было кузов не гниёт, полный привод на любом льду и снегу ведёт себя достойно, запчасти дешевле Мерседес с класс, есть свои болячки : прокладки коллектора, обязательно качественно мыть радиатор охлаждения или менять после 100 тыс пробега, качественное масло в мотор каждые 8000, масло в коробке меняла каждые 8-10000 плюс присадка Хадо так как пробег был 165000, и никаких дерганий, толчков и прочих неприятностей. Продажа только по причине перехода от седана к джипу в связи с поездками за город, ягуар с дополнительной защитой низковат , а в Украине дороги с каждым годом все хуже. Коробка не любит резких нажатий в пол, газ поставить не просто но установщики Торелли справились на отлично. Часто ездили в Одессу, ни разу не подвёл, в снегу по колено на горку ни разу не застрял, до него были Мерседес и Опель, Ягуар на высоте. Советую при проверке заводить на холодную , проехать на подъем и слушать коробку на толчки , проверять включаются ли вентиляторы.

- Достаточная надежность Все что было и раньше

- Большой расход топлива по современным меркам

Три года назад я уже писал отзыв о своей машине Jaguar X-type 2.5 2006 г.в. На тот момент я отъездил год и 30 тыс. км и уже составил своё мнение о внешних и внутренних достоинствах и недостатках данной машины. Теперь допишу ещё то, что запомнилось со времени прошлого отзыва.С тех пор проехал 45 тыс. и общий пробег составил 155 тыс.км. В принципе с самого начала есть подозрение что пробег скрученный, а реальный наверняка хорошо за 200... тем не менее, никаких проблем с мотором, коробкой и раздаткой пока нет, до 190 км/ч разгоняется легко, дальше небыстро, максимум было 215 км/ч, но, думаю, заявленные 220 км/ч машина ехать все ещё способна.По поломкам: что то менялось по подвеске, точно не помню, но все в пределах разумного, чистка бензобака, после которой машина как-будто заново родилась, замена проводки от аккумулятора (сгнила), расходники по мере износа, потрескался декоративный пластик под дерево на торпеде во время морозов. В остальном абсолютно без проблем.Машина поучавствовала в небольших ДТП, в результате - замена переднего крыла, передней двери и заднего бампера. Страховки по ОСАГО на ремонт хватает, запчасти на разборках в ассортименте вполне доступны.Заметил, что X-тайпы практически окончательно переместились из престижных гаражей и районов во дворы многоэтажек, таким образом модель вступила, так сказать, в зрелость.Что то вспомнить и добавить к первому отзыву сложно, вероятно потому, что владение на данный момент не было связано с приключениями и неожиданностями.Как итог - до 10 лет Jaguar X-type 2.5 доживает без особых проблем, все в пределах нормы.

Jaguar X-Type 2006

динаміка, якість збірки, простір салону, керованість

Засорился топливный насос из-за нашего некачественного бензина. Заправлять надо только хороший бензин!

Супер автомобиль!!! Получаеш наслаждение когда сидиш за рулем моего ягуарчика! Красавец! Разгоняется быстро, рычит как настоящий зверь. Салон очень комфортный, музыка качественная, даже на очень большой громкости. Очень послушный и маневренный, хотя на первый взгляд кажется большим (относительно).
Зимой, даже в самые лютые морозы заводится с полоборота. Стоял как-то целый месяц в январе, меня не было, приехала, думала не заведется, морозы были под 30, ан нет, завелся сразу! А полный привод, это такой кайф на наших заснеженных дорогах! Раньше у меня был Мерседес С-230, вот его зимой таскало по всей дороге! Буксовал со страшной силой, как только чуть ледком дорогу покрывало, во двор с сугробами лучше не заезжать, там и останешся, это было просто мучение какое-то, ездить было невозможно! А здесь совсем другое дело! Очень довольна машиной!!!

Jaguar X-Type 2006

дизайн кузова, простір салону, ціна

Хруст в задней подвексе от дорожной соли. В Независимости устраняют по гарантии. Не очень качественная внутренняя обшивка багажника. Понятно, что машина пока новая, на гарантии. но никаких намёком на отказ или нечёткую работу каких-либо узлов, функций и т.п. не было.

Стильный автомобиль. Приятно, что не только сам так считаешь, но многие тебе о этом говорят. Особенно приятно, что говорят: "Тебе идёт". Не про любой ам так скажут.
Дизайн и эргономика: на любителя. Если вы любите дорогую простоту и классический дизайн, то это вам. Никаких тебе лишних финтифлюшек, никакого навороченного хайтека. Типичный британский консерватизм.
Приятно, что класс автомобиля выдержан даже в низшей (по цене) категории. Когда ездишьна X-type (40,000), а потом садишься в XJ (100,000), то понимаешь, что клиента ценят в принципе, а не только за его деньги. Разницы по качеству в худшую сторону не чувствуется.
Очень хорош для дальних поездок. Жёсткая подвеска на большой скорости - очень кстати. Спокойно едешь по трассе 150-160, не напрягаясь. 180 тоже идёт неплохо даже на объёме 2 л. Больше 190 не пробовал. Хорошо разгоняется даже со 120-130 км/ч. С места стартует не особо резво, да мы и не маленькие уже гоняться.

Відгуки про моделі Ягуар

Відгуки про Ягуар Х-Тайп по рокам