ИЖ 11 відгуків про ИЖ 1988 року

ИЖ Планета 5 1988

дизайн кузова, об`єм багажника, вартість обслуговування, гальма, ціна

Перший власник Сім'я

Був куплений батьком новим, простий надійний апарат якщо доглядати. Користувались бережно тому дожив, то тепер без проблем. Але в цей час, не конкурент китайський мототехніці. Нічого поганого сказати не можу, на ньому пройшло дитинство і багатьох, хто родився в 80-90-ті.

ИЖ Планета 4 1988

ИЖ Планета 4 1988

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

Даже хороший мот економний їде даже і даже бодро Якщо стоїть рідне зажигания і правильно виставлено то заводиться з півтичка на мінському зажиганії непотрібен АКБ це один плюс а то всьо сплошні мінуси світло погане сігнал робить коли заведений мот одним словом я рекомендую купувати Иж планета томущо це даже крутий мот

коробка передач

6 тис.км 6 л / 100 км Подорожі

Супер мото но одна проблема во всех мото иж планета 5 проблема с коробкой 2-гой передачой

ИЖ 2715 1988

ИЖ 2715 1988

Цена, надежность

Кузов

Здравствуйте, уважаемые дамы и господа! Я не очень люблю мутные отзывы, в крторых одна вода и практически ничего полезного. Так что предлагаю изложить все по порядку, надеюсь, что вам будет интересно.Для начала хочу рассказать немного из истории создания этого автомобиля, кому зтот раздел не очень интересен, просто пролистайте ниже, возможно, Вы найдете для себя что-то новое и актуальное в другом разделе моего отзыва.Первый автомобиль Иж 2715 сошёл с конвеера Ижевского Автомобильного Завода в 1972 году. К сожалению, завод прекратил производство этого автомобиля в 1997. Да и завода на данный момент больше нет, но существуют данные о том, что Иж 2115 производился по лицензии ИЖмаш и после 1997 года, честно говоря, не знаю правда это или нет. В народе этот автомобиль прозвали "Пирожок". Эта кличка прилипла к нему скорее всего потому, что автомобиль в основном использовался в целях мелкой грузоперевозки, в целях обслуживания точек общественного питания (в частности столовых) Поэтому самым частым гостем "пирожок" был конечно же около них. Так что скорее всего, первыми дали кличку не дядьки в униформе, пришедшие перекусить, а школьники. Вот такой вот интересный факт!Что касается ТЕХНИЧЕСКИХ ХАРАКТЕРИСТИК автомобиля:Прототипом пирожка послужил автомобиль "Москвич"-412. От него перешло практически все, но всё-таки есть небольшие изменения.Под капотом находится всё тот же двигатель УЗАМ-412 объёмом 1480 кубических сантиметров, то есть 1,4 литра. Максимальный крутящий момент 107,9 Н*Мри 3400-3800 оборотах в минутуависимости от условий работы двигателя. Его максимальная мощность 75 лошадиных сил при 5100 оборотов в минуту. На деле показывает довольно неплохие тяговые и динамические характеристики при стандартном карбюраторе(заводские настройки). Для тех кто сомневается: двигатель поставлялся с карбюратором К-126Н. Двухкамерный с каскадной системой открытия камер. это обеспечивало довольно неплохую зкономичность. В городе автомобиль по документам кушает 11,3 литра на 100 километров, на деле выходит приблизительно 12-14. Расход на трассе о документам 10.8 но на самом деле выходит также 12-13 литров. Повышеный расход топлива на трассе обуславливается плохой проработкой аэродинамики автомобиля. Если на будку поставить оптекатель, то расход топлива уменьшится, примерно на 0,5-0,7 литра на 100 километров.ДИНАМИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ автомобиля:По документам максимальная скорость автомобиля составляет 135 километров в час. Мне удавалось разгонять его до 145 (приблизительно) спидометр показывал 140, навигатор 145. Разгон от 0 до 100 километров в час составлял 19 секунд. У меня он разгонялся за 20,09 секунд. Что касается управляемости, то у автомобиля завышен центр тяжести(при наличии будки) так что советую не забывать об этом на резки поворотоах и маневрах. При исправной рулевой системе едет туда куда хочет водитель, а не автомобиль)) В общем, руля слушается довольно лохо. Не забывайте, что руль здесь без гидроусилилеля, но крутить легко (при движении, естественно)БЕЗОПАСНОСТЬ:Автомобиль соответствовал всем нормам безопасности своего времени. К современным меркам он и не приближен, но всё-таки радует хотя бы наличие ремней безопасности.КОМФОРТАБИЛЬНОСТЬ:Автомобиль двухместный, но может при желании поместиться и трое. Уровень вибрации в салоне довольно сильный, при большой скорости движения раздражает шум завихрений воздуха от которых никуда не денешься. Шум двигателя для машины тех годов не сказать что большой, практически не слышно при малых оборотах. Регулировка сидений не на высоте из-за ограниченного пространства, угол обзора довольно хороший, только не пойму для чего установленно зеркало заднего вида на лобовом стекле.ТРАНСМИССИЯ:Трансмиссия механическая, четырехступенчатая. Иногда вылетают передачи при высоких нагрузках или низких оборотах. Но это, скорее всего, деффект, появившийся от старости, а не от конструкции самого автомобиля. Переключать передачи не всегда удобно, иногда приходится"искать".КУЗОВ:Кузов-это наверное самое больное место всех автомобилей Москвич. Дело в том, что автомобили ижевской сборки красились нв голый метал без предварительной подготовки. В частности грунтовки и тому подобного. Выходит, что кроме краски кузов не имеет никакой защиты отвоздействия агресссивной среды. Любая царапина могла вызвать сильную корозию и отставание краски. Поэтому данных автомобилей осталось довольно мало несмотря на то, что их перестали выпускать относительно недавно. П этим же причинам они стоят копейки. Я не уверен, что сейчас не у мнгоих владельцев зтот двигатель развивает такую мощность. Он довольно капризный к качеству топлива. Двигатель потребляет бензин Аи-80 (со стандартными настройками зажигания и карбюратора) Многие владельцы считают, что если залить бензин с более высоким актановым экивалентом, то получат прибавление в мощности. На самом деле, данная процедура ничего не даст, кроме ПОТЕРИ МОЩНОСТИ без дополнительных настроек системы зажигания. Если вы хотите залить 92-й бензин вместо восьмидесятого, обязательно ставьте более раннее зажигание. Это делается довольно просто-путем поворота трамблёра против часовой стрелки. Для номальной работы двигателя на 92-м бензине достаточно поворота на 5-7 градусов.

якість збірки

Пока с серьезными проблемами не сталкивался.

Иж 21251одно из лучших авто в своём классе. На авто, ну и на другие модели этого типа можно поставит: в место своих выжимного и корзинки можно поставит корзинку и выжимной от Деу Нексия, я поставил на свою, обойдётся дешевле чем своя родная и разгон улучшилась, ешё можно термостат от нексии ставит, диски 14 от Мерседеса старого выпуска стало устойчиво и мягко, впереди радиатора установил эл. вентилятор от Деу Тико для охлаждения, включается в ручную когда поднимаюсь на крутые подъемы авто не греется, на данный момент работаю над тормозами, если у кого есть новшество сообщайте пожалуйста. гоняю до 160 км/ч спокойно. Авто просто зверь

ИЖ Юпітер 5 1988

ИЖ Юпітер 5 1988

Оборотистый,почти не ломается,2-х цилиндровый.

Плохая проходимость по грязи.

Вот решил написать про свой бывший ИЖак. Покупал я его в мае 2003 году за4000 т. р.1988г. в. и не пожалел. Приехал смотреть к продавцу вгараж и у меня пропало желание его покупать т. к. видок у него был пиз... ц потомучто он стоял 6 лет не заводился ну мы поставили нормальный АКБ ленули бензина и вот я ох... л завелся со второго пинка тут мое желание изменилось я его протер ипрокатился иокончательно решил его брать. Далее стал приводить внешний вид в порядок, бордочки были покрашены похоже кисточкой и еще в черный цвет. Я снял еще бак и начал все это дело шкурить и красить, получилось как с завода все прочистил, промыл, поменял масло и по мелочам довел до ума и вот моя мечта сбылась стоит сверкает. Угнал его в деревню там проверил всю мощ, разогнал я его за деревней по асфальту 130км ч. это было чтото и срашно и кайфово но больше столько не выжимал, неохото было гробить 100км ч максимум. Ездил везде куда только можно было, в любую погоду по грязи правда плоховато было заносило, падал бывало потомучто он оборотистый( у кого был тот знает )по грязи планета хорошо идет у другана была. По грязи он меня делал но только выезжаем на асфальт я газу и друган на планете в ж... е. Все лето и до ноября пока снег не выпал гоял он меня ни когда не подводил, а перед покупкой советовали планету потомучто у юпака постоянно то один то другой цилиндр борохлит, так что я не прогадал единственно тросик сцепления это быстро исправилось взял гайку сплющил на конце тросика и готово. После зимовки в 2004 в мае приехал в деревню пшол выкатывать у дядьки из сарая зашол а там картина маслом, байк весь куринном гов. е запарился отмывать ну да ладно залил горючки поменял покрышки накачал колеса и впуть завелся сразу. Месяца 2 покатался и тут правый цилиндр заборохлил в чем дело сначало не знал, поменял свечу поездил полчаса и опять таже история потом подсказали про канденцатор и правда друган дал мне кандер поменяли и все стало ОК. Ну потом как то нестал следить и под ушатал его потом продал по дешовке т. к. осенью в армейку забрали. Сейчас желею что продал. Ну в общнм все!!!

ИЖ 21251 1988

якість збірки, витрати палива, керованість

В зиму 2002года какая-то дура "въехала" мне в бампер в самом центре города.У неё-вся "морда"-в хлам! У моего "ИЖа" слегка помятый бамперок , да разбитый правый групповой фонарь. Сбил с ейного фраера(когда подъехал на "разборку") 450 гривен.По тому курсу это было где-то 100 баксов.На рынке купил новый бампер за 30 баксов и фонарь -за 20!Всех делов!Дай Бог здоровья разработчикам, конструкторам, инженерам и работягам за создание такой машины. Теперь уж таких просто -не делают!!!!!!!!!!!!!

Иж 21251-машина супер!!!!!!!!Эксплуатирую её с 1988года.Ни одной серьёзной неисправности(я уже не говорюо поломках, поблемах и т.д.) за 22 года плотной езды (400 000) всего один раз поменял выжимной подшипник и то...Думаю это из-за того , что моя младшая немного перестаралась на автодроме, когда я её учил водить лет 10 назад. Это не машина-сказка!Выносливая, неприхотливая.Маневренности слегка не хватает, да нам, старикам, на кой шибко-то ехать!Идет себе по трассе 100-120 и слава Богу! на нашинских дорогах всё одно-быстрее не поедешь!!!!!!!!!!!!

якість збірки

стойкий запах отработанных газов в салоне ... отвратительная вентиляция вытяженая салона большой салон, зимой в сибири печка не справляется запотевание салона в дождь изза отсутствия вытяжной вентиляции

Дамы и господа!!! Много говорят о том что эта машина фигня и всё такое, но в 21-м веке достаточно неплохой запас прочности и дизайна для машины, которая модернизировалась с 1979 года только 2 раза!!!!
Машина имеет бешаный просто запас прочности и тюнингопригодности ..... самое захватывающее то что ничего к нему стандартное из жигулевского или другого нашего русского не подходит ..... и получается АБСОЛЮТНО НЕПРЕДСКАЗУЕМЫЙ УНИКАЛЬНЫЙ ТЮНИНГ!!!

маленькие примеры:
Электростеклоподъемники электрические - стоят с 2004 года
Автосигнализация с центральным замком на все двери, капот и багажную дверь
Литье японское от Nissan R14, причем стандартные крепления и гайки
Квадросистема на все двери и магнитола JVC (не на штатном месте а выше вырез в панели), конечно с большими доработками дверей
перенос ручки включения стеклоочистителей на руль (справа)
принудительное охлаждение радиатора двигателя в пробках - выкиньте родной и поставьте электрический вентилятор, не будет проблем в жару даже в пробках
бампера от ваз-2105

перспектива ....
биксенон
электропакет на зеркала заднего вида от японской машины
сиденья полуспортивного типа, а то на поворотах скатываешься вбок
парковочные датчики ..... и многое и многое другое, включая впрыск бензина в циллиндры и компьютер, гидроусилитель руля и рулевая рейка!!!

Тюнинг москвича - это тренировка ума и рук настоящих мастеров !!!!

вартість обслуговування

Ни с какими

Двадцать лет эксплуатации в условиях Украинских дорог и никаких серьезных проблем, мне он нравится потому что легкий в техническом обслуживании, за двадцать лет проводил ремонты своего авто своими руками включая и ремонт двигателя, кроме сварочных работ которые пришлось производить через пятнадцать лет експлуатации - корозия днища кузова. В общем то отличный автомобиль.

простір салону, керованість

...при движении по трассе на 4 скорости не хватает, очень не хватает 5ой. Было много проблем с КПП, после ремонта вроде ничего... еще очень много раз терялся глушитель и даже один раз карданный вал, из-за того, что сорвало крепежные болты в саланце... ... дало о себе знать только на асфальте перед железнодорожным переездом когда постучались ко мне в окно два мужчины при этом один из них размахивал карданным валом и что-то невнятно кричал... при попытке побыстрее свалить от этих мужиков не одна из скоростей почему то не сработала, хотя шум хвостовика наводил на мысль, что впринцыпе машина должна уже ехать.... ... и вдруг меня осенило - у них в руках МОЙ КАРДАН... =)))

Практичная, если её знать, то проблем проктически нету. Легко преодалевает любые препятствия если правильно ею управлять, любит уход, расход летом 10,5,зимой до 12.
В принципе идет почти на все маневры , особенно зимой на льду ведет себя НА ЛЕТНЕЙ РЕЗИНЕ как жигули на зимней!!!
Не устраивает лишь то, что медленно разгоняется, но если нужно можно и пофорсить.
В случае поломки где нибудь далеко от города почти всегда легко можно починить используя подручные средства такие как изолента или проволока... =))) чтобы дотянуть до города хватает, да и после о себе не напоминает довольно долго.
В салоне можно организовать РОВНУЮ площадку на которой легко могут с комфортом отдохнуть 4 человека, не считая комаров.
Мне особенно нравится то, что в салоне имеется отверстие под железной решеткой для колонки, которая там находится со дня выпуска авто и качает не хуже чем нынешние... при том как это не парадоксально одна за двоих.

якість збірки, простір салону

...после того как положил бесшумку в салон, не слышно двигателя. тахометра то у нее нет!!! вот и стоишь на перекрестке и думаешь работает движок или нет... ...еще не хватает кондиционера(летом), но это можно исправить, благо места под капотом хоть отбавляй... P.S. с момента покупки( а ей на тот момент свалка снилась) я вложил внее 3 тыс.$ и ни капли не жалею об этом. сейчас работаю над новым дизайном, не уступающим машинам нового поколения и готов вложить в нее любую сумму, потому, что знаю - она меня не подведет. Я не собираюсь учавствовать в розыгрыше (тем более что сроки уже вышли) но мне просто хочется чтобы и вы о ней узнали. Если хотите еще больше фоток, то их можно найти по адресу: bakkirill@narod.ru С уважением МАХ.

я и сам себе завидую, что у меня такая тачка...

думаю, тот факт, что автомобиль привлекает девченок, снимается в фильме и его готовы обменять на иномарку о чем-то говорит...

Когда я покупал его, "это" нельзя было даже машиной назвать, скорее "корытом на колесиках". Автомобиль не рассыпался только потому, что дырки в кузове плотно держались друг за друга... но все что было нужно заменили, вырезали, подогнали, обшили, заполировали и т.д. и т.п. своего рода эксклюзив.
Кстати если откинуть заднее сидение то в салоне помещается 2ух местная надувная лодка в накачаном состоянии, так что единогласно принято считать салон просторным, хотя так, чтобы со всеми удобствами в салоне могут ехать 4 человека и собака( в багажнике), ну а дальше дело импровизации... в 5ером нормально, а дальше сколько влезет.
Загружали 500 кг в багажник, ехать она конечно так может, но это для нее явно тяжеловато, особенно заметно на подъемах. А так при 5и пассажирах и 100 кг в багаже она свобоно забирается по крутым склонам да и подвеска радует, не приходится ползти как черепаха когда выезжаешь в дикие места, что называется "на природу" выбирая дорогу.
О достоинствах этой модели можно долго говорить, потому советую просто попробовать и вы сами все поймете, это ведь дешевый, долговечный "ZUM ZUM" 80ых...

Відгуки про моделі ІЖ