Відгук ГАЗ 31105

Погано
0.0

Надежная, резвая, большая.

Их достаточно - прочтите!

Назвал я свой отзыв словами последнего куплета из песни про олимпийского мишку 1980 года. Мне кажется именно эта песня больше всего подходит про автомобили "Волга" Горьковского автозавода. Вообще я ездил на нескольких "Волгах" : 3102,3110 и 31105. Но этот отзыв посвящу именно "стопятке". Данный автомобиль реально "последний из магикан". Во первых - "последний", потому что авто 2008 года выпуска, а Горьковский автозавод выпускал такие машины как раз до 2008 года. Во вторых - "магиканин", так как сердце машины американское, крайслеровское (а штаб-квартира Крайслера - штат Мичиган). Отвлекся, извините, сейчас немного про характеристики автомашины.Как я уже говорил, двигатель в этом "Волгасе" (я уважительно так ее называю) - не отечественный, а американский DaimlerChrysler 2.4L DOHC. Этот двигатель принципиально схож с 406-ым ЗээМЗовским мотором, но у него почти все характеристики лучше: и расход топлива меньше, и время разгона меньше, и максимальная скорость больше, и лошадок разумеется тоже побольше, и еще много чего. Что еще в ней: коробка пятиступая "ручка", "фары-капельки", шибко красивая и суперсовременная по отечественным меркам того времени приборная панель, и, что немаловажно на панели не было стандартных громоздких отечественных "крутилок", так как все управлялось с кнопочек. Печка у машины просто "огонь". Да наверное и все характеристики. Скаж

XaHaBaM
03 серпня 2016