Відгук ГАЗ 31105 2008

Задній Привід
3-5 років Водійський стаж
2-3 роки Час володіння

дизайн кузова, дорожній просвіт, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, керованість

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, вартість обслуговування, гальма, ціна, шумоізоляція

Газ 31105 крайслер, базовая комплектация. Мой первый автомобиль. Покупал именно волгу, так как денег на американский маслкар у меня не было.
Плюсы:
- Крайслерский двигатель, на старте сзади волги асфальт в рулоны скатывается. При этом, имея, объем в 2.4 литра смешанный расход двигателя всего 10 литров.
- На первых двух скоростях очень бодрый разгон.
- Волга очень выделяется в трафике и привлекает больше внимание прохожих, чем другие авто.
- Это чудо можно отремонтировать посреди поля имея всего пару гаечных ключей, крестовую отвертку и изоленту.
- В волге ездить по бездорожью одно удовольствие.
- На ней развернуться намного легче, чем на большинстве европейских авто.
- Багажник. Каждый раз когда я кому-то впервые показывал машину то, начинал с багажника.
- Тюнинг автомобиля ограничен только фантазией владельца.
- Отличный тренажер по ухаживанию за автомобилем и практики вождения.
Минусы:
- Высасывает с владельцев душу, кровь и деньги.
- Кузов гниет не по дням, а по часам.
- Сцепление для крайслерского двигателя сделано колхозно, но при этом задний мост сделан на совесть.
- Волга любит традиции. Постоянно течет гур.
- Газелевская вечно заклинивающая коробка.
- Аварийка за рулем, хрен кому "спасибо" мигнешь. А если включишь, потом еще хрен её выключишь.
- В выходные дни чаще лазил вокруг машины, чем отдыхал. В итоге я понял, что волгу починить нельзя, её можно только поддерживать в хорошем состоянии.
- В некоторых местах сборка автомобиля просто плохая, как будто, технологи думают, что у людей 2 локтя и ладони как у ребенка.
- Водительское место. Педали смещены в бок, что раздражает. Руль упирается в пах. Реально сидишь как в тазике.
- Стеклоочистители. Я был за городом, началась гроза. Впервые включил стеклоочистители. Ржал часа два.
- Фары от волги освещают дорогу плохо, но вот у газелей фары почти такие же, но освещают лучше.
- Не хватает V образного двигателя.
- Нельзя безболезненно поменять лобовое\\заднее стекло.
- Техники, при упоминании волги, крестятся и часто уходят на больничный.
- Электрика. Это 3,14здец.
В целом машина действительно надежная, НО, только при очень тщательном уходе за ней. Волга может удивлять, но ожидать от неё чуда не стоит, т.к. она технологически и морально устарела. Почти любая иномарка, даже недорогая, будет во многом лучше волги.

Максим
05 вересня 2021