//заглушка фото
Як дізнатись всю історію авто?

Рус Укр

Відгук BYD F3 2012

Седан Кузов
Бензин Двигун
Передній Привід
Ручна / Механіка Коробка передач
95 л.с. Потужність двигуна
1.5 (л) Об’єм двигуна
Оцінка авто
Добре
4.0
  • Керування
    4
  • Надійність
    4
  • Комфорт
    4
  • Ціна
    4
  • Дизайн
    4
Плюси і мінуси

об`єм багажника

1.На 24000км пробега появился стук в передней подвеске (приходится много ездить по разбитой бетонке) - думал наездился! Оказалось бренчат тормозные суппорты на направляющих (очевидно на заводе "забыли" заложить смазку или заложили непонятно какую) . Цена вопроса - 400руб. снятие и установка одного суппорта + 200руб. тюбик с медной смазкой. 2.Не очень удобно менять лампочки в фарах (менял осенью на трассе в темноте - вывозился в грязи как черт!). Для того, чтобы поменять лампу в передней противотуманке надо снять колесо, защиту арки и саму фару - иначе не добраться (((

Відгук

Купил данное авто в апреле 2013г. в комплектации G-I с пробегом в 15 тыс.км. случайно, хотя к "китайцам" присматривался давно. Общие впечатления от BYDа - конечно это не Тойота (хотя похож), но уже далеко не Жигули (или Нексия).
Плюсы - просторный и довольно комфортабельный салон, большой багажник, большой дорожный просвет (что актуально для наших "дорог"), довольно крепкая подвеска (практически 1:1 Тойота-Королла в 12 кузове), двигун Митсубиши, относительно недорогие запчасти (для примера: задний фонарь на Гранту 4500руб., на BYD - 2500руб. с уже встроенной светодиодной группой, задний бампер 2500-3000руб., лобовое стекло с установкой 4500руб.), хорошо стоит на трассе (да и в городе адекватно управляется), дисковые тормоза и спереди и сзади, кондиционер.
Минусы - имидж (хотя лично для меня не существенно), нет подогрева сидений (купил "Емелю" - цена вопроса 800руб.), нет подогрева зеркал (цена вопроса - 1200руб. сами элементы зеркал с подогревом + установка и подключение 2000руб.), штатные ковры никакие (купил универсальные - 1200руб.), вместо противотуманок стоят "обманки" (комплект противотуманок с проводами, кнопкой включения, реле и предохранителем 2100руб., установил и подключил сам), нет шумки капота и багажника (проклеил сам - два часа работы + 750 руб. три листа сплена), слабенькая штатная музыка.
Это у меня 10-й автомобиль. До этого ездил на многих, в основном ВАЗ. Стаж более 25 лет.
По соотношению цена/качество считаю очень неплохо! А кто ругает "китайцев" очевидно действительно на них никогда не ездил ))

Андрей Владимирович Захаров
22 жовтня 2013

Підпишіться на розсилку відгуків про BYD F3

Коментарі

Ваше ім'я:

Відгуки про моделі БІД

Відгуки про БІД Ф3 по рокам