debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Острый глаз: седан Hyundai Elantra обновился Назад

Острый глаз: седан Hyundai Elantra обновился

Машина получила свежий внешний вид и ряд новых систем безопасности.

Спустя три года шестое поколение Hyundai Elantra дождалось обновлений. Автопроизводитель уже провел рестайлинг седана и продемонстрировал его журналистам в США. Главные акценты при доработке машины были сделаны на внешний вид, а также безопасность.

Hyundai Elantra

Сложно не заметить новые "глаза": передние фары со встроенными светодиодными ДХО стали острыми и обрели треугольную форму. Такими же рублеными прямыми линиями была сформирована и решетка радиатора автомобиля. В подобном стиле выполнена и задняя часть новой "Элантры".

новая Hyundai Elantra

В салоне центральным новшеством стало наличие свежей мультимедийной системы, что теперь венчается 8-дюймовым экраном. В базовом исполнении, впрочем, довольствоваться придется 7-дюймовым монитором. В качестве опций теперь доступны системы предотвращения фронтальных столкновений с функцией автоматического торможения, функционал контроля слепых зон, предупреждения о смене полосы движения, а также камера заднего вида.

Hyundai Elantra 2019

Еще машина получила систему безопасного выхода (Safety Exit Assist), которая должна предотвращать аварии с другими участниками дорожного движения, что приближаются сзади. В спорных случаях, система временно блокирует задние двери. Аналогичная опция есть, к примеру, у нового кроссовера Hyundai Santa Fe.

Тест-драйв Hyundai Elantra

Что касается линейки силовых агрегатов Hyundai Elantra, здесь обошлось без нововведений. Машина по-прежнему может комплектоваться 2,0-литровым атмосферным двигателем на 149 лошадиных сил. Также доступными остаются турбированные моторы объемом 1,4- и 1,6-литра на 130 и 204 л.с. соответственно. В списке доступных коробок передач - 6-скоростная механика, автомат с таким же количеством диапазонов и робот с двумя сцеплениями.  

Відгуки про Hyundai Elantra

160 місце
Відмінно
587 відгуків
4.4
160 місце
Загальний рейтинг авто
  • Керування
    4.3
  • Надійність
    4.5
  • Комфорт
    4.4
  • Ціна
    4.3
  • Дизайн
    4.4

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника

дорожній просвіт, якість матеріалів, шумоізоляція

Усі відгуки про Hyundai Elantra

Підпишіться на розсилку

Отримуйте першими новини в зручному форматі

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті

Каталог автосервісів України

Дивитись всі →

Перевірено людьми